Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Шани Дэв-Бог Справедливости

Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Это совсем не те дроиды та Махакали, неужели на Пуджу поменяли? В Шани Парвати играет актриса с плаксивым ассиметричным лицом, никак она не может перевоплотиться в Махакали на картинке выше.
 Я уверена, что это Пуджа
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Я уверена, что это Пуджа
 И я. Походку трудно повторить, я по ногам узнала))
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

Всем доброго! :)
Начиталась обсуждения и начала смотреть сериал. Пока только пилотную серию посмотрела. Первое впечатление: снято эпично и красиво. Порадовало, что боги выглядят теперь как боги, а не как мокрые курицы, которых мы наблюдали в "Махадеве". Очень понравилась актриса, которая играет Санджни: у неё индийская красота, чем-то напоминает Хему Малини. :)

Новый Махадев выглядит непривычно, но я стараюсь не обращать внимания на внутреннее сопротивление из-за сложившегося уже образа, который создал Мохит. Ведь сначала и его внешность я тоже не сразу приняла.

Заинтриговал сюжет с тенью, хотя тут не надо быть пророком, чтобы понять, чем закончится "выполнение обязанностей" жены Сурьи. Мне не знаком этот сюжет, и стало интересно: авторы сериала создают новые пураны или снимают то, что действительно есть в оригинале? Как-то смущает пометка "по мотивам" :)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Olja сказал(а):
Как-то смущает пометка "по мотивам"
 Не смущайтесь особо. В Пуранах все тоже "по мотивам")) Там можно найти кучу версий одного и того же мифа. Да и в эпосах (Рамаяна, например. Сколько есть "официальных" версий - немеряно!). Канва одна, а вариаций много.
Olja сказал(а):
чем закончится "выполнение обязанностей" жены Сурьи. Мне не знаком этот сюжет
 Ну, Чхая-то точно всегда имела место быть рядом с Сангьей. Не сценарист из сериала ее выдумал, однозначно ))
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет


enchanted сказал(а):
Не смущайтесь особо. В Пуранах все тоже "по мотивам")) Там можно найти кучу версий одного и того же мифа. Да и в эпосах (Рамаяна, например. Сколько есть "официальных" версий - немеряно!). Канва одна, а вариаций много.
  enchanted, спасибо! :) 
enchanted сказал(а):
Ну, Чхая-то точно всегда имела место быть рядом с Сангьей. Не сценарист из сериала ее выдумал, это точно ))
 Спасибо, ещё раз! :) Теперь буду знать. :)
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Ты поосторожней с ними- выбрала самые страшные грахи
 у меня они получились атма-караки, сразу обе две (((
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Безусловных вредителей и благодетелей в джйотиш среди грах нет. Очень много зависит где именно в вашем гороскопе они расположены, кто на них влияет и т.п.

Хотя есть у них"естественный" статус, в соответствии с которым
Великим благодетелем является Юпитер, великими вредителями Сатурн и Раху,
Малым благодетелем - Венера, малыми вредителями - Марс и Кету,
Благодетелями общего характера - Луна и Меркурий, вредителем общего характера - Солнце.
Главное различие с западной астрологией - статус Солнца. В западной он (оно) считается благотворным, а с точки зрения джойстика может причинить больше вреда, чем любая другая граха. 
В принципе,  в сериале более -менее статус сохранили)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А почему на битве планет не присутствовала Бхуми (Земля)?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted ну как планета она не рассматривается, что ли? А что она тогда в астрологии?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А почему на битве планет не присутствовала Бхуми (Земля)?
 И вообще, что за странные у них правила? Вроде все должны сражаться с друг другом. В первом круге так и было - Мангал побил Шукрачарью. А потом больше Мангал ни с кем не сражался, все сражались только с Шани. И какой это стати двое Кету и Раху на одного Шани?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
какой это стати двое Кету и Раху
 Это вроде как две половинки одного целого?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Такая временами жалость к Шани одолевает, особенно когда на него ярится Чхая, причитая о крахе своего успешного брака. Ребенка сменяла на мужа, не мать, а кукушка 

Мне когда кого-то очень жалко, хочется поехать в приют и взять там щеночка)

 А потом я вспоминаю, что страдает не просто отверженный сын, а Повелитель кармы, и что только пройдя через горнила суровых испытаний выковывается необходимый для принятия тяжелых решений характер. Как это пели в "Собаке на сене": "и в этой пытке многократной рождается клинок булатный!"

Сурья Дев воскрес! Держу пари, что первые его слова будут нападками на Шани
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сурья Дев воскрес! Держу пари, что первые его слова будут нападками на Шани
 Нет, я дальше смотреть не буду, не имею столько сиддх - выдерживать спокойно такой напор кривды, да еще  призрак Санжни замаячил на горизонте. И чего уже нам ждать в мире людей, если мир богов полон лжи и несправедливости. Выключила как только Индра опять начал плести свои заговоры. Если Сурья выгонит Чхаю из дома - поделом. А Шани.. ему уже больнее не сделают
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Выключила
 А я досмотрела... Скрепя сердце.  Вот понятно  сразу, почему в джойтише Солнце - вредитель! Вредитель и есть ))

Elena Vasta сказал(а):
если мир богов полон лжи и несправедливости
 да, кстати. Считается, что асуры более честные. Ну, и разве удивительно , если учесть , кто ими руководит)) Каков поп....  

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
если учесть , кто ими руководит)) Каков поп....  
Асурами руководят вроде разные личности. А Шукрачарья у них гуру. У девов вроде тоже неплохой гуру Брихаспати, только они его не особо слушаются.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти