Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Где прячутся индийские лекарства?

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Мартуся, это натуральное (пусть не на 100%, конечно, полностью натурального сейчас ничего нет). Я как раз хотел сказать, что такой вот бальзам мои аюрведистки используют еще и как крем для лица. Был сильно удивлен. После массажа морды лица они и пациентам его наносят. Лежу, чую - знакомый запах. Они и показали мне банку.

Используют не только именно ЭТОТ вид бальзама, но также подобный ему Cold. Тоже фирмы Хималая.

Говорят, хорошо освежает и увлажняет лицо.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Уж не знаю как для лица... хм.... он же болеутоляющий ))))

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Марта    Уж не знаю как для лица... хм.... он же болеутоляющий ))))

я бы тоже не рискнула так над собой издеваться )

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

А может кто знает состав этого чудо-бальзама ? В инете не найду. Если кто кинется ссылкой на русском - буду признательна. Хотя... аннотациям с русских сайтов не очень доверяю...

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Марта    Уж не знаю как для лица... хм.... он же болеутоляющий ))))

Любой препарат аюрведы очень многогранный. Натуральные ингредиенты, входящие в состав, могут утолять боли, но при этом иметь и другие свойства.

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Марта    А может кто знает состав этого чудо-бальзама ? В инете не найду. Если кто кинется ссылкой на русском - буду признательна. Хотя... аннотациям с русских сайтов не очень доверяю...

Увы, состав нашелся только на казахском сайте. Даже на сайте самой компании состав не указан. Но чем богаты, как гврица...

Состав:

Гаультерия душистейшая Мята полевая Сосна Роксбурга, сосна длиннохвойная

http://www.fmcg.kz/products/boleutolyayushchii-balzam

А вот и сайт самой Хималаи:  http://www.himalayaherbals.com/products/healthcare/pain-balm.htm

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Обращение к Masala-Snow :

Спасибо, как всегда исчерпывающе !

Правда, у меня баночка из стекла, а на сайте - пластик. Но это, видимо, не важно.

А в отношении того, что массажистки именно этот бальзам наносят на лицо своих пациентов,  выражу еще раз сомнение - бальзам после нанаесения на кожу впитывается моментально. Его по сути и растереть то не возможно. ))))

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Марта    Правда, у меня баночка из стекла, а на сайте - пластик. Но это, видимо, не важно.

Такие крупные фирмы постоянно вводят какие-то новшества. Сменить упаковку - плевое дело.

 

Марта    впитывается моментально.

Может, у вас кожа пересушена? Или больное место моментально "проглатывает" бальзам? Или просто на разных участках тела кожа разная? В общем, если интересно, надо пробовать )))

Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Уже не в первый раз сталкиваюсь с таким явлением: обхожу 20, 50, 100 аптек и везде продавцы либо удивленно хлопают глазами, глядя на название, либо проверяют по компьютеру, но результат тот же самый - not available. Быват, что и из списка однотипных лекарств ничего нет, и даже из большого списка. Производители индийские, названия записаны правильно. Происходит это все не в глухой деревне, а в Ченнаи. Кстати, даже с лекарствами ченнайского производства возникают проблемы. Кто-нибудь знает, куда деваются индийские лекарства? Утекают в другие страны вместе с индийским чаем и индийскими свитерами? Или тут еще какие-то хитрости?

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Было такое только один раз. Мы вернулись к доктору, прописавшему лекарство, объяснили ситуацию, и он выписал замену.

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

А, еще раз было - лекарство то ли сняли с производства, то ли продолжали производить под немного другим названием. Тут фармацевт помог.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Julia :

Я тоже с таким сталкивалась в Индии.

Такое ощущение, что в каждом городе свои лекарства )))))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я всегда находила то, что хочу. Правда не так часто обращалась,  и список лекарств, которые я там спрашиваю, не велик. Такое у меня было с аювердмческими препаратами, вернее с маслами. А аллопатию всегда покупаю по названию.

Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Мне тут подсказали, что многие лекарства, выпускаемые в Индии, запрещены для продажи внутри страны. Интересно, что же в них такого страшного содержится, что индийцам этого нельзя. Насчет распределения лекарств по городам - тоже сталкивалась: в Дели не могла найти витамины, которые в Ченнаи продаются на каждом шагу. Из аюрведческих только с любимым чаванпрашем проблемы были.:)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Julia сказал(а):    
Мне тут подсказали, что многие лекарства, выпускаемые в Индии, запрещены для продажи внутри страны. Интересно, что же в них такого страшного содержится, что индийцам этого нельзя.

Ха- ха)) Вообще я поняла, что задаваться вопросом : "почему?" в Индии бессмысленно. Ответ один: " потому что".

Индия - самая нелогичная страна, тут надо просто принимать ситуацию к сведению.

Вообще чем меньше таскать в рот таблеток, тем лучше, особенно индийских: таких эффективных. Они часто нарушают правила антисептики при производстве, у нас санэпидконтроль выбраковывает целые партии индийских медикаментов, по причине их обсеменения кишечной палочкой. Так что без нужды не лечитесь

Enizma

Сообщение

Благодарности: 48

Авторские темы: 2

На сайте с: 06 декабря 2012 в 19:39

Пол: Женский

Москва — Дели

Личный кабинет


Mogra сказал(а):
лекарство то ли сняли с производства, то ли продолжали производить под немного другим названием
Капли для глаз Ujala вроде бы переназвали.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Enizma сказал(а):
Капли для глаз Ujala вроде бы переназвали.
Недавно, видимо - в октябре покупал именно Уджалу. Очень хотелось бы новое название узнать - привожу родственнику, он пользуется.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

На Мэйне когда заказываешь кучу разных лекарств, говорят прийти через пару-тройку часов. И привозят практически всё, что заказываешь, даже если этого сначала в аптеке нет.
Enizma

Сообщение

Благодарности: 48

Авторские темы: 2

На сайте с: 06 декабря 2012 в 19:39

Пол: Женский

Москва — Дели

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Недавно, видимо - в октябре покупал именно Уджалу. Очень хотелось бы новое название узнать - привожу родственнику, он пользуется.
Название не вспомню сейчас... Спроси в аптеке капли в пластиковой бутылочке с зеленой крышкой)) По этому паролю выдают бывшую Уджалу.
Могу и ошибаться (насчет переименования) - покупала капли 1 раз (в Варанаси) и давно.



boatman сказал(а):
На Мэйне когда заказываешь кучу разных лекарств, говорят прийти через пару-тройку часов. И привозят практически всё, что заказываешь, даже если этого сначала в аптеке нет.

А где именно на Мейне?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти