Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Аюрведические клиники и врачи в Индии

Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Привыкли к индиской кухне:-) Хочу еще после возвращения понаблюдать за своим самочувствием и за Сашиным, чтобы была полная картина:-)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Antonida сказал(а):
Хочу еще после возвращения понаблюдать за своим самочувствием и за Сашиным, чтобы была полная картина:-)
 Пишите о результатах, очень интересно! :) Надеюсь, и дальше, уже в Гоа, все сложится хорошо!
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Ягья - сакральная огненная церемонияЯ́́джна, точнее — я́гья (санскр. यज्ञ yajña) — обряд жертвоприношения в индуизме, который взял своё начало в религиозных практиках ведической религии. Ягья обычно совершается для удовлетворения девов или для исполнения определённых желаний (ритуалы камья). Самым важным элементом ягьи является жертвенный огонь (божественный Агни) куда предлагаются различные подношения, которые, как и всё предлагаемое Агни, уходят к девам.Ведическая (шраута) ягья обычно совершается посредством повторения или воспевания ведических мантр и гимнов. Ягья проводится священниками адхварью, вместе со священниками хотарами и удгатарами, которым ассистируют дюжины помощников. Обычно, для проведения ягьи на арене жертвоприношения разжигаются один или три жертвенных огня, куда предлагаются различные элементы. Основные элементы, используемые в ведической ягье, это большое количество гхи (топлёного масла), молоко, зёрна и сома. Продолжительность ягьи зависит от её рода, — ягьи могут длится несколько минут, часов, дней или даже лет. Некоторые ягьи совершаются в частном порядке, в других принимают участие большое количество людей. Послеведические ягьи, в которых предлагаются молочные продукты (гхи или йогурт), фрукты, цветы, одежда и деньги, называются «яга», хома или хавана.Делая подношения - рис. фрукты, благовония - участники отдают свою низшую природу огню, произнося определенные мантры. Огонь поглощает все, и его трансформирующая сила ведет к возрождению на более высоком уровне. Ягья исполняется для осуществления конкретных желаний, для обретения божественной защиты, поддержки Природы и устранения препятствий в жизни. Огонь разводится в священном очаге хомакунде (дхуни). Элемент огня - божественное сознание.    
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Вот нашла описание церемонии, которую делали для нас. Может кому то интересно:-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Antonida 

Спасибо большое! Вроде описана типичная ягья
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Елена, спасибо за информацию. Я посмотрела, с Гоа далеко. Если бы вы раньше написали! С Удупи мы бы обязательно съездили:-) Сейчас точно не поедем. Саня из бассейна не вылазит:-) И загнать его опять в поезд:-) Не судьба пока
inese

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 сентября 2015 в 09:58

Пол: Женский

Латвия

А мы все таки разные! :)

Личный кабинет

Скоро еду в Ковалам. Может кто может подсказать контакты, явки и пароли хороших врачей в области Аюрведы.
Про доктора ДжиДжи, читала. Ну может, еще кавота другого можете посоветовать :)
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет


Опять же, что Вам надо. Может, Вас устроит что-то типо бьюти - спа. 
Или на пару раз, посмотреть что это такое аюрведа. 
В этих случаях вообще к любому.
inese

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 сентября 2015 в 09:58

Пол: Женский

Латвия

А мы все таки разные! :)

Личный кабинет

Ну совсем бьюти - спа не хотелось бы. На все провсе 10-12 дней. Осознаю што маловата, но всетаки, хотеласьбы пo максимуму для здоровья, души и тела. 
inese

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 сентября 2015 в 09:58

Пол: Женский

Латвия

А мы все таки разные! :)

Личный кабинет

Спасибо! Про этого доктора много хорошего пишут. Я буду жить в районе автобусной остановки. Как понимаю, до него далековато. Или я ошибаюсь?
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Ну так и д-р Унни на бич (но не на роуд). Там, где busstation, как бы начало пляжа, а центр Унни на другом конце. Минут 10 идти.
Кстати, в этом же районе в отеле Чакра принимает д-р Хари. Отличный доктор с хорошими массажистами. Тоже хороший вариант.
Сориентируйтесь по ценам у того и другого, когда будете на месте.
Это двое их трёх лучших докторов в Коваламе.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

bird 

Да вы просто кладезь полезной информации!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Antonida 

Конец диалога перенесла сюда)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти