Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Сериал "Махакали"

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Я всё это перечисляю для того, чтобы показать, как много чувств и переживаний было проявлено всеми персонажами
 Сериал "Махакали" первый, где я вижу актеров и их потуги изображать из себя персонажи... Нету легкости, какие-то именно потуги... (((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Читая вас, дорогие любители индийского кинематографа, вспоминаю себя: за год до того, как я по уши влюбилась в "Девон ке Дев Махадев" я уже начинала его смотреть - и бросила. Мне показался крайне неудачным выбор актера: привыкшая к ришикешскому Шиве, я была возмущена брутальностью Мохита Райна, он мне напоминал Чингачгука. Ведь Шиву описывают прекрасным и как бы бесполым: он одновременно похож и на мужчину и на женщину, а тут какой-то горбоносый качок. Я поглядела тогда три серии и не стала продолжать))) Зато потооом!

Что это было? Один и тот же фильм и один и тот же зритель - в чем причина разницы восприятия?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Да, Лена.
Мне тоже сложно смотреть сериалы. И Махадев тоже сложно шел, из-за своей медлительности и детского какого-то ощущения. А потом внешнее ушло. Когда стали видны множественные взаимосвязи и появился объем. Решения, действия, следствия. Очень подробная развертка. А когда начинаешь проникаться симпатией, то и персонажи становятся родными, а когда они становятся родными, начинаешь видеть в них глубину. Т.е. сначала открываешься, а потом они тебе что-то могут поведать сакрального. Может, это даже и к фильму не имеет отношения. Но, если в конченом итоге, все проявление Ма. То что можно не принимать в этом мире. Это все Ее игры :)

Про мандалу - очень здорово - так и есть. Очень легко привязываться. А суть как раз в обратном - всегда чистый лист.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне нравится игра актрисы Парвати/Махакали. А ведь в "Махабхарате" она мне не нравилась! Но тут она и Гаури нежная и трепетная, и Махакали грозная, и очень ей удаются переходы из нежной формы в суровую и затем в грозную. Только вот надо было дождаться, пока переведут больше серий - не люблю ожидание
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

9-ю серию посмотрела. Удовольствие получила от сцены, где Махакали отмутузила Дарука. А потом – когда два огромных мужика бежали от неё через лес, сверкая пятками! )))
Представляю, как съёмочная команда потешалась.

И, конечно, Шива-деточка – Бхатук Бхайрава просто очарователен!

Теперь могу высказаться об игре  Пуджи Шарма (Pooja Sharma). Мне нравятся её старания.
И когда она в благостной форме Гаури-Парвати, и когда она в гневной форме Бхайрави-Кали. Выглядит убедительно. Но не «Станиславский»...
Кому-то она представляется красивой, кому-то нет. На мой взгляд, у неё красивое выразительное лицо и отличная спортивная форма (когда она играла Драупади в «Махабхарате», она носила на себе одеяние весом около 30 кг! и гримировалась по 3 часа каждый день. Она говорила: «Проливала пот и кровь»). Сражается она мечом, как парень. В это веришь.
Но то ли сценаристы так задумали, то ли она слишком осторожно входит в персонаж - пока не вижу «божественности», «царственности». Иногда она похожа на затюканную мышку. Буду смотреть дальше.

С Сорабхом-Кришной они ещё со времен «Махабхараты» большие друзья: «Мы называем друг друга Сакхи и Сакха, и за кадром тоже». Может, как раз это и сослужило плохую службу при создании образа пары Шива-Парвати? Я вижу в их паре старшего брата и младшую сестру, а не мужа и жену. Может, пока рано ещё говорить…
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

10-я серия.  Появляется очаровательный Кама-дев  - его играет Рохит Бакши (Rohit Bakshi, 1978), который играл Шиву в сериале «Сита и Рама» 2016.  Его Шива тоже очень многим нравится, хотя и не сравнить с популярностью Мохита Рэйна в «Бог Богов… Махадев». У него есть особая тонкая харизма. И роль Кама-дева ему, на мой взгляд, очень подходит.  Жаль только, что это такая короткая роль.


 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Почитала о нём индийскую прессу. Год назад (август 2016) Рохит Бакши расстался со своей подругой Аашкой Горадия (Aashka Goradia) после 10 лет совместной жизни. Вроде как у них разные взгляды на жизнь. Расстались они друзьями.
Горадия быстро нашла себе другого - американца Brent Goble . По виду он полная противоположность Рохита.
Горадия уверяет, что "такую звезду, как он (Брент), она искала много лет" и что "она не устанет его благодарить за перемену к лучшему в её жизни"....
Так-то вот.

Как поётся в известной финской песенке "Рулатэ":
"В жизни всему уделяется место,
Рядом с добром уживается зло.
Если к другому уходит невеста,
То неизвестно, кому повезло..."


NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

В 11 серии Шива и Парвати танцуют Тандав-Ласью, совместный танец творения.
Классически красиво, сердечно, нежно.  Впервые почувствовала необходимую энергию страсти между ними, а не «брат-сестра».
В этой же серии асуры превращают пепел  Камадева в асурическое существо - Бхандасура (пустота, остановка всякого творения).  Таким образом, мы имеем дополнительную возможность полюбоваться на актёра Рохита Бакши, только теперь уже в негативном облике.  )))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Неожиданно Индру-дева (актёра Gagan Kang) заменил Manish Bisla.

Прочла в индийской прессе, что Gagan Kang (Indra-Dev) и Arjit Lavania (Nandi) погибли  в субботу 19 августа в автомобильной аварии вместе с ассистентом – все трое!!  Какой ужас!

TV actors Gagan Kang and Arjit Lavania killed in car crash on Mumbai-Ahmedabad highway 
  «In a shocking turn of events, «Mahakali: Anth Hi Aarambh Hai» actors Gagan Kang and Arjit Lavania were killed in a car accident on Saturday. The actors were heading to Mumbai after shooting in Umergaon. Their car, reportedly, crashed into a container on Mumbai-Ahmedabad highway near Palghar Manor town. Along with the actors, Gagan’s assistant was also present in the car. The three are said to have died on the spot.

Gagan, who rose to fame with Hanuman, played Lord Indra in Mahakali, while Arijit played Nandi. The two had been shooting continuously yesterday and packed up only in the wee hours of Saturday morning. As per information coming in, Gagan was driving the car that crashed into the container».

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

О мой бог...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Посмотрела две новых серии: мне очень нравится Шива и Парвати. Безусловно между ними есть химия, и оба они не похожи на свои же персонажи в других сериалах: на мой взгляд к ним не прилипло ничего из их прошлого, это новые образы, новое прочтение и новое погружение. Конечно же к Махадеву сложнее привыкнуть, но я привыкла. А поскольку параллельно смотрю "Шани", то у меня нет привязки к одному образу: убедительны оба актера. Но особенно мне нравится новая Парвати: мне по душе ее глубокий голос, благородная внешность и способность к мгновенной трансформации из кроткой Гаури в гневную форму.

Забыла, как звали асура, созданного из пепла Кама-дэва: отличная актерская работа! Такого он сыграл гнусного, страшного и безжалостного негодяя - кровь стынет в жилах
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

12-я серия: за энергетической сферой сына Парвати и Шивы идёт охота асуров. Отдельные сцены – в Брахма-локе, на берегу Ганги и пр. – эмоционально плохо связаны друг с другом, механичны. Позы и выражение глаз почти у всех персонажей очень статичны или клишированы. Ганга вообще спит на ходу. Нужная динамика чувств и движений просто отсутствует. Выгодно отличаются, пожалуй, только Бхандасур (Рохит Бакши) - вот у него живое лицо, да ещё Агни-дев. Остальные, даже Махадев, малоподвижны. И Махакали тут тоже зависает в мимике.
Сцена "битвы" в Брахма-Локе мне показалась дебильной (простите меня!).
Сарасвати (Falaq Naaz)  и Лакшми (Nikita Sharma) меня пока вообще не впечатлили. Не нравится их макияж и причёски. А эта проволочная арматура у них за головами – вообще неуместна.
Возможно, я придираюсь?

Может быть, актёры не отошли от трагедии с коллегами Gagan Kang и Arjit Lavania . Я тоже три дня уже в подавленном состоянии: когда погибает молодость, красота, сила, талант - актёры, любимые всей страной - это горестно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Отдельные сцены – в Брахма-локе, на берегу Ганги и пр. – эмоционально плохо связаны друг с другом, механичны.
 согласна, а битва Богов и Богинь вообще похоже на детский утренник.

NataRani сказал(а):
Ганга вообще спит на ходу. Нужная динамика чувств и движений просто отсутствует.
 И тут тоже соглашусь. Было ощущение, что она забыла роль.

Зато как чудесно танцевали Шива и Парвати- глаз не оторвать)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Бхандасур (Рохит Бакши) - вот у него живое лицо
 Он так спокойно и тихо-тихо смотрел, когда Шива гневался-гневался...
Красиво :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Саурабх небритый похож на Арджуну)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти