Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Намасте, Индия!

YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

очень интересно наблюдать Индию из окна вагона.Как будто фильм смотришь.В 6 утра,семьи уже проснулись и занимаются гигиеной.В полях уже вовсю работают крестьяне.Потом,ближе к обеду,жара.Буйволы прячутся в воде,только носы торчат.Цапли,белые бегают,среди коров.

Напротив меня сел какой то дебил,грызет арахис,а скорлупу прямо под ноги кидает.В России я бы знал как поступить в такой ситуации.А тут,я сделал ему замечание,по русски,но он сделал вид,что не понимает.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да, Индия похожа на кино о себе самой. И меня тоже раздражает нечистоплотность индийцев по отношению к окружающему пространству
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Напротив меня сел какой то дебил,грызет арахис,а скорлупу прямо под ноги кидает.
 Это у них нормально, потом придет мальчик с веником и все уберет. Не парьтесь.
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
ситуации.А тут,я сделал ему замечание,по русски,но он сделал вид,что не понимает.
 )) Здорово подмечено: "он сделал вид..."
  Вот и мне нравится наблюдать за жизнью Индии. Мое первое впечатление было именно таким- вокруг меня снимается кино, я внутри кадра, но никто  меня не  замечает. И я смотрю фильм изнутри.  Юра, жду с нетерпением ваших первых впечатлений о Варанаси.
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Мальчик приходил,подмел,потом прошелся по вагону,попросил рупий,я дал.

Буквально,через пять минут появился второй,с веником в руке,ни чего не подметал а деньги просить стал.Я его,по русски спросил,а не ох..л ли он?Он понял и ретировался.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Ну, какие-то у Вас неправильные мальчики. Мои ползали с тряпкой по полу, разметая грязь и пыль по сторонам сухой тряпкой. Вокруг моих ног особенно тщательно махали.  И без денежки ни в какую не уходили. 
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Приехал,наконец то в Варанаси!Поезд задержался на 2,5 часа,из них 1 час стояли в километре от станции прибытия.

На вокзале встретил водитель с бумажкой.

Заселился.

Сижу корейской кафешке,питаюсь.Хорошо,что заказал одно горячее блюдо и шасси.Горячее,просто,громадных размеров+какой то салат(в нагрузку)+что то жидкое,похожее на суп.

Обожрусь!

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Горячее,просто,громадных размеров+какой то салат(в нагрузку)+что то жидкое,похожее на суп. Обожрусь!
 Да, порции там гигантские, можно и половину заказывать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
,просто,громадных размеров+какой то салат(в нагрузку)+что то жидкое,похожее на суп.
 От салатов советую воздерживаться, клетчатка после диареи совсем ни к чему. да и вообще вам, Юрий, термически необработанную пищу есть не надо.
Какие первые впечатления от города?
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Улочки,уже чем в фавелах мэйн базара.Протиснувшись,между стеной и коровой,спустившись по десятку ступенек,я,вдруг увидал,внизу,воду и лодки.Вот она,Ганга!

Сколько фильмов проглядел,про Варанаси,везде он выглядит фантастически-неповторимым.До вчерашнего вечера,я не верил в то что мои ноги ступят на эти священные камни!То есть,здравый смысл говорит,поездка спланирована и оплачена,значит,состоится.А в подсознании постоянное чувство не реальности происходящего. 


 

YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Утром,выйдя на набережную,попал на атаку желающих меня покатать на лодке.В голове завертелось,"я,убью тебя лодочник"!

Но,Шива был ко мне сегодня благосклонен,попалась маленькая группка(3чел) русских с гидом.Я уговорил гида,взять меня с собой.Закончив прогулку,я дал доброму гиду,денежку.Все довольны.

Удалось,с расстояния в 3 метра наблюдать процесс горения человеческого тела.Впечатление,так себе,ни страха ни трепета.

 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
тром,выйдя на набережную,попал на атаку желающих меня покатать на лодке.В голове завертелось,"я,убью тебя лодочник"!
Знакомая картина)
YUrij9 сказал(а):
Сколько фильмов проглядел,про Варанаси,везде он выглядит фантастически-неповторимым.До вчерашнего вечера,я не верил в то что мои ноги ступят на эти священные камни!То есть,здравый смысл говорит,поездка спланирована и оплачена,значит,состоится.А в подсознании постоянное чувство не реальности происходящего. 
 Можете сформулировать свои впечатления о городе?
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Ах Варанаси. Как же хочется туда вернутся. Странный, манящий город Шивы. Так полюбился он мне.
Спасибо, Юра, за фото.
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Ах Варанаси. Как же хочется туда вернутся. Странный, манящий город Шивы. Так полюбился он мне.
 Да, очень точно сказано. Странный, манящий город, и я влюбилась в него с первого взгляда. 
И костры не вызывают ни страха, ни трепета, ни отвращения. Все  естественно. И Ганга- величественная и прекрасная. Юрий, передайте этому городу земной поклон от меня.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Ах Варанаси. Как же хочется туда вернутся.
 :))) Считаю дни!!! Ровно через три недельки как раз буду гулять по гхатам снова!  Для меня тоже весь "варанасский жесткач" - вполне гармоничен в "той" действительности, абсолютно естественное принятие всех сторон жизни, а не только "парадно" и "веселенькой" стороны. 

Юрий, спасибо за репортаж с места событий!
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

И от меня привет Шиве и его городу.:)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти