Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Автобусы-слипперы и жд билеты по туристической квоте

ohmariamaria

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 февраля 2015 в 14:57

Пол: Женский

Россия, Спб

Личный кабинет

Здравствуйте, все!
В это воскресенье вечером уже будем в Дели, а я только спохватилась купить дж билеты по нашему маршруту (Дели-Агра-Удайпур-Мумбаи-Джайпур-Дели). До Агры билет уже есть, а дальше начинаются трудности. На нужные даты из Агры в Удайпур из Удайпура в Мумбаи, и из Мумбаи в Джайпур уже "waitlist" для любых классов жд билетов. Времени у нас чуть больше 2х недель, в которые хочется на пляже несколько дней побывать (в Муруде примерно с 28 февраля по 4 марта) и самолеты в виду дороговизны и позднего планирования не рассматриваем( В связи с этим возникают 2 вопроса:
1. Возможно ли будет купить необходимые нам билеты на месте по туристической квоте? И есть ли ограничения в этом случае (например только определенного класса)?
2. Существуют ли ночные автобусы на таких длинных маршрутах? Понятно, что, например, из Джайпура в Дели не сложно будет добраться, хоть на поезде (далеко не один ходит) и на автобусах разных, а вот возможен ли переезд в нужных нам направлениях?
Думала на счет коррекции маршрута, но честно говоря после нескольких недель штудирования форумов и тщательного отбора интересуемых и более менее удобно складывающихся в маршрут городов уже сомневаюсь, что смогу опять собрать в кучу все города под запросы. Но если кто-то сможет посоветовать что-то по маршруту, приближенному к нашему, то это очень здорово)))
Надеюсь на помощь! Спасибо!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

ohmariamaria 

По приезду в Дели, сразу идите в туркассу на жд вокзале станции Нью Дели. Два года назад мы там купили все билеты по маршруту Дели -Джайпур-Биканер-Джайсалмер-Джайпур-Удайпур-Читтогарх-Бунди-Агра-Дели.

.

ohmariamaria

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 февраля 2015 в 14:57

Пол: Женский

Россия, Спб

Личный кабинет

Мы просто тоже рассчитывали в основном слиппер, просто где-то кажется мелькала информация, что по туристической квоте только первого класса можно купить. Хорошо бы еще про автобусы узнать) Спасибо еще раз)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ohmariamaria сказал(а):
На нужные даты из Агры в Удайпур из Удайпура в Мумбаи, и из Мумбаи в Джайпур у
 Очень странная логистика построения маршрута. Зачем так сложно? 

 Вам гораздо ближе добраться из Агры в Джайпур - масса автобусов любого класса, а уж из Джайпура в Удайпур можно тоже на слепербасе, и из Удайпура уже в Мумбай на слипербасе


Вот тут выбор сайтов продажи билетов на автобус, на вскидку - redbus показал нужные вам билеты
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ohmariamaria сказал(а):
2. Существуют ли ночные автобусы на таких длинных маршрутах?
 Джайпур-Удайпур и Удайпур-Мумбаи точно есть
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

ohmariamaria сказал(а):
росто где-то кажется мелькала информация, что по туристической квоте только первого класса можно купить
 Слиппер, 2-АС. 3-АС - всё встречается. но может так быть. что какой-то класс есть. а какого-то - нет.
Кстати. если ночными поездами ездить планируете. то лучше на 3-АС ориентируйтесь. В слиппере в это время конкретный дубак по ночам. 
ohmariamaria

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 февраля 2015 в 14:57

Пол: Женский

Россия, Спб

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вам гораздо ближе добраться из Агры в Джайпур - масса автобусов любого класса, а уж из Джайпура в Удайпур можно тоже на слепербасе, и из Удайпура уже в Мумбай на слипербасе
 да, в одну сторону так было бы удобнее, но как потом возвращаться из Мумбаи в Дели? Напрямик? Очень долго в поезде ехать( 
ohmariamaria

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 февраля 2015 в 14:57

Пол: Женский

Россия, Спб

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
В слиппере в это время конкретный дубак по ночам. 
 Спасибо за информацию! 
Странно, а почему холодно? Кондиционеров там же нет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ohmariamaria сказал(а):
Странно, а почему холодно? Кондиционеров там же нет.
 В Индии ночью холодно, и в рикше утром холодно ехать. А в слипере дует. Но я беру для слиперов специально маленькую вязаную шапочку. Хорошо иметь плед или спальник, но и так не критично. Нужно только одеть на ночь флиз и что-то на голову, хоть капюшон
ohmariamaria

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 февраля 2015 в 14:57

Пол: Женский

Россия, Спб

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
на вскидку - redbus показал нужные вам билеты
 А вот тогда еще такой вопрос: как, если это возможно, купить билеты на сайте типо redbus? С cleartrip разобралась, есть подробные инструкции, как там зарегистрироваться без индийской сим-карты, но купить там билеты на автобус не получается-отправляет каждый раз на другие сайты и там либо требуется сим-карта, либо индийская банковская карта. Никак не найду инструкцию по покупке автобусов только сообщения о том, что это невозможно( 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ohmariamaria В принципе можно всегда купить билеты на слипербас в турагенстве
ohmariamaria сказал(а):
билеты на автобус не получается-отправляет каждый раз на другие сайты и там либо требуется сим-карта, либо индийская банковская карта. Никак не найду инструкцию по покупке автобусов только сообщения о том, что это невозможно( 
  Раньше я покупала на рэдбусе(((

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ohmariamaria сказал(а):
Спальник и теплую одежду и так планировали, но как раз на случай кондиционера) Учту и это!
 тогда вам в слипере будет комфортно)
ohmariamaria

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 февраля 2015 в 14:57

Пол: Женский

Россия, Спб

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
тогда вам в слипере будет комфортно)
 я подготовилась) разве что с покупкой билетов затянула) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ohmariamaria так вы пробовали купить именно на рэдбусе? я дошла до покупки сейчас без проблем
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ohmariamaria сказал(а):
я подготовилась) разве что с покупкой билетов затянула) 
 Ну так вы как хотите ехать? Как я предложила : Агра -Джайпур-Удайпур-Мумбаи?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти