Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:22
Весна продолжается! С Днём рождения, Танюша!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Вопросы по ж/д билетам

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено

Статус своих билетов можно проверить ТУТ или ТУТ. А еще лучше - установите мобильное приложение - Indian Railway IRCTC, и проверяйте свои билеты в разделе PNR Status

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Прикреплено
В 2АС есть сидячие места - нижняя боковая полка может использоваться как два сидячих места, если я правильно помню. Билеты RAC не дают изначально с местами, потому что когда квоты снимают, RAC первый двигается - ему отдают спальные нормальные полки, поэтому при составлении таблицы все изначальные RACи в 99% случаев имеют другие места, чем при покупке, а на сидячие места RAC попадают те, кто до этого тусил в вейт-листе. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Maxximus142 сказал(а):
Добрый день,подскажите где искать в эд билетах номер вагона?
Вот здесь Лена подробно писала, как в Индийских поездах ездить. Там, наверное, должно быть :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

trust_no1 сказал(а):
Покупаем билеты со статусом RAC 3 и RAC4 в слипер-класс, в итоге куда нас могут запихнуть? И уедем ли мы вообще?
 Гарантировано уедете, но вас будут подсаживать на свободные места, но он перед отъездом может еще поменяться статус  билета с Rac на нормальный билет. А может и не поменяться))


А так же предыдущая страница вся посвящена разбору Rac
trust_no1

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 марта 2016 в 23:56

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

А такой вопрос: при покупке билетов номер паспорта старого образца вводить с № или только цифры?
Ну вроде XXNXXXXXXX или XXXXXXXXX?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я так думаю, что с номера. Если что не так - вас поправят. А контролеры сличают только фамилию
trust_no1

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 марта 2016 в 23:56

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я так думаю, что с номера. Если что не так - вас поправят. А контролеры сличают только фамилию
Да вот сайты вроде ошибок не выдавали, проблема в контроле, например, при посадке на самолет... У меня то паспорт нового образца, а вот попутчица со старым, хотя говорит, что никогда не вводила с буквой номер и по Европе летала спокойно. Просто с учетом таких проблем с покупками на индийских сайтах я теперь ожидаю все что угодно от индийцев)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я летала по Индии в самолете, сделав 2 ошибки в написании имени и фамилии, Ирина Волга в билете на поезд окрестила себя мужчиной. У вас скорее всего просто проверят билеты, я их даже не распечатываю, а показываю на смартфоне. Раза три за все время у меня спросили паспорт, сверили там мою фамилию с той, что в списках, смешно ее исковеркав вслух.
Вот чего вам не стоит бояться, так того, что ваш номер паспорта неправильно написан))
marilynm82

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 07:57

Пол: Женский

Россия, Томск

Личный кабинет

Добрый день! подскажите, пожалуйста, первый раз едем в Индию и спланировали все самостоятельно, но очень смущает один момент. Купили еще месяц назад два билета (WL-10 и WL-11) класс АС2 на поезд  : 
19.11.2016
Pnbe Vsg Expres (12742)
Mughal Sarai Junction - Thivim


Дата поездки все неумолимо приближается, а вэйт лист не движется вообще, мы как были на 10 и 11 местах, так там и остались. Кто знает, есть надежда попасть на этот поезд или возвращать билеты и искать другой вариант?

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

marilynm82 , не волнуйтесь. Массовое продвижение по вейт-листу происходит часа за три до отправления поезда. когда снимают все брони.  АС2, конечно, не такой перспективный в этом плане класс, но надежда есть. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А у меня нет такого оптимизма по отношению к классу 2АС. Десятая очередь точно бы продвинулась в слипере или в 3АС, а вагон 2АС в поезде может быть вообще один.
Я бы билеты пока придержала и обдумала бы альтернативные варианты
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

marilynm82 сказал(а):
правильно ли я поняла, что отменять билеты не стоит, они автоматически отменятся сами перед отправлением поезда, если статус так и останется WL?
 Да, сами отменятся и деньги вернутся. У меня тоже пессимистичный прогноз на вейт-лист в 2АС с таким номером, обычно квот в 2АС мало (а именно квоты продвигают в основном очередь вейт-листа, и то, что он не двигается сейчас - вполне нормально). Я бы озаботилась альтернативными способами добраться до места. 
yagushka

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 декабря 2016 в 12:59

Пол: Мужской

Личный кабинет

Друзья, взял вот такие билеты.
Все правильно сделал скажите пжл?
Как я узнаю, что моя очередь подошла в вейтлисте? :)
Какой порядок моих действий чтобы получить этот билет? :)))
Спасибо!


1. 06 января 2017 года 22:10 поезд из Удайпура в Агру - слипер за 300руп - чтобы был.

2. Тот же поезд - первый класс waitlist - я первый в очереди - как я понял есть шанс получить билет




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

yagushka в топике, где вы оставляли заявку на аккаунт, в головном посте, прикрепленном в самом верху, есть ссылка, пройдя по которой можно проверить статус вашего билета. Так же на первой странице Форумов есть топик о полезных программах для путешествующего по Индии, там есть удобные приложения доя смартфонов, вы их загрузите и по  своему PIN проверяйте статус билета. Мне сейчас неудобно искать ссылку, я в дороге

Насчет второго вопроса: сколько времени до вашего путешествия? Это в слипер и в 3АС вам билет гарантирован, а в первый класс вы вряд ли продвинитесь с первого места, подстрахуйтесь

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Проверить статус билета:
http://www.indianrail.gov.in/pnr_Enq.html
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
а в первый класс вы вряд ли продвинитесь с первого места, подстрахуйтесь
 Лен, он слиппер взял на этот поезд. Нормально всё.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

yagushka , билет может подтвердиться за час до отхода поезда. Нужно будет в кассу подойти и Вам проставят номер места. 
Кстати, в слиппере прикольно. :-)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти