Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Шани Дэв-Бог Справедливости

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Но это только близкие люди: матери и дети, что тут такого?
  Это очень сильное вторжение в мою зону комфорта, даже от близких родственников (. А есть из чьих-то рук по-моему очень негигиенично неудобно. Но им нравится, они даже сами просят.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Очень нежно получается)
 Cогласна абсолютно. И там, где кормят, и там где слезы вытирают, и там где за лицо трогают.

Хотя, безусловно, так близко подпустить сможешь не каждого. И родственные связи тут совсем не обязательно главную роль играют.  Здесь важнее то, что любое прикосновение этого человека воспринимается как благословение. А таких людей вокруг много быть и не может. 
А бывает , что очень близкие родственники трогают - а тебя передергивает.  Для  интимных контактов кровная связь не всегда лучшая основа. 
Ну, и гибкость границ - дело индивидуальное очень. На йоге это очень хорошо заметно, когда мы парные упражнения делаем и еще партнерш меняем  одну за одной (я на женскую йогу хожу. Хотя и не из-за йоги в парах).
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Выросший Яма хорош, с красивым глубоким голосом, только водится с плохими парнями. И Ями красотка. Какуль - неприятный толстяк. Шани пока тоже не очень, может разыграется еще
      Слушайте, ну вот для меня сериал заиграл новыми красками, а то детский сад уже начал  доставать ( даже при очень классной игре мальчика - Шани)...прямо много детям эфирного времени отдали ( на мой взгляд). 
 Шани - хорош, глаза -красивые ( что для меня крайне важно))) У Яма может и  приятный голос, но вообще никакой  энергетики, высокий, но бестолковый. Ями- хороша, маленькая меня раздражала, какая-то капризность в ней была постоянно, и вот это детское личико отягощённое  огромным количеством косметики диссонировало у меня с чем-то, с чем не знаю. Мангал такой- харизматичный, Равана понравился, такой вах! Не хватает - Сурьи-качка, уж больно брутальный был, теперь заменили на переливчитый шар ( наверное  актёр еще  где-то параллельно играет)  А Чхая стала теперь как Сангья?))) Каждый раз бьёт Шани по  больному...эх родители.
Вообщем, у меня всё сложилось- буду смотреть!
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А я пока на 199 серии, сражаюсь с этой, как ее, мамой Раху  и Кету, с Симхикой, кажется. Примериваюсь и присматриваюсь, думаю о том, как бы и я и что я... с грустью осознаю, что скорее всего я из тех, кто  знает, как правильно поступать в сложных ситуациях, но не имеет для этого ни достаточно силы, ни достаточно  решимости. Но такие сериалы укрепляют  решимость, а силы... силы надо копить, преодолевая трудности)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta 
Лена, они Раху и Кету. Оба имени не склоняются. Ты поосторожней с ними- выбрала самые страшные грахи и называешь их неправильно  - смотри, как бы не обиделись  на тебя оба два сразу )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted ой, ой, пост недолго провисел, я поправила!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вы обратили внимание, насколько по-разному повели себя в аналогичных ситуациях Сурья Дев и Шани? Их поставили в одинаковые условия, захватив их  близких и принуждая поступиться честью. Сурья Дев стал, морщась, губить мироздание, выполняя требования демоницы - из страха потерять  сына, а Шани...Шани положился на закон всемирной Справедливости)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Заглянула в гороскоп и обнаружила, что Шани у меня - атма карака....То-то я думаю, чего это меня сериал так зацепил?.... Прояснила для себя)))
А подскажите, плиз, с какой периодичностью серии выходят? А то я вроде посмотрела, все что было выложено (260 серий),  и не знаю, когда новых ждать. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Шани у меня - атма карака..
 а что это значит?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

ну, я как бэ не джйотиш)) поэтому из интернетов скопирую пояснение:
" Атма-карака — это планета-показатель желаний души на это воплощение. Характер планеты Атма-карака и ее положение показывают вектор развития судьбы. С другой стороны, Атма-карака учит нас через страдания, когда мы идем на поводу своих желаний: через боль она побуждает нас переходить от материальных показателей планеты к духовным. Периоды и подпериоды планеты — Атма-караки часто бывают эмоционально сложными по этой причине. Тем не менее, если у человека есть склонность к духовности, сильная вера, то непростой период Атма-караки может стать очень благоприятным.

Рассматривая планету с точки зрения Атма-караки можно очень многое сказать о рожденном. Например, если планета Атма-карака – вредитель, это указывает высокий духовный уровень человека. Если Атма-каракой является планета-благодетель – уровень духовного развития может быть сравнительно низкий."





Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Например, если планета Атма-карака – вредитель, это указывает высокий духовный уровень человека.
 Как интересно) А как узнать свою Атма-караку?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

омг... я ж не джйотиш )) в гороскопе ее указывают (в джйотише)
вот тебе еще цитата:

"Вычислить ее несложно: это планета, которая занимает максимально высокий градус в своем знаке. Например, если в вашем гороскопе Солнце – в 13 градусе Льва, Луна – в 6 градусе Тельца, Сатурн – в 27 градусе Скорпиона, Меркурий – в 2 градусе Льва, Венера – в 9 градусе Девы, то ваша Атма – Карака – Сатурн. Именно Сатурн в таком случае прошел максимальное количество градусов в знаке, который занимает.

Если вы никогда не строили свою натальную карту и не знаете своей Атма Караки, воспользуйтесь сайтом lagna.ru, в боковом меню есть расчет индивидуального гороскопа. Просто вводите свои данные рождения, и смотрите результат!"

Можешь попробовать ))


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Поклонники сериала, те, кто были в Хампи и те, кто собирается: риши Матанга, которому нарушил ягью Хануман, и которого неоднократно показывали в сериале, жил тут, на холме Матанга, можете облазить его весь, там много интересного. Если вы стоите спиной к храму Вирупакши, то впереди вас улица Хампи базар, которая заканчивается холмом Матанга. Можете также вечером подняться на холм на сансет
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну вот, теперь появилась Бхадра, и как вы все это смотрите? У меня сердце разрывается. Все вспоминала, кого эта девочка мне напоминает - и вспомнила: 

 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Бхадра мне не понравилась. Глаза, конечно, красивые. Но они там почти у всех красивые )) У многих, во всяком случае. Мне в сериале этом женщины вообще не нравятся, в плане актерского мастерства. Кроме Чхаи-Сангьи. Мохини очень запомнилась, хоть у нее роль маленькая была совсем.  Ну, и еще Симхика хороша по своему. Попадались такие )) В Индии. Да и не только. 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta 
А что касается разрывающегося сердца, так это да. У меня два раза разорвалось на мелкие кусочки. Ну, и еще по мелкому много раз.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Могу сказать, что сериал помогал мне пережить "отключение электричества" на сервере. "Утешала" себя тем, что раз это со мной произошло, значит было за что, и нужно это принять, ну и сделать выводы))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

даже не знаю, какой Шани мне нравится больше: ребенок или подрощенный. Удивительно точно подобрали актера, а он чудесным образом перенял походку и пластику своего маленького гениального предшественника. Наблюдала за ним несколько серий и поняла, чем отличается от Индры и прочих негативных персонажей: он стоит и смотрит прямо. У него тяжелая жизнь, но чистая совесть, ему не приходится отводить глаза
Indis сказал(а):
А Чхая стала теперь как Сангья?))) Каждый раз бьёт Шани по  больному...эх родители
 Что еще раз доказывает, что тень - это не самостоятельная личность, а её неяркая копия. Как Сангья предала детей для того, чтобы плотнее контактировать с мужем, так и Чхая, дважды спасенная  своим жертвенным сыном от смерти, не стала вникать в причины исчезновения мужа, которое произошло-то у нее на глазах, а отреклась от сына. И ведь не она, а Шани ушел с Бхадрой в изгнание, и та самая Сажня, в гибели которой Чхая тоже умудряется обвинять Шани,  виновна в том, что её дочь родилась халахали. Если человеку хочется кого-то обвинять, то обвинения найдутся, и  оправданий обвинитель не увидит и не услышит, потому что не захочет, и ему это не интересно. Поэтому  не надо тратить энергию на оправдания, если вы уверены в своей правоте, непредвзятые души все видят (Ями).  Лучше быть одиноким, но правым, чем окруженным псевдодрузьями фарисеем (союз Индры, Сажни, Раху и Кеты))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
он стоит и смотрит прямо
 и КАК смотрит! Помог мне сериал примириться с тем, что вот-вот на себе придется вакра-дришти испытать ....
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Эх, не получает четкий скриншот сделать этого момента - он всего секунду наверное длится... Но у меня даже от секунды мурашки по спине
 

 Нравится мне игра этого парня! Круто!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти