Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Ох уж эта Индия!

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7010

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Администрация Индийских железных дорог совместно со специальным отделением, которое следит за безопасностью на железнодорожном транспорте, решили бороться с нарушителями необычным способом, наняв на работу охранников, переодетых в костюмы богов смерти (Yamraj).

В подтверждении этому на сайте Министерства железных дорог был опубликован снимок, на котором мужчина, переодетый в костюм мифического существа, несет на плече нарушителя, пойманного в момент пересечения железнодорожных путей в неположенном месте.

"Не переходите пути в неположенном месте. Это может быть смертельно опасно. Тех, кто будет это делать, покарает бог смерти", - говорится в сообщении министерства.

Жители Индии поддержали инициативу, назвав ее действительно креативным решением проблем, связанных с безопасностью на путях.

Напомним, что ежедневно в Индии курсируют 12 тыс. поездов, они перевозят около 23 млн пассажиров. Это больше, чем население Финляндии, Словакии, Норвегии и Ирландии вместе взятых. В период 2015-2018 года на путях погибло почти 50 тыс. человек. Представители железных дорог утверждают, что причиной трагедий в большинстве случаев был мобильный телефон.

‹ссылка›
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
наняв на работу охранников, переодетых в костюмы богов смерти (Yamraj).
 О! Какая роскошная идея!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7010

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Высокий класс и очень ответственную подготовку к полету продемонстрировал на днях индийский заяц в аэропорту Дели. Чтобы попасть на борт, мужчина переоделся капитаном немецкой авиакомпании Lufthansa. У него почти получилось. Что его выдало — пока непонятно, ведь выглядел он очень представительно. Об этом случае рассказывает издание Airlive.net.

Образ был проработан до мелочей: форма, знаки, очки, даже идентификационная карта. Планировал лететь в Калькутту самолетом Air Asia. На важного «немца» обратили внимание в терминале при выходе на посадку — подозрительным показалось поведение. Позвали представителя авиакомпании, тот проверил данные. Выяснилось, что такого капитана в Lufthansa не существует.

Фальшивому летчику стали задавать вопросы. Он признался, что все «регалии» вместе с удостоверением купил в Бангкоке. И, видимо, раньше это работало! Индиец рассказал, что использовал форму и вот такое выражение лица для получения льгот в аэропортах. Хорошо, что не рвался за штурвал.

Зайца передали полиции. Костюм и карточку, скорее всего, отберут. Но косплей достоин уважения.

‹тыц›
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga  какая прелесть)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На немца только он не очень-то похож))
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5969

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Любопытная индийская социальная реклама...
(интересно представить, как бы реагировали российские водители, прояви ГБДД какую-нибудь инициативу по борьбе с неадекватами на дороге, наподобие этой...)))

ИНДИЙСКАЯ ПОЛИЦИЯ БОРЕТСЯ С ТОРОПЫГАМИ С ПОМОЩЬЮ ДЕТЕКТОРА ШУМА

Дорожная полиция индийского города Мумбаи оборудовала светофоры, установленные на 10 наиболее оживленных перекрестках города, детекторами шума. С их помощью полицейские собираются бороться с привычкой местных нетерпеливых водителей громко сигналить в ожидании зеленого сигнала.

Теперь, чем больше водители нажимают на клаксоны, тем дольше будет гореть красный свет. Как пишет Mid-day, при достижении уровня шума в 85 децибел светофор автоматически сбрасывает счетчик времени запрещающего сигнала.

Анонсировала свое технологичное нововведение полиция Мумбаи тоже технологично, опубликовав в Twitter ироничное видео. В нем водителей заверяют, что сколько бы они ни сигналили, зеленый свет не загорится быстрее, а наоборот: отныне чем тише себя ведешь, тем быстрее проедешь.

 

Мумбаи находится на четвертом месте в мировом рейтинге по загруженности дорог после Бангалора, филиппинской столицы Манилы и колумбийской Боготы. Москва и Подмосковье занимают в этом рейтинге автомобильных пробок почетное шестое место, пропустив вперед еще один индийский город – Пуна.

Понятно, что в таких условиях даже наличие светофора не означает беспрепятственный и быстрый проезд перекрестка. Такое мы и в Петербурге наблюдаем каждый день: светофор не гарантирует, что вам не придется довольно долго точать в пробке перед ним, пока дождетесь своей очереди, особенно если время горения зеленого достаточно короткое.

Так что, нетерпение индийских водителей вполне понятно. Однако, нажимая на клаксон, водители не только создают дополнительное шумовое загрязнение и без того шумной городской среды, но и нервируют окружающих, нагнетают стресс и в целом увеличивают хаос на дорогах, считают полицейские.

Опыт Мумбаи уже собирается перенимать и мировой лидер по автомобильным пробкам Бангалор. В нем тоже собираются устанавливать подобные системы, правда, местная полиция высказывает опасения, что это может вызвать дополнительное раздражение некоторых водителей и провоцировать их проезжать перекрестки, не дожидаясь зеленого сигнала.

   https://www.fontanka.ru/2020/02/05/124/
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Неужели на улицах Индии станет тихо? Они же не умеют без гудка выезжать 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Перепост со страницы Оленьки Кхам в фейсбуке 

«Только в Индии на упаковках продуктов пишут: "Хранить в сухом, прохладном и ГИГИЕНИЧЕСКИ ЧИСТОМ месте". #навсякийслучай))))
Также часто встречается надпись: "Упаковано на современном оборудовании, РУКАМИ НЕ ТРОГАНО" (Packed in modern facility, untouched by hands)» 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Набрела тут на клад из фотографий без указания авторов  




 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Наловила в соцсетях: 





 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сегодняшний улов фотографий из веселого индийского сумашедшего дома 





 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga мужик из магазина Сантехники с сидушкой от унитаза на шее ужасно милый 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти