Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Про транспорт
Сегодня в 02:01
Elena Vasta сказал(а): bla-bla-car.ru - там можно искать попутчиков. Кто пробовал из знакомых?Три раза ездила.Два...
Из раздела: Философское
Сегодня в 00:20
Тот случай, когда сценарист не наплел отсебятину, а взял на себя труд покопаться в книгах?))Ладно,...
Из раздела: Про транспорт
21 февраля 2018 в 23:32
Я для этого сейчас купил компактные эл. весы которые взвешивают до 50 кг и в...
Из раздела: Транспорт
21 февраля 2018 в 22:23
Я настырный! Буду пока есть нервы наяривать! Может че и выйдет, если что потом напишу....
Из раздела: Репортажи о путешествиях
21 февраля 2018 в 22:17
Читаю теперь с особенным интересом, проецируя на нашу состоявшуюся поездку)Вспоминаю и чудесный напиток с лаймом,...
Из раздела: Индийский кинематограф, фильмы про Индию
21 февраля 2018 в 20:52
NataRani сказал(а):Начинается её сражение с Джаландхаром, который даже во время битвы любуется красотой...
Из раздела: Помогите спланировать маршрут
21 февраля 2018 в 19:21
Это меня правит мак. В Гальту собираетесь?...
Из раздела: Блоги
21 февраля 2018 в 18:41
Alt сказал(а):Бхакти Вигьяна Госвами   Этот? Может еще кто посмотрит. Ну...
Из раздела: Блоги
21 февраля 2018 в 17:32
 ...
Из раздела: О людях и традициях
21 февраля 2018 в 14:05
Elena Vasta сказал(а): Вот бы увидеть примеры с оскорбительыми названиями  Я у Гумилева читал про...

Клетка для любимого питомца

IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 3360

Авторские темы: 3

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Клетка для любимого питомца, 1935 год

Сейчас этот редкий объект из желтого золота, стекла, ляпис-лазури, коралла, берилла, агата, эмали, дерева, рубинов и сапфиров находится в исторической коллекции Van Cleef & Arpels и его время от времени можно видеть на знаковых выставках (например, в Музеи Московского Кремля он приезжал на выставку «Индия: драгоценности, покорившие мир» в 2014-м), подписан он как «Клетка с птицами», и вопросов подпись не вызывает: в золотой клетке действительно сидят вырезанные из камня неразлучники. Но совсем не таким было назначение предмета, когда его по заказу одного из индийских махараджей (имени в Van Cleef & Arpels не называют) создали в 1935-м.

«Заказал этот махараджа клетку, созданную исключительно из драгоценных материалов для… своей любимой лягушки, — рассказывает хранитель наследия Van Cleef & Arpels Катрин Кариу. 

— Эта лягушка, как говорят, предсказывала погоду: в зависимости от ее изменений она взбиралась и спускалась по золотой лестнице. Только несколькими годами позже домик для лягушки был превращен в клетку для двух неразлучников из зеленого берилла с глазами из рубинов. 

Я бы сказала, что этот экстравагантный объект в его ценности, совершенстве исполнения и нестандартном назначении — символ Индии 
1 пользователю нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 23624

Авторские темы: 78

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

IrinaVolga сказал(а):
Я бы сказала, что этот экстравагантный объект в его ценности, совершенстве исполнения и нестандартном назначении — символ Индии 
 Этот тезис мне непонятен, может кто сможет его разъяснить?
А вообще очень интересная информация, Ирина Волга, спасибо!
0 пользователям нравится пост
_newra
Модератор

Благодарности: 8256

Авторские темы: 6

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

IrinaVolga сказал(а):
Я бы сказала, что этот экстравагантный объект в его ценности, совершенстве исполнения и нестандартном назначении
  Первое, что приходит на ум 
0 пользователям нравится пост
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта