Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Поздравления
Сегодня в 12:31
Что много дней рождений у одного товарища )). Я уже поздравила....
Из раздела: Фильмы, книги, статьи, путеводители
Сегодня в 12:30
Джорджи, а ты на русском смотрела? Если да, то кинь ссылку. Я пока только гна...
Из раздела: Репортажи, рассказы о РФ
Сегодня в 12:08
Ну вот и моя мечта узнать о Русском Географическом Обществе не понаслышке, из первых рук...
Из раздела: Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 12:07
Юлиана , великолепные коллажи, как из моих снов. Мне часто снятся места, где перемешаны культовые сооружения...
Из раздела: Керала, Тамил Наду, Андаманские и Никобарские о-ва
Сегодня в 11:57
Вчера посетила меня неожиданная мысль... А не метнуться ли мне на юг Индии в феврале...
Из раздела: Философское
Сегодня в 11:31
Да чего уж там, сам Будда умер от пищевого отравления. 16-й Кармапа умер от рака....
Из раздела: Помогите спланировать маршрут
Сегодня в 11:18
Товарищи, если кому нужен путеводитель ЛП на русском в сканированном виде  (правда, редакция 2012), обращайтесь!...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 10:12
галина сказал(а):Но возможно,что у меня просто карма плохая! Возможно,один номер такой Бронировала хорошие,а...
Из раздела: Философское
Сегодня в 08:43
_newra сказал(а):для женщин отношения являются более затратными, поэтому им легче отказаться от них...
Из раздела: Между нами, девочками...
24 ноября 2017 в 23:34
Alt сказал(а):ни я, ни другой посетитель сайта НЕ ОБЯЗАН понимать   Да...

Индийские фильмы, индийский кинематограф

NataRani

Благодарности: 231

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Новость!

Мохит Рэйна готовится сниматься в историческом фильме ‘Battle of Saragarhi’ о битве при Сарагархи 1897 года во время Тирахской кампании индо-британских войск против афганской (пуштунской) армии.

Фильм расскажет о знаменитом подвиге 21 сикхского солдата под командованием хавильдара (сержанта) Ишара Сингха, сражавшихся против 10 000 афганцев и уничтоживших 600 из них.    !!!

Мохит Рэйна играет главную роль Ишара Сингха.

Об их подвиге можно почитать здесь:
http://myhistori.ru/blog/43175358241/300-spartantsev-Kak-21-sikh-ostanovili-10-000-afgantsev

Ещё несколько удивительных фотографий Мохита Рэйны можно посмотреть здесь:
http://www.bollywoodlife.com/news-gossip/mahadev-actor-mohit-raina-looks-stunning-in-a-grungy-avatar-but-is-this-look-for-his-new-show-or-a-gift-for-mouni-roy/

5 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 22096

Авторские темы: 78

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Среди нехоженых путей Один - пусть мой. Среди невзятых рубежей Один - за мной

NataRani Наташа, спасибо, что держишь руку на пульсе и нас информируешь)
0 пользователям нравится пост
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Посмотрела забавную авантюрную комедию «Банти и Бабли» (Bunty Aur Babli), 2005. В главных ролях снимались Абхишек Баччан и Рани Мукхерджи (симпатичная пара мошенников), а также Амитабх Баччан (ловящий их полицейский). Папа с сыном хороши, папа мастерски похулиганил в этой роли. Айшвария Рай там тоже замечательно потанцевала в эпизоде (она ещё не была с Абхишеком, и фильм «Красавица Лакхнау», где они влюбились друг в друга, был ещё впереди; но взаимная симпатия уже очевидна). Есть много юмора, танцев и сумасшедших ситуаций. Когда хочется хорошо отдохнуть, посмотреть красивые виды и танцы, это самое то.
http://kinogo-x.ru/online/4919-banti-i-babli.html

1 пользователю нравится пост
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

tan_ka сказал(а):
Дангал. 2016 год Фильм интересный. О топасьи в некотором смысле. И ощущение после него хорошее очень.
  Фильм режиссёра Нитеша Тивари «Дангал» (правильно: Дáнгаль), 2016, посмотрели втроём: сын с женой и я, и все мы были восхищены и захотели чуть ли не сразу же пересмотреть его снова.
Всё в гармонии – реальная история жизни индийского борца Махавира (Mahavir Singh Phogat) и его дочерей-чемпионок, сценарий, режиссёрская и актёрские работы, одухотворённость, сильные чувства, добрый юмор!  Любовь во всех её гранях.

Тивари услышал эту историю пару лет назад и захотел снять фильм. Встретился с Махавиром и его дочерьми, которые с готовностью согласились рассказать их историю. Тивари работал над сценарием почти год. Договорился с Аамиром Кханом, что тот сыграет главную роль. Кхан говорил журналистам: "Нитеш написал замечательную историю. Тема очень важная и очень драматичная. В ней подчеркивается социально актуальный вопрос - дискриминация, которой подвергаются девочки в Индии. Самое главное, что он сделал это в очень развлекательной манере. Сердце истории эмоционально, но в ней также много юмора, диалоги очень занимательные. Каждый раз, когда я слушаю диалоги, я смеюсь. Я плачу, а также смеюсь."

Аамир Кхан и юные актрисы брали уроки борьбы у профессионального тренера, занимались по три часа в день тренировками, соблюдали режим питания, сна.
Кхан сыграл две разные по возрасту роли Махавира в фильме: как 60-летний пожилой отец и как 20-летний Махавир-борец. Кхан набрал 30 кг и весил почти 100 кг, чтобы играть роль старшего Махавира, а к концу съёмок потерял вес, чтобы сыграть молодого Махавира, когда он завоевал титул чемпиона Индии.
Кхан получал легкие травмы во время тренировок и съёмок, в результате чего начались мышечные спазмы в спине. Однажды даже пришлось отложить съёмки после того, как он получил травму плеча на съемочной площадке. Через месяц после травмы Аамир Кхан продолжил съёмки.
Часть съёмок проходила на стадионах и даже во время реальных международных состязаний. В частности, соревнующиеся спортсмены сборной Нидерландов и сборной Словении были приглашены участвовать в съёмках.

Критики дали высокие оценки фильму «Дангаль». Журнал Filmfare дал фильму полный пятизвездочный рейтинг, назвав его "совершенным во всех смыслах этого слова". «Таймс Индии» в хвалебной статье назвала его "вдохновляющим и развлекающим одновременно". Фильм, режиссёр Тивари и Аамир Кхан получили несколько наград на индийских и международных фестивалях.

На этом фото Аамир Кхан  с 4 актрисами, игравшими его 2-х дочерей (школьницы и взрослые).

А здесь режиссёр Тивари и Аамир Кхан с реальными Махавиром и дочерьми Гитой и Бабитой.
2 пользователям нравится пост
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

«Звездочки на земле» (Taare Zameen Par), 2007.  Девиз фильма: «Каждый ребёнок уникален».

Ещё один замечательный фильм с Аамиром Кханом, он здесь и режиссёр, и актёр.

Судя по всему, миссия Аамира Кхана  –  быть социально активным в борьбе против тамаса:  невежества и несправедливости.   Фильм очень умный и тонкий.   Советую посмотреть.

lotusik

Благодарности: 1923

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Россия, Пушкин

Этот фильм превосходен, я его смотрела в 2009 году в Шиллонге, в Индии. Перед показом выступали продюсеры, актеры и режиссеры из Болливуда. Это был фестиваль  кино. А песня там какая шикарная, в этом фильме! Мальчик замечательно сыграл главную роль.
1 пользователю нравится пост
tan_ka

Благодарности: 2625

Авторские темы: 12

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

NataRani сказал(а):
«Звездочки на земле» (Taare Zameen Par), 2007.  Девиз фильма: «Каждый ребёнок уникален»
Этот фильм среди моих знакомых все, наверное, посмотрели. Даже те, кто совсем не смотрит индийское кино. И всем очень понравился. Он о вечных ценностях. О любви и внимательности...

Но опять интересно, что учитель смог разглядеть ребенка, потому что у него был похожий опыт.
Т.е. пока аналогичного опыта нет, невозможно понять, охватить, суметь поставить себя на место другого.

Очень нравится сцена, когда мальчик в школу шел и когда он гулял сам по себе.
Вот это ощущение счастья и волшебного восприятия всего... Единение с миром.
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

«Невероятная история» (OMG: Oh My God!) 2012.
Этот фильм внешне похож на комедию или смешной курьёз. Но он гораздо серьёзнее, чем кажется. Это сатира на общество с закостенелыми религиозными традициями, которые давным-давно совершенно извращены людьми. Слепое выполнение ритуалов  подменяет искреннюю веру в Бога и даже становится предметом обогащения всяких хитрецов.

Из описания фильма: «Сюжет вращается вокруг владельца антикварной лавки Канджи Лалджи Мехты. Вся его жизнь рушится из-за стихийного бедствия. Беспомощный и разбитый, он подвергает сомнению существование Бога и подаёт на Него в суд. Когда его поведение приводит к общенациональному хаосу, это привлекает внимание бога Кришны. Кришна навещает Канджи,  и так происходит неожиданный поворот в сюжете».

В роли бога Кришны – Акшай Кумар (Akshay Kumar, 1967, 180 см), известный актёр и продюсер. Кумар, кстати, и здесь является одним из продюсеров этого фильма. Женат, сын и дочь. Около 125 фильмов. Несколько наград.
Кришна в его исполнении мне показался очень современным, привлекательным, с хорошим чувством юмора и, разумеется, немножко мистичным.  Сыграно легко, элегантно.

Роль торговца Канджи исполняет Пареш Раваль (Paresh Rawal, 1950, 175 см), популярный актёр, режиссёр, продюсер, политик, член парламента, имеет множество наград. На сегодня снялся в 204 фильмах. Женат, два сына.
Точнейшее попадание в роль.

Ещё одного яркого персонажа этого фильма играет наш любимец Митхун Чакраборти (Mithun Chakraborty, 1950, 183 см), актёр, продюсер, певец, писатель и политик, член парламента в прошлом. Он сыграл в более чем 350 фильмах и снимается дальше. Уже за свой самый первый фильм в 1976 году он получил Национальную награду как Лучший Актёр. Женат, 3 сына и дочь.
Играет настолько тонко, что можно сказать – одними глазами. Очень хорош!

Почему я здесь перечисляю всякие фактические данные этих актёров? Потому что хочу подчеркнуть то главное, что их объединяет – огромное трудолюбие, высокая ответственность, талант и лёгкость в исполнении ролей.
Советую посмотреть этот фильм и получить удовольствие!

Jorjetta
Модератор

Благодарности: 4334

Авторские темы: 18

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Вчера от нечего делать посмотрела новый фильм с Акшаем Кумаром.
Изначально заинтриговало название "Туалет: история любви"
Было просто любопытно о чем это кино.

Оказалось, что это социальный фильм о борьбе с устаревшими традициями и устоями. Теперь мне наконец то стали понятны "картины", увиденные в Индии, когда утром в полях вдоль дорог жители окрестных деревень группками справляют нужду без какого либо стеснения.

Фильм не претендует на шедевральность, но он смотрится легко.
Основан на реальных событиях.

Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта