Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Намасте, Индия!

YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Вот и случилось то,чего не ждал,я в Индии!

Ну как не ждал,не ожидал,слишком уж фантастической была,для меня,эта мечта.

Прилетел в 23.30 по местному времени.В аэропорту,прилип(с их разрешения) к двум женщинам,собравшимся в какой то ашрам.Одна из них уже бывала в Индии и ее должен был встретить муж.

Прошли таможню,получили багаж,пошли на выход.По пути попался обменник,с курсом 62руп/дол.,женщина сказала,курс низкий,поменяете дальше (ей,кстати,обмен был не нужен-муж встретит).А дальше,курс 58р/д и всего один обменник,банкомата,все как один,то ли не работали,то ли не водили карте совсем и не реагировали на нее.

В общем,обменял по грабительскому курсу и взял препейд-такси до мэйна.

Поиск отеля-сказка!После,днем пытался запомнить все проходы к нему.А ночью,с многокилограмовым грузом,по каким то проулкам,метровой ширины.Попадались отдельные прохожие,и группки молодых людей с нездоровым взглядом,не способные что то объяснить.Но вот,повезло,попался мне мужик в чалме,смех наверное,с женщиной.Женщина оказалась полиглотом и была переводчиком.

В общем,гест мы нашли.

Сегодня,второй день моего пребывания в мечте.Вроде бы отоспался после перелёта.2,5 часа разницы с Москвой,напрягают.


YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Пишу с смартфона,поэтому не все работает в полной мере.

Фотки иногда не грузятся,ну это индийский  вай-вай тормозной.


.Вчера,весь день питался домашними пирожками с российским кефиром.Из-за плотного графика боюсь съесть что то противное моему русскому пищеварению.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Намасте, Юрий! будь как дома! Йо-хо!
YUrij9 сказал(а):
Из-за плотного графика боюсь съесть что то противное моему русскому пищеварению.
 Юра, ты можешь смело есть там, где едят индийцы, не хватай пока ничего с уличных лотков. Или в кафе в отелях

На завтрак можешь попробовать, если не будет европейской еды: 
 - идли (похожи на сырники, но они из рисовой муки, пресные,)  
- вада (vada) - это такие пончики
утттопан (Utopian)
-  масалу досу (Masala dosa) - надо знакомиться с Индией! 
Панкейк (Pancakes ) - это блины. Мне нравится банана панкейк -  либо в его тесто вмешивают банан, либо делают начинку из банана). 
- Всегда в отелях есть овсяная каша - она будет называться поридж (porridge)
- Омлет ( omelette) - есть везде

В обед и на ужин
- блюда из риса: это будет любое пулао (Pulao) или бриани (Brian) - короче плов но нашему). Если будет слово ведж (vege) - это вегетарианское пулао или брани (veg briani)
-  Если ешь мясо - ищи в меню слово Chiken - это будет цыпленок. Он может быть отдельным блюдом, или быть в составе блюда - чикен бриани - рис с цыпленком. 
-  Очень вкусно - палак панир (Palak Panir) - это кусочки мягкого сыра а шпинатном соусе. Паниры бывают разные, можешь брать любой, например панир баттер масала (Panir Batter masala) - только к панирам бери простой рис (Plain rice)   или лепешки  - заказывай чапати


Тут можно посмотреть - как что выглядит
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Мне идли не понравились. Это единственное в Индии блюдо, из пробованных мной, которое я даже с голодухи не стала есть. Может просто не повезло.  А как называются овощи и творог в кляре ? Вот это вкуснятина ! Когда свежежаренные.  Ну и мое любимое блюдо - малай-кофта.   
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Мне идли не понравились. Это единственное в Индии блюдо, из пробованных мной, которое я даже с голодухи не стала есть.
 Я пишу названия, чтобы человек мог есть что-то, когда закончатся домашние пирожки, и он знал, что это такое в меню)
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Но,таки не удержался,вечером на прогулке выпил тростниковой выжимки,вкусно!Ночью,прислушивался к своему желудку,он одобрил!

Сегодня,эксперимент продолжил,купил шасси,правда смайл.На вкус солено-сладкий кефир,понравилось.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
шасси
 Ласси?
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Еще можно смело заказывать fried rice -жареный рис, с мясом, овощами. И, если попадутся, momo - тибетские пельмени на пару.
Юра, как вам Индия по ощущениям? 
Хотя прошло всего ничего, времени еще мало, но всё же...
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Юрий, приветствую.
Здорово, что вы уже на месте, и что мечта сбылась!

Я помимо вышесказанного про еду свои 2 копейки вставлю.
Из десертов мы с мужем обожаем гулаб джамуны, обязательно попробуйте.
И я всегда заказываю себе наан (хлебные лепешки типа лаваша из тандура), предпочитаю чиз наан гарлик, т.е. с сыром и чесноком.

YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

 


 Конечно,ласси.В словаре такого нет.

Очень жаль,что нет полноценной клавиатуры.Каждая прогулка по окрестностям,это целый рассказ.И,главное,хочется делится впечатлениями.

Боюсь,через какое то время краски померкнут или забьются более свежими.

Вот,вчера увидел христианское кладбище.Сегодня попал на стадион,где команды играли в подобие нашей лапты(крокет,кажется).



IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Юра, Вы же обещали взять кучу блокнотов ???  Один блокнот всегда с собой ! Я , помню, просто писала на коленке :"бабка с барабанами", а ужэе дома расшифровывала и событие и ощущения. Жаль, что редко так делала ... :(
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

В крикет играет вся Индия - интересно наблюдать за игрой :)
Ждём ваши художественные полотна - записывайте на бумаге, если нет Интернета , мы с удовольствием смотрим на Индию вашими глазами !
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Боюсь,через какое то время краски померкнут или забьются более свежими.
 Юрий, краски не померкнут и не забьются! Я собираюсь в Индию в шестой раз, а первые впечатления все еще свежи, стоит только глаза прикрыть! Я очень рада за Вас, за исполнение Вашей мечты! Хорошего Вам путешествия и много-много ярких впечатлений!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда 
Надя, а что из первой поездки особенно вырезалось в память и поразило?
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Надя, а что из первой поездки особенно вырезалось в память
 До сих пор помню ощущение нереальности, будто снимается какой то сказочно красивый фильм, а я внутри кадра. Впервые в жизни я увидела резные храмы Каджурахо. Поразил форд и его скальный храм. До сих пор кожей ощущаю не понятный ночной Читракут. Помнишь, Лен, как всю ночь за стеной пели мантры? Варанаси - я очень хотела там побывать.   И конечно часто вспоминаю, как мы ввалились не в свой вагон и выясняли, что делают эти люди на наших полках)))! Да и всю поездку помню в подробностях, ведь это самые первые и самые яркие впечатления.  Хотя  следующие поездки не менее прекрасны! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 Юра, сим-карту для телефона удалось оформить?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти