Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Аюрведические клиники и врачи в Индии

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Именно такой вывод я сделала для себя :)
 Ну такая информация тоже важна - не правда ли? Не скажи я об этом, не прокомментируй наши рассказы знатоки, то не было бы информации. Отрицательная информация не бывает)
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

нашла... но мне кажется, они - Тэтчер и Масала - об одном докторе речь ведут

из письма

Так что смотрите по возможностям. Если они позволяют многое, то конечно хорошо бы с месяц там провести. Если нет, то сколько сможете. Но вообще именно ПАНЧАКАРМА длится 21 день. Считается, что результат закрепляется, фиксируется за 21 день.
1 посещение доктора стоит 25 баксов. Примерно.
Туда входят массаж всего тела, массаж лица, маска, индивидуальная процедура, лекарства на курс лечения.
Люба, предупреждаю тебя: звучит вроде и внушительно - 25 в Индии деньги. Есть и дешевле.
НО! Осознавайте разницу между массажистом и доктором. Это разные вещи.
И еще - есть массаж и за 300 рупий. Но к массажу захочешь то, и се, и еще вот это. В итоге дороже и выйдет. Знакомые обжигались. У Джиджи во всяком случае все честно.
Могу и отель порекомендовать очень хороший, мой любимый. Чистый, уютный, и до доктора близко, и до моря, стоит в тени пальм, в тишине. Ресторан, интернет  - все рядом. Цена - 500- 700 рупий, в зависимости о т  условий. Но и за 500 комнаты очень хорошие. Тенистые, чистые, с большой терассой, хорошим санузлом, большой кроватью.
Вот и инфа про доктора. Записываться заранее не надо - он всегда там.
9847704048
9946857808
          +914713207078      
          +914712482470      
На визитке 3 адреса (столько у него кабинетов), поэтому , думаю, проще найти по телефону.
> > Но могу т объяснить, где он находится.
> > Ориентир - отель Jasmin palace. В нем же можно и остановиться (я там жил 1 раз).

> > Кабинет Джиджи - напротив, слегка наискосок. Ворота окрашены в имитацию кирпича.Написано , что там панчакарма, то се. И его фамилия - Agasthesvara

> > А если вы уже поселились на Коваламе, то найти очень легко.
> > Район очень компактный, там все рядом.

> > Итак, есть пляж, есть единственная большая улица, параллельная пляжу. На ней
> -
> > храм Махадеви, любой подскажет. Так вот кабинет - в начале этой улицы.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
> > Итак, есть пляж, есть единственная большая улица, параллельная пляжу. На ней > - > > храм Махадеви, любой подскажет. Так вот кабинет - в начале этой улицы.
 Я там гуляла, и в храм заходила
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3205

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
адрес какой-то проверенной клиники давал масала-сноу, которого давно не вижу и не слышу...
 Масала-Сноу крепко сидит на ФБ, надо у него спросить. У меня он в друзьях.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

lotusik 
передавай ему привет от меня) я на фейсе не тусуюсь)

адрес и имя врача есть в цитате его письма
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3205

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет


Улиша 

Это хорошо, что есть адрес. То есть, ты уже его нашла?
Привет Рафу передам обязательно и скажу, чтобы на форум заходил.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

АЮРВЕДА В ГИМАЛАЯХ 

Сделала топик про Раникхет и окрестности: я побывала в деревеньке Чилианаула, в аюрведической клинике. У нас уже была информация об этой клинике, но теперь я побывала в ней сама, полечилась, посмотрела. Лечение не дешевое, но очень качественное! Клиника при ашраме, если списываться заранее, то есть возможность поселиться у них.



 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Лена, а после масляного массажа меня усадили в паровой "скафандр")) только голова торчала оттуда.  Это вас подвергли другой пытке процедуре, сведана так называемая, аналог русской бани. 
 
Улиша сказал(а):
точно! оно самое! только я восседала)   
 И меня после масляного массажа сажали в подобную паровую баню - только голова торчала! Очень понравилось!
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Здравствуйте:-) Наконец то мы с сыном добрались до Удупи:-)Вообще, прилетев на Гоа,были в небольшом шоке от Индии, потом ЖД вокзал в Маргао, :-) :-):-)Сын просто обалдел от грязи:-). Ни за что не пошел есть в кафешку, которая находится на вокзале:-)Потом мы увидели платную комнату ожидания, и там спокойно стали ждать свой поезд. 


 
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Следующее испытание для нашей психики -поезд:-). Но ни чего , привыкли за пять часов, Саня даже в конце пути развеселился, и стал заигрывать с индийской девочкой, :-) 


 Вообщем, обратно ребенок поездом ехать не желает:-)
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Прибыли в Удупи:-) город нам понравился:-)Чистый для Индии, даже очень:-)Первый день в клинике встретились с доктором. Нам сделали первую процедуру,  массаж:-)Теплым маслом, всего тела, в четыре руки, потом голову поливали теплым маслом, это что то ....Я уснула:-)Доктор правда потом сказал, что спать нельзя во время процедуры, надо медитировать:-):-):-)Мне это удалось только сегодня:-) Нас второй день поят маслом с травами, гадость редкостная, после принятия этого масла целый день надо пить горячую воду. Вчера мне было ужасно плохо, голова раскалывалась, сегодня уже лучше, даже сьездили днем на Капа Бич, погуляли:-)Кормят только рисом и вегитарианским супом, правда Сане везет чуть больше, ему принесли досу и чапати:-) ну вот пока и все:-) Прдолжение следует:-)Фото загружу завтра в клиннике.А то инет в комнате так себе, плохо работает
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Индийцы очень смешные:-):-) У нас в комнате сломался выключатель, пришел хозяин с блокнотом, который потом забыл, выключатель делали всей индийской комунной:-):-):-) Один электрик, хозяин следил, и еще пару человек стояли и чем то подбадривали электрика, и все они были в нашей комнате:-):-):-)
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Потом Босс:-):-)решил нам инет провести:-):-)сказал и забыл:-)Саня его сегодня поймал:-):-):-)и ура в девять вечера он нам принес модем:-)
:-)но не принес пароль:-):-)Бегал еще минут 10, искал, потом вручил. И уже,видать,решил, что он свой:-):-):-)давай приглашать на ужин и посмотреть пляжи:-):-):-). Я сказала,  что у нас режим и строгая диета:-):-):-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Antonida Как сын? Не отказывается пить горькие отвары? И как вам Индия? 

Рада за вас- очень!
Antonida сказал(а):
и еще пару человек стояли и чем то подбадривали электрика, и все они были в нашей комнате:-
 а-ха-ха))))
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как сын? Не отказывается пить горькие отвары? И как вам Индия? 
 Нет, на удивление пьет на раз:-) А я вот долго собираюсь:-)Как нам Индия мы пока не поняли, так как большую часть времени проводим в клинике, но Удупи нам понравился:-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Antonida Обязательно побывайте вечером на празднике колесниц! 

А вы будете поную панчакарму проходить? Если да, то очень хочется подробного описания. Из чего складывается ваш день в клинике?
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ntonida Обязательно побывайте вечером на празднике колесниц! 
 Праздник колесниц, ксожалению в сезон дождей не проводят. Мы будем проходить полный курс.Первые три дня я уже описала, если будут вопросы, спрашивайте:-) Сегодня у меня был последний прием масла, завтра пока не знаю чего ждать. День складывается так:подъем в 8.00, где то в 8.15 нам приносят масло, мы его пьем, потом в течении двух часов пьем горячую воду, к 11.00идем в клинику, на маслянные массажи и другие процедуры, заканчиваем все где то около13.00, 13.40, идем к себе, нам приносят ланч, потом свободное время. В 17.00 снова в клинику, на осмотр к врачу, и с 18.00 время свободное. Это первые четыре дня так. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти