Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 05:25
С днем рождения, Танечка! Пусть будет дом - полная чаша, дороги чудесные, встречи интересные, друзья...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Индийские фильмы

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 

 Если вдруг речь о фильме уже шла, сорри.
Если нет, советую посмотреть.

Только что с комком в горле посмотрела красивый лиричный фильм "Клянусь тобой, любимая".
Давно я так не приклеивалась к экрану и не сопереживала индийским влюбленным.
Фильм трагический, в лучших традициях болливуда.
Скажу сразу, тем кто любит хэппи энды, лучше не смотреть. А вот если есть настроение поплакать...
Фильм грустный и очень трогательный.
Отличная игра неизвестных мне до этого актеров. Но теперь буду следить за их творчеством.
Оба красавцы и играли очень хорошо.
Парнишка мне показался улучшенной копией Джона Абрахама (да простят меня его поклонницы)

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3211

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Рекомендую всем посмотреть новый индийский фильм "Туалет: история любви". Фильм основан на реальных событиях из жизни молодой семейной пары.

Режиссер: Шри Нарайан Сингх

В главных ролях: Бхуми Педнекар, Акшай Кумар, Анупам Кхер, Сана Кхан, Дивиенду Шарма, Раджеш Шарма, Судхир Пандей, Шобха Кхоте, Мукеш Бхатт, Сачин Кхедекар




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Совершенно чудесное кино, подробности по ссылке.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Мохит Рэйна готовится сниматься в историческом фильме ‘Battle of Saragarhi’ о битве при Сарагархи 1897 года во время Тирахской кампании индо-британских войск против афганской (пуштунской) армии. Фильм расскажет о знаменитом подвиге 21 сикхского солдата под командованием хавильдара (сержанта) Ишара Сингха, сражавшихся против 10 000 афганцев и уничтоживших 600 из них. !!! Мохит Рэйна играет главную роль Ишара Сингха.
 Это из моего поста 541.    А вот кадр из уже снимающегося фильма!  


NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Глаз не отвести!
Он же высказывал желание: после "Махадева" сняться в военном фильме или в хорошем любовном романе - буквально, чтобы сказать "я тебя люблю".   :-))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну он в "Ашоке" снялся
Я сейчас как раз смотрю сериал "Chakravartin Ashoka Samrat" (2015-2016). Всего там 442 серии.
Посмотрела на сегодняшний день 280 серий. До 154-й был русский одноголосый перевод.
Дальше приходится смотреть на хинди, читая краткое содержание серий по-английски.
Это, конечно, жаль - ведь много интересных диалогов. Но что делать...

Очень мне понравился юный Ашока, сын императора Биндусара Маурьи - актёр Siddharth Nigam (2000, 161 cм), превосходный талантливый мальчик. Очень честно и выразительно играет - далеко пойдёт. У него определённо есть большая харизма. Он ещё и профессиональный гимнаст, чемпион Индии - золотая медаль в параллельных брусьях и серебряная медаль в высоких брусьях. За роль Ашоки он также получил награды: Indian Television Academy Awards, Zee Gold Awards, Lions Gold Awards, Television Style Awards, Indian Telly Awards, Golden Petal Awards.   Представляете!?  Как высоко была оценена его работа! Начинал он сниматься в этой роли в возрасте 14 лет.

У него есть старший брат - Abhishek Nigam, тоже актёр. Оба снимались в другом сериале, тоже о династии Маурья - "Chandra Nandini" (2017) о Чандрагупте Маурья, основателе династии. В этом сериале Сиддхартх играл юного Биндусара, сына Чандрагупты и будущего императора, отца Ашоки. Здесь он начал сниматься в 16 лет, а закончил в 17 лет, у него день рождения в сентябре. 


  Что касается взрослого Ашоки, которого играет Мохит Райна, он появится где-то в 330-х сериях. Слышала, что Мохит не очень доволен был этой ролью. Да и сериал был скомкан, как это часто бывает сейчас в индийском кинематографе. Они руководствуются почему-то графиком еженедельного рейтинга, поэтому даже несмотря на стабильный интерес постоянных зрителей и их вопли сворачивают концовки.


  Да, ещё хочу отметить замечательную работу другого актёра в сериале «Ашока» - Учителя Чанакьи, который привёл к власти сначала первого Маурью – Чандрагупту, затем был Учителем и советником его сына Биндусара, а затем привёл к будущему трону и юного Ашоку. За что враги и убили его жестоким образом. Это немножко странный актёр, но прекрасно вписавшийся в роль Чанакьи - Manoj Joshi (1965, 182 см).  Ну очень хороший и ни на кого не похожий актёр.



_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Очень мне понравился юный Ашока
 Да, мальчик - бриллиант. Представляю каким красавцем он вырастет. Он и до этого снимался, в Dhoom 3.


NataRani сказал(а):
Да, ещё хочу отметить замечательную работу другого актёра в сериале «Ашока» - Учителя Чанакьи,
 А я его не приму никак после великолепного Чанакьи из недоснятого "Чандрагупта Маурья". 

 
Тем более, что помню его в комических ролях.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

А я вот в первых кадрах "споткнулась" об него - очень уж он мне показался неформатным - но затем прямо влюбилась. Он богат психологически, многоуровневый актёр. Персонаж Чанакьи прямо расцвёл у него как личность.
До этого я смотрела другого Чанакью - в "Чандра Нандини"- там был более привычный образ гуру - актёр Manoj Kolhatkar (преданный Дадхичи из "Devon Ke Dev... Mahadev", который пожертвовал свои косточки для выплавки особого оружия-астры, - помните?). Так вот, в "Ашоке" этот Кольхаткар тоже играет некоего гуру (отрицательный персонаж) - придворного главного советника императора Биндусара, а на деле его врага и по совместительству убийцу Учителя Чанакьи. Как мир тесен!

Чанакью из недоснятого "Чандрагупта Маурья" (2011-2012) я в сериале ещё не видела, но намереваюсь посмотреть. После "Ашоки". 
Но актёра этого я знаю и ценю:   Manish Wadhwa (1972) играл после этого сериала Равану в  "Devon Ke Dev... Mahadev" вместе с Tarun Khanna, а затем и Вишвамитру в сериале "Siya Ke Ram".
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Не люблю мужчин в костюмах, они из них забирают всю мужественность. Делают скованными, подневольными.


NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Не люблю мужчин в костюмах, они из них забирают всю мужественность.
Консервативный европейский мужской костюм - это двоякий феномен. Одним он даёт  космополитичность, элегантность и... мужественность.  Других лишает... мужественности, независимости, самобытности;  может даже придать комичный облик.
Заметила, что на некоторых негритянских актёрах классический мужской костюм выглядит просто умопомрачительно. Может, потому, что у них такие пропорции тела, конечности более длинные.  Точно, дело в пропорциях. Высокие тощие бледнолицые тоже прекрасно смотрятся в костюме. А вот надень на них, например, римскую тогу - и это будет печальное зрелище.   :))
Пример - "супер танец из фильма 1+1"    https://www.youtube.com/watch?v=_6PgDc92e-s

Если честно, лучший мужской костюм давным-давно уже придуман - это шервани.  Древнерусский костюм был такого же плана.



SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Не люблю мужчин в костюмах, они из них забирают всю мужественность. Делают скованными, подневольными.
 Ну ты прям как Чацкий! "...По шутовскому образцу. Рассудку вопреки, наперекор стихиям. Движенья связаны и не краса лицу... Как платья, волосы, так и умы коротки!" Это он тоже о европейском костюме.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

NataRani, хотела выложить тебе прекрасный экземпляр этих индийских мужских пальто, но никак, блин, не найду!!!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Если честно, лучший мужской костюм давным-давно уже придуман - это шервани. 
  Тоже не нравится. Мужчина хорош в удобной, даже небрежной или спортивной одежде ну или без . Сам факт того, что мужчина тщательно наряжается и украшает себя, сильно роняет его в моих глазах. 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Сам факт того, что мужчина тщательно наряжается и украшает себя, сильно роняет его в моих глазах. 
 Ты мне напомнила один анекдот о Ходже Насреддине: его как-то спросили, кого на свете больше- мужчин или женщин. Он ответил- женщин. - Почему? - Потому что женщины- это женщины, а мужчины. наряжающиеся, как женщины, тоже подобны им. Поэтому женщин и больше.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
А вот кадр из уже снимающегося фильма
 А что это у Мохитки за кольцо на тюрбане, как вокруг Сатурна??? Я у сикхов сроду такого не видела!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 А что это у Мохитки за кольцо на тюрбане, как вокруг Сатурна??? Я у сикхов сроду такого не видела!
  Может чакра
   

 

 

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
ты просто кладезь мудрых цитат на любые случаи )
 Спасибо за комплимент )). Кладезь не кладезь, а некоторая эрудиция имеется.Нахватываю знания там и сям по крошке и выпускаю при случае.))) 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти