Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Рассказ новичка

kristi

Сообщение

Благодарности: 4

Авторские темы: 1

На сайте с: 04 декабря 2012 в 11:59

Пол: Женский

РБ Минск

С каждым днем все лучше

Личный кабинет

Вот и прошли ровно две недели , как я вернулась из своей первой поездки по Индии. Ездила вместе с Мартой и Танюшей, не раз уже побывавших в этой чудесной стране. Марта написала отличный и очень подробный отчет о поездке.. поэтому повторяться не хочется. Но читая ее отчет, у меня иногда даже возникала мысль:" Я ли ездила с ними? И где я была, когда происходили те или иные события?"  Но потом поняла, что они "девчонки бывалые", много путешествуют и у них уже схватает сил не только переваривать новые впечатления , но и обращать внимание на какие-то бытовые мелочи. В повседневной жизни, я считаю себя очень эмоцианальным человеком ( как говориться -неравнодушная я), но  на протяжении всей поездки, я постоянно ловила себя на мысли, что мне комфортно и хорошо и полная душевная гармония!!! Так сложилось , что я всегда себя чуствую намного лучше и комфортней за пределами своей "любимой Беларуси", но такого душевного комфорта-не испытывала уже давненько.(простите за тафтологию, писатель из меня никудышный). Вот и сейчас, не успела я приехать, рассказать, поделиться своими впечатлениями со всеми, кто меня ждал-как навалились рабочие проблемы, всякие там проверки и понеслось... И только ложась спать, я стараюсь воспроизвести свое душевное индийское равновесие и состояние счастья, которое меня не покидало на протяжении всей поездки. Солнце, улыбающиеся люди... даже грязь совершенно меня не напрягала, т.к. я ее вроде и видела, но не замечала.. Спасибо Вам девочки ОГРОМНОЕ, что не побоялись взять новичка в путешествие!!! Я очень давно мечтала побывать именно в Индии и вот мечта сбылась. И теперь я знаю точно, что это была моя первая ознакомительная поездка, и не глядя на все угрозы конца света, уж точно далеко не последняя. Не могу подобрать слов , чтобы лучше описать свои впечатления , а главное душевное состояние. На этом на первый раз буду заканчивать свой сумбурный рассказ. Я точно с Вами со всеми , любящими эту удивительную страну. 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

kristi    На этом на первый раз буду заканчивать свой сумбурный рассказ.

Ежели только на первый... Второй раз уже ждем. :))

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

kristi     На этом на первый раз буду заканчивать свой сумбурный рассказ.

А где собственно рассказ-то? Тут важен именно собственный взгляд на Индию. Всем давно известно, что каждый видит ее по-своему. Так что делитесь ))) Если будут фото, никто не обидится.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Masala-Snow    А где собственно рассказ-то?

Ща-ща-ща, дорогой, все исправим !

Лена, я рада тебя приветствовать здесь ! Спасибо за теплые слова в мой адрес ! Давай немножко "развернем" твой рассказ, а ? Потому, что впечатления новичка - они бесценны . Ты совершенно правильно заметила,

kristi    что они "девчонки бывалые", много путешествуют и у них уже схватает сил не только переваривать новые впечатления , но и обращать внимание на какие-то бытовые мелочи.

А у тебя взгляд-слух-нюх обострен и ты видишь то, что мы уже не видим (к сожалению). Ну и наоборот, конечно.

Давай я помогу тебе начать :

Итак:

Мы встретились в аэропорту Дели после моего трудного многочасового транзитного перелета Минск-Москва-Дубай-Дели. Я ужасно устала, хотелось упасть в чистенькую кроватку и поспать. Я не понимала почему Марта бегает от стойки такси к стойке такси, неудовлетворенная ценой до Мейн Базара. Когда же она, наконец то найдет Припейд-будку ???... А дальше мы ехали по спящему Дели в сторону Вивек-отеля, который мне по началу показался конурой (а собственно говоря, он таким и является) и мне от ужаса, что придется провести 3 ночи в номере с видом на помойку, хотелось плакать. )))

Ну вот как то так....

А потом по всем нашим пунктам... Ну хоть пару строк... Тезисно так сказать )))). И фотки твои ! Фотки !!! (только если со мной, то те, где я ужасно красивая)

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Привет! В наших рядах прибыло :) Welcome!

kristi    И только ложась спать, я стараюсь воспроизвести свое душевное индийское равновесие и состояние счастья, которое меня не покидало на протяжении всей поездки.

kristi    даже грязь совершенно меня не напрягала, т.к. я ее вроде и видела, но не замечала..

очень радостно видеть, что за грязью и антисанитарией вы смогли рассмотреть настоящую жемчужину - не каждому это дано

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

tadzh    очень радостно видеть, что за грязью и антисанитарией вы смогли рассмотреть настоящую жемчужину - не каждому это дано  

 

kristi     Но читая ее отчет, у меня иногда даже возникала мысль:" Я ли ездила с ними?

Именно так и происходит со мной. Не так давно я сам впервые побывал в Индии. Теперь за плечами 6 поездок. Но часто, как заходит разговор об Индии, я ловлю себя на мысли: а об одной ли стране мы говорим? Ведь кто-то на самом деле видит только повсеместную грязь и чует вонь. Но почему я этой вони не чую? Если быть точнее, бывает, конечно. Так оно везде бывает. А вот той атмосферы, духа, тех красот уже нет нигде...Кстати, если говорить о запахах, наверняка многие помнят запах весенней Индии. Я никогда его не забуду! Он пахнет благовониями, свежестью, экзотикой, и он прежде всего пахнет Индией! До сих пор помню, что поначалу подумал, что это именно благовониями и пахнет. Наверное, везде жгут эти палочки. Однако оказывался в местах, где на многие километры вокруг ни души. А запах есть...Потом до меня дошло, что этот запах - микс запахов цветов и деревьев, которые весной начинают усиленно его источать.

Tatiana

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 декабря 2012 в 15:25

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Лена, привет! Рада видеть! ждем твоих впечатлений! можно кусочками, так сказать порционно ))) и обязательно фотографии!

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

 kristi : С почином, дорогая! Очень рада, что наконец-то решилась написать! Пожалуйста, продолжай!

 

kristi

Сообщение

Благодарности: 4

Авторские темы: 1

На сайте с: 04 декабря 2012 в 11:59

Пол: Женский

РБ Минск

С каждым днем все лучше

Личный кабинет

И снова здрасте!!!

МАРТА:

Итак:

Мы встретились в аэропорту Дели после моего трудного многочасового транзитного перелета Минск-Москва-Дубай-Дели. Я ужасно устала, хотелось упасть в чистенькую кроватку и поспать. Я не понимала почему Марта бегает от стойки такси к стойке такси, неудовлетворенная ценой до Мейн Базара. Когда же она, наконец то найдет Припейд-будку ???... А дальше мы ехали по спящему Дели в сторону Вивек-отеля, который мне по началу показался конурой (а собственно говоря, он таким и является) и мне от ужаса, что придется провести 3 ночи в номере с видом на помойку, хотелось плакать. )))

Совсем не так!!! С первых минут встречи, я совершенно бессознательно отдалась в руки Марты (прошу понимать правильно). Если бегает - значит надо !!! Сама всю жизнь бегала впереди поровоза ... Как-же хорошо не думать, не волноваться, а просто заниматься "зырингом", для чего собственно говоря и приехала.

Так вот.. Потом отель. Да не  спорю-проскочила мысь:"Это же СТОЛИЦА, КАК ЖЕ ТАК?!" Но почему-то, именно проскочила и полетела дальше, совсем не сформировавшись и не задержавшись в мозгах. Я частенько посещаю ближайшую Европу (годовой шенген по работе-Литва, Польша, Германия) и вот там нередко крутишь носом и пытаешься сопоставить цена-качество, и начинаешь гнуть пальцы и требовать за свои деньги максимум услуг. В Индии с первых минут весь "плебейский гонор" куда-то испарился, как-будто никогда и небыло.Спать совершенно не хотелось , не за этим я сюда приехала, усталость исключительно на лице-не более того. И вот мы вышли завтракать на крышу пресловутого отеля и я наконец при белом свете увидела кусочек Индии, Мейн-Базар, о котором читала месяца 2. 

Фоткала и думала:"Если это в столице, что дальше? А тебе же говорили-грязь, вонь, коровы!!! Куда ты едешь? Опомнись, давай в Турцию, Египет и иже с ними..". Заглянула в себя и ничего подобного не почувствовала, мне было просто ХОРОШО. Зато траву летом не красят , а зимой листья на деревья не клеят для создания антуражу. Вот так , с первой минуты , и поселился у меня полный покой и душевная гармония. Все проблемы, условности ,льзя-нельзя, остались в другой жизни.

 А где собственно рассказ-то? Тут важен именно собственный взгляд на Индию. Всем давно известно, что каждый видит ее по-своему. Так что делитесь ))) Если будут фото, никто не обидится.

Даже не знаю, что могу написать о своем взгляде...

Это чувства, а как правило, сильные чувства передать словами практически невозможно, получается как-то пресно и неинтересно, просто передача информации о виденном. Вот так и со мной-одни междометия;" АХ..УХ...НИЧЕГО СЕБЕ...НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!"

Для меня Индия стала местом где я могу быть сама собой (не просто так с детства у меня была мечта-посетить Индию). Поэтому и рада-бы написать о взгляде- да слов нет...

Пока  - пока.

kristi

Сообщение

Благодарности: 4

Авторские темы: 1

На сайте с: 04 декабря 2012 в 11:59

Пол: Женский

РБ Минск

С каждым днем все лучше

Личный кабинет

privetindia    А ещё в Индии ВСЁ СРАСТАЕТСЯ. Заметили?

Я бы сказала, что пазл кладывается. Слишком много суеты бестолковой в повседневной жизни. Надо как там - только целенаправленно и по делу. Что меня еще там постоянно удивляло - так это оcознанное выражение морд у всего животного передвигающегося населения Индии. Они точно знают куда и зачем идут!!!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

kristi    Почти я. Спокойная, самодостаточная, знающая что-то главное...

Отличный образ)))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

kristi    PB060022

Ага, вот это как раз вид из окна, которое находилось в коридоре рядом с Лениной комнатой... Только снимок сделан с крыши (видимо), а на самом деле этот пейзаж был гороздо ближе )))).

 

Tatiana

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 декабря 2012 в 15:25

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

kristi     Что меня еще там постоянно удивляло - так это оcознанное выражение морд у всего животного передвигающегося населения Индии. Они точно знают куда и зачем идут!!!

Там все: от бурундучков до слонов ходят по своим делам )))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

kristi    Что меня еще там постоянно удивляло - так это оcознанное выражение морд у всего животного передвигающегося населения Индии. Они точно знают куда и зачем идут!!!

Могут даже поучаствовать в ваших занятиях йогой))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Обращение к kristi :

Обращение к Tatiana :

Обращение к Марта :

Девоньки, а че это за тишина в эфире? Мы тут сидим, уши развесив... А вы отлынивать изволите?! :)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IronIk (irinanik)     А вы отлынивать изволите

Елена вся в налоговых проверках. Говорит, что сидит за компом до 5 утра и при виде ноутбука ее начинает тошноить.

Татьяна тоже щас вся в работе - дым из ушей.

 А я чо ? Я ничо... Я своё уже отписала. )))))

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

kristi    Вот так , с первой минуты , и поселился у меня полный покой и душевная гармония. Все проблемы, условности ,льзя-нельзя, остались в другой жизни.

 

kristi    Для меня Индия стала местом где я могу быть сама собой (не просто так с детства у меня была мечта-посетить Индию). Поэтому и рада-бы написать о взгляде- да слов нет...

kristi ! Привет! так понравились эти твои слова!

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти