Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Визовые центры Индии в России (индийские визовые центры)

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Визовые центры Индии в Москве и Санкт-Петербурге с 1 мая начали работать по новым адресам. Переезд организаций связан со сменой управляющей компании.

Московский визовый центр Индии теперь работает по адресу Настасьинский переулок, д. 7, первый этаж (телефон +7 (495) 638-56-54), а петербургский - в бизнес-центре B5, расположенном на проспекте Бакунина, д. 5 (телефон +7 (962) 686-26-44). При этом до 17:00 3 мая старый визовый центр в Москве продолжает выдавать готовые визы, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Размер визового сбора не изменился и составляет 1600 рублей, а размер сервисного сбора сократился до 135 рублей. Прием документов в новом визовом центре Индии в Москве осуществляется с понедельника по воскресенье с 10:00 до 17:00, выдача - с 15:00 до 17:00. Режим работы петербургского центра - с понедельника по воскресенье с 08:00 до 14:00 на прием документов и с 15:00 до 17:00 - выдача.

http://www.travel.ru/news/2013/05/02/216913.html

Татьяна

Сообщение

Благодарности: 403

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 ноября 2012 в 20:54

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

 Поменялся и адрес визовых центров в интернете, который теперь расположен на домене

                                                  www.blsindia-russia.com.

                                            

     

                                           Электронные адреса визовых центров:

Moscow Email: info@blsindia-russia.com             St. Petersburg Email: info@blsindia-russia.com

bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Визовый центр в Москве BLS International Russia снова переехал

NEW ADDRESS 

Новый офис Визового Центра начал работать с 7 апреля 2014 г. по адресу:
Новый Арбат: дом 2 / 4 этаж / офис №412 /
Москва 119019

Вход с обратной стороны здания, поворот налево после арки.
Тел:+7495-638-5654, +7495-638-5654
 
Ближайшее метро: Арбатская (синяя ветка)150 м
Ориентир: Мтс банк 

пн-пт 10:00-17:00

www.moscowru.blsindia-russia.com


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

bird сказал(а):
Новый офис Визового Центра начал работать с 7 апреля 2014 г. по адресу: Новый Арбат: дом 2 / 4 этаж / офис №412 / Москва 119019
 Была сегодня в визовом центре по этому адресу.  Надо зайти в арку в центре дома и повернуть налево, пройти метров 20. Там будет предпоследняя дверь без опознавательных знаков, ничего про визовый центр не написано. Так вот вам - туда. Проходите через турникет, поднимаетесь на 4-й этаж и идете налево - почти сразу же слева будет офис 412 - он же визовый центр Индии.

Индия, я тебя обожаю. Хотя иногда ненавижу. Но обожаю чаще.

Вчера полтора часа заполняла анкету на сайте, на слове Voronezh сайт выпал в осадок и анкета перестала заполняться. Я переполошилась, что неправильно написав место рождения покойного отца (кто скажет - а зачем им это надо знать?) я разрушила систему, и это перед своим походом за визой!

Кинулась проверять себя и правильное написание города - Воронеж, результатом моих метаний явился ЭТОТ ТОПИК

Хоть я и успокоилась, что дело не во мне, но анкету-то я не заполнила? 

Решила брать визовый центр обаянием и смелостью.

Позвонила, объяснила ситуацию, что-де анкету не заполнила, потому что сайт лежал - со мной согласились, что такая проблема имеет место быть. Спросила - а можно ли мне сегодня приехать и заполнить анкету прямо в визовом центре? Конечно!  Приезжайте!

Приехала. Анкет нет. Трам, говорю, тарарам. Я отпросилась с работы, туды ее в качель. Я ЖЕ ЗВОНИЛА!!!! ВЫ ЖЕ ОБЕЩАЛИ!!! ВЫ ЖЕ СКАЗАЛИ - ПРИЕЗЖАЙТЕ!!! Неужели нет ни одного чистого бланка анкеты? Нет, говорят. Сайт не работает.

Стою, громко грущу. Wait, говорят. 

Села. Жду. А все уходят домой  - кто без анкет. Кто с анкетами, остаются с видом успешных  и состоявшихся людей. 

И ТУТ ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!

175 рублей стоит заполнение вашей анкеты сотрудником визового центра. Четыре - пять дней ожидания ответа оператора.

Уфффф
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Позвонила в визовый центр, и какой-то осадок остался не хороший. Спрашиваю:
- Говорят, что сейчас нужен страховой полис, но у вас на сайте нет об этом информации.
Отвечают:
- полис не обязателен. Но вы можете его оформить прямо у нас в визовом центре.
- а если он не нужен, зачем я его буду оформлять?
- мы вам рекомендуем
- вы меня обвязываете или рекомендуете?
- рекомендуем...а вы записались по времени на подачу документов? А то вы можете не успеть пройти 
- запишите меня пожалуйста.
- это стоит 1000 рублей

Ну что за базар....я лучше отдам делать визу через фирму, то на то и выйдет, но все будет честно, сколько спрашивают, столько и заплачу. Прям устроили лавочку из серьезного учреждения
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Прям устроили лавочку из серьезного учреждения
 :( о, это в раздражалку надо  , а то что-то там давно ничего не обновлялось :)  Сейчас жизнь - сплошное раздраже. Куда ни посмотришь - один развод на деньги , будто люди с ума посходили. Грустно :((.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Почему в раздражалку? Это - лицо визового центра, пусть туристы будут готовы, что их будут разводить на страховку, на деньги за фиксированное время приёма документов  - 1000 рублей!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
не больно-то люди ломанулись в Индию. 
 Еще как ломанулись. В начале октября в Бенаулиме и Агонде на НГ все было забукано
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Может быть, но пока местные в Гоа жалуются на нехватку туристов.  А ведь сезон в самом разгаре. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да ты что. Гоа переполнен, я не узнаю его на свежих фотках. Толпы! Скоро будет как в Сочи
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
полис не обязателен. Но вы можете его оформить прямо у нас в визовом центре.
  А полис лучше все-таки оформить :) Не для визы, а для себя.

Elena Vasta сказал(а):
это стоит 1000 рублей
 запись через сайт разве платная? Там ничего об этом не сказано
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
А полис лучше все-таки оформить :) Не для визы, а для себя.
 полис я всегда оформляю, по умолчанию, просто никогда не брала его на подачу документов. И вот прочла на Индостане, что кто-то не принес с собой полис, который оформил, а не принес, потому что на сайте нет об этом информации,  и в визовом центре их разводили оформить полис у них, якобы, без полиса нельзя принимать доки.

На сайте об этом не сказано, так же, как не сказано, что запись платная. Однако по телефону предупредили, что это стоит 1000 руб


renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Однако по телефону предупредили, что это стоит 1000 руб
 Так может, это по телефону платная, а через сайт - нет. Попробуй: заполнить форму - минута времени. Зато благодаря тебе будем точно знать, можно ли так делать ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya 
Я решила отдать доки через фирму, вызову курьера на работу, он же привезет паспорт с визой, иначе не успеваю
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

В понедельник жена подала документы на въездную визу (виза Х) в Петербурге. Документы приняли, визу обещали вклеить уже в четверг, но "осадочек остался"...
Во-первых, адрес конторы, которой индийцы в 2014 году продали права на оформление документов (BLS International Services Russia) является сугубо секретным. И на сайте консульства, и на сайте самой конторы указан Литейный, 22, хотя на самом деле посредники давно переехали в соседнее здание. В результате по коридорам их старого офиса мечутся с вытаращенными глазами толпы желающих попасть в Индию. Ни объявления, ни намёка на переезд - посредники просто исчезли, и всё. Новое местоположение можно узнать, только позвонив им по телефону. Секретный адрес выдаётся устало-раздраженным тоном, в стиле "как вы все меня достали...".
В-третьих, за помощь в оформлении BLS берёт денежку, порядка пяти тыс. руб. При официально указанном визовом сборе 237 руб. и официальной же плате за оформление 1600 руб., Татьяна отдала за услугу пятёрку с лишним. В чём заключалась "помощь в оформлении визы" она так и не поняла (пришла с готовым пакетом документов и распечатанным заявлением).
В-пятых, сам сайт этого BLS оформлен неряшливо, русская версия состоит из гугловских переводов с английского, со всеми ляпами и огрехами. Учитывая, что это российская контора и сайт сделан, в первую очередь, для русскоязычной аудитории, это воспринимается как неуважение к клиентам: "пипл схавает".
И в седьмых, не люблю посредников в целом. Раньше, когда документы подавались непосредственно в индийском консульстве, в этом была какая-то аура - интерьер приёмной, запах сандала, журналы и брошюры об Индии. Отсюда начиналось Путешествие... От Конторы начинается поездка.
enchanted сказал(а):
завтрашнего дня виза в Индию ( в том числе электронная) будет стоить 5000 руб. (((
Похоже, питерские визовые труженики досрочно перешли на новый тариф ((
На сайте консульства пока изменений не видно.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

В визовом центре:
-никакой выписки никто не спрашивал
-очередей нет, народу очень мало
-виза сингл стоит 3067 руб
-сделали за 4 дня. Даже за 3,5
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
В визовом центре: -никакой выписки никто не спрашивал
 Так выписку отменили, я тут чуть выше об этом написала.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

нет, 3-месячная. Я хотела на месяц, на не укладывалась в сроки. Пришлось 3-месячную сделать. 6 месячная, по-моему, дороже. На сайте визового центра есть калькулятор. Цены совпадают . (А сроки - нет. У них в калькуляторе 45-дневная есть. А в центе нет такой. Но может это не туристическая. Короче, как всегда этот индийский бардак)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти