Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Шани Дэв-Бог Справедливости

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
а это как?
 
_newra сказал(а):
Это как родитель наказывает ребенка - он не сдерживает злорадство, а его не испытывает. 
 Неужели не понятная аналогия?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Аналогия понятна. Но она, на мой взгляд, ограничена. Во-первых, родитель вполне может испытывать самые разные чувства, наказывая своего ребёнка. Но если у него хоть как-то развит эмоциональный интеллект, он в состоянии их контролировать. 
Во-вторых, дети ДОЛЖНЫ испытывать эмоции. Познавая их спектр и интенсивность , они ( если все складывается удачным образом), развивают этот самый эмоциональный интеллект и становятся способными распознавать  свои эмоции и управлять ими. Ожидать того, что кто то от рождения все это умеет - нереалистично. 
В третьих, отношения между детьми и родителями и обусловленные этими отношениями эмоции далеко не всегда можно экстраполировать на всех окружающих. 
Ну и , наконец , беспристрастность это не показатель отсутствия эмоций. Показатель их отсутствия - это равнодушие. А между беспристрастностью и равнодушием я бы не стала ставить знак равенства. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Во-первых, родитель вполне может испытывать самые разные чувства, наказывая своего ребёнка. Но если у него хоть как-то развит эмоциональный интеллект, он в состоянии их контролировать. 
 Может испытывать разные эмоции: сожаление, любовь, жалость, но злорадства точно не должен испытывать. А если испытывает, то нужно покаяться / обратиться к психиатру.

enchanted сказал(а):
Во-вторых, дети ДОЛЖНЫ испытывать эмоции.
 Дети должны испытывать разные эмоции. А вот ребенок Шани, который не совсем обычный ребенок, а орудие кармы, шиванш и планета, некоторые эмоции испытывать не должен.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
нужно покаяться / обратиться к психиатру.
 Скорее к психотерапевту. Что и происходит сплошь и рядом.  

_newra сказал(а):
Шани, который не совсем обычный ребенок, а орудие кармы, шиванш и планета, некоторые эмоции испытывать не должен
 Ну, это не нам решать, чего он должен испытывать, а чего нет.
Тем более, что он нигде открыто не заявляет о том, что испытывает чувство злорадства. А то что мы считываем- это наша интерпретация. А иногда это может быть несовершенная игра актеров. В случае с детством Шани - тем более. Передать ВСЕ оттенки эмоции - задача малопосильная даже для гениальных взрослых актеров бывает. А тут не то что фильм, а сериал. Где нужно на гора выдавать кучу всяких эмоций ежедневно практически.
Хотя я, например, особого злорадства у него не наблюдала.  
Каждый из нас волен видеть и интерпретировать увиденное по-своему. А также чувствовать и выражать или не выражать эти чувства.
Olja

Сообщение

Благодарности: 419

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

Всё, досмотрела последнюю (на сей момент) 274 серию. Теперь вот только ждать осталось. И надеяться, что сериал будут снимать и дальше.

Очень рада была увидеть смеющегося взрослого Шани, и радует, что наметились в его личной жизни какие-то перемены. А то прямо сплошной душевный хардкор: не успел семью спасти (причём дважды), а уже снова наезды, как в старые недобрые времена. И все в своём репертуаре.

Лена как-то обмолвилась, что Индра снова (и не в первый раз) выступает Главгадом во всех божественных приключениях. Мне вот тоже интересно - есть ли хоть один фильм, где этот бог показан нормальным и соответствующим ведическим мифам? Или он везде и всюду окончательный плохиш и пробу ставить негде? Этот чёрный пиар становится очень подозрительным :)

Остальные боги тоже, в общем-то, не образец добродетелей. И я согласна, что их, конечно, очеловечили во всех проявлениях. Однако божественный уровень в индуизме достижим и для человека, поэтому особого противоречия я не увидела. Богов, которых нам показывают, отличает от людей только долгожительство (и то, потому что выпили амриту), больше возможностей и ещё более высокий уровень ответственности. Хотя о последнем они часто забывают в своих мелочных склоках.

Olja

Сообщение

Благодарности: 419

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

Вот это да :(
Зашла на страницу ютуб, где выкладываются серии "Шани дэва", а там от 27 ноября новая появилась. Обрадовалась я, открыла ссылку, а там фигушки и серый экранчик с надписью "автор ролика запретил показ этого видео в вашей стране". Ютуб (в утешение, наверное) запустил мне автоматом последнюю серию, которую я уже просмотрела. То есть, получается, что те серии, которые были выложены раньше, смотреть в моей стране можно, а новую нельзя?
Ничего не понимаю :(
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Olja сказал(а):
То есть, получается, что те серии, которые были выложены раньше, смотреть в моей стране можно, а новую нельзя?
  Можно, но придется осваивать VPN ), попробуйте расширение для Chrome  Hola - сами будете выбирать из какой страны вы смотрите )

Ну или на одноклассниках. Ой, там чтоли последние серии убрали? Больше ведь было?
Olja

Сообщение

Благодарности: 419

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

_newra , спасибо! :)
Попробую. :)

А вообще, я посмотрела отзывы на ютубовском канале. Оказывается колор-тв блокирует просмотр своих роликов не только в России. Там из разных стран жалобы: из Америки, из Канады, даже Бангладеш почему-то заблокирован. Что у них там творится? Смотреть можно только из Индии, что ли?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ой, там чтоли последние серии убрали? Больше ведь было?
 Ага, убрали(( я тоже сегодня неприятно удивлена была.
_newra сказал(а):
сами будете выбирать из какой страны вы смотрите )
 А субтитры-то там будут??? А то на хинди смотреть пока неприкольно....
Вообще, засада, конечно.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
попробуйте расширение для Chrome  Hola
 попробовала. Тока я не понимаю, что с ним дальше делать.....((
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
 попробовала. Тока я не понимаю, что с ним дальше делать.....((
 Нужно по нему кликнуть, через настройки зарегистрироваться, потом кликнуть по нему опять и выбрать страну из которой хотим смотреть. 
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Я на Яндекс диске смотрю в группе ВКонтакте, а там написали по поводу одноклассников:"к  сожалению, на одноклассники серии Шани дэва больше выкладываться не будут из-за блокировки правообладателей. Спасибо пламенным русскоязычным пользователям интернета, благодаривших создателей сериала - обычно причина внимания правообладателей такая. Надеюсь, хотя бы на этом примере ясно, что хоть создатели фильма и делают доброе дело, но это всё же бизнес. "
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


_newra сказал(а):
выбрать страну из которой хотим смотреть. 
 дурацкий вопрос: а какую страну выбирать?
Indis сказал(а):
Я на Яндекс диске смотрю в группе ВКонтакте
ой, а ссылку дайте, где сейчас смотреть? 
Olja

Сообщение

Благодарности: 419

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет


Indis сказал(а):
Я на Яндекс диске смотрю в группе ВКонтакте
 Индис, я тоже хочу ссылку на яндекс диск. :)

Indis сказал(а):
Спасибо пламенным русскоязычным пользователям интернета, благодаривших создателей сериала - обычно причина внимания правообладателей такая.
 То есть, они ходили на сайт канала и благодарили? А как правообладатели поняли, что российские зрители не на ютубе смотрели сериал? У них там больше 7 миллионов подписчиков. Или наши ещё и про перевод рассказывали?

Indis сказал(а):
Надеюсь, хотя бы на этом примере ясно, что хоть создатели фильма и делают доброе дело, но это всё же бизнес.
 Понятное дело, что бизнес. Но что правообладатели могут потерять от того, что в другой стране кто-то смотрит их сериал, каждую серию которого они же сами и выкладывают на ютуб? Денег-то за любительский перевод никто не получил, насколько я понимаю.
Надо им написать в отзывах на канале, что за такое жлобство их Шани дэв накажет )))
Olja

Сообщение

Благодарности: 419

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
дурацкий вопрос: а какую страну выбирать?
 Елена, я думаю, что Индию надо выбирать или Англию.Туманный Альбион они вряд ли заблокировали :)
Хотя в отзывах на канале кто-то писал, что даже из Индии их смотреть не может. Впрочем, я могла и ошибиться, с инглишем не очень-то дружна :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Olja сказал(а):
Надо им написать в отзывах на канале, что за такое жлобство их Шани дэв накажет )))
 да. взять какой=нибудь ролик и заменить в нем титры: "Шани учит....." - и им отправить как чёрную метку)
Olja

Сообщение

Благодарности: 419

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
взять какой=нибудь ролик и заменить в нем титры: "Шани учит....." - и им отправить как чёрную метку)
 Ага, и саундрек с темой Шани добавить )) Чтоб страшнее было ))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
через настройки зарегистрироваться, потом кликнуть по нему опять и выбрать страну из которой хотим смотреть. 
 А можно для особо одаренных поподробнее?
Я вроде установила, зарегилась ,и вот что я вижу 
 

 где тут что искать-  страну, сериал и т.д.  вообще не понимаю ((((
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти