Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Блоги
Сегодня в 16:11
skopn67 сказал(а):У нас похоже зимы не будет :-) Хреновая зима без снега. Нам на...
Из раздела: Репортажи, рассказы о РФ
Сегодня в 16:09
Elena Vasta сказал(а):Лучший хостел в моей жизни  Ничего себе! Красотища какая! В таком месте...
Из раздела: Между нами, девочками...
Сегодня в 16:03
Тема затихла. Теперь можно и вопросы задать ;)enchanted, а по какой причине Вы феминизм с мужененавистничеством...
Из раздела: Жильё и транспорт
Сегодня в 14:17
helenvk Ленчик, Марта, спасибо, что присоединились. Это важно, надо знать, как отстаивать свои права...
Сегодня в 13:59
галина сказал(а):поняла,постараюсь без еды пока Плейн райс (простой рис) будет тебе лекарством. Он возьмёт...
Из раздела: Пальчики оближешь!
Сегодня в 13:21
Зимовея сказал(а):Очень нравится "подовой". Какой же это "подовой"?Зимовея сказал(а):Я пеку в хлебопечке....
Из раздела: Фильмы, книги, статьи, путеводители
Сегодня в 13:18
_newra сказал(а):нужно покаяться / обратиться к психиатру. Скорее к психотерапевту. Что и происходит сплошь...
Из раздела: Вызывает интерес...
Сегодня в 13:11
Это памятник Пржевальскому)  .... и его...
Сегодня в 10:32
Зимовея сказал(а): слово "любовь" сильно опошлили, принизили его значение  Зимовея сказал(а):В...
Из раздела: Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 03:26
Призрак коммунизма  ...

Индийские фильмы, индийский кинематограф

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 22035

Авторские темы: 78

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Среди нехоженых путей Один - пусть мой. Среди невзятых рубежей Один - за мной

IrinaVolga сказал(а):
И её отправили в ашрам, где вдовы доживают свой век ?
 Да, девятилетний ребенок оказался в ашраме для вдов
0 пользователям нравится пост
Orissa

Благодарности: 789

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Калуга

NataRani сказал(а):
 Рекха - для меня идеал индийской актрисы и, вообще, индийской красавицы. В ней есть выдержанное благородство

lotusik сказал(а):
Рекха и для меня идеал, я считаю, что она вообще неподражаема. Неслучайно у нее был с Амитабхом такой бурный роман и на протяжении многих лет. Вся Индия следила за событиями...
  Девушки, в таком случае от души рекомендую посмотреть фильм Silsila/Любовная связь(1981)
Фильм, естественно, на старую как мир  тему  любовного треугольника, но как-то так проникновенно снят, меня очень "зацепил"! Ну и самое главное - "любовный треугольник" играют Рекха, Амитабх и его  уже тогда  жена  Джая Бхадури. При этом  "распределение ролей" полностью соответствовало  положению дел в реальности на тот момент, роман между Рекхой и Амитабхом полыхал, и эта  "химия" прямо льется   с экрана... Может, поэтому  фильм  так  и  берет за душу, потому, что актеры, можно сказать, проживали свои роли, а не играли их. Даже не представляю, чего стоила  Джае Бхадури эта  роль,она, конечно, очень мудрая и сильная Женщина . А Рекха  умопомрачительно красива здесь, а еще  Амитабх поет  песни в этом  фильме сам)
В общем, фильм очень люблю)

3 пользователям нравится пост
Orissa

Благодарности: 789

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Калуга

Elena Vasta сказал(а):
А кто смотрел фильм «Вода» (Water)? 
 Я смотрела все фильмы Дипы Мехты из этой своеобразной трилогии, хоть они  и тяжелые для моего восприятия( в том смысле, что  очень тяжко на такую реальность смотреть), но как-то очень достоверно все снято, веришь
Про Огонь и Землю здесь наверняка уже  писали.
А мне также очень понравился и ее менее известный фильм  Heaven on Earth/Небеса на земле(2008)
ситуация не нова- девушку из Индии выдают замуж в Канаду, и там полный набор:  муж абсолютно чужой  человек, обожаемая  им деспотичная мама, все живут на головах друг у друга, и заканчивается  все это, конечно, невесело - побоями. Но фильм интересен тем,  как  девушка в  замечательном исполнении Прити Зинты, в этой  чужой  стране,совсем одна, в такой  травмирующей  психологически  ситуации начинает искать какого-то  убежища, спасения, защиты, и вот тут появляется некая  мистика, но какая-то такая  правдоподобная. что я и не  поняла  в итоге, где  здесь грань между  реальностью и вымыслом...но в общем, меня  фильм впечатлил и понравился

1 пользователю нравится пост
NataRani

Благодарности: 231

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Новость!

В августе 2017 кинематографической компанией KCN Movies Company, Каннада, запущен новый фильм «Kurukshetra» по мотивам Махабхараты, с режиссёром  Naganna. Сценарий - JK Bharavi.
Компьютерные эффекты выполнит команда, работавшая в «Baahubali». 
Бюджет – 1 млрд.
Уже проданы права на озвучку на хинди; затем последуют телугу, тамили и малаялам.
Фильм выйдет в 2018.

На сегодняшний день на главные роли отобраны Ravichandran в качестве Кришны, Sonu Sood – Арджуна, Sneha - Драупади, Darshan – Дурьодхана, Arjun Sarja – Карна,  Nikhil – Абхиманью, Ambareesh – Бхишма, Bharathi Vishnuvardhan – Кунти; в других ролях - Srinath, Anant Nag, Srinivas Murthy, Ravi Shankar, Hariprriya, Aditi Arya, Pavithra Lokesh. На роль Бхимы взят Danish Akhtar Saifi .

Промо-ролик :  https://www.youtube.com/watch?v=nNz3bqF-B3k )

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

NataRani сказал(а):
Новость!
 Вот это новость) Интересно, сколько серий? Один фильм? Ведь невозможно битву растянуть на 200 серий
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

NataRani сказал(а):
Промо-ролик :  https://www.youtube.com/watch?v=nNz3bqF-B3k )
 А нет ролика не с Дурьеданой? С Кришной или с Пандавами? Больше Дурьеданы я не переношу только Сажню
tan_ka

Благодарности: 2625

Авторские темы: 12

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

NataRani сказал(а):
А в это время в России …..  :((((
Посмотрела сейчас фильм "Верую" 2009 года по рассказам Шукшина.
Простой, житейский и там вот есть этот свет, осознание чего-то очень важного. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

NataRani сказал(а):
Ravichandran в качестве Кришны
 о нет((((( 

NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Мало информации в инете.
Вот ещё промо:
https://www.youtube.com/watch?v=ShiPfGrYroU

Актёры https://www.youtube.com/watch?v=eXiuaQHuvlM

Ravichandran в роли Кришны: ему 56 лет, трое детей. Прозвище у него - Crazy Star, неплохо, да?
Вот его фото и фото его семьи. После Сорабха Радж Джейна не воспринимаю других "Кришн" и "Вишн".
Не знаю, будет ли он убедителен в роли Кришны.

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

NataRani сказал(а):
На роль Бхимы взят Danish Akhtar Saifi .
 А я нашла инфу, что Rana Daggubati

ничотак 

NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Мало информации в инете. Вот ещё промо:
https://www.youtube.com/watch?v=ShiPfGrYroU

Актёры https://www.youtube.com/watch?v=eXiuaQHuvlM

Ravichandran в роли Кришны: ему 56 лет, трое детей. Прозвище у него - Crazy Star, неплохо, да?
Вот его фото и фото его семьи.
После Сорабха Радж Джейна не воспринимаю других "Кришн" и "Вишн".
Не знаю, будет ли он убедителен в роли Кришны.

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

NataRani сказал(а):
Ravichandran в роли Кришны: ему 56 лет, трое детей.
   и на всю Индию не нашли никого младше? В древней Индии до таких лет и не доживали вовсе
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

_newra сказал(а):
Арджуна чотакактотак (
  Sonu Sood - вполне себе красавчик, рост 188. Возраст - самый расцвет, 44 года. Женат, 2 сына.
Но не юноша Арджуна, конечно.

В руках?  Взрывательное устройство, что же ещё.
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Elena Vasta сказал(а):
А я нашла инфу, что Rana Daggubati
О Данише в роли Бхимы я прочитала здесь:
http://www.newindianexpress.com/entertainment/kannada/2017/jul/25/at-6-ft-6-inches-danish-akhtar-saifi-is-kurukshetras-bheema-1633038.html
и здесь:
WOW! Darshan Thoogudeep Suggested Danish Akhtar For Bhima's Role! Written By: Lalithram Published: Sunday, July 30, 2017, 23:34 [IST
Read more at: https://www.filmibeat.com/kannada/news/2017/challenging-star-darshan-chose-danish-for-kurukshetra-266714.html

Про Rana Daggubati ходили слухи, что он был непрочь сняться в "Курукшетре". Но до контракта вроде дело не дошло.
Rana, конечно, очень впечатляющ, например, в роли  Бхаллаладевы  в "Бахубали".
Про него прочла, что он будет сниматься в главной роли в военном фильме "1945".
http://www.thenewsminute.com/article/rana-daggubati-play-soldier-upcoming-film-1945-70068

tan_ka

Благодарности: 2625

Авторские темы: 12

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Хотела отредактировать пост, но уже поздно и это все совсем не по теме. Но все равно как-то обидно немного :)
Еще есть совершенно прекрасный фильм "Победить страх" про Святого Луку Крымского. Так что я не согласна, да.
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Спасибо за ваши рекомендации ("Излечить страх" и "Верую"), обязательно посмотрю.
Я радуюсь, когда встречаются настоящие фильмы.
Я имела в виду, что потоком идут совсем другие фильмы, деформирующие представление о нравственных ценностях.
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Orissa сказал(а):
Девушки, в таком случае от души рекомендую посмотреть фильм Silsila/Любовная связь(1981)
 Спасибо, посмотрела, попереживала. Много размышляла, пытаясь дать себе ответ на сложный вопрос:  как сделать правильный выбор с точки зрения Высшего, Вечного? Что выбрать - любовь или долг? Что считать Дхармой, а что - Адхармой?
Нас так воспитывали, что долг и обязанности - прежде всего. Свою любовь якобы надо отставить в сторонку и выполнить коммунистический долг. Самопожертвование прежде всего.
Но душа протестует. Как это - отказаться от Любви, Дара Богов?! Предать Любовь, которая сама есть сущность Бога? Да ещё когда ясно видно, что это действительно две половинки, пришедшие в воплощение.
Склоняюсь к тому, что выбор по фильму сделан неправильно: имеем трёх несчастных, "убитых" людей и одну эгоистичную особу, которая присвоила чужое, только на том основании, что она "зауважала его, а потом и полюбила...". Полюбила себя, заметьте.
Ещё один важный момент:  уровень духовных вибраций. В этой группе из четверых людей общий уровень вибраций был значительно выше, когда жила Любовь. Кто-то любил, кто-то ревновал, но в целом это было на более высоком уровне. У всех.
А когда Любовь убили, высокие вибрации упали до уровня быта. У всех четверых. Адхарма победила.
Вот такой вывод у меня получился.

Актриса Джая Бхадури, должна отметить, запретила мужу Амитабху Баччану после этого фильма вообще когда-либо сниматься в одном фильме с Рекхой, и это по-человечески понятно. У них с мужем на тот момент уже было двое маленьких детей.
И в дальнейшем Джая и Амитабх жили прочной семьёй, социально очень успешной, вплоть до сегодняшнего дня. А Рекха так и не создала семью, не родила детей, осталась одинока.
Здесь тоже встаёт вопрос:  что победило - Дхарма или Адхарма?
lotusik

Благодарности: 1915

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Россия, Пушкин

NataRani сказал(а):
А Рекха так и не создала семью, не родила детей, осталась одинока.
 Весь вопрос в том, а нужна ли Рекхе семья? Ведь семья и дети нужны далеко не всем женщинам. Счастье бывает не только в этом.
Когда-то давно, помнится, я прочла в журнале, что у Рекхи дома даже кухни нет.
Рекха - Богиня кино, очень успешная и востребованная актриса.
Джая и Амитабх стали жить полноценной семьей после несчастья, которое произошло с Амитабхом при съемках фильма "Кули". Тогда в госпитале он поклялся Джае, что останется с ней навсегда. Но любовная связь с Рекхой до того продолжалась много лет.
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта