Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 19:02
lotusik, с Днем Рождения! И пусть все будет...
Блоги
Сегодня в 15:07
Праздник выхода из Египта - Песах (с) Ирина Пенясова (гид), ссыль Называется, от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Что почитать про Индию, кроме путеводителей

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

"Боги, брахманы, люди. Четыре тысячи лет индуизма"

Академия наук ЧССР

Я купила книгу в букинистическом раздела. Аналитические интереснейшие статьи чешских индологов, изложенные интересно и доступно. Очень много информации и интересных размышлений, иногда - спорных, иногда - созвучных. Всем от души рекомендую
 

 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3211

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Лена, а ты где купила? Я в "Озоне№ смотрела, дороговато. Может, есть цена пониже где-то?. Хотя, книга отличная, тоже думаю приобрести.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Я в "Озоне№ смотрела, дороговато.
В Озоне и купила))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik 
Если будет оказия - могу попробовать тебе передать
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Спасибо всем, книжек накачала )

А может посоветуете что-то в аудиоверсии? В последнее время чаще получается слушать за рулем или во время монотонной домашней работы.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я очень люблю аудиокнигу ЕП Блаватской " Загадочные племена в Голубых горах", " В пещерах и дебрях Индостана" и Рериха "Алтай - Гималаи". Они у меня как раз в машине и живут))
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

"Такая же колоритная, как "Шантарам", только короче. Такая же драматичная, как "Миллионер из трущоб", только без миллионов. Такая же невероятная, как "Жизнь Пи", только правда." (Livejournal)

Это о книге Кэтрин Бу «В тени вечной красоты. Жизнь, смерть и любовь в трущобах Мумбая».


Американская журналистка, обладательница Пулитцеровской премии, Кэтрин Бу вышла замуж за индийца и переехала в Мумбай, она была потрясена крайней бедностью обитателей трущоб рядом с ультрасовременным аэропортом Мумбая. Проведя три года в  трущобах Мумбая, она и написала книгу, основанную на историях реальных людей. Судьбы ее героев по-настоящему шокируют и заставляют задуматься о многом. В частности, о том, можно ли оставаться человеком в нечеловеческих условиях? 
В работе над книгой Кэтрин Бу использовала не только собственные наблюдения, но и более трех тысяч официальных документов, в том числе мумбайской полиции, департамента здравоохранения и образования, избирательных комиссий, муниципальных и окружных институтов власти, конкретных больниц, моргов, судов. Множество фото- и видеосвидетельств, собранных автором, дополняют эту картину.

«В тени вечной красоты. Жизнь, смерть и любовь в трущобах Мумбая» была признана лучшей ведущими СМИ США и в 2012 году получила американскую Национальную Премию.
Это лучшая книга 2012 года по мнению:
The New York Times • The Washington Post • O: The Oprah Magazine • USA Today • New York • San Francisco Chronicle • People • Entertainment Weekly • The Wall Street Journal • The Boston Globe • The Economist • Financial Times • Time Out New York • Publishers Weekly. 

(Есть в продаже и в сети.)
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

bird сказал(а):
Кэтрин Бу «В тени вечной красоты. Жизнь, смерть и любовь в трущобах Мумбая».
 По сравнению с Шантарамом  скучная и маловыразительная книга.
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3211

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
"Боги, брахманы, люди. Четыре тысячи лет индуизма" Академия наук ЧССР Я купила книгу в букинистическом раздела и всем ее рекомендую.
 Заказала книгу по  совету Лены. Очень профессионально написано, читается с удовольствием, хотя труд научный, но в доступной манере изложения.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
хотя труд научный, но в доступной манере изложения.
 Абсолютно права, Танечка! Книга написана так живо, но за этой живостью стоят глубокие знания и, главное, понимание страны и ее обычаев. Ну и любовь) По всему видно, что писали о любимом предмете, иначе страницы не проглатывались бы так жадно)
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
По сравнению с Шантарамом  скучная и маловыразительная книга.
 "Шантарам" - художественная проза, "В тени вечной красоты" - публицистика.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

bird сказал(а):
 "Шантарам" - художественная проза, "В тени вечной красоты" - публицистика.
 Сейчас сидим с Аниколаевым в гостях, и он приводит примеры из этой книги ("В тени вечной красоты") как интересные и правдивые случаи из реальной жизни)))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ян Марек

"По следам султанов и раджей"

Известный чехословацкий индолог, побывавший в глухих уголках и малоизвестных областях Южноазиатского субконтинента, в живой и увлекательной форме повествует об истории, культуре, быте и повседневной жизни индийцев и пакистанцев, рисует портреты исторических личностей. Большое внимание в книге уделяется особенностям индийского ислама, его философии и практике.

 

 
Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Анош Ирани. Песня Кахунши

Десять лет Чамди прожил в приюте, и однажды он узнал, что его родители, возможно, вовсе не умерли. Что у него есть отец. И Чамди покидает приют, чтобы отыскать его. Но огромный и безжалостный Бомбей не спешит принимать мальчика в свои отеческие объятия, предлагая ему лишь голод и одиночество. Растерянного и испуганного Чамди спасают сверстники, Сумди и Гудди, брат и сестра. Девочка продает на улицах странные статуэтки, а мальчик попрошайничает. Чамди и не думал, что детям позволено заниматься таким. Зато у них есть мать, пусть и тронувшаяся в уме, и хозяин, который дает пищу и кров. Юный Чамди оказывается в страшном и завораживающем мире, где смерть подчас лучше жизни. Но он сильнее всех, для кого жестокая реальность привычна, потому что у него есть мечта - волшебная страна Кахунша, где все люди добры, где нет голода и жестокости, где поют сладкоголосые птицы и гуляют прекрасные звери. И когда-нибудь Чамди и все, кого он любит, обязательно окажутся там... 
Роман молодого канадского писателя сравнивают с международным бестселлером Халеда Хоссейни "Бегущий за ветром" и отмечают высочайший литературный уровень книги. Роман вошел в число финалистов нескольких литературных премий, издан в 14 странах и стал абсолютным бестселлером в Канаде и Италии.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Masala-Snow сказал(а):
Юный Чамди оказывается в страшном и завораживающем мире, где смерть подчас лучше жизни. Но он сильнее всех, для кого жестокая реальность привычна, потому что у него есть мечта - волшебная страна Кахунша, где все люди добры, где нет голода и жестокости, где поют сладкоголосые птицы и гуляют прекрасные звери. И когда-нибудь Чамди и все, кого он любит,
Пронзительно! Обязательно прочитаю! 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3211

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ян Марек "По следам султанов и раджей"
 
Masala-Snow сказал(а):
Анош Ирани. Песня Кахунши
 Первая, еще с 80-х годов есть в моей личной библиотечке по Индии, а вторую книгу я прочла где-то полгода назад или чуть больше, вроде Юлиана ссылку давала. Очень "проняло", читалось, "глоталось" за один вечер и полночи.
Жизненно и настолько пронзительно, больно, чудовищно...
Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
"глоталось" за один вечер и полночи.
 Правда? Надо почитать. А то все никак не доберусь. Книга пока лежит на полке.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти