Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:35
Объезжаем монастыри. Сколько я святынь увидела, которые даруют разные блага! Быть мне Буддой в следующей...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
22 апреля 2024 в 23:57
Всех с праздником свободы - Песахом!...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....

Встретить рассвет в Тадж-Махале

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7021

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Власти Индии приняли решение изменить график работы билетных касс при знаменитом мавзолее Тадж-Махал в Агре, чтобы избежать оттока туристов, пишет газета Times of India.

Согласно информации издания, соответствующее решение озвучил в понедельник министр культуры страны Махеш Шарма, обращаясь к депутатам нижней палаты индийского парламента. В соответствии с новыми правилами, теперь билетные кассы будут открываться за 45 минут до рассвета и закрываться за полчаса до наступления заката. В правительстве полагают, что это позволит туристам избежать потери времени в длинных очередях и насладиться видом "жемчужины Индии" в наиболее благоприятное время суток, до наступления жары.

Сам график работы Тадж-Махала, а также стоимость входного билета как для иностранцев, так и для индийских граждан в ближайшее время останутся неизменными, отмечает издание.

Мавзолей Тадж-Махал был построен в середине XVII века по приказу правителя Империи Великих Моголов Шах-Джахан в честь его жены Мумтаз, которая умерла при родах. Тадж-Махал общепризнанно является "визитной карточкой" Индии и самым известным памятником этой южноазиатской страны.

‹тыц›

LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Мне гид говорил что самый классный вид Таджа при свете луны. тогда камни светятся по особому. судя по шкатулке которую я купил в магазине при Тадже так и есть.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот в полнолуние Тадж открыт. И я обязательно хочу однажды увидеть его при свете луны!

Вот календарь новолуний, когда можно зайти в Тадж

 Кстати, ночной билет стоит дешевле дневного -  Rs. 750/- (Foreigner)




 
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот в полнолуние Тадж открыт. И я обязательно хочу однажды увидеть его при свете луны
 Мне экскурсовод говорил,что это было раньше, а сейчас нет. так же как сейчас не пускают и в саму гробницу в низу. а еще говорил,что скоро и ходить вообще запретят по мрамору, только смотреть на расстоянии можно будет. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7021

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

 


 В четверг, 12 апреля, в Индии сильные ветры, которые дули со скоростью 130 км/ч, вызвали разрушения четырехметровых столбов древнего комплекса Тадж Махал, который внесен в наследие ЮНЕСКО и признан рукотворным чудом света.

Об этом сообщает ВВС.

Непогода повредила два минарета, расположенные у разных въездных ворот Тадж Махала.

Один из разрушенных столбов располагался у так называемых королевских ворот — место, на которое туристы в первую очередь обращают внимание.

ссылка

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ух ты.... Но, думаю, лоханулись надзорные службы. Они должны следить за конструкцией. Наверняка что-то предшествовало этому.
Ночью, надо думать, все произошло? А то могло поубивать людей
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4520

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

О, а я смотрю- на Тадж Махал что-то не похоже))! Оказывается, это въездные ворота. Надо же, как на красный форт похожи в Дели. Все по одному образцу, видать, строились. В Лахоре почти такие же,только белые. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman Душа моя, скажи, а могут у ворот столбы называться минаретами?
Apoxmeloid

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 04 апреля 2018 в 21:35

Пол: Мужской

Россия, Королев Московская область

Личный кабинет

Добрый день!

Интересует вопрос про онлайн билеты в Тадж...очень импонирует эта идея. На сайте билеты продаются с получасовым интервалом: 9:00, 9:30, 10:00 и т.д. Но я прибываю утром из Дели на поезде....а начитавшись про индийские железные дороги, боюсь опоздания. Соответственно вопрос: на сколько максимум можно опоздать по онлайн билету, чтобы пустили? и можно ли вообще опаздывать в таком случае? или это не имеет значения....типо есть билет и есть, не важно на какое время? )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Apoxmeloid сказал(а):
На сайте билеты продаются с получасовым интервалом: 9:00, 9:30, 10:00 и т.д.
Я первый раз слышу про указание времени в билетах, ранее этого не было. Опыта прохода по билетам, купленным он-Лайн, не имею, дважды была и оба раза покупала билеты в кассе, но в этом году постила информацию, что планируют лимитровать время нахождения в Тадже 3-я часами, при задержке заставляют оплатить билет заново. Значит они ввели тайминг. При опоздании поезда можете влететь на переплату за билеты

Дайте, пожалуйста, сссылку на то, где смотрите билеты он-лайн и где указано время
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7021

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я бы не стала заморачиваться с билетами-онлайн. А смысл ?  Поезд может и на сутки опоздать ...
Apoxmeloid

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 04 апреля 2018 в 21:35

Пол: Мужской

Россия, Королев Московская область

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Дайте, пожалуйста, сссылку на то, где смотрите билеты он-лайн и где указано время
 
Заходите на офф.сайт Таджа (что на википедии указан), там слева сверху ссылка на Online Ticket. Он перебрасывает на сайт бронирования, ссылка выглядит так: https://asi.payumoney.com/#/

Причем, если выбирать другие достопримечательности как в Агре, так и в других городах, то нужно указывать только дату )
Apoxmeloid

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 04 апреля 2018 в 21:35

Пол: Мужской

Россия, Королев Московская область

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Я бы не стала заморачиваться с билетами-онлайн. А смысл ?  Поезд может и на сутки опоздать ...
 Ну не знаю....мне кажется онлайн бронирование - это удобно и современно )))) В Саграду Барселонскую оно меня ох как выручило, к примеру ) 

Плюс, вроде как,  SHTBDI express в почете, его первым пропускают и он редко опаздывает. Опять же информация не лично проверенная, а с разных форумов.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7021

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Apoxmeloid , ну, если современно ... :)))  Я со своей колокольни, потому, что сама ничего не бронирую, кроме поездов. :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У Wichy шатабди опоздал на 6 часов. Но это, конечно, случается не часто
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 В четверг, 12 апреля, в Индии сильные ветры, которые дули со скоростью 130 км/ч, вызвали разрушения четырехметровых столбов древнего комплекса Тадж Махал, который внесен в наследие ЮНЕСКО и признан рукотворным чудом света.
 Ни фигга се! Такой ветрюга был, что повалил каменные столбы!!!
Apoxmeloid

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 04 апреля 2018 в 21:35

Пол: Мужской

Россия, Королев Московская область

Личный кабинет

Написал на e-mail службы поддержки Тадж Махала вопрос о том, на сколько я могу опоздать, если онлайн билет у меня куплен на 9.00 утра?

На что получил ответ:
Try to be on time however within the time please as its altogether three hours.

Насколько я понял, что если купил на 9.00, то можно опоздать максимум на 3 часа. Потому-что в 12.00 ты должен от туда свалить ) Как-то так видимо )


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Apoxmeloid сказал(а):
Try to be on time however within the time please as its altogether three hours. Насколько я понял, что если купил на 9.00, то можно опоздать максимум на 3 часа. Потому-что в 12.00 ты должен от туда свалить ) Как-то так видимо )
 Ну или оплатить штраф в размере нового билета
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти