Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Отношения Махадева и мудреца Дадхичи - образец невероятной глубины преданности. Это нечто иное, чем преданность Нанди. Это преданность, многократно помноженная на знание и понимание, осознанная и не имеющая границ. И даже представить себе не возможно такой преданности никому из живых существ. Когда он принес себя в жертву - с радостью и признательностью, то я даже не смогла досмотреть серию до конца...тем более, что далее появился Индра, которого мне хочется убить не меньше, чем асурам
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

 
Elena Vasta сказал(а):
Индра, которого мне хочется убить не меньше, чем асурам
 Вот что значит высокий класс игры.
Когда моя подруга после просмотра "Вишну-пурана", стала рассказывать, какой замечательный Индра, у меня реакция была под стать Вашей.

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Когда он принес себя в жертву
 Ну вот, я заранее расстраиваюсь...
У меня пока этап, когда Шива с Сати только недавно поженились, и до этих событий еще далеко. Но сих пор было ощущение, что сколько будет идти сериал, сколько в нем будет присутствовать Махадев - столько же будет и Дахчиди, потому что для меня он почти как продолжение Шивы, как бы его земная часть. Примерно как Нара-Нараян.



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

bird сказал(а):
Вы не в курсе - ребята-переводчики не собираются ли выложить следующие диски с переводом (любым)?
 Они заново перезалили, поработав над переводом субтитров:

Объявление для тех, кто с нами давно или смотрел серии в других пабликах! Недавно мы проделали колоссальную работу по переработке субтитров и повышению качества видео в эпизодах нашего сериала для ВК!
Все серии с 161 и далее находящиеся в наших видео альбомах перезалиты!
Теперь Вы можете наслаждаться сериалом в качестве 720 и с лучшим отредактированным заново переводом!
Тех, кто публикует серии у себя в группах и делает свои сборки, прошу обратить особое внимание на это объявление и удалить прошлые плохого качества и со старым переводом видео у себя и скопировать новое у нас, дабы не плодить серии плохого качества.


И вот  перевели новые серии:  416, 417.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
Ну вот, я заранее расстраиваюсь...
 Почему? Он же смертный. И он был счастлив такой смерти)
renya сказал(а):
У меня пока этап, когда Шива с Сати только недавно поженились, и до этих событий еще далеко
 о, как я далеко впереди! буду помалкивать о сюжете, обсуждая частности)
bird сказал(а):
Когда моя подруга после просмотра "Вишну-пурана", стала рассказывать, какой замечательный Индра, у меня реакция была под стать Вашей.
 Вот что не могу объять своим умишком: почему Махадев или Вишну не угробили Индру к чертям собачьим? Непонимэ. Редкостный мерзавец: лживый, трусливый, похотливый. Почему за ним все время сохраняют небесный трон? Какой в этом был высший смысл? Чем он лучше асуров? У меня он вызывает приступы брезгливого отвращения
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
почему Махадев или Вишну не угробили Индру
 Я думаю, что царя богов просто так нельзя убить. Это, как минимум, должно быть сложнее, чем нам может показаться на первый взгляд. И кто будет отвечать за последствия? Оно им надо?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

А я думаю, что при всех недостатках у Индры есть плюсы, которые, может быть,в  контексте сериала не акцентируют. К примеру, хорошие менеджеры не так часто встречаются, а Индра, если верить индийским текстам, хороший менеджер (хотя как личность - очень так себе). Именно на основании того, что Индра может править, а Картикея - нет, и оставил Шива Индру правителем Девалоки. У каждого свои плюсы и минусы, и каждый - часть небесного плана :) 
К тому же в контексте сериала Индра - отличный двигатель сюжета :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
 Я думаю, что царя богов просто так нельзя убить. Это, как минимум, должно быть сложнее, чем нам может показаться на первый взгляд. И кто будет отвечать за последствия? Оно им надо?
 Да... Вишну говорит Индре: - мы даем тебе оружие против Джаландхара только потому, что нашей обязанностью является зашита небесного мира... И смотрит на него с таким презрением. А Нарада откровенно стебется над Индрой,  по другому и сказать не могу.

И вообще очень много несправедливости)))
wichy сказал(а):
А я думаю, что при всех недостатках у Индры есть плюсы, которые, может быть,в  контексте сериала не акцентируют. К примеру, хорошие менеджеры не так часто встречаются, а Индра, если верить индийским текстам, хороший менеджер (хотя как личность - очень так себе). Именно на основании того, что Индра может править, а Картикея - нет, и оставил Шива Индру правителем Девалоки. У каждого свои плюсы и минусы, и каждый - часть небесного плана :) 
Наверное ты абсолютно права, мудрая Вичи). Ну какой из Картикеи царь? Он герой, честный и отважный.  А царей видать и в те времена выбирали не по справедливости. Хотя вот в Махабхарате отец Дурьёданы смог стать выше личных пристрастий, выбрав Юдиштхиру в качестве наследника исключительно за его добродетели.

Кто досмотрел до появления в Махадеве Джаландхара? Какова актерская игра Мохита Райяна! Двух таких персонажей параллельно поднять!  И очень нравится Вринда - и ее образ и личность  вообще, и как ее сыграла актриса
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Про Нараду. - он это всегда делает. И со всеми. Нарада - архетипический ПРОВОКАТОР.  От него другого поведения и ждать нельзя.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
А я думаю, что при всех недостатках у Индры есть плюсы, которые, может быть,в  контексте сериала не акцентируют. К примеру, хорошие менеджеры не так часто встречаются, а Индра, если верить индийским текстам, хороший менеджер (хотя как личность - очень так себе). Именно на основании того, что Индра может править, а Картикея - нет, и оставил Шива Индру правителем Девалоки. У каждого свои плюсы и минусы, и каждый - часть небесного плана :)  К тому же в контексте сериала Индра - отличный двигатель сюжета :)
 я вот сейчас подошла к такому критическому повороту сюжета, что боюсь смотреть кино. Потому что знаю - ЧТО сделает Индра, и мне заранее нехорошо. Для достижения своей цели у него хороши все средства, он не мыслит категориями нравственности, а лишь категориями целесообразности для сохранения даже не царства дэвов, а своего трона. 
Я, пожалуй, пока еще раз посмотрю любимые серии, не могу себя пересилить  и идти дальше
enchanted сказал(а):
Про Нараду. - он это всегда делает. И со всеми. Нарада - архетипический ПРОВОКАТОР
 Это он, так сказать, "при такой должности"? 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Ну, если посмотреть, как ведут себя другие дэвы в отсутствие Индры - то все они там одним мирром мазаны, просто не так проявляются, потому что должность пониже :) В принципе, в реальном мире, кто бы мог поклясться, что он будет лучше Индры, получи он такую власть? Только кто-то из Тримурти :) Все остальные обусловлены своей физической природой :)

Это я не Индру защищаю, мне он тоже безумно не нравится. Просто ИМХО очень хорошо сериал построен и заставляет задуматься :)
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это он, так сказать, "при такой должности"? 
  
enchanted сказал(а):
типа да
  Из Сказания о Джаландхаре: "..Так молвил лукавый Нарада, всегда готовый к подстрекательству и сеянью раздоров..."
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Нарада - один из праджапати (тех, кто создавал этот мир). Каждый праджапати заложил в основу мира какую-то энергию. Нараде мы обязаны энергией провокации.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Нарада - один из праджапати (тех, кто создавал этот мир). Каждый праджапати заложил в основу мира какую-то энергию. Нараде мы обязаны энергией провокации.
Говоря на современном языке - классический тролль. Спасибо большое - очень интересно!
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Это тролли - бледные его копии )) Если б не он, их бы и не было. А раз он был - они неискоренимы, пока существует этот мир. Поэтому не стоит тратить силы и время на борьбу с ними ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Нарада - один из праджапати
 А кто еще? Дакша, Кашья́па...А Брахма?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как интересен образ Джаландхара! Сколько ему дано - и всё ему мало. Безмерное, не знающее границ эго губит такую потенциально прекрасную личность. Но, с другой стороны, некоторые его вопросы - это не плод больного эго, а плод размышлений пытливого ума. Например, когда он вопрошает Махадева - кто его "назначил" высшим существом? Почему он, Джаландхар, должен принять это на веру, не имея лично никаких доказательств его, Махадева, божественной сущности?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А Брахма?
 Он их и создал, чтобы облегчить процесс творения.
Их много было (примерно 20 - просто в Пуранах, с обычной индийской относительностью точность не на первом месте) : Дхарма, Адхарма, Агастья, Ангирас, Атрии, Бхригу, Васиштха, Крату, Маричи и т.д. Ну,  и Ману Сваямбхува - создатель человечества.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти