Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 18:35
Лена, поздравляю с Днём Рождения! Желаю здоровья, любви, новых дорог и открытий!...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Шани Дэв-Бог Справедливости

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Ну, не только в Индии, конечно. Мне вот за последние полгода дважды приходилось такие решения принимать. Первый раз вариант лайт, а второй не по-деццки  досталось. Чем чем, а чувством юмора Шани дэв похвастаться не может однозначно..
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Чем чем, а чувством юмора Шани дэв похвастаться не может однозначно..
 Мне кажется, что  это нечеловеческое чувство юмора)))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

 
Indis сказал(а):
нечеловеческое чувство юмора
 нунизнаю... В сериале вон тоже никто особо не смеется. Им там  по большей части вообще не до смеха, как я вижу. Не считая злорадного смеха Индры, который ему все время боком выходит, кстати. 
А я еще не доросла до понимания нечеловеческого юмора. И , видимо, в этой жизни уже не успею. Так что хоть и смеюсь над собой с удовольствием, но совсем по другим поводам.



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
А про то, что социальным взглядам и твоей судьбе не всегда бывает по пути. И тогда сделать выбор бывает реально тяжело.
 Я вот думаю, что если жизнь ставит перед выбором, то нужно выбирать то, что новое и неизвестное, ну или ...нестандартное, что ли. Иначе зачем был предложен этот выбор? Все бы шло себе своим чередом, и никакого бы выбора не возникало
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

О, наконец с Сажнёй покончено. Надеюсь она в форме кобылы уже не будет пакостить?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ох, если бы)
 О мама миа...кто-нибудь, пристрелите эту лошадь!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Тогда кина не будет. Всё будут жить счастливо и скучно) 
 Индры и Раху достаточно) меня от океана злобы Санжни бросает в пот
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
меня от океана злобы Санжни бросает в пот
 Это еще были цветочки )

А вообще в случае с Сангьей очень хорошо показано, как человек винит других в своих проблемах и ни на миг не допускает, что все кармические наказания заслужены.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Это еще были цветочки )
 о....Что-то я события сериала принимаю очень близко к сердцу
А вообще интересная троица - богиня Солнца - квинтэссенция ревности, царь богов- квинтэссенция гордыни и жажды власти и некая промежуточная личность, какое-то божество затуманенного сознания - это я про Рагху.

Так и хочется привести цитату из фильма  "Покровские ворота": - Ну как вы спелись!
Что же у них общего? Ненависть! И помраченное сознание, которое не дает им возможность видеть суть событий и причинно-следственную связь.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
это я про Рагху.
 Рагху? Или Раху? 
Если Раху, то да. Та еще фигура. Я правда до него в сериале пока не добралась. И мне прям интересно посмотреть на него индийскими глазами.... 
Про него Р.Свобода очень часто вспоминал при случае. Что, типа, сейчас, настало время Раху.  В связи с тем, что люди полностью поглощены интернетом. Т.е. живут в своей голове , забывая о теле. И вот тут-то приходит Сатурн ..... (и говорит , видимо. то, что Шани в сериале: Вернись на путь. Или мне придется вернуть тебя))  Ну, и еще всякие интересные вещи про Раху.
А одна из ярких его астрологических характеристик такая:  "Именно Влиянием лунных узлов, в особенности Раху, чаще всего объясняются нервные, психические и эмоциональные расстройства, случаи наркотической зависимости и подверженности психическим атакам, болезни загадочного происхожления - такие как рак и нейро-мышечные расстройства, - и состояния беспричинной тоски и подавленности" ну, и т.п.
Мне когда что-то важное нужно сделать, то я на всякий случай сверяюсь с расписанием Раху-калам (время Раху), чтоб не навел какой-нибудь морок ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Рагху? Или Раху?  Если Раху
 Я ж на слух пишу) Наверное Раху

enchanted сказал(а):
Мне когда что-то важное нужно сделать, то я на всякий случай сверяюсь с расписанием Раху-калам (время Раху), чтоб не навел какой-нибудь морок ))
 А где это расписание есть?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А где это расписание есть?
 Да везде )) Я правда не пользуюсь каким-то определенным. Просто, как приспичит, набираю в яндексе раху калам и он вываливает список сайтов. Его по месяцам расчитывают. Например раху-калам октябрь 2017
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

С удовольствием посмотрела серии про появление Ганеши и его декапитацию: снято хоть и коротко, но ничего важного не упущено, наоборот все важное разъяснено. Парвати очень понравилась! Чудесная актриса.

Но вот снова замаячила на горизонте Саджня. Понимаю, что НЕ МОГУ больше видеть ее тонкий мстительный рот и, фактичести, болеть от ее злобы. Какие-то мои внутренние блоки или личные проблемы мешают моему принятию этой фурии. Скажите мне, пожалуйста, с какой серии ее устранят или переделают, я начну смотреть с этого места. А то она мне отравляет МОЮ жизнь))

Я прямо как кто-то у нас на Форуме не может пройти через гибель Абхиманю в "Махарбхарате" не могу больше видеть Санжню
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Скажите мне, пожалуйста, с какой серии ее устранят или переделают, я начну смотреть с этого места.
 Я сейчас на 245. Она все набирает злобную силу и чудит все хуже и хуже.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Она все набирает злобную силу и чудит все хуже и хуже.
 это, наверное, вечная проблема Шани и Чхаи, которая будет их сопровождать всегда. Я же могу хоть сериал перестать смотреть, иначе заболею)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Скажите мне, пожалуйста, с какой серии ее устранят
 Лена!)) 
Напоминаю: одного из праджапати звали АДХАРМА. И он, вместе со своими коллегами, вложил свою энергию в создание этого мира. Так, что  и устранение  адхармы возможно исключительно вместе с уничтожением мироздания.  Так что, может, не стоит торопиться?)))

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Парвати очень понравилась! Чудесная актриса.
 А мне не очень. Как и Нилима. Вот эта Санджня-Чхая  реально жжет.
А вообще,  я примерно  со 150й серии как-то успокоилась. Не так эмоционально реагирую, как на начало. Когда они в семье отношения выясняли. Ну, мне это понятно почему. 
Я с тобой, Лена, запарраллелилась - тоже про Ганешу сегодня смотрела))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти