Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Шани Дэв-Бог Справедливости

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Нашла. Но тока так и не выучила как ссылки вставлять. Кому интересно про Сатурн - в разделе "Философское", пост называется Карма. Авторитетное мнение. 2 страница. Вот.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Кому интересно про Сатурн - в разделе "Философское", пост называется Карма. Авторитетное мнение. 2 страница. Вот.
 Вот этот топик
Arunachala

Сообщение

Благодарности: 307

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

А. Подводный довольно подробный. )))
Но столько умозрительных сведений и данных обо всём на свете - это и есть подводные камни.
Дал бы кто образ, или в стихах бы намекнул (для меня лично), чтобы в 1 секунду всё понять, как в индийских пуранах.
И научил бы ловить рыбку самостоятельно, а не считать планеты (а может этих планет и нету вовсе, а звёзды - это отражения от большого чёрного экрана Неба, на которые из какой-нибудь лучевой пушки проецируются лучи, например через мега-дуршлаг)
То есть я имею ввиду, что эти сведения интересные, но через них ничего не изменишь, если вдруг что-то не так.
И целые горы книг написаны по астрологии. А в Индии, говорят есть только одна книга и по ней местные астрологи делают предсказания. И поэтому они одинаковые по прогнозам... (я так слышал....)
 
enchanted сказал(а):
Я же, как обычно влезаю потеоретизировать и поцитировать )) Потому что кино не смотрю.
 А вот как раз в кино мне понятнее было бы. Там актёры смогут дать образ, саму суть...
Будущее - за видео! Все книга мертвы... уже давным давно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Arunachala сказал(а):
Дал бы кто образ, или в стихах бы намекнул (для меня лично), чтобы в 1 секунду всё понять, как в индийских пуранах.
 
Arunachala сказал(а):
 А вот как раз в кино мне понятнее было бы. Там актёры смогут дать образ, саму суть...
 Безумно не люблю расстраивать людей, но все же сообщу вам, что этот несовершенный мир вертится не вокруг вас, и придётся вам к нему приспосабливаться, а не ему -  к вам))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Arunachala сказал(а):
А в Индии, говорят есть только одна книга
 
Elena Vasta сказал(а):
Безумно не люблю расстраивать людей, но все же сообщу вам
 что книг в Индии значительно больше, чем одна. А если вы имеете ввиду бхригу-джйотиш, то у них записи вообще на пальмовых листьях  хранятся.  И их (этих бхригу-шастри), по всей Индии раз-два и обчелся. 
А современных людей  интересует не только предсказательная астрология. И часто даже не столько ее предсказательная часть.  
И не только та часть индийских астрологов, которые зарабатывают главным образом на торговле драгоценными камнями, предлагаемых ими в качестве упай. 
Arunachala

Сообщение

Благодарности: 307

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
что этот несовершенный мир вертится не вокруг вас, и придётся вам к нему приспосабливаться, а не ему - к вам))
 Сократ выбрал выпить яд цикуты, хотя ему предлагали уйти из Афин. И он бы остался жив.
Иисус выбрал крест. И молился в Гефсиманском саду "пронеси эту чашу мимо меня", хотя мог бы уйти.
А с Иродом он вообще не стал разговаривать.
Вот на кого стоит равняться. )))

А что до эпистолярного жанра, так я Вам скажу, сделав отступление. (Только внимательно прочитайте, это важно. Потому что Вы меня неправильно понимаете всё время)
У Паганини была уникальная скрипка Гварнери, он называл её "пушка". Звук этой скрипки усиливал его сверхмягкую манеру исполнения. (Смычок у него был в полтора раза длиннее обычно, пальцы также были очень длинными, а кончики пальцев были широкими и плоскими, как утиный клюв. Поэтому практически никто не может исполнять музыку Паганини так, как это делал он.
Поэтому мелизмы и микротоны ему удавались с необычной для человека длительностью). Люди на его концертах теряли самообладание. Паганини был отлучён от церкви и его сын Ахиллино не мог его даже похоронить, а возил гроб с собой в течение 30 лет (страшная история)

Юрий Башмет однажды сказал, что только в исполнении Леонида Когана он слышал неистовую силу Паганини, и больше ни в чьём.
(Леонид Коган также и мой кумир - он единственный скрипач для меня из западных).
У самого Башмета альт также уникальный. "Его сделали 300 лет назад специально для меня. Я без него - никто. И он без меня - ничто". Башмет похож внешне на Паганини. Но как он сам признался, что единственный провальный концерт в его жизни был, когда он исполнял произведение Паганини. )))

К чему это я? А к тому, что я также сверхмягкий человек. Недавно друг, которого я знаю около 12 лет и часто общаюсь с ним сказал мне: "Ты в письмах совсем не такой, как в жизни". (Он меня боится))) Потому что письмо, эпистолярный жанр - это концентрат мысли, а не разбавленный напиток сомы. Эпистолярный жанр - это моя Гварнери. Потому что я слишком мягкий в жизни.
(но и тихим голосом могу дать в печень для профилактики))) Это всегда удивляет людей: "Как? Ты куришь?? А с виду такой положительный..." ))))

Читайте весело то, что я пишу и не принимайте мои слова как насилие над собой, будто я жду признания своей правоты.
В письмах я использую внутренний голос. Он совсем другой. Без финтифлюшек.
Там моя настоящая энергия ян. И этот голос всегда будет таким, как голос того, у которого я ему научился.
 
 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Актер Salil Ankola  
 А в жизни выглядит симпатичней! На мой взгляд.

Indis сказал(а):
 А я все никак не могла подобрать как его называть ласково: то он у меня Сурабчик, то еще кто... Сурашка мне и в голову не приходило))))))) ай да, Светлана!
 Слишком фамильярно?;-) Можно- Сураша ))).

Arunachala сказал(а):
 Это Вам, альбом с фотографиями:  
 Спасибо. )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Arunachala Вы посчитайте, сколько раз вы употребили  "я", "мне", "моё",  и тогда вам станет понятнее смысл моего поста, на который вы дали такой развёрнутый ответ, привлекая Гварнери, Паганини и лично ВАМИ уважаемого Когана. Этот топик этот не о вас, как бы вы не переводили стрелки на себя.  Мы обсуждаем кино, название которого можно узнать  в заголовке.  Можно так же немного расширить обсуждение и поговорить о Сатурне, карме,    дьётише  (если владеете темой), и этим ограничиться 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Божественный мудрец похож похож на хиджру(((((
Какую бы петицию подписать за запрет смены "ключевых игроков"? Я бы только Индру из "новеньких" оставила

Но мальчик Шани совершенно чудесный.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
И Сурьядева! 
я совершенно иначе себе представляю Судья дева, но "старый" был вообще негодящий. Нынешний восседает как будто это он - Дев Радж, Индра вечно где-то внизу под его троном толчется. Конечно на актёра принято смотреть, но вообще создатели  превратили эпос в мелодраму для домохозяек. Мне интересна сама история, ну и сделано красиво, погляжу еще немного - может куда вырулят? Пока от слов, "зачем вы вмешиваетесь в дела моей семьи", исходящие из уст бога Солнца, мне хочется плюнуть  и бросить просмотр. А уж когда показывают синего, как утопленника,  Нараяну и Махадева, похожего на рабочего с Уралмаша, слёзы наворачиваются
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Arunachala сказал(а):
По поводу эмансипации я как-нибудь расскажу свою личную историю в подходящей теме.
Да мы уже давно поняли, что у вас с эмансипацией связано что-то глубоко личное. К Шани деву -то это каким боком? Там на все кино пока одна женщина ) 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
мальчик Шани совершенно чудесный.
 И все-таки, это тот же мальчик, что играл Ашоку в детстве, или нет? 
_newra сказал(а):
И Сурьядева! 
 Ну дался тебе этот Сурьядев! Тоже на водителя самосвала похож!!!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
И все-таки, это тот же мальчик, что играл Ашоку в детстве, или нет? 
Нет, это разные мальчики. Я бы сказала, диаметрально противоположные ) 

Еще интересно, что Шани изображают с кожей тёмного цвета, одетым в чёрные одежды, держащим в руках меч, стрелы и два кинжала, сидящим на чёрном вороне, или злым, уродливым стариком.

А на заставке фильма он выглядит, как старик. Это же надо было ребенку так сыграть!

Elena Vasta сказал(а):
Махадева, похожего на рабочего с Уралмаша
Да, не удался ему Махадев. Когда он был Раваной и Баларамой, он же не выглядел рабочим с Уралмаша, правда? 
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Да, не удался ему Махадев. Когда он был Раваной и Баларамой, он же не выглядел рабочим с Уралмаша, правда? 
 Потому что на данный момент  Махадев только он 

 
Elena Vasta сказал(а):
Мне интересна сама история, ну и сделано красиво, погляжу еще немного - может куда вырулят? Пока от слов, "зачем вы вмешиваетесь в дела моей семьи", исходящие из уст бога Солнца, мне хочется плюнуть  и бросить просмотр. А уж когда показывают синего, как утопленника,  Нараяну и Махадева, похожего на рабочего с Уралмаша, слёзы наворачиваются
 Посмотрела пока три серии, но согласна с каждым словом. Интересна история- но волшебства Девон ке Махадева ждать не приходиться...

( а это ведь не режиссёр Махадева снимает и вообще, это другая команда?)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Очень интересна история  Сарджини - Чхаи, надо погуглить эту тему
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Arunachala сказал(а):
Это Вам, альбом с фотографиями:
 Вот смотришь на фото, понимаешь - актёр. Но видишь Бога! ))) Что-то в нём есть Такое... Этого не объяснить. Никогда не создавала себе кумира, ни по кому не фанатела. А тут... Любовь на всю жизнь! )))
Вот интересно, а к какой варне принадлежит Мохит Рейна? Красив, как шудра. Умеет себя подать (продать), как вайшья, смел, как кшатрий, умён и целостен, как брамин... 
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Arunachala сказал(а):
а не считать планеты (а может этих планет и нету вовсе, а звёзды - это отражения от большого чёрного экрана Неба, на которые из какой-нибудь лучевой пушки проецируются лучи, например через мега-дуршлаг)
 А может, в этом  "большом чёрном экране", как в зеркале, отражаемся мы сами? Ведь мы все так любим смотреть на звёзды и на своё отражение...
Каждый из нас на самом деле - маленькая звёздочка - Искорка Бога. И нам тут кажется, что мы - люди, рядом с нами животные и растения... А нет этого ничего! Есть только Искорки. И их мы видим в Небе-Зеркале...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Жаль, что удалили пост Arunachala, где он сравнивает себя с Саурабхом. Для тех, кто пропустил, могу кратко пересказать содержание:


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти