Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Моя Индия № 5. Дели- Аурангабад (Аджанта, Эллора)- Ахмеднагар-Гунтакал-Хампи-Гоа (Арамболь)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Tatiana    Для тех, кто экстремал, могу посоветовать взять рикшу и проехаться по улицам Дели, сидя на жердочке задом наперед

Эх, Татьяна, фотографии нет ! А поездочка та была для тебя фееричной !

Уточняем что : берем не рикшу, а ВЕЛОрикшу. Тогда полнота ощущений Вам обеспечена !

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Tatiana    любят индусы фотографироваться! Не только сами, но обязательно еще на нашем фоне..

и самое противное, что делают это они изподтишка, на мобильный телефон. И то, что в данный момент у тебя не припудрен носик, или не в порядке прическа, или просто ковыряешься в носу - никого не беспокоит. Эта наивная непосредственность просто выбешивает !

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта    делают это они изподтишка, на мобильный телефон.

Да никто не маскируется - подходят и фотографируют "в лоб")

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta    никто не маскируется

ну да.... и в лоб тоже...детская непосредственность. Или воспринимают нас ей Богу как белых обезьян, у которых не может быть никаких эмоций

Tatiana

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 декабря 2012 в 15:25

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Обозревая пещеры, особенно пещеры Элоры, не покидал вопрос - как люди могли все это сделать, выдолбить такие помещения, храмы внутри скал... или это были не люди?... Озадачили некоторые углубления в полу - для чего? как их использовали много веков назад? А виды рядом с пещерами - просто потресающие! ни фото, ни видеозапись не передают того ощущения пространства вокруг...

Tatiana

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 декабря 2012 в 15:25

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Про Хампи уже было сказано, добавлю только фото загадочного квадратного углубления в камне: какими инструментами была достигнута та ровность внитренней поверхности и ровность углов? вряд ли с помощью долота или деревяшек, как это попытались рядом на этом же камне (маленькие квадратные отверстия). Сейчас в этом квадрате вода, но видела дно 5 лет назад - оно такое же абсолютно ровное...

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Tatiana    как люди могли все это сделать

 

Tatiana    или это были не люди?

 

Tatiana    какими инструментами была достигнута та ровность внутренней поверхности и ровность углов?

Инопланетяне. Однозначно. Или цивилизация, канувшая в лету по неизвестной причине.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tatiana    или это были не люди?...

Я задавалась этим вопросом... Что их поддерживало, что двигало вперед? Я читала, что фрески в Аджанте расписывали, направляя отраженные от медных тазов солнечные лучи в глубь пещеры. А встречая начатые и недоделанные пещеры, понимаешь КАК тяжек был этот труд. Ведь они, древние ваятели, шли сверху вниз, и у них не было права на ошибку.И рисунок и изваяния были уже в голове, и они рисовали их каменными резцами в толще горы...невероятно...

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Марта    и самое противное, что делают это они изподтишка, на мобильный телефон. И то, что в данный момент у тебя не припудрен носик, или не в порядке прическа, или просто ковыряешься в носу - никого не беспокоит. Эта наивная непосредственность просто выбешивает !

но ведь то же самое делаем и мы с ними ;)

Tatiana

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 декабря 2012 в 15:25

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

В Арамболь приехали, было такое чувство, что к родной бабушке в деревню наведалась  - всё знакомое )))  Нравиться мне это место, там тоже своя атмосфера... особенно на закате, когда толпа народа собирается на сансэт... жалко если со временем это место превратиться в подобие Турции или Египта с толпами наших соотечественников...

Не знаю, сколько бы мне нужно было там пробыть, чтобы надоело... Когда вернулась, поняла - если уезжаешь в ноябре в Индию, лучше оставаться там до марта )))

Хочу поблагодарить Марту (Лилю) за отличный трип: дорогая, спасибо! может сменишь профессию и будешь гидом? )))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Aspirina    но ведь то же самое делаем и мы с ними ;)

Да, я иногда внаглую. В отместку так сказать )))). И у нас получается на фото 2 человека, направивших друг на друга фотики. ))))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Tatiana    может сменишь профессию и будешь гидом! )))

Только в паре с тобой ! Ты же у нас была "по связям с общественностью". С моим знанием языка "мимики и жестов" далеко не уедешь !

Tatiana

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 декабря 2012 в 15:25

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Марта    С моим знанием языка "мимики и жестов" далеко не уедешь !

Но иногда именно мимику жестов понимают гораздо лучше )))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tatiana    Не знаю, сколько бы мне нужно было там пробыть, чтобы надоело... Когда вернулась, поняла - если уезжаешь в ноябре в Индию, лучше оставаться там до марта )))

А вот Марта наверное первый раз приехала в депрессии. А то все говорила, что ей 2 недели - и она уже сыта)))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta    А то все говорила, что ей 2 недели - и она уже сыта)))

Да, именно так.  После 4-го раза я приехала сытой по горло. Думала, что с Индией завязала... Как оказалось - погорячилась с выводами.

Депрессии уже нет, но скулю иногда. Скулю даже на фото Юлианы, которая так и сделала : 

Tatiana    если уезжаешь в ноябре в Индию, лучше оставаться там до марта )))

 

Tatiana

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 декабря 2012 в 15:25

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Марта   - Переправиться на другой берег (15 рупий в одну сторону). Там находится  Monkey temple. Ведет к нему ни одна сотня ступенек. Но забраться нужно обязательно ! Вы будете вознаграждены космическими видами. Ни одна фотография не в силах передать пейзажи ! Если у Вас много времени и денег, то можете устроить себе маленький трип по реке Тунгабадра. На плетеной круглой лодочке Вас прокатят в строну Monkey temple, дадут время забраться наверх и потом отвезут откуда взяли. Стоит это удовольствие 800 рупий, время трипа -3 часа.

И хорошо, что у нас не получилось поехать туда во второй половине дня. Решили, что будем нервничать, торопиться, чтобы вернуться к 18-00, когда прекращается лодочная переправа... Решили, что поедем туда утром, и правильно сделали: утром было не так жарко, а с новыми силами было не так утомительно забираться наверх... а виды были действительно потрясающими!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tatiana    Белая змейка - это лестница, по которой мы забирались

Так по фотографии кажется, что не очень то уж высоко)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Обращение к Elena Vasta :

Ха !!!! Ну тебе то понятно, что так кажется. Для тебя и Гималаи - не горы, а так... холмики )))))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    

Не далеко от Аурангабада (24  км) , недалеко от Даулатабад-форта (11 км) ,  по дороге из Эллоры (3 км) стоит старинный укрепленный город Кхулдабад, в котором находится гробница императора Аурангзеба . Да, да, того самого сыночка великого Шаха Джахана, который сверг своего грозного папашу с трона. Очень скромная гробница Аурангзеба находится слева от входа, осыпана лепестками цветов. Это место нам показал наш хелпер. Я о нем ничего не знала.  Очень скромно, на мой взгляд достаточно заброшено и неприметно.  Бегают козы, растет бурьян в пояс, метрах в 5 от гробницы идет бойкая торговля маслами-благовониями. Никогда не приму и не пойму я такого рода коммерцию на гробах.

 

Я не поняла -так вы были в Даутладабаде и Кхулдабаде? А если были: фото -то где?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти