Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Аюрведические клиники и врачи в Индии

Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Здравствуйте все! Прошел месяц с небольшим с возвращения из Индии. Обещала написать о нашем самочувствии в условиях нашего климата. Самочувствие очень, очень хорошее. У меня лично нет головных болей, нет тяжести в ногах после рабочего дня. Самое главное, у меня какой то энергетический подъем, я перестала лениться))) все время что то делаю)). У сына вообще прогресс -очень боялась осени, т.к. Именно в этот период сильное обострение-нет ни каких тиков и навязчивых движений, ребенок спокоен, учиться хорошо, он вообще как то изменился, стал собраный, внимательный. У ребенка очень напряженный график-учеба, секция ушу, театр, игра на синтезаторе, вокал, и при таком графике он себя прекрасно чувствует ! Вообщем результатом мы довольны!  В клинике нам дали с собой аюрведические препараты , мы их продолжаем принимать. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Antonida 

Спасибо, что отписалась! Мне очень нравятся перечисленные изменения, особенно то, что перестала лениться. Может я не лентяй вовсе, а просто больная, и мне нужно лечение? Задумалась... Про мальчика порадовало: а он сам говорит? что ему стало легче, или это твои наблюдения?
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
особенно то, что перестала лениться. Может я не лентяй вовсе, а просто больная, и мне нужно лечение? Задумалась... Про
 лень такая штука))) приходишь с работы, неохота ни чего, утром встать сложно))) сейчас я легко встаю, часа за два до работы, делаю зарядку и еще дела домашние успеваю переделать))). Вечером скандинавская ходьба( раньше вообще неохота было)
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Про мальчика порадовало: а он сам говорит? что ему стало легче, или это твои наблюдения?
 Саня говорит, что у него все хорошо))) свои тики и навязчивые движения он раньше называл-эта штука, которая меня бесит)). Сейчас этой штуки нет)). Очень радует. Мы все методы лечения перепробывали, положительные результаты начались только при аюрведе. Полный отказ от химических препаратов). Санька стал неагресивный, меньше устает и сам это замечает конечно. Предлагала ему отказаться от какого то доп.занятия, не захотел))). 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Antonida Я рада за вас и за нас: лично вы меня вдохновили как-нибудь потратить отпуск на курс аюрведы)
palinaao

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 декабря 2015 в 04:06

Пол: Женский

Россия, Москва

Люблю жить

Личный кабинет

Друзья ,подскажите !! Я не была в Индии но наслышана про чудеса медицины, есть проблемы по женский и с весом(( традиционные врачи ничего сделать не могут, как выбрать клинику и врача в Индии,кто кого посоветует?? И как вообще все это происходит, чтоб записаться на лечение, где жить , как быть с визой на сколько её дают?? Ведь лечение я думаю минимум месяц будет, хотелось бы сочетать аюрведу с йогой, это возможно?? И ещё вопрос по барьеру языковому((( И сколько примерно стоит такое чудо. Спасибо, оч нужны ответы!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

palinaao сказал(а):
как быть с визой на сколько её дают??
  Визу дают максимально на 6 месяцев
palinaao сказал(а):
Ведь лечение я думаю минимум месяц будет, хотелось бы сочетать аюрведу с йогой, это возможно??
 Иногда в аюрведических клиниках есть йога, если доктор вам рекомендует. конечно
palinaao сказал(а):
И как вообще все это происходит, чтоб записаться на лечение, где жить
  Списываются с клиникой, можно в клинике лечиться, а снимать жилье рядом - все зависит от бюджета. Иногда в районы, где клиник много, приезжают, так сказать, без звонка, и обо всём договариваются на месте
palinaao сказал(а):
И ещё вопрос по барьеру языковому
  А какой вопрос-то? Вот в горах, в Чилианауле, в этой клинике, обычно много русских, могут попереводить. Прайс на услуги в клинике в Чилианауле есть по ссылке выше. Если больше нравится вариант побережья - в отличной клинике была Antonida, которая описала свое пребывание выше и дала контакты
palinaao сказал(а):
И сколько примерно стоит такое чудо
  В разных клиниках разные цены - вы пошерстите, поизучайте, сравните
palinaao сказал(а):
есть проблемы по женский и с весом(( традиционные врачи ничего сделать не могут
 Я не знаю, какие проблемы  "по женской", но советую перевести и взять с собой выписку от"традиционных врачей" - у вас могут быть противопоказания для некоторых процедур. И вообще всем рекомендую при наличии серьезных заболеваний брать с собой переведенные свои хотя бы диагнозы, чтобы вместо лечения не получить обострение

Что касается веса, то вы его начнете терять. Вопрос в том, как вы потом сможете его удержать, когда вернетесь в привычный мир
wizard

Сообщение

Благодарности: 4712

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

palinaao сказал(а):
наслышана про чудеса медицины
 1) Стоит понимать, что аюрведа - не панацея.
Если вы сами не поймёте причину ваших недугов, аюрведа вряд ли поможет. Но иногда попадаются "комплексные" врачи, которые могут объяснить что и как.
Подобные люди есть и в Москве... правда в Индии найти таких проще.

2) 1 месяц для стандартного индийского лечения - это очень мало.
Тут люди десятилетиями могут ходить к гуру. И за десятилетия выправляются многие болячки.
Но иногда и чудеса случаются :)... если повезёт попасть к просветлённому мастеру.

3) Если у Вас велика связь с христианством или другой религией, местные практики могут не помочь (это не обязательно, зависит лишь от Вас).
Не смотря на то, что хинду считают все остальные религии и верования некоторым подмножеством своей, и принимают всех, Ваши внутренние противоречия могут помешать.
К примеру, настоящий целитель перед тем, как с вами "поработать", обязательно приносит "дань" "своим" богам, зажигает благовония и т.д. Комфортно ли Вам будет с осознанием этого? :)

Удачи
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

wizard сказал(а):
Подобные люди есть и в Москве..
  wizard , а можно с этого места по-подробнее? Речь о конкретном человеке/людях?
Сколько-то лет назад я ходила в одну аюр-ведическую клинику здесь, в Москве, но у меня никак не шел контакт с доктором, какая-то была в этом дисгармония. И потом, с этим опытом, еще долго ноги к "аюр-ведистам" не несли. Сейчас чувствую, что снова есть потребность, но к кому - не могу определиться(
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Здравствуйте! У нас произошло удивительное событие, для нас с Сашей))). К нам в город, со своими лекциями приехал наш доктор аюрведы из Удупи!Прилетел в самый мороз,-27 градусов! Очень был удивлён ,что много снега и светит солнце!Посмотрел нас,меня и Сашу,остался очень доволен Саней и не очень мной)) 




 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Antonida 
Вот это да! Это случайность или вы организовали?
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Случайность! Мне написала Анна,его представитель,я уже сама связалась с организатором и предложила свою помощь))). Три дня пролетели незаметно,много эмоций,новых знакомых и много планов на будущее)). 
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

 

bird сказал(а):
Каковы были темы лекций?
 Аюрведическая психология "Манаса Шастра", детоксикация тела "Панчакарма", омоложение в аюрведе "Расаяна"
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Antonida сказал(а):
Здравствуйте все! Прошел месяц с небольшим с возвращения из Индии. Обещала написать о нашем самочувствии в условиях нашего климата. Самочувствие очень, очень хорошее. У меня лично нет головных болей, нет тяжести в ногах после рабочего дня. Самое главное, у меня какой то энергетический подъем, я перестала лениться))) все время что то делаю)). У сына вообще прогресс -очень боялась осени, т.к. Именно в этот период сильное обострение-нет ни каких тиков и навязчивых движений, ребенок спокоен, учиться хорошо, он вообще как то изменился, стал собраный, внимательный. У ребенка очень напряженный график-учеба, секция ушу, театр, игра на синтезаторе, вокал, и при таком графике он себя прекрасно чувствует ! Вообщем результатом мы довольны!  В клинике нам дали с собой аюрведические препараты , мы их продолжаем принимать. 
А как сейчас себя чувствуете? Сохранился ли эффект? 
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А как сейчас себя чувствуете? Сохранился ли эффект? 
 В большей степени-Да!. Конечно, когда находишься в Индии -состояние души другое)). Дома много факторов раздражающих-работа,школа,повседневные дела. Я просто сама,после поездки,стала другой)). Стараюсь не раздражаться по пустякам,не обращать внимание на негатив))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Antonida сказал(а):
Стараюсь не раздражаться по пустякам,не обращать внимание на негатив))
 О, уверена, что это в любом случае отразится на здоровье позитивно! :) 
AlexMilan

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 января 2018 в 15:31

Пол: Мужской

Краснодар

Личный кабинет

Добрый день. Нужна Клиника на 21 день настоящей панчакармы, чтобы уложиться в 2000 $ с перелётом и проживанием. Проблемы ЖКТ и синдром выгорания. Буду благодарен всем, ответившим 0990099@list.ru
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти