Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Индийские фильмы

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
«Звездочки на земле» (Taare Zameen Par), 2007.  Девиз фильма: «Каждый ребёнок уникален»
Этот фильм среди моих знакомых все, наверное, посмотрели. Даже те, кто совсем не смотрит индийское кино. И всем очень понравился. Он о вечных ценностях. О любви и внимательности...

Но опять интересно, что учитель смог разглядеть ребенка, потому что у него был похожий опыт.
Т.е. пока аналогичного опыта нет, невозможно понять, охватить, суметь поставить себя на место другого.

Очень нравится сцена, когда мальчик в школу шел и когда он гулял сам по себе.
Вот это ощущение счастья и волшебного восприятия всего... Единение с миром.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

«Невероятная история» (OMG: Oh My God!) 2012.
Этот фильм внешне похож на комедию или смешной курьёз. Но он гораздо серьёзнее, чем кажется. Это сатира на общество с закостенелыми религиозными традициями, которые давным-давно совершенно извращены людьми. Слепое выполнение ритуалов  подменяет искреннюю веру в Бога и даже становится предметом обогащения всяких хитрецов.

Из описания фильма: «Сюжет вращается вокруг владельца антикварной лавки Канджи Лалджи Мехты. Вся его жизнь рушится из-за стихийного бедствия. Беспомощный и разбитый, он подвергает сомнению существование Бога и подаёт на Него в суд. Когда его поведение приводит к общенациональному хаосу, это привлекает внимание бога Кришны. Кришна навещает Канджи,  и так происходит неожиданный поворот в сюжете».

В роли бога Кришны – Акшай Кумар (Akshay Kumar, 1967, 180 см), известный актёр и продюсер. Кумар, кстати, и здесь является одним из продюсеров этого фильма. Женат, сын и дочь. Около 125 фильмов. Несколько наград.
Кришна в его исполнении мне показался очень современным, привлекательным, с хорошим чувством юмора и, разумеется, немножко мистичным.  Сыграно легко, элегантно.

Роль торговца Канджи исполняет Пареш Раваль (Paresh Rawal, 1950, 175 см), популярный актёр, режиссёр, продюсер, политик, член парламента, имеет множество наград. На сегодня снялся в 204 фильмах. Женат, два сына.
Точнейшее попадание в роль.

Ещё одного яркого персонажа этого фильма играет наш любимец Митхун Чакраборти (Mithun Chakraborty, 1950, 183 см), актёр, продюсер, певец, писатель и политик, член парламента в прошлом. Он сыграл в более чем 350 фильмах и снимается дальше. Уже за свой самый первый фильм в 1976 году он получил Национальную награду как Лучший Актёр. Женат, 3 сына и дочь.
Играет настолько тонко, что можно сказать – одними глазами. Очень хорош!

Почему я здесь перечисляю всякие фактические данные этих актёров? Потому что хочу подчеркнуть то главное, что их объединяет – огромное трудолюбие, высокая ответственность, талант и лёгкость в исполнении ролей.
Советую посмотреть этот фильм и получить удовольствие!


Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Вчера от нечего делать посмотрела новый фильм с Акшаем Кумаром.
Изначально заинтриговало название "Туалет: история любви"
Было просто любопытно о чем это кино.

Оказалось, что это социальный фильм о борьбе с устаревшими традициями и устоями. Теперь мне наконец то стали понятны "картины", увиденные в Индии, когда утром в полях вдоль дорог жители окрестных деревень группками справляют нужду без какого либо стеснения.

Фильм не претендует на шедевральность, но он смотрится легко.
Основан на реальных событиях.


Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Танюш, смотрела на русском
Просто забила в яндексе и без проблем нашла и с субтитрами и дубляж.

https://yandex.ru/video/touch/search?filmId=2790750648311337294&text=%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82%20%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B2%D0%B8%202017&ts=1511606889030&source=share
Здесь дубляж


lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Танюш, смотрела на русском Просто забила в яндексе и без проблем нашла
 Ой, спасибки, дорогая. А то я все только либо трейлеры находила, либо фулл муви на хинди.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

По поводду скандала с фильмом Падмавати попался тут на Фб  прикольно изложенный сюжет:

"

вот мы думали, что у нас с "матильдой" что-то не так, а в индии сейчас разворачивается такая же история, только круче.

там на днях из-за протестов на неопределенное время отложили прокат фильма "падмавати", который рассказывает о принцессе с этим именем.

принцесса падмавати жила на шри-ланке, была очень красива и так сильно дружила с говорящим попугаем, что ее папа напрягся и выгнал попугая из дворца.

попугай отправился в политическое изгнание в западную индию и после небольших приключений нашел работу при дворе князя по имени ратан сен, он же ратан сингх. от него ратан сен узнал о падмавати и заочно полюбил ее.

собрав 16 тысяч вооруженных друзей ратан сен отправился знакомиться. как гласит источник, он пересек семь морей (что довольно странно, потому что шри ланка, в общем-то, не очень далеко от индии) и, наконец, пришел в храм, где предался аскезе, чтобы найти любимую.

тоже не самый логичный заход, но дальше будет лучше.

падмавати тоже пришла в этот храм и сильно полюбила князя. и ушла домой тосковать.

ратан сен отвлекся от аскезы на обеденный перерыв, понял, что прощелкал девушку, ради которой приехал, и решил сжечь себя.

зайти в гости и познакомиться почему-то не пришло ему в голову. хотя, в принципе, уже по тому, как он ехал на шри-ланку, было понятно, что легких путей мы не ищем.

ну так вот, ратан сен решил совершить ритуальное самосожжение, но тут появился шива, сказал, что это пораженчество, а 16 тысяч вооруженных друзей простаивают.

и ратан сен решил завоевать королевство, все разрушить, а принцессу захватить.

план был отличный, но что-то пошло не так. папа принцессы разбил войско ратан сена, а его самого посадил в тюрьму, чтобы чуть позже казнить.

тщетны были слезы дочери, хотя, может, она и не плакала, мы не знаем.

но тут придворный бард ратан сена говорит: да вы что, как же казнить, это ж князь! из хорошей семьи!

и папа принцессы сразу такой: блин, что ж вы сразу не сказали.

в общем, рамат сена с друзьями освобождают, все танцуют и целуются, папа готовится к свадьбе и думает, куда кого посадить.

чтобы ратан сен не обижался, каждому из его воинов тоже дают по местной женщине. женщин, разумеется, никто не спросил, хотя с другой стороны, кто откажется выйти замуж за перспективного экспата.

ну, может, кто и откажется, но никто не спросил.

несмотря на военные действия, кстати, бойцов как было 16 тысяч, так и осталось.

тут бы и конец, но ратан сену пришло письмо!

в этот момент читатель узнает, что наш герой женат, и жена по нему скучает, потому что как-то он задержался в командировке.

в общем, ратан сен, падмавати, 16 тысяч воинов и 16 тысяч счастливых или не очень жен плывут обратно.

но в этот момент бог океана замечает, что ратан сен как-то слишком горд, что его жена — самая красивая женщина на земле, и решает его наказать.

ну и поскольку он не только бог океана, но еще и бог логики, он топит флот. все, кроме, собственно, полковника ратан сена и его молодой жены, погибают, а ратан сен должен пройти тест на моральную стойкость.

дочь бога океана принимает облик падмавати и пытается его соблазнить, но ратан сена так просто не проведешь.

не знаю, как он понял. ну, т.е. она ж богиня. приняла чужой облик, все дела. мы бы с вами ни хрена не поняли, мужики, и нас бы любой суд оправдал.

ну, почти любой, жене, конечно, не докажешь, что просто обознался.

но, в общем, он все понял, и бог океана его отпустил, наградив на прощание дарами. расстались они друзьями, про 32 тысячи утонувших упоминать было как-то неудобно.

дальше у влюбленных еще много приключений, часть из них связана с некоторым удивлением первой жены от подарков, которые привез муж, но, в общем, важно то, что в падмавати влюбился шах по имени ала-ад-дин, но поскольку она была замужем, он начал воевать с ратан сеном, подло захватил его, все дела, а пока ратан сен был в плену, в падмавати влюбился князь соседнего княжества, который посватался к принцессе, все равно ж муж в тюрьме.

реально популярная женщина была.

но ратан сен сбежал из плена и вызвал подлеца на поединок. в поединке они успешно убили друг друга, а ала-ад-дин снова выдвинулся к замку, чтобы захватить падмавати и, наконец, жениться на ней.

сейчас будет очень грустно. не говорите, что я вас не предупреждал.

поняв, что замок окружен, падмавати и первая жена ратан сена вместе с другими женщинами города совершили ритуальное самосожжение.

конец.

и вот по этой истории сняли фильм.

с бюджетом в 30 млн долларов это один из самых дорогих болливудских эпиков. но внезапно далекие потомки князя решили, что фильм порочит светлую память падмавати.

ну и все, как у нас, только круче. активисты несколько раз нападали на участников съемочной группы, однажды забросали бутылками с зажигательной смесью съемочную площадку, грозились жечь кинотеатры и так далее.

в реально существующем дворце падмини разбили зеркала, в которых по легенде ала-ад-дин увидел облик падмавати, потому что в начале XIV века не было зеркал.

ну, т.е. а если бы были, то интересно что, увидел бы?

фильм при этом, разумеется, никто не видел, поэтому конкретные претензии все время меняются, но в целом недовольство вызвано тем, что фильм не является исторически точным — все было не так! — и порочит честь индийского народа.

за головы режиссера и исполнительницы главной роли назначена награда в несколько сотен тысяч долларов.

как будто этого было мало, пару дней назад в джайпуре нашли повешенного, рядом с которым на камне было написано "падмавати не пройдет. мы не просто сжигаем чучела, мы их вешаем". повешенный при этом самый настоящий. пока считается, что это провокация, чтобы вовлечь в конфликт еще и мусульман.

примерно в это же время стало известно, что в других странах этот фильм тоже показывать не стоит, особенно если это британия, там тоже кинотеатры сожгут.

сейчас вроде как все пытаются договориться, может, активистам дали каких-то денег, не знаю.

но самое крутое в происходящем то, что претензии к историческим ошибкам...

тут, в общем, вот какое дело.

падмавати никогда не существовала. это литературный персонаж, которого нет ни в одной хронике того времени. ее придумал поэт через двести с лишним лет после описываемых событий и, собственно, автор поэмы этого никогда и не скрывал. в тексте поэмы прямо сказано, что все совпадения с реальными историческими фигурами случайны и "смотрите, как складно я все придумал".

ратан сен и шах ала-ад-дин при этом вполне реальные исторические персонажи, и второй действительно завоевал княжество первого, но, если верить хроникам, пощадил ратан сена и его семью и просто изгнал их из города. дальше их следы теряются.

тридцати тысячам жителям города при этом повезло меньше, их, на всякий случай, убили.

что касается дальнейшей судьбы ала-ад-дина, то он был очень успешным военачальником, захватил кучу земель, но в семейной жизни ему не очень везло. первая жена попалась ему властная и деспотичная, да еще и шла в комплекте с такой же мамой.

то, что ал-ад-дин убил ее папу — своего дядю и тестя — тоже, конечно, не очень помогло погоде в доме, но все летописцы, которые получали зарплату у ал-ад-дина, утверждают, что она все-таки была говняха и первая начала.

ближе к пятидесяти ала-ад-дин начал потихоньку терять память и сходить с ума от паранойи, порешил кучу своих подчиненных, ослепил старших сыновей, убил очередного тестя, а потом умер сам.

что случилось с говорящим попугаем, мы не знаем."
Автор Vladimir Guriev (c)



wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

enchanted , этта пять!!! Ржала над всей статьей. А клипы из фильма красивые, жаль, пока не показали дочь хозяина моря, соблазняющую героя. 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Да, я на этого парня подписана - у него отличное чувство юмора. А то, что клипы из фильма за 30 млн долларов красивые - сомневаться не приходится. Чего-чего, а красоты навести они умеют! ))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
липы из фильма за 30 млн долларов красивые - сомневаться не приходится.
 На мой вкус, не во всех их дорогих фильмах красивые клипы, но вот Бхансали умеет навернуть, это точно. Даже если фильм так себе, клипы будут всегда шедевральные. 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

wichy сказал(а):
не во всех их дорогих фильмах красивые клипы
 Ну, может быть. Тебе виднее. Я просто кино не смотрю.
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
прикольно изложенный сюжет:
 Прелесть какая)) Спасибо, Лена, посмеялась от души)))) И главное, по-доброму так написано)))) Вот бы еще какие-нибудь рецензии последовали! в Болливуде на тему  логики поле непаханое, конечно))) хотя  любим  мы  индийское кино никак не за логику)))))))))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

«Дела сердечные»  (Ae Dil Hai Mushkil)  2016.
Лирический, грустный, но светлый фильм о любви, о дружбе. Сюжет неординарный, и повороты его неожиданны. Ничего банального: дружба бывает нежнее и трогательнее любви, а любовь бывает совершенно бескорыстной и жертвенной. Сердечные отношения между мужчинами и женщинами могут быть очень многообразны.
Начало фильма я смотрела и оценивала как вполне тривиально развивающуюся современную любовную историю, но затем сюжет пошёл нехоженными путями. Появилась глубина, боль.

Да ещё здесь есть музыка – главный герой ведь преодолевает свою сердечную боль, создавая песни о любви и исполняя их.

Отличный актёрский состав: Ранбир Капур, Анушка Шарма, а также Айшвария Рай-Баччан и Шах Рукх Хан.
Получилось трогательно.
 

Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Увидев  в другом  топике  диалог  про Джодхпур, вспомнила  прекрасное кино, которое  снято именно в  этом  городе)
 

 Привлек  необычностью  сюжета - в начале  фильма  нам  показывают  две  разные  семьи, никаким образом  друг  с другом не связанные- одна  в  Раджастане(в  джодхпуре, как  уже понятно))), другая в Химачале. Объединяет  их  только то, что главные героини провожают своих  мужей  на заработки  в эмираты.
За  кадром  происходит трагедия(уж поспойлерю немного)-  муж  девушки из раджастана погибает, и в его  убийстве обвиняют мужа второй  героини. Приговор- смертная  казнь. Однако, по законам ОАЭ возможно помилование,  если вдова погибшего  подпишет соответствующее прошение. Вот здесь  завязывается  нерв  фильма, когда  девушка  из Химачала  приезжает в Джодхпур в надежде  получить эту бумагу... дальше ничего не рассказываю. Снято пронзительно и очень красиво. и, конечно же, это не просто  мелодрама, это снова  разговор о положении  женщины  в Индии, т.к. главные  героини - вдовы.... очень рекомендую этот фильм
трейлер

И замечательная песня    среди раджастанских песков

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я смотрела
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Я посмотрела на днях фильм "Помада под моей паранджой", 2016 ("Lipstick under my Burkha"). Отличный фильм, всем рекомендую. И снова наслаждалась актерской игрой Ратны Патхак.
Место действия Бхопал, мусульманский квартал. Четыре героини вынуждены прятать свои истинные чувства, потому что это грех по традициям ислама.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

У меня вопрос к продвинутым пользователям, которые еще и кино любят. Поскольку я кино не смотрю практически, то ничего не знаю о том, как его посмотреть. А тут очень захотелось посмотреть "Викторию и Абдул". Но только в оригинале. Вот как бы это сделать??????? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Викторию и Абдул". Н
 Напиши как правильно английское название 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Я посмотрела на днях фильм "Помада под моей паранджой", 2016 ("Lipstick under my Burkha").
 Тань, где смотрела? Можешь дать ссылку?
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
У меня вопрос к продвинутым пользователям, которые еще и кино любят. Поскольку я кино не смотрю практически, то ничего не знаю о том, как его посмотреть. А тут очень захотелось посмотреть "Викторию и Абдул". Но только в оригинале. Вот как бы это сделать??????? 
  вот этот фильм.  скачай с трекера и смотри :)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти