Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Свидетельство на возвращение в РФ из республики Индия

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

При утере загранпаспорта гражданам Российской Федерации оформляется свидетельство на въезд (возвращение) в Россию (далее СНВ). Консульский отдел Посольства России в Индии рассматривает заявления о выдаче Свидетельства на возвращение в Россию от граждан Российской Федерации, проживающих на территории России и утративших российский загранпаспорт во время пребывания в Индии.

Свидетельство на возвращение в РФ оформляется взамен утраченного российского заграничного паспорта и действительно в течение 15 суток только для возвращения в Россию. Для оформления СНВ в консульский отдел необходимо представить следующие документы:

1. Документ (полицейский рапорт), выданный индийскими компетентными органами, подтверждающий факт обращения заявителя по поводу утраты паспорта в одном экземпляре.;

2. Заявление о выдаче свидетельства в двух экземплярах (форму можно получить в консульском отделе).

Законные представители оформляют заявление о выдаче свидетельства от своего имени с указанием сведений о заявителе (в пунктах 1 - 8 заявления указываются сведения о законном представителе, в пунктах 9 - 18 - сведения о заявителе).

3. Фотографии заявителя в трех экземплярах. Представленные фотографии должны быть выполнены в черно-белом или цветном исполнении размером не более 35 x 45 мм на светлом однотонном фоне с четким изображением лица строго анфас без головного убора. Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, заявителями, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Для заявителей, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

4. Установленные законодательными актами Российской Федерации документы, позволяющие идентифицировать личность заявителя, установить его место пребывания или место жительства в пределах Российской Федерации и подтвердить гражданство Российской Федерации (внутренний паспорт, военный билет, служебное удостоверение с фотографией, водительское удостоверение и др.), или заверенные в консульском отделе Посольства письменные заявления не менее 2 граждан Российской Федерации, подтверждающих личность заявителя, которые подаются лично и заполняются на русском языке в произвольной форме с указанием фамилий, имен, отчеств, дат рождения граждан Российской Федерации, подтверждающих личность заявителя, мест их постоянной регистрации и жительства в пределах Российской Федерации, данные действительных паспортов, родственные отношения или обстоятельства знакомства с заявителем.

За достоверность представленных документов, сведений и фотографий заявитель, законный представитель и граждане Российской Федерации, подтверждающие личность заявителя, несут ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В случае отсутствия у заявителя удостоверяющих личность и российское гражданство документов, а также, если он не имеет возможность предоставить двух граждан РФ, которые могут письменно подтвердить его личность и гражданскую принадлежность, ему будет необходимо пройти установленную законом процедуру подтверждения российского гражданства.

5. По возможности предоставляются данные утраченного загранпаспорта (серия, номер, дата и место выдачи);

6. Для ускорения процесса урегулирования с индийскими властями получения разрешения на выезд желательно также представить копии документов, подтверждающих легальность въезда в Индию.

СНВ выдаётся лицу, утратившему загранпаспорт, под расписку при посещении консульского отдела. Владелец СНВ в 3-дневный срок с момента прибытия к месту пребывания или к месту жительства в пределах Российской Федерации обязан сдать свидетельство в организацию, выдавшую утраченный заявителем паспорт. На территории Российской Федерации свидетельство со штампом пограничного контрольно-пропускного пункта может быть использовано его владельцем в течение 10 дней с момента пересечения им Государственной границы Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего его личность.

Контактные телефоны консульского отдела: (011) 2467-85-64, 2611-05-60

Факс: (202) 2939-8909, 2611-05-60

 

По вопросу оформления Свидетельства на возвращение российские граждане, находящиеся в других консульских округах, могут также обращаться в Генеральные консульства в Ченнаи, Мумбаи и Калькутте.

источник

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти