Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Гламурно-безумный трип: Дели-Бомбей-Гоа-Бомбей-Удайпур-Кумбалгарх-Ранакпур-Эклинджи-Нагда-Читторгарх-Агра-Дели

tatcher

Сообщение

Благодарности: 92

Авторские темы: 3

На сайте с: 08 ноября 2013 в 09:16

Пол: Женский

Москва

двигаться, чтоб пейзаж плыл перед глазами...

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Как минимум потребовать остановиться
 ...и до ближайшего отеля. Страшно же.
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
никак не приступлю к Мехраули
 Мехраули - это не просто глава в истории Дели, это целая книга. Здесь и гробница султана Балбана, и два интереснейших мавзолея соратников Акбара (одного из которых он убил собственными руками, сбросив с крепостных стен в Агре), и мавзолей Великого Шейха суфия Джамали, который был духовным наставником двух султанов династии Лоди, а умер в глубокой старости -  в военном походе со своим другом Бабуром, и уже заросший пруд - когда-то это было любимейшее место отдыха дворянской знати при дворах султанов и Моголов, и удивительный лабиринт - место, куда попав один раз не каждому удавалось выйти с непоруганной честью (это касалось особенно женщин, но и мужчин также) - тоже, кстати одна из потех дворян тех давних времен.

Или вот - интересная вещица. Беседка Меткалфа
 

Эту беседку построил сэр Томас Меткалф, четвертый баронет рода Меткалфов, постпред губернатора Индии при дворе последнего императора Моголов, шпион, меценат, кутила, пьяница и любимец женщин. Сэр Томас умер в диких мучениях. И хотя императорский лекарь констатировал смерть от желудочных колик, вскоре правда вскрылась: его отравила Зинат Махал, супруга императора Бахадура Шаха Второго из-за ревности - императрица не смогла ему простить измены с одной из придворных фрейлин.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico не успели вы мне показать Мехраули! Я грущу об упущенной возможности))
Поэтому пока и не еду, что понимаю: это огромный пласт истории, надо хорошенько подготовится. Еще раз благодарю вас за соавторство в топике и за экскурсии по Дели в реальной жизни)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Ну , по крышам за видами на Дели и закоулкам Чадни Чоук за орехами  у нас уже запланирована экскурсия :-)))
 У меня там есть еще одна идея, пока промолчу, на местности сориентируемся)
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Прочитала, пропустила через себя, восхитилась твоим отточенным слогом и твоими потрясающими живыми фотографиями и в очередной раз загадала)
С Дели тебе повезло - и небо голубое и солнцем обласканные здания. В конце октября Дели был отвратительно тусклым. От рассвета и до заката красная точка каталась по серому молоку неба и ни теней, ни бликов.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
От рассвета и до заката красная точка каталась по серому молоку неба и ни теней, ни бликов.
 Я бы так красиво не сказала)
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
То есть во время((((
 Ну, у вас и самообладание! У меня за компом сердце мигает ...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
Ну, у вас и самообладание! У меня за компом сердце мигает ...
 А что оставалось делать? Только держать себя и ситуацию под контролем)
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta такие ситуации,наверное надо репетировать зараннее...ешкин кот,хотя...нервы щекочут уже...а вам надо было в Бангалор,самолетов куча,с мажестика мильен автобусов в сторону гоа,Гокарна та же,и с самого мажестика локалбас и с Ананда Циркл( забыла как по английски) туристические. Из Гокарны,три часа басом до Маргао,по пути Палолем...Агонда тоже рядом(я рад уехала вместо Агонды в Агоду)  Из Бангалор больше возможностей,рядом с мажестиком приличный дешевый отель на всякий случай... Уже репитирую. Но я бы одна,наверное,плюнула на самолет и поехала б куда  бы услышала первое знакомое название. Прошлась бы на кошмар гейте по рядам автобусов,услышала бы интересное название и села бы туда,куда пустили...во! Размечталась!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
Гокарна та же,
 Как ты предполагаешь попасть в Гокарну из Дели?
 Мы добрались до цели за сутки. И это был самый короткий и быстрый путь
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как ты предполагаешь попасть в Гокарну из Дели?
 Самолетом до Бангалора, из Бангалора поздно ночью идут басы в Конакону, Гокарну. Для меня Бомбей из сферы ужастиков (особо после вашей поездки на машине), а Бангалор - как дома...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
Самолетом до Бангалора, из Бангалора поздно ночью идут басы в Конакону, Гокарну.
 Дели-Бомбей -Гоа куда короче, чем Дели-Бангалор - Конакона - Гоа
галина сказал(а):
Для меня Бомбей из сферы ужастиков (особо после вашей поездки на машине), а Бангалор - как дома...
 Нам надо было брать билет на слипер и такси до слипера. Моя ошибка
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти