Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Индия 2015 - Мумбаи-Эллора/Аджанта-Бидар-Варангал-Долина Араку-Ченнаи-Варкала-Мадураи-Рамешварам-Каньякумари и кое-что еще

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
к подъему на пещеры. Про наличие мест мы не спрашивали, но если бы я решила остановиться в Аджанте - остановилась бы именно там, кроме пещер, можно ведь утром там и просто погулять, природа-то замечательная.
 Мы погуляли немного, я потом расскажу про варианты)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
 Место, где можно купаться - это просто вынос мозга, там бы посидеть, помедитировать, изучить все самостоятельно, но, очевидно, одному туда хода нет. Надо искать обходные пути с другой стороны :
 Я все разведала! Приеду и из дома все расскажу. Там главное приехать в пещеры пораньше
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Грихнешвары - одному из 12 джйотирлингамов в Индии. 
 Эх((((( ну почему я не освежила память и не прочитала перед отправлением в этот трип твой топик(( мне  казалось, что туда надо ехать, а у нас не было сил
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Как он тебе?
 Приятный, но сильного впечатления не оставил. Стала бы есть там, где он стоит "гуманно", то есть копейки, но в Индии он стоил дороговато, поэтому я его больше не покупаю. 

Ганеша и Лакшми "гламурные", которые у меня дома:

 Фоткать сложно, блестят :) Размером где-то сантиметров 8. А Ганешика с камнем Чинтамани потом покажу, он на работе :) 

А подруге в подарок привезла еще одного "гламурного" Ганешика, но с большей элегантностью сделанного. Особенно мне нравится, что у него на руке жемчужинка - типа ладду :))) 

 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 ? с каким камнем? :)
 Чинтамани - камень, исполняющий желания, который возник вместе с амритой при пахтании океана. Некоторые источники говорят, что он у Вишну, а другие - у Ганешика :)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Чинтамани - камень, исполняющий желания
 :) вот дожили, оказывается камни Чинтамани теперь в любой лавке купить можно )
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
вот дожили, оказывается камни Чинтамани теперь в любой лавке купить можно )
 :))) Ну, как и трезубец Шивы - он же к Шиве прилагается. Покупаешь Шиву - получаешь и трезубец :)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
элегантностью сделанного. Особенно мне нравится, что у него на руке жемчужинка - типа ладду :))) 
 Чудесный, все хороши, но этот особенно))
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Прочла махом! Полюбовалась на знакомые места, подивилась на незнакомые. Фоток мало(( Делайте больше, это так интересно, когда отчет иллюстрирован! 
А вообще здорово. Обожаю читать отчеты о поездках!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Фоток мало(( Делайте больше, это так интересно, когда отчет иллюстрирован! 
 Я, как оказалось, не визуал, и к фоткам равнодушна, и делать их не умею. Поэтому почти совсем их перестала делать :) Тем более, что их делание отвлекает меня от пребывания в том месте, куда я добралась, потому что приходится думать о совсем другом и искать хорошие кадры. Почти все фотки - моих подруг :) Так что в плане фоток на меня надежда очень слабая, новый отчет будет, мне кажется, еще с меньшим количеством фоток.Да и во многих местах, куда я езжу, либо нечего особо фоткать, либо фото запрещено в принципе - так что придется мои отчеты читать только таким же товарищам, как я, которым визуальная инфа не очень-то важна :) 

Вообще, есть разные отчеты - некоторые без текста, почти из одних фоток, а мои вот почти без фоток, из одного текста :) Пожалуй, надо сразу мне предупреждать в начале отчетов, что за картинками - это не ко мне :)))) 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Да нет. Это же не претензии)) Это пожелание. Так детально описано, хочется немедленно увидеть! Всякие отчеты люблю, все читаю, и с картинками и без, но фотки очень хорошо дополняют.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти