Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Аюрведа - то, что подарила нам Индия

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Aspirina :

Ашваганду мне постоянно дает мой аюрведист, и передает для мамы. Вообще-то она считается прежде всего мужским препаратом, но никаких предписаний для женщин не существует. Если говорить простым, примитивным языком, то она дает конскую силу. Само название на санскрите означает что-то, связаное с этим (так что будешь как конь). Это в своем роде аналог  китайского женьшеня, но не по составу, а по воздействию. Результат получается примерно таким же.  Еще важна форма, в которой ее принимают. Разумеется, самая эффективная ашваганда - в виде джема, как чаванпраш. Мой аюрведист говорит, что в таком виде она даже эффективнее чаванпраша.

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Masala-Snow :

Да, я в курсе того, для чего предписывается Ашвагандха. Я прежде погуглила. Мне хотелось услышать от конкретных людей принимавших эти препараты и заметили ли они на себе какие-либо эффекты.

Эти два препарата мне порекомендовал один аюрведист в Индии в ответ на мои жалобы на стресс и измотанность в последнее время и после того как он меня пощупал. Я их начала принимать 2 недели назад, но что-то ничего особенного не замечаю. Может, еще рано?

А хотя подождите, подождите... действительно в последнее время я обратила внимание, что ношусь как лошадь. Но я относила это на мою стрессовую нервность, поскольку ритм на работе не спадает, а с праздниками  даже наоборот. А может это вовсе и не нервность, а энергичность? Млин, как лошадь назовешь так она и побежит ;)    

Кстати, на счет мужского предназначения:

"Поскольку ашвагандха является мужским растением, женщины иногда опасаются принимать ее, думая, что это растение будет стимулировать у них проявление вторичных мужских половых признаков. Однако клинические испытания ашвагандхи, проведенные в США, полностью развеяли эти неправильные умозаключения. Более того, оказалось, что длительный прием этого растения (4-5 месяцев непрерывно) нормализует метаболизм эстрогенов и предотвращает тем самым, развитие фибромиом и мастопатий. Кроме того, у большинства обследуемых женщин было отмечено  устранение дисменоррей и алгиоменоррей: месячные стали протекать регулярно и безболезненно. Американские исследователи утверждают, что последний эффект, вероятнее всего, связан с действием витанлоидов." http://www.ayurvedamarket.ru/mat_383.htm   

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):    Ашвагандха (Ashvagandha)

это что-то новое в моих познаниях аюрведических препаратов - записала себе на заметку :)

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):    А хотя подождите, подождите... действительно в последнее время я обратила внимание, что ношусь как лошадь.

Раз носишься, значит, есть силы. Не было бы - валялась бы дома. Или переутомилась бы. С этим шутки плохи - можно в больничку угодить. Значит, ашваганда тебе, скорее всего, помогла.

 

Aspirina сказал(а):    

Кстати, на счет мужского предназначения:

"Поскольку ашвагандха является мужским растением, женщины иногда опасаются принимать ее, думая, что это растение будет стимулировать у них проявление вторичных мужских половых признаков.

Вот этого уж точно опасаться не надо - член на лбу не вырастет, гарантирую!

 

tadzh сказал(а):    это что-то новое в моих познаниях аюрведических препаратов - записала себе на заметку :)

Ну что ты? Это один из самых древних препаратов в аюрведе, имеет прекрасный широкий спектр действия, абсолютно безопасен. Лично от себя добавлю, что выпускается в капсулах, таблетках, порошках и в виде джема, как чаванпраш. Капсулы - у Хималаи. Джем - у Дабур. А остальные формы у разных фирм, особенно южных. Конечно, самый эффективный вариант - джем. Потом - порошок. Особенно с молоком. Но если ты, зная себя, понимаешь, что джем будешь забывать, а заварить порошок будет лень, то капсулы и таблетки тоже нормальный вариант. Только не пропускай! Тут важна регулярность. Если принимаешь ашваганду впервые в жизни, то очень желательно пройти курс в 3 месяца. А потом уже можно не особо блюсти график приема.

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Ни в коем случае не вредна, если это хороший бренд. Хималая - хороший. Другие известные бренды в основном тоже гарантируют качество. У некоторых марок я видел значок - красный или зеленый. Это значит, что капсула вегетарианская (зеленая) или нон-ведж (красная). Лучше, конечно, брать ведж-капсулы.

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Masala-Snow сказал(а):    Значит, ашваганда тебе, скорее всего, помогла.

Хочется верить, что эффект действительно есть. Но как можно убедительно об этом знать? А что бы произошло, если бы я не принимала эти препараты? Так же скакала, потому что мою работу никто за меня не сделает? Я часто задумываюсь на сколько можно оценить подобные эффекты, не являются ли они результатом самовнушения и желания верить, что прием препаратов имеет пользу. Можно измерить зрение, слух, в конце концов память, но а жизненную энергию как измерить? Как я могу знать, что той энергии, которую я ощущаю сейчас, я обязана именно препаратам, а не новому видению, например,  после поездки в Индию?

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Aspirina :

Так ведь ты сама ответила на свой вопрос

 

Aspirina сказал(а):    Можно измерить зрение, слух, в конце концов память, но а жизненную энергию как измерить?

Действительно, как? Все об этом задумываются, не ты одна. И почему-то, принимая ашваганду и чаванпраш, на самом деле скачут, избегают при этом простуд,  вирусов, и т.п., задавая себе при этом вопрос  - 

Aspirina сказал(а):    А что бы произошло, если бы я не принимала эти препараты? Так же скакала, потому что мою работу никто за меня не сделает?

Да, наверное скакала бы. Но кто знает, чем бы тебе это аукнулось? Утомляемость ведь имеет свойство накапливаться. Можно так доскакаться!

Много в аюрведе таких препаратов, действие которых никак не проверишь. Пример? Ним. Основное действие - антипаразитарное. Как ты сможешь определить, стало ли в тебе меньше паразитов? Однако  в каждую свою поездку в Индию я в первый же день покупаю баночку нима и принимаю там.

И ведь никто не узнает, благодаря ли ему или благодаря какой-то случайности с моим желудком там (впрочем, как и везде, но одно дело дома, а другое -в экзотической стране)  все в порядке. Я и не собираюсь гадать - мне проще делать все как всегда. Так и буду покупать ним и принимать его. И ашваганду буду принимать, не задумываясь, благодаря ему или чему-то другому есть энергия.

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Masala-Snow сказал(а):    Однако  в каждую свою поездку в Индию я в первый же день покупаю баночку нима и принимаю там.

Вот спасибо, теперь я знаю, что надо купить, чтобы не волноваться в поездке по жарким странам. Ним в капсулах?

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Masala-Snow сказал(а):    Если принимаешь ашваганду впервые в жизни, то очень желательно пройти курс в 3 месяца.

Серьезно?! Хо, а у меня запасов только на месяц :( Была сегодня в единственном в Мадриде Центре Аюрведы. Они там за каждый пузырек заламывают 14 евро (будь то ашваганда, ним или туласи и т.д.). И говорят, что у них еще самые дешевые цены по сравнению с другими аюрведическими точками (не Центрами).  

Масала-сноу, а ним годится только для профилакткики или для борьбы с уже проникшими самозванцами тоже?

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

И еще вот объясните, пожалуйста, той, которой всё надо, а потом не знающей, что со всем этим добром делать:

привезла я из Индии Tulasi (в капсулах), который(ое), если я правильно поняла, предназначен(о) от кашля и простуды. 

Там же купила и чай Tulsi, по совету одного украинского попутчика, на зеленой коробочке которого чего только не написано: и от стресса, и от кашля с простудой, и для улучшения метаболизма и иммунитета, и abundant in antioxidants.

Я так понимаю речь идет об одной и той же травке, ocimum sanctum. А вот в каком случае она действенна в той или иной форме. Например, если я сейчас в несколько предгриппозном сомнительном состоянии, чем мне лучше ударить по микробам: капсулами или горячим чаем? или и тем и другим не помешает?      

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):    у меня запасов только на месяц

 

Aspirina сказал(а):     желательно пройти курс в 3 месяца.

 

ЖЕЛАТЕЛЬНО! Но даже от 1 пузырька эффект все равно будет.

 

Aspirina сказал(а):    14 евро

А как ты хотела? Даже в других странах Азии цены уже не такие, как в Индии. А ты - в Европе. Мало того, что там это уже заграничный товар, так еще и лекарство. Сама понимаешь - с ними все несколько сложнее.

 

Aspirina сказал(а):    ним годится только для профилакткики или для борьбы с уже проникшими самозванцами тоже?

Ним прежде всего создан для борьбы с самозванцами. Профилактика тоже возможна.

 

Aspirina сказал(а):    чем мне лучше ударить по микробам: капсулами или горячим чаем? или и тем и другим не помешает?

Только усилишь эффект. А если еще и чаванпраш есть, то вообще классно.

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Masala-Snow сказал(а):    А как ты хотела?

Я хотела максимум 10 евро.

Masala-Snow, Tadzh, спасибо, Вы меня вдохновили. Ударим индийскими препаратами по западной заразе!

А еще могу поделиться рецептом одного настоя от тибетского доктора. Помогает открыть дыхательные пути, при сухости в горле, астме. 

на 1 литр кипящей воды  горстка (пригорошня) изюма, 10-15 (шт.) гвоздики и мёд (или сахар) по вкусу. Настоять полчаса. Можно залить в термос и попивать на протяжении дня горячим. 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

lotusik сказал(а):    Трифала, для чего она нужна и как применять

Испытал трипхалу на себе, на маме и на сыне. Снижает давление, нормализует кровоснабжение головного мозга (у матери проблемы с вестибулярным аппаратом - состояние улучшилось) да и голова яснее работает... Похоже, работает!

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В храме Махабалешвар в Гокарне есть киоск с продукцией  Maa Gou Products

Он находится за офисами, если вы от входа сразу пойдете направо

Вот мои покупки. Я еще ничем не пользовалась - забыла! Прямо сегодня начну)))

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Вот мои покупки. Я еще ничем не пользовалась - забыла! Прямо сегодня начну)))

Лен, а что это и от чего, можно подробнее о каждом?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Там ссылка на сайт есть, у тебя лучше английский. Знаю, что все это производные коровы. Надеюсь, что из молока, а не из экскрементов. Вот сижу сейчас читаю))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти