Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Блоги
Сегодня в 23:13
галина сказал(а):знаю,что как-то можно загрузить карты,но как это сделать не знаю. Сначала нужно загрузить...
Сегодня в 22:13
Alt сказал(а):За истекшие 20 с лишним лет я к нашим уважаемым медикам обращался...
Из раздела: Общая информация о регионе
Сегодня в 20:12
Замечательный день, когда вспоминаются захватывающие моменты  своей  жизни и строятся новые планы!Вспоминаю Нилкантх... и мечтаю...
Из раздела: Сборы и планы, встречи и попутчики
Сегодня в 19:58
Elena Vasta сказал(а):_newra сказал(а): Отлично, скажу я, я там была полтора раза ...
Из раздела: Музыкальная комната
Сегодня в 19:46
Elena Vasta сказал(а):И где ты это только откопала? )))) на форуме об индийском  кино,...
Из раздела: Прочее
Сегодня в 17:30
Elena Vasta сказал(а):произошло это 01.08.2017 Долго они изучали патроны)). Можно же было просто отпечатки...
Из раздела: Репортажи о путешествиях
Сегодня в 16:51
wichy сказал(а):Лена, тебе вообще в Гуджарат надо Чем слаще кусочек, тем лучше нужно спланировать посещение,...
Из раздела: Общая информация о регионе
Сегодня в 12:33
Elena Vasta сказал(а):Целое расследование провела! Слава богу что хоть кому интересно, а то...
Сегодня в 11:34
Зимовея сказал(а):Вряд ли, я - брахман. Больше похожа на "воина" (манипура, "3"). И только...
Из раздела: Спорт и здоровье
Сегодня в 11:16
staricc старина, неужели я тебя не смогла соблазнить фильмом про футбол в буддистском монастыре?...

Индийские фильмы, индийский кинематограф

Indis

Благодарности: 363

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Россия

IrinaVolga сказал(а):
Джеки в стране женщин

ФИГАСЕ! искажения инь-янь, что только не придумают...
Elena Vasta сказал(а):
 Он полюбил другой гарем) 
 А мне по картинкам представилось: гарем   из активных Шакти таких, а Ейс всё пишет-пишет, переводит-переводит...

а тут вон куда картинка вылилась)
NataRani сказал(а):
Музыка – особое удовольствие! Фантастически красивая и выразительная, сразу втягивает в фильм. Приходилось частенько останавливать просмотр и слушать мелодию повторно. Ради одной только музыки уже сразу хочется пересмотреть весь фильм (а ведь прошёл всего один день после просмотра…). Виртуозные исполнители Shankar Mahadevan, Karthik, Sreerama Chandra, Hariharan… –  да все!  Заслушиваюсь.
 Ну я просто кратко сказала, Фильм- песня!
NataRani сказал(а):
Легендарный актёр Srihari, играющий учителя-махасиддхи Govinda Bhagavatpada – украшение фильма. (Техника выхода пяти элементов из тела и переноса их в другое тело – Parakaya Pravesha –  показана наглядно, как и другие сиддхи). Жаль, что актёр умер в том же 2013 году (год выхода фильма), во время съёмок другого фильма. А было ему всего 49 лет.
 Это тот, который пел всё "Майя!" Умер??? Слов нет...
Не он ли играл в фильме "Великий воин"? ( тот, который воин -мусульманин восхитился доблестью главного героя? в отрывке он считает убитых воинов? Он? Или у меня все индийские актёры слились в одно лицо))))

Elena Vasta сказал(а):
NataRani Нет, Наташ. По господину не скучаем) По собеседнику - да. NataRani сказал(а): А то всё дерзили ему…  Ну и ну:)) Наверное все, что произошло,  было правильным и закономерным)
 Мне кажется это проблема любого интернет общения, потому что пока не заглянешь в глаза собеседнику - у тебя нет точной информации. Человек ориентируется только на написанное, только на  определённые обороты речи, стиль... Но слова, это всего лишь, увы, слова.

Исходя из опыта, могу сказать, что самое важное почти всегда остаётся в паузах между словами: это мимика, это мимолётное дрожание ресниц, это ощущение от разговора, наконец. Думаю, у многих этот опыт похож на мой.

А интернет лишён этого...поэтому не может быть до конца  правым суждение о людях, имхо)))
1 пользователю нравится пост
_newra
Модератор

Благодарности: 7999

Авторские темы: 6

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

NataRani сказал(а):
Создатели теперь ищут лучших актеров во всей киноиндустрии Индии для ролей в «Рамаяне». Ходят слухи, что Ram Charan, возможно, сыграет (главную) роль в будущем фильме.

Indis сказал(а):
Не он ли играл в фильме "Великий воин"?
  А сам великий воин, который там всех рубает в капусту, это наш будущий Рама )
0 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 22370

Авторские темы: 78

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Среди нехоженых путей Один - пусть мой. Среди невзятых рубежей Один - за мной

_newra сказал(а):
  А сам великий воин, который там всех рубает в капусту, это наш будущий Рама )
 Не поняла - кто Рама-то?
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

_newra сказал(а):
 вот этот, который всех рубит
 вот этот???? Тогда он должен быть гениальным актером, чтобы так перевоплотиться )
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

_newra сказал(а):
Ээ.. а как он перевоплотился?
 Если он будет играть Раму и попадет в образ
NataRani

Благодарности: 252

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Indis сказал(а):
NataRani сказал(а): Легендарный актёр Srihari, играющий учителя-махасиддхи Govinda Bhagavatpada – украшение фильма. (Техника выхода пяти элементов из тела и переноса их в другое тело – Parakaya Pravesha – показана наглядно, как и другие сиддхи). Жаль, что актёр умер в том же 2013 году (год выхода фильма), во время съёмок другого фильма. А было ему всего 49 лет. Это тот, который пел всё "Майя!" Умер??? Слов нет... Не он ли играл в фильме "Великий воин"? ( тот, который воин -мусульманин восхитился доблестью главного героя? в отрывке он считает убитых воинов?
 Да, именно он.
tan_ka

Благодарности: 2631

Авторские темы: 12

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

LordBear сказал(а):
 смотрел его, довольно неплохой фильм. 
Когда с другой стороны смотришь. Какие-то штуки яснее видно :)

Дангал. 2016 год
Фильм интересный.
О топасьи в некотором смысле.
И ощущение после него хорошее очень.

Пересмотрела почти все фильмы с Аамиром Кханом.
И есть один момент, который начал смущать после фильма "Пи Кей".
"Неправильно набранный номер". Но в фильме не показано ясно, как набрать правильный номер.
Он очень популярный сейчас человек в Индии, я так понимаю. Ведет передачу "Истина всегда побеждает".
Поднимает актуальные, болезненные темы Индии. 
Но его внутренний вектор направлен на глобализацию. Поближе к западу.
Вообщем, почему-то возникло ощущение, что хотя все правильно и хорошо, в целом этот вектор разрушительно в конечном итоге будет действовать на индийскую самобытность...
3 пользователям нравится пост
lotusik

Благодарности: 1939

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Россия, Пушкин

Я тоже посмотрела "Дангал", мне очень понравилось. Потом прочитала биографии спортсменок. Фильм основан на реальной истории.
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Посмотрела «Бахубали-1» и «Бахубали-2»  скопом.
(«Бахубали-2» смотрела здесь в нормальном качестве: http://indi1.top/2468-bahubali-zavershenie-bahubali-2-the-conclusion-boevik-indija-2017-god.html ).

Красивая зрелищная сказка для современных детей и молодёжи. Добро побеждает зло. Компьютерная графика на 5+.
Сила фантазии индийцев поражает воображение. Актёры понравились.

1-я часть:  волшебные картины природы,  несение шивалингама и покорение водопада – самые запоминающиеся и душевные сцены.  Больше мне ничего и не надо было…
2-я часть: всё в бешеном темпе, причём практически одни сражения. В глазах мельтешило.
Здесь понравился и запомнился прекрасный корабль с парусами-крыльями, летящий над облаками.

Грандиозно, увлекательно, зрелищно. Представляю, сколько труда, мастерства и воображения было вложено в этот фильм. Всё продумано до мелочей. Это вызывает уважение.

Но душу как-то не зацепило.
2 пользователям нравится пост
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Первый фильм более "человечный", второй - более "компьютерно-эффектный".
То, что меня тронуло в обеих этих частях, я перечислила. Актёры хорошие, но им особо не развернуться - темп, темп.
_newra
Модератор

Благодарности: 7999

Авторские темы: 6

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Elena Vasta сказал(а):
А первый фильм?
 В первом тон задает Шив тандав в начале, карабканье по скале и красивое ухаживание за Авантикой. Вот это все рубилово во 2-й части я не люблю, тем более, что оно какое-то бессмысленное, в общем, "не Махабхарата".

Второй фильм меня разочаровал, зацепиться даже не за что. Даже при личной симпатии к Прабхасу. Компьютерные эффекты не выдерживают сравнения с голливудскими. Какие-то они неестественные, эффекты ради эффектов. Также не понравились декорации на природе и в деревне, в лучших традициях павильонной съемки. Сценарий тоже так себе. Главный герой - никакой не "лидер нации". Сказали править - правит, сказали уходить - уходит. А вот образы королевы-матери Шивагами и Катапы хороши. И еще понравился Бхалала Дев, отрицательный герой, вот где яркая внешность и харизма!

NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Orissa сказал(а):
Ravanan тамильский просто великолепен, я даже хинди версию и смотреть не стала, чтобы не портить послевкусие) Викрам замечательный актер, если он обратил на себя ваше внимание, посмотрите еще что-нибудь с ним, не пожалеете Sethu, Kasi, Pithamagan -очень тяжелые и серьезные фильмы. А из развлекательного я обожаю с ним Anniyan/Незнакомец
  Викрам, действительно, заинтересовал меня. После «Raavanan» 2010 стала смотреть его фильмы, которые нашла в интернете (не все есть).
Посмотрела «Anniyan/Незнакомец» 2005: вот уж трудно поверить, что все три личности играет один человек! Кроме основной сюжетной линии там есть много интересного и типично индийского. Например, спонтанное коллективное пение пассажиров в поезде, песенный фестиваль (реальный).

На одном дыхании посмотрела «Святая дочь Бога» (или иначе "Дитя Луны") / "Deiva Thirumagal" 2011. Это потрясающе! И смеялась, и слёзы лила. Фильм очень реалистичный, без «украшений» практически. Но западает в душу навсегда.

Викрам везде такой разный, что иногда кажется, что для разных ролей он меняет тела!!!

Почитала в интернете о нём и сделала выборку интересных моментов. Опущу все его многочисленные награды и всю его фильмографию. Отмечу только то, что особо подчёркивает его незаурядную личность, актёрский профессионализм и человеческие качества.

…Викрам решил стать актёром ещё в школе. Он устроился в школьный театр, сначала как работник сцены, а потом как исполнитель ролей второго плана. Обучался классическому индийскому танцу и современным танцам. Обучался каратэ, верховой езде и плаванию. Участвовать в театральной самодеятельности Викрам продолжил во время учёбы на факультете литературы в Колледже в Мадрасе. На последнем году учёбы он попал в аварию, в результате которой едва не лишился ноги. Он был сбит грузовиком на своем мотоцикле по дороге домой. Он оставался в больнице в течение трех лет, перенёс двадцать три операции, чтобы не дать ампутировать ногу.  Викрам затем вернулся в колледж и получил разрешение защитить диплом дома, так как тогда он едва мог ходить на костылях. Актёр до сих пор имеет затруднения с тем, чтобы сидеть, скрестив ноги.

…Удача улыбнулась Викраму, когда ему предложили роль в драме "Сету" 1999. Чтобы подготовиться к персонажу, Викрам по требованию режиссёра побрил голову и долго отращивал ногти. Он сел на специальную диету, сводящуюся к частому потреблению крайне малого количества пищи, и сбросил 16 кг за один только месяц. Всего потерял двадцать один килограмм - только для роли… Работа актёра была удостоена государственной кинопремии Тамил-Наду.

…Изображение Викрамом слепого народного певца в "Каси" 2001 получило высшую премию Тамильского кино.  Для фильма он загорал на террасе своего пляжного дома в Ченнаи, чтобы иметь обожжённый солнцем вид. И страдал головокружительными головными болями, практикуясь, чтобы выглядеть слепым. Работа Викрама получила положительные отзывы критиков, отмечающих его «чрезвычайно детализированную игру», и что как «слепой певец он приносит смех, слезы и комок в горле».
(продолжение ниже).

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

NataRani сказал(а):
На одном дыхании посмотрела «Святая дочь Бога» (или иначе "Дитя Луны") / "Deiva Thirumagal" 2011.
 Интересно, он есть для онлайн просмотра? Качать не хочу 
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

…Другой заметной его работой в 2005 стала роль адвоката-идеалиста, страдающего диссоциативным раздвоением личности, в психологическом триллере "Незнакомец" ("Анниан"). Он играл три личности: кроткого адвоката, красавчика-модель и психопатического серийного убийцу. Фильм стал блокбастером. Исполнение Викрама было единодушно высоко оценено: «Анниан действительно принадлежит Викраму, и фильм немыслим без него». Фильм выиграл 8 из 15 наград, которые можно было получить в 2005 году:  награду Filmfare Awards South,  а Викрам признан лучшим актёром.

… Затем в 2010 последовал двуязычный фильм, а лучше сказать - двойной фильм, "Raavanan" / "Демон" (на телугу) и "Raavanan" / "Злодей" (на хинди). В них Викрам исполнил противоположные роли: в одном - главу племени, Виру, а в другом - его врага, полицейского инспектора Дева. Оба варианта снимались одновременно, поэтому Викраму часто приходилось играть то один персонаж, то - через полчаса - уже другой.
Он выиграл премию Filmfare Award как лучший актёр.

За роль умственно отсталого отца в ленте "Дитя Луны" / "Deiva Thirumagal" (2011) он получил Filmfare Awards South  за лучшую мужскую роль. Чтобы подготовиться к этой роли, Викрам посещал дома для умственно отсталых в течение месяца, наблюдая за их языком тела и записывая свои наблюдения. Он также общался с пациентами, чтобы подметить нюансы людей с нарушенной речью. Викрам до сих пор продолжает описывать эту свою роль как лучший персонаж, которого он когда-либо изображал. Критики называют эту роль "волшебной", "произведением искусства".

...Актёр также появился в 4 ролях одного фильма - в образах бодибилдера, Зверя, модели и инвалида-горбуна - в романтическом триллере режиссёра Шанкара "Я" / "I" (2015), который вошёл в список самых кассовых фильмов на тамильском языке. Фильм снимался в течение 3 лет. Сначала Викрам прибавил в весе, чтобы изобразить культуриста, придерживаясь протеиновой диеты с кофе, чтобы его мышцы выглядели убедительно на экране. Затем Викрам сбавил вес, чтобы изобразить стройную модель. Наконец, он снизил свой вес до 56 килограммов и побрил голову, чтобы изобразить инвалида-горбуна. Для этого он употребляя в пищу небольшие порции яичных белков и яблок вместо обычных приёмов пищи и занимался интенсивными упражнениями.
Викрам описал этот фильм как «самый жесткий, что он когда-либо делал», и регулярно страдал фолликулитом в результате протезирующего грима, который он должен был наносить.
Критики восхищались: «Викрам потрясает воображение, будь он красивым или изуродованным».

Ещё одно яркое проявление натуры Викрама - благотворительная деятельность. Он учредил Фонд «Викрам» через свой фан-клуб, чтобы обеспечивать работу на дому для бедных, обучать бедных детей и производить реабилитацию для жертв стихийных бедствий. После фильма "Каси" о слепом певце он финансирует бесплатные офтальмологические операции для бедных. Организует различные праздники с благотворительными целями.
В 2011 году Викрам был избран в качестве посланника Программы ООН по социальной поддержке городов, эффективному управлению водными ресурсами, искоренению трущоб, расширению прав женщин и молодежи. Викрам участвует во многих других социальных проектах (все и не перечислишь).

Викрам женился на Шайладже в 1992 году - это была коллективная скромная свадьба многих десятков пар. Жена работает учителем психологии в ведущей школе Ченнаи. У пары есть дочь Акшита и сын Дхрув. Семья проживает на побережье под Ченнаи, и Викрам заявил, что останется в Ченнаи независимо ни от чего.

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

«Святая дочь Бога» (или иначе "Дитя Луны") / "Deiva Thirumagal" 2011 - с Викрамом.
http://hindcine.net/2728/deiva-thirumagal-2011/
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта