Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
18 апреля 2024 в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
18 апреля 2024 в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Вопросы по индийским поездам

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Нумерации мест нет, указывается лишь верхняя у вас полка или нижняя.
 как? еще и верхняя там присутствует? я считала, что только два места в таких вагонах, как в нашем СВ :)

Elena Vasta сказал(а):
они настаивают на 100 рупиях.
 однако, их услуги не дешевы для Индии
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
как? еще и верхняя там присутствует? я считала, что только два места в таких вагонах, как в нашем СВ :)
 Такие купе бывают четырёхместные (если едет семья) и двухместные.Нам досталось двухместное,но одна полка всё равно верхняя.Какого качества зеркало,вентилятор и всё прочее зависит от конкретного вагона.Или ,точнее,от поезда.

Насколько я поняла,индийцев стараются не селить вместе ...с туристами.))) Но в вагонах этого класса катаются только индийцы  из "высшего общества"...как мне показалось...:)
Туалеты присутствуют "индийские" и "европейские". Руки мыть и умываться в туалетных комнатах НЕ нужно...понятно почему.
   Меня впечатлили умывальники ,которые,как бы возле тамбура...Поутру у трёх умывальников всегда дюжина индийцев с зубными щётками.Чистят по полчаса,оглядываясь на "мадам" и пропуская её без очереди. И удивляясь,что мадам зубы не чистит...)) А она их чистит...в купе.Пользуясь минеральной водой из бутылочки...))

Elena Vasta
Очень хочется спросить...А когда ты в других вагонах каталась,где мылась и переодевалась? :))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
А когда ты в других вагонах каталась,где мылась и переодевалась? :))
 Мылась - это ты про умывание? Там же, где и все пассажиры. Не в купе. Переодеваться мне в голову не приходило. Даже в первом классе) Ни пижамки, ни ночнушки не напяливаю, укладываюсь в своей одежде
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Между прочим, в это  поездку поменяли номер пути у моего поезда за 3 минуты! до его прибытия. То есть платформа оставалась та же, но я -то стояла и ждала поезда на другом пути. И место остановки моего вагона тоже поменялось. Хорошо я уведомила всех стоящих рядом со мной индийцев, какой поезд я жду. Они меня и подпихнули сменить дислокацию. Я ничего не услышала по громкоговорителю
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Между прочим, в это поездку поменяли номер пути у моего поезда за 3 минуты! до его прибытия.
 В Силигури я бегала в справочную через каждые 15 минут и спрашивала, не изменили ли время прибытия и платформу, потому что каждый раз получала один и тот же ответ: пока нет, но он может прибыть на любую платформу!
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Постельное белье я бы взяла...
 а я всё это барахло прямо в Дели покупаю, чтобы не тащить с родины. Простынки вполне хватает, чтобы застелить всё вместе с подушкой :)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
прямо в Дели покупаю
 Так я езжу на три недели всего, мне времени жалко еще по магазинам бегать.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Так я езжу на три недели всего, мне времени жалко еще по магазинам бегать.
 :) я на Мэйне всегда покупаю: вышел из отеля - и вот тебе лавка )
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
я на Мэйне всегда покупаю: вышел из отеля - и вот тебе лавка )
 :-) А я из дома возьму, вот тебе и простынка. :-))))))) Сколько она там весит, смех один. А домой можно и не везти, или хрупкие предметы обернуть.
resko

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 июля 2015 в 10:01

Пол: Мужской

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Подскажите, от какого населенного пункта или вокзала, лучше купить билеты на поезд, чтоб он шел в Дели.
Я нахожусь в Коваламе, Керала.

Спасибо;
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

resko 

Из Тривандрума, если говорить о ближайшем к вам городе. 

Есть 2 поезда:

Kerala Express (12625)

Bct Ndls Ac Special (04093)

Оба идут около 50 часов, даже больше. 

Может лучше взять перелет?
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

За несколько дней перечитала множество неохваченных ранее отчетов и чуть было сама не передумала ехать(( Люди пишут что даже 2АС не гарантирует отсутствие тараканов в вагоне! Я именно на этом все строила! Что заплатим больше, но мне не придется с ними встречаться! До этого видимо везло, в трех слиперах и одном 2АС я их не встречала, мышки бегали, а тараканов не видела, хотя присматривалась. Что делать? Как вспомню вычитанное в одном из отчетах- "ночью пришли тараканы.." так всё падает и я никуда не хочу-ууу..!!! (истерично)

Это им так не повезло, или наоборот, нам так везло, что только раз, в общем сидячем вагоне встретились? Подскажите пожалуйста, мне это очень важно(((



IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Подскажите пожалуйста, мне это очень важно(((
 Да что ж тут можно подсказать ... Есть тараканы в Индии.  И в России есть . А где их нет ?  Мне в поездах не попадались.  
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Подскажите попадались ли в 2АС и насколько часто. 
В России у меня нет. Или скорее меня там нет, где они есть. 
Не боюсь пауков, мышей, змей, лягушек и т.д.. Но вот тараканы это мне кошмар((( 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin 
Мне не попадались, но это не значит, что это во всех поездах. В любом случае, вагоны 2А и там же 1А (это обычно один вагон) обрабатывают тщательнее, и шанс встретить насекомых в нем меньше
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Очень хочу во все верить, быть спокойной и не паниковать. Если уж Лена не встречала за такой опыт путешествий, то и мне не грозит, а те люди были видимо не особо удачливы просто и т.д.. (самообработка)
Поискала чем можно себя намазать/набрызгать для отпугивания, вот:
Эвкалипт, анис, мята, кедр, пижма, чайное дерево, бузина.

Пижма — сильнопахнущее растение, запаха которого боятся тараканы. Для профилактики появления насекомых можно использовать свежесорванную траву, которую достаточно разложить в местах возможного появления тараканов. В холодное время года готовится настой из высушенных цветков пижмы, которым и обрабатывается помещение.

Эфирные масла эвкалипта и кедра могут применяться для отпугивания взрослых особей. Существует несколько вариантов использования эфирных масел. Первый — обработка мест скопления насекомых водным раствором, содержащим масло. Второй — использование аромаламп.

Тараканы боятся запаха мяты и полыни. Их можно применять как в свежем, так и в сухом виде. Траву раскладывают в местах обитания насекомых.

Использование анисовых капель или какого-либо препарата, содержащего анис, является эффективным средством. Насекомые не переносят запах этого растения и быстро покинут дом.



От запаха аниса я бы и сама покинула быстро дом)) А вот прочие, особенно эвкалипт и мята, вполне нормально. Запасусь парой флаконов масел, буду мазаться сама и багаж обработаю снаружи, лишним точно не будет.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти