Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

По земле из России в Непал и Индию!

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Elena Vasta
да,правила получения визы на бумаге упростились
Только что-то мучает меня смутное сомнение,что это мероприятие выйдет ещё дороже,чем Тибет))
У меня попутчик по Тибету был там,рассказывал....очень красивая и интересная страна!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
олько что-то мучает меня смутное сомнение,что это мероприятие выйдет ещё дороже,чем Тибет))
 Я так поняла, что изначально у топикстартера Тибета как обязательного пункта не было) Но для себя я сделала зарубку на память: мне идея страшно понравилась. Надо покопать инфы насчет пеших переходов: Китай- Мьянма и Мььянма-Индия. То, что вчера читала, дает надежду, что это возможно. Но так же непонятно, как с Тибетом. Тоже "возможны варианты". Так что можем сколачиваться в группу, чтобы не брать прикуп, не зная его. Но для меня нечто подобное реально даже не на следующий год, а через год((( Но в этом топике можно порассуждать и порисовать маршрут. Хотя бы вместе набросать маршрут от России до Индии, а в Индии можно разойтись по интересам. Можно рассмотреть разные варианты, как тоИндия - Непал-Тибет-Ктитай-Мньянма. Например, объединиться в группу единомышленников уже в Катманду, а туда кто как прибудет. Или наоборот начать с Китая (у меня, боюсь, с Казахстана заезжать не хватит времени)
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Вариантов масса,вопрос во времени и финансах,как всегда...
Меня больше второе интересует))
Бум смотреть-искать...
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Аэропортовая виза Мьянмы не даст возможности выехать по земле. Кроме этого нужны пермиты для попадания в приграничные области. В некоторых районах передвижение возможно только с сертифицированным гидом.
Кроме этого, при попадании по земле из Мьянмы в нужен пермит западных штатов Индии.
Я изучал вопрос - схема только одна: связаться с сертифицированным бирманским агентством, а они уже сами делают пермиты и высылают вам запрос для получения правильной визы. Их же гид будет вас встречать/провожать в приграничных районах. По деньгам там госрасценки - не дорого. Доплатить надо только за гида и транспорт (там, где нельзя общественным) - но это все в Бирме стоит дешево. Главное, знать расценки, чтобы турагентство вам не впарило дополнительных расходов или просто не надурило. Торговаться в Бирме надо до последнего.
По деньгам, я думаю, это не дороже получится, чем через Тибет.
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Есть смысл списаться с несколькими агентствами, дать предположительный маршрут и сравнить предложения. Не ведитесь на сопровождение гидом по всей стране - он нужен только в некоторых районах (про них можно уточнить по свежему LP или связаться с посольством) и (возможно) на погранпереходах.

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Вот самое солидное агентство - при этом у них адекватные цены (новое такси с кондеем, оказалось, дешевле, чем развалюхи у частников) и хороший сервис. http://www.sevendiamondtravels.com/
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Кроме этого, при попадании по земле из Мьянмы в нужен пермит западных штатов Индии.
 наверное - северо-восточных?

 Миша, спасибо что делишься информацией, ты лично меня зажег этим трипом: Китай-Мньянма-Индия
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Только в процессе планирования Непал потерялся )
 А в Непал из Индии)) По старинке
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Есть смысл списаться с несколькими агентствами, дать предположительный маршрут и сравнить предложения. Не ведитесь на сопровождение гидом по всей стране - он нужен только в некоторых районах (про них можно уточнить по свежему LP или связаться с посольством) и (возможно) на погранпереходах.
  Вот тут человек делится- как он перешел из Мьянмы в Индию
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen Единственный вариант - через Манипур. Надо на него оформлять пермит
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Olesya Polaguta а вы напишите ей в личную почту сайта, она получит уведомление о письме
Olesya Polaguta

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 20 марта 2017 в 23:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Olesya Polaguta а вы напишите ей в личную почту сайта, она получит уведомление о письме
Написала, не отвечает)
подожду еще
Елена,спасибо!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти