Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Киваем головой по-индийски

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Вовремя сказанное "Намасте" или "Ас-Салаам-Алейкум" может послужить в Индии началом разговора. В то же время, плавные кивки головой являются секретом настоящего общения. В этой статье мы расскажем о движениях, которые заменяют тысячи слов.

Предположим, вы только что прилетели в Дели и хотите проехать по городу на рикше. Вы останавливаете такси, но вместо обычного ответа на вашу просьбу водитель начинает качать головой из стороны в сторону и медленно моргать. Вы удивлены. Водитель машет рукой, предлагая вам сесть. Теперь вы растеряны. Вам необходимы наши пояснения о кивках головой.

Кивание головой в Индии выполняется очень грациозно, можно сказать, в стиле Стиви Уондера. Легкие ритмичные покачивания успокаивают и даже приводят к привыканию. Вы можете потратить чуть ли не всю жизнь на изучение сотни языков, сформировавшихся на индийском субконтиненте. Однако, от района Кашмир до Каньякумари кивание головой, будто движения по метроному, является универсальным средством общения. Интерпретация и имитация этих невербальных высказываний предоставляют вам больше возможностей, чем просто быть понятым во время вашего путешествия по Индии — у вас появляется шанс познакомиться и научиться уникальным жестам и манере общения, используемым одной шестой человечества.

Что делать не нужно? Зачастую новички в кивании головой ошибочно предполагают, что движение начинается с макушки. В результате чего у них получается резкий и неестественный рывок. Секрет именно в движениях подбородком. Чтобы потренироваться, встаньте перед зеркалом, голова в нейтральном положении. Контролируя движения подбородком, слегка наклоните голову набок. Угол выполненного наклона не должен превышать 15 градусов (это должен быть очень легкий наклон). Вернитесь в нейтральное положение и повторите наклон, но уже в противоположную сторону. Движения старайтесь выполнять плавно, не дергайтесь, иначе окружающие могут подумать, что у вас нервный тик.

Когда лучше кивать? Поскольку кивание головой часто выражает невербальное "угу", оно спокойно может заменить устный ответ, а также подтверждение того, что вы слушаете говорящего. Чтобы показать воодушевление и увлечение во время разговора, улыбайтесь и кивайте головой все чаще и чаще. Для ответа "Да" достаточно четыре кивка головы (по очереди два кивка направо и два кивка налево).

В Индии кивок головой может иметь множество значений, а именно - "Да", "Приятно познакомиться" и "Я согласен заплатить ту цену, которую вы сейчас назвали". Кивок также может означать "Возможно", "О, черт, только не это!" и "Тупее вас не найти". Чтобы понять вложенное значение кивка, необходимо потратить значительное количество времени, хорошо наловчиться, забыть о гордости и подключить чувство юмора. Уенди Джон из Южной Африки пока еще не слишком уверенно чувствует себя в этом деле. "Для меня", - объясняет она - "кивание головой стало прекрасным способом общения с людьми. Местные жители видят, что я открыта и стараюсь понять и изучить их традиции".

Во время музыкального или танцевального представления медленное покачивание головой из стороны в сторону, наподобие западного "Нет", может выражать удивление или восхищение талантом артиста. Для большей выразительности закройте глаза и воскликните "Кья бхат хай!" — в переводе с хинди "Как прекрасно!"

По информации www.tourgenius.ru

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

martishe4ka сказал(а):
Мне всегда было интересно откуда пошло намасте
 Вы имеете в виду слово? Или жест в виде сложенных ладошек?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Chico сказал(а):
Киваем головой по-индийски 
 глядя на этот ролик)) Индия какая-то не такая в нем - она и лучше и хуже в жизни. Причем ОДНОВРЕМЕННО! )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico 

Отличный ролик)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти