Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 10:29
С днём рождения, Леночка!Желаю радости от познания не познанного и счастья от встреч с непознаваемым...
Блоги
Сегодня в 08:33
Скучаем по Юриным постам((( (И... позор мне, позор) опоздала с поздравлениями на День рождения, а ведь...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Поздравления
17 апреля 2024 в 15:38
lotusik Спасиибо! Цветы лучше всяких слов, любовь моя....
Поздравления
16 апреля 2024 в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Шани Дэв-Бог Справедливости

Archana5

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 8

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 декабря 2016 в 21:56

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
А мне нравятся сенсорные двери в СурьяЛоке ))), да и сам дворец внутри. И сам процесс появления Солнца....
 Дворец просто очень красивый, я примерно так и представляла )

И очень нравятся их шлемы короны... вот в ДКДМ, короны меня разочаровывали всегда...

Вот только у Индры здесь она странная, я как его вижу в ней, сразу мысленный вопрос возникает "Локи, ты?" )))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Archana5 сказал(а):
Вот только у Индры здесь она странная, я как его вижу в ней, сразу мысленный вопрос возникает "Локи, ты?" )))
  а мне "Чужой" вспоминается
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Sonia сказал(а):  Это поначалу. Потом то ли привыкаешь, то ли субтитры стали лучше.
 Да уж, лучше некуда! )))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
 Света, на кого? На Шани???
 Соник, конечно не на Шани! Он-то мне что сделал?? Отвечу тебе в личном письме. )) А то Ленка опять сотрет. Этого почему-то не стирает. Вообще, правда, пора прекратить перепалку, или по крайней мере, не здесь. Здесь всё-таки топик по обсуждению фильма, а не место для дуэли. Поганить склоками такой хороший сериал?! Просто не читать этого провокатора.

Как ты вообще могла подумать, что я на Шани??? Нет, Шани тут никаким боком. Более того, Шани здесь мой самый любимый герой. Не будь на свете Мохита... я бы не прочь иметь такого мужа, как Шани, так как люблю, что бы всё было по справедливости. Я просто взывала к нему, как к источнику справедливости.
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Более того, Шани здесь мой самый любимый герой. Не будь на свете Мохита... я бы не прочь иметь такого мужа, как Шани, так как люблю, что бы всё было по справедливости
 А голос Шани Дева тоже сделали с таким эффектом, как у Махадева...такое -типа эхо в горах или небесный голос, к тому же Шани Дев- сила Махадева, неудивительно, что он любимый герой)))
SHVETA сказал(а):
Здесь всё-таки топик по обсуждению фильма, а не место для дуэли. Поганить склоками такой хороший сериал?! Просто не читать этого провокатора.
 Я вот реально удивляюсь, что как вы остро реагируйте на него, как можно оппонента в интернете воспринимать всерьёз, вплоть до чистки постов и т.д. Неизвестно в каком настроении человек сидит пишет... 
 Я вот вообще не вижу троллизма. Да и тролль троллю -рознь. Один может писать от злобы на всех и вся и топит всех в своем негативе, а у другого может интернет- единственная отдушина и возможность найти людей равных по духовному уровню,  иногда их физически рядом нет. Кто знает: к какому виду тролля "ваш провокатор" относится))

Мне кажется, добрее надо друг к другу быть... Время такое сейчас психологически для всех тяжелое... 


P S. а кстати,  ведь когда собираются вместе разные собеседники и даже с некоторой нотой троллизма- это ж хорошо для дисскуссии, а значит и для сайта - посещаемость точно будет выше ))) ( это я сейчас с позиции вайшьи сужу)

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Да уж, лучше некуда! )
"Присяга подшипник судно..." - это жесть ))))

Такое бывало пару раз, когда автоматически субтитры выставлялись на португальском. Потом кто-то это исправлял и дальше было все в порядке.

_newra , а это в какой серии такое? Странно, я досмотрела до последней 64-ой, вроде нормально все было. Бывает, когда новую серию выкладывают, там неотрихтованные субтитры. Надо переждать, потом исправляют.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Как ты вообще могла подумать, что я на Шани???
 Ааа, фух... Та это меня замкнуло на Шани - я сейчас вообще все другое мало замечаю, оно как-то само мимо меня фильтруется.

Меня вообще в начале просмотра сериала Шани стукнул неслабо. Я теперь на воду дую...)))
Испужалась за тебя, ты девушка смелая, мало ли...
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я знаю такую, прошу прощения за возможные неточности, но суть передаю верно.
 Лена, что-то припоминается, но с трудом. Помню, что Парвати на Кайлаше нервничала, а что дальше было, не помню...(((
Если кто-то вспомнит, в каких это примерно сериях было, скажите, пожалуйста...

Из всех освобожденных из плена Раваны планет один Шани не ушел - остался довести свое дело до конца - разрушить царство Раваны. Опять уже не помню, откуда это? В Сите и Раме было про Шани?
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Это серия от 17 января, в номерах я запуталась )
 Ага, посмотрела. Там только этот кусочек. Остальное вроде нормально. Да, такие моменты бывают.
Аня, а переводить с английского намного лучше? Я пыталась поначалу через переводчики онлайн с английских автоматических субтитров переводить, получалось не лучше, чем русские сабы. Но я, наверное, не с того английского переводила. И мне это долго очень - масса времени уходит на то, чтобы правильно слово написать.
Archana5

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 8

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 декабря 2016 в 21:56

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Если кто-то вспомнит, в каких это примерно сериях было, скажите, пожалуйста...
 326 серия - когда Шани пришел к Махадеву, попросить его сыграть для него.


Sonia сказал(а):
Из всех освобожденных из плена Раваны планет один Шани не ушел - остался довести свое дело до конца - разрушить царство Раваны. Опять уже не помню, откуда это? В Сите и Раме было про Шани?
 В ДКДМ было, когда Равана заключил планеты в лабиринт, и да, Шани остался, я в свою очередь не помню, разрушил он только лабиринт или все царство.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Indis сказал(а):
едь когда собираются вместе разные собеседники и даже с некоторой нотой троллизма- это ж хорошо для дисскуссии, а значит и для сайта - посещаемость точно будет выше )))
 Посещаемость троллей будет выше )))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Аня, а переводить с английского намного лучше?
  У меня хороший беглый английский ). А вот в русских подшипниках я путаюсь.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Archana5 сказал(а):
326 серия - когда Шани пришел к Махадеву, попросить его сыграть для него.
 Спасибо!
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Archana5, круть, вот это скорость, спасибо большое!
Пойду смотреть "Махадэва", а то к последней серии Шани субтитров нет даже в виде шариков-подшипников ))))

_newra сказал(а):
У меня хороший беглый английский ). А вот в русских подшипниках я путаюсь.
  _newra, ваша степень свободы много выше моей! Я рада и подшипникам, а то терпения не хватает ждать перевод )))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Интересно, что Рама следовал правилам и традициям несмотря ни на что, а Шани говорит, что правила созданы для людей, а не люди для правил.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Интересно, что Рама следовал правилам и традициям несмотря ни на что, а Шани говорит, что правила созданы для людей, а не люди для правил.
 Хорошее наблюдение. Эта тема и развивалась в Гите: помните  разговор Кришны и Великого Бхишмы? Бхишма всегда неукоснительно исполнял все законы кшатрия,  вся его жизнь - это служение...но не Хаснинапуру, а правилам и догмам, и династия Куру погибла в том числе и из-за его костного следования правилам,  которые служили не людям, а его эго

Ах, если бы он не отрекся от наследования - какое могло быть от него потомство!

 А вот Васудева разрушал все правила, если так требовала справедливость.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти