Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Неиндийские художественные фильмы про Индию

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

А кто что скажет о "Принцессе специй"- ее, наверно, все смотрели (кроме меня). Стоит посмотреть, или так, голливудская поделка?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А кто что скажет о "Принцессе специй"- ее, наверно, все смотрели (кроме меня). Стоит посмотреть, или так, голливудская поделка?
 Можно посмотреть, Айшвария там хороша!
wizard

Сообщение

Благодарности: 4721

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А вот Визард пишет, что сейчас индийские девушки вовсе не так целомудрены, как принято у нас думать И это верно ). Но не везде. Особенно в провинции- там с этим строго, на девственность проверяют, проштрафилась, так убьют, не забалуешь..
Угу-угу.
Если у девушки
1) есть где жить ДАЛЕКО от родственников и всех старых знакомых
2) есть достаточно денег
3) не особо то сильно религиозное рвение или вдолбленное с пелёнок повиновение правилам
то есть шанс.
... и тогда, если получится, народ отрывается по крупному, но лишь в больших городах.
Неделю-две назад ходил по всяким клубам (со входным билетом 1000рупий и ценой за коктейль от 800 рупий; а в другое место - только по приглашению.... и цены в 2 раза выше).
так некоторые девушки очень даже понимали, зачем они в этих клубах :))..
wizard

Сообщение

Благодарности: 4721

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Malena22 сказал(а):
посоветовала посмотреть фильм Священный дым, каждый поймет его по своему и о чем он о вере, сектах или любви? Не согласна, что данный фильм можно отнести к категории "жвачка для глаз"
Это не жевачка для глаз, совсем не, да и играют хорошо + показано всё достаточно чётко.
Просто всё намного глубже и менее однозначо, чем кажется на первый взгляд и даже на второй и третий.

Я видел много подобных экзальтированных девушек (и не только :)), упавших в лоно
- христианства
- вайшнавизма (харе Кришна)
- буддизма
- хинду
- ислама
- иудаизма
... и другое
И, то, как С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ "попавших" выглядит мир, который они "оставили" (бухие друзья, никакие родители, нехер делать) и мир, в который они "упали" (свет, любовь, ... нужное вставить...),  за исключением того, что не всегда был экзорцизм (а меня, к счастью, никто не нанимал),
ВОТ КАК РАЗ и показано в этом фильме :)
... за исключением того, что И в ТОМ, "родном мире", откуда они "сбежали" есть и свет и любовь и многое другое. Просто им этого небыло видно.
(и если бы в "родном мире", они нашли "свет и любовь", которых везде одинаково, полностью рушить связь с родными и лучшими друзьями небыло бы необходимости).

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
" Пряности  и  страсти  "
 Спасибо за совет!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Malena22 сказал(а):
Священный дым
 Спасибо за совет, такой неожиданный и сильный фильм!
wizard сказал(а):
ну да, девочка то "проводит свет",
 Точная характеристика
Но он дал ей определение точнее: "Ангел мести". Она, конечно, была там дьяволицей, но при этом абсолютным ангелом. 
Malena22 сказал(а):
каждый поймет его по своему и о чем он о вере, сектах или любви?
Уж точно не о сектах, это вариация на тему "Амок" Стефана Цвейга, ну мне так показалось. Очень здорово сыграли главные герои, ладно - Кейт, я её обожаю, но вот этот 
wizard сказал(а):
экзорциста, старого спившегося мудака, который когда-то действительно что-то умел.
 Кстати, Визард, почему спившегося? Но как он сыграл! Как его мозг девчонка разобрала на составляющие! Блеск!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wizard сказал(а):
И, то, как С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ "попавших" выглядит мир, который они "оставили" (бухие друзья, никакие родители, нехер делать) и мир, в который они "упали" (свет, любовь, ... нужное вставить...),  за исключением того, что не всегда был экзорцизм (а меня, к счастью, никто не нанимал), ВОТ КАК РАЗ и показано в этом фильме :) ... за исключением того, что И в ТОМ, "родном мире", откуда они "сбежали" есть и свет и любовь и многое другое. Просто им этого небыло видно. (и если бы в "родном мире", они нашли "свет и любовь", которых везде одинаково, полностью рушить связь с родными и лучшими друзьями небыло бы необходимости).
 Очень точный вывод. А финал мне здорово напомнил финал "Лолиты", только Гумберт Гумберт в этом финале избежал окончательного разрушения.
А девчонка, как мне кажется, решила устроить своему "доктору" промывание мозгов после просмотра кино, и доказать ему, что он такой же мерзавец как те, о ком показывал ей фильм. Но чем-то он смог ее тронуть, какая-то искренность была в его ответе, а не только похоть, как мне показалось сначала. Хотя он был мне местами омерзителен)) Но не возможно было устоять, она была - само искушение
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra сказал(а):
Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических год 2011 режиссер Джон Мэдден Фильм повествует о группе британских пенсионеров, которые решили «удалиться на покой» в менее затратную по расходам и гораздо более экзотическую Индию. Соблазнившись рекламой о заново восстановленном отеле «Мериголд» и в предвкушении жизни полной удовольствий и безделья, они прибывают на место, только чтобы обнаружить, что отель, на самом деле, представляет собой лишь бледную тень своего былого величия.
  Мы c Renya посмотрели вторую часть, или продолжение? Наверное, поклонники фильма не будут разочарованы, мне показалось, что соедини эти два фильма в один длинный, то это пройдет незаметно: создатели второго фильма подошли к материалу весьма аккуратно. Актеры те же, даже умудрились не постареть, сюжет, в принципе, тот же: борьба за инвестиции в отель, только уже для расширения предыдущего успешного проекта. И все это происходит на фоне нескольких параллельно развивающихся любовных и житейских историй.

Я спокойно отношусь к первому фильму, без восторгов, но и без особой критики, мне было немного скушновато. И так же восприняла вторую часть. 

Несколько неплохих фраз, одну запомнила: "Он многое делает неправильно, но никогда не ошибается в главном"
Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Ну вот, у всех показывают, а у нас нет :( Кстати, кому интересен репертуар ближайшего ко мен индийского кинотеатра, вот :)
http://in.bookmyshow.com/cinemas/inox-raghuleela-mall-vashi/FMVS
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мы тоже сходили в кинотеатр. Красиво, но для меня - уже скушно, хотя поклонники первого фильма должны остаться довольны
jorj

Сообщение

Пользователь из: Google

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 августа 2015 в 16:24

Личный кабинет

Посмотрел фильм про индейцев 77 года называется Атака моделей Т.
Говорят начинается сатья думаю связано с сатаной странно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

jorj сказал(а):
Посмотрел фильм про индейцев 77 года называется Атака моделей Т. Говорят начинается сатья думаю связано с сатаной странно.
 Индейцы - они в Америке) А топик про Индию, про фильмы неиндИйские, но про индИйцев.
Rostislav

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 04 января 2016 в 21:04

Личный кабинет

В копилочку фильмов добавлю российское кино "Родина" снятое на Гоа. Прекрасные пейзажи природы плюс неплохой сюжет поможет скрасить полтора часа у Тв )
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Rostislav 
Фильм весьма неплохой, неоднозначный как и люди, многое домысливается, ответ на вопрос: почему я не хочу в Гоа, чем-то напоминает книгу "Гоа-синдром". Каждому своё. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Маленький погонщик слонов

режиссер: мой любимый Флаэрти
экранизация рассказа Киплинга 


Фильм очень старый, качество пленки ужасающее, но тем не менее смотреть обязательно стоит 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Rostislav сказал(а):
В копилочку фильмов добавлю российское кино "Родина" снятое на Гоа. Прекрасные пейзажи природы плюс неплохой сюжет поможет скрасить полтора часа у Тв )
 Что-то я такую Индию не знаю, и Гоа такой не знаю тоже. Видимо нужно жить  там, а не приезжать на короткое время, чтобы понимать это))

Короче - до середины дотерпела и бросила просмотр))
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Короче - до середины дотерпела и бросила просмотр))
 А я через пять минут выключила, не поняла вообще "кина"... ))
Arunachala

Сообщение

Благодарности: 307

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Луи Маль "Индия-призрак". Несколько частей. В то время ещё умели кино снимать...
 
 
Elena Vasta сказал(а):
Что-то я такую Индию не знаю, и Гоа такой не знаю тоже. Видимо нужно жить там, а не приезжать на короткое время, чтобы понимать это)) Короче - до середины дотерпела и бросила просмотр))
 До нашествия россиян такого Гоа и не было. Вернее такого взгляда на Гоа.
Я тоже щёлкнул мышкой несколько раз по фильму и не стал смотреть. (((
Киноман99

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 10 февраля 2017 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Хотел бы пересмотреть один фильм, но не могу вспомнить название.  Его давно показывали по каналу ТВ3.
Фильм не об Индии, а о британских индийцах. Сюжет такой. В Лондоне живут 2 приятеля-индийца, занимаются подсобной работой или мелким бизнесом.
Один из них очень умен, сообразителен и начитан. И его приятель предложил ему выдать себя за дипломированного врача. Так и сделали.
Он снял медкабинет в центре, где практикуют богатые врачи, обзавелся влиятельными клиентами, даже лечил премьер-министра, используя кровать-растяжку.
Под конец разбогател, и приятель предложил ему получить настоящее медицинское образование.
Фильм производства США или Великобритания, 1990 - 2010 гг.   
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти