Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Западная Индия: Дели - Агра - Амритсар - Дели - Бунди - Читтор - Удайпур - Гуджарат (Ахмедабад, Модхера, Патан, Сиддпур, Сасан Гир, Джунагадх-Раджкот) - Мумбаи - Керала (Тривандрум, Варкала)

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А я читаю про Бунди и так ярко всё помню . И , блин, на эту башню большую, круглую, я не залезла. :(  Но я одна там бродила,  По периметру весь форт обошла по стене, и на эту ажурненькую лазила.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga 

Ты вроде на следующий год в Амритсар собралась? Для тебя тут масса полезного!
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

wichy 

эх, у меня столько вопросов... а ты уезжаешь, после твоего возвращения тебя "потерзаю с пристрастием")))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
эх, у меня столько вопросов... а ты уезжаешь, после твоего возвращения тебя "потерзаю с пристрастием")))
 У тебя есть целых пять дней!
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

wichy
скажи мне, какова погода в Дели, и далее в Раджастане во второй половине января? она сильно отличается от начала декабря? 
что с собой брать из теплых вещей?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
скажи мне, какова погода в Дели, и далее в Раджастане во второй половине января?
 В январе холоднее
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta
ух ты! то есть надо брать теплые вещи... я в дек ходила в зимней куртке и жарко мне не было
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Про Дели скажу так - больше я в январе без теплых вещей и большого уютного спальника в Дели не сунусь :) В прошлом году в начале января в Дели было +2, и если на улице еще было терпимо (зимние вещи у нас были, да и двигаешься там все-таки), то в отеле было очень тяжело - каменные полы и прочие радости, а также "открытая архитектура" с массой дырок, отверстий и сквозных лестничных  клеток делали его еще более неуютным, чем улица (там хоть солнышко). Спали мы одетые в спальниках под тремя одеялами (подруга вообще спала в шапке и пуховике). Думаю, к концу января теплеет, но по ночам все равно будет очень даже прохладно (настаивайте на обогревателе в гостинице, хотя мало чем он один поможет). 

В Раджастане по идее должно быть комфортнее, но ночами тоже прохладно - полагаю, как наше начало сентября (днем 20 и больше, ночами - 10). 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

wichy 

а ты можешь мне нанизать нить трипа? коротенько... стр на 3 (шучу)

мои сроки - 14 янв (прилет в Дели) - 3 февр (вылет оттуда же)

первые два дня мы с Вастой в Дели
дальше пока свободный полет, так как никаких билетов и забукованных гостиниц пока нет
на Джайпур мне надо дней 4-5 

что же мне в Раджастане не проморгать и увидеть, несмотря ни на какие преграды?

Скорее, я буду одна, люблю поглазеть неспеша и мне нужно минимум передвижения между пунктами пути. 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
что же мне в Раджастане не проморгать и увидеть, несмотря ни на какие преграды?
 ДЖАААЙСАААЛМЕЕЕР...
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Улиша, а где ты уже в Раджастане была? И как относишься к ночным переездам? Я бы, если бы ехала одна и хотела неспешного просмотра достопримечательностей, запланировала бы "опорные точки" - ночные переезды между "базовыми" пунктами, а оттуда по желанию и по настроению делала бы вылазки к прочим достопримечательностям. В Раджастане это вполне можно себе позволить, вкратце посмотрев основные части штата - восточный Раджастан (Джайпур), Западный Раджастан (Джайсалмер), Южный Раджастан (Удайпур). Если в этих местах уже бывала - можно "сдвинуть базы". 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

wichy 

только в Джайпуре и Коте (если Кота к Раджастану относится)
Кота - 3 часа, рюкзак в камеру хр и вперед к виднеющемуся индуисткому храму

насчет ночных переездов - плохо к ним отношусь.. но я была не готова к ночному слипперу. А теперь думаю, ведь нет плохой погоды, есть плохая одежда

от счастья поколыхаться ночь в индийском слиппере не пищу, но если надо, то поеду))
но теперь то я вумная, знаю почем фунт слиппера лиха
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Кулфи - это вкуснючее индийское национальное мороженое :) Вот такое: 
 Спасибо тебе, дорогая энциклопедия! Я первый раз сегодня попробовала Кулфи. Как же это вкусно!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
По завершению церемонии с нами перефотографировалось пол-трибуны, чему мы не противились, потому как мы с индийским народом чувствовали буквально единение - за одних пограничников болели, хиндустан зиндабад кричали - как же тут противиться? Спустившись с трибуны, увидели, что мудрые погранцы выставили двух самых высоких и красивых служивых - как объект для фотографирования (не каждый день, видимо, к ним приходят иностранные туристки, с которыми тоже можно сфоткаться). П
 Дядька слева от тебя вывихнул челюсть, облизываясь в твою сторону)))) 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Мои подруги, любительницы ласси, ведут неофициальный рейтинг вкусных ласси Индии. До сего дня самым вкусным в их рейтинге был шафрановый ласси в кафешке "Зафрани" в Мумбаи. Поскольку я за время своих поездок отведала больше ласси, то в моем рейтинге на первом месте был ласси в маленькой лавочке на рынке в Джодхпуре. После посещения Бунди во всех рейтингах первую позицию занимает Сати Ласси из Бунди.  Я не знаю, что это за рецепт, как они добиваются такого результата - но этот ласси - одно из лучших лакомств и лучший завтрак из возможных. Кремовая консистенция, которую нужно ложкой есть, молочно-медовое послевкусие, орешки, изюм, и, конечно, яркий шафрановый привкус - райское наслаждение, как говорят в рекламе. В первый же присест мы съели по два, а некоторые особо любящие ласси особы - по два с половиной, а ведь это были немаленькие стаканчики с очень-очень молочно-жирным лакомством, наверно, как 30%-й сметанки навернуть поллитра... Отсутствие аппетита было гарантировано до позднего вечера.
 Вичи, я нашла  этот кусочек, ура! Остается тебе вспомнить, где находится эта лавочка - ведь нельзя уехать из Бунда, не испив его волшебного ласси!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Остается тебе вспомнить, где находится эта лавочка
 Что вспомнить, разве такое забудешь ? Лавочка на подьеме к дворцу.  Там еще лошади глинянные на крыше.  Я писала уже где-то, что один хитрый лавочник  рядом продает ласси с таким же названием, разница в одну букву. Я купилась и попивая поддельное ласси возмущалась отсутствием выдающегося вкуса. Нет, оно было вкусное, но ... обычное.  А правильное ласси попалось выше на 10 метров.  А я-то сытая :(    Всё-равно купили. Очень вкусно, хоть и чуть не лопнули. 
А кто едет в Бунди ? Когда ?  Попозже могу на карте найти эту лавку.  
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти