Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Поздравления
Сегодня в 21:20
Svetliaciok , благодарю от всей души!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Индийские фильмы

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Посмотрела фильм Jagadguru Adi Shankara» 2013 (телугу, каннада), режиссёр J. K. Bharavi.  Переведён уважаемым Yes/Arunachala:    ईमानदारी से धन्यवाद!

Фильм – об индийском святом мудреце и религиозном реформаторе 8-го века, Ади Шанкаре, считающемся воплощением Шивы. Создатель Адвайта-веданты. Духовный объединитель Индии.
Ключ к задаче фильма – значок на названии фильма в самом начале: «For youth» («Для молодёжи»).

Впечатлений от этого южноиндийского фильма много, ярких и немного противоречивых. Фильм похож на традиционный жанр «фильм-сказка»: всё подаётся наглядно и просто – и очень быстро. Темп повествования – «скорый поезд». Температура повествования – лихорадка под 42 градуса в самом начале, потом жар несколько спадает, середина неровная, скачки температуры, но затем последние минут тридцать – лихорадка возвращается и даже усиливается до 43 градусов. Известно, чем это кончается. Освобождение и растворение в Господе Шиве.

Музыка – особое удовольствие! Фантастически красивая и выразительная, сразу втягивает в фильм. Приходилось частенько останавливать просмотр и слушать мелодию повторно. Ради одной только музыки уже сразу хочется пересмотреть весь фильм (а ведь прошёл всего один день после просмотра…).
Виртуозные исполнители Shankar Mahadevan, Karthik, Sreerama Chandra, Hariharan… –  да все!  Заслушиваюсь.

Практически все актёры демонстрируют большое чувство юмора, даже в трагических сценах. Может, все южные индусы этим отличаются?

Kaushik Babu в главной роли Adi Shankara  юн, энергичен, пластичен, ироничен. Никогда бы не подумала, что «святой» может быть таким стремительным, страстным и неудержимым. В конце фильма Adi  просто летает с митинга на митинг, как в Февральскую революцию 1917 года.
А если серьёзно, Kaushik играет вдохновенно. Последние минут пятнадцать фильма он держит нас просто гипнотически. Вот что значит воплощение Шивы –  буквально «до последней капли крови».

Легендарный актёр Srihari, играющий учителя-махасиддхи Govinda Bhagavatpada – украшение фильма. (Техника выхода пяти элементов из тела и переноса их в другое тело – Parakaya Pravesha –  показана наглядно, как и другие сиддхи). Жаль, что актёр умер в том же 2013 году (год выхода фильма), во время съёмок другого фильма. А было ему всего 49 лет.

Mohan Babu, играющий Rudraksha Rushi, подарившего 24 года из своей жизни Adi, с первых кадров сражает наповал своей нечеловеческой энергетикой. Сразу пригвождает нас к стулу лавиной метафизических вопросов: что такое видья, авидья, реальность, иллюзия и пр.

Ещё одно украшение – Nagarjuna Akkineni, играющий неприкасаемого Chandalа с мест погребений. Который в конце фильма встречает святого на пути к Кайлашу и (напрасно) предлагает ему напиток бессмертия…

Революционный призыв Adi Shankara:  «Действуйте! Вам нечего терять, кроме цепей невежества».

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Я скучаю по Йесу :((
 Он полюбил другой гарем) 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Вторая фотка из фильма ?   Я смотрела. Прикольный. Мне понравился.  :)))
 Из какого? Я просто так подобрала. Скажи - я тоже посмотрю)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Из какого? Я просто так подобрала. Скажи - я тоже посмотрю)
 Посмотри. После этого твой пост будет для тебя немного другим ... не знаю как сформулировать ... короче, заиграет  красками. :)))))))))) 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Тоже скачала
  думала, что ты смотрела. :) Поэтому и плюсик мне поставила. :))))))))
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Поэтому и плюсик мне поставила. :))))))))
Плюсик поставила потому что заинтересовала информация - неизвестно почему :)
Вот и скачала позырить :)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
IrinaVolga сказал(а): Я скучаю по Йесу :(( Он полюбил другой гарем)
  Так и хочется сказать:

«Ну что, Зарина, Джамиля, Саида, Гюзель, Зухра, Зульфия, Лейла, Хафиза, Гюльчатай, - тоскуете по вашему господину?!
А то всё дерзили ему…»
:))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani Нет, Наташ. По господину не скучаем) По собеседнику - да.

NataRani сказал(а):
А то всё дерзили ему…
 Ну и ну:)) Наверное все, что произошло,  было правильным и закономерным)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Посмотри. После этого твой пост будет для тебя немного другим ... не знаю как сформулировать ... короче, заиграет  красками. :)))))))))) 
пока трейлер посмотрела - не в бровь, а в глаз))))
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Джеки в стране женщин
  
 ФИГАСЕ! искажения инь-янь, что только не придумают...
Elena Vasta сказал(а):
 Он полюбил другой гарем) 
 А мне по картинкам представилось: гарем   из активных Шакти таких, а Ейс всё пишет-пишет, переводит-переводит...

а тут вон куда картинка вылилась)
NataRani сказал(а):
Музыка – особое удовольствие! Фантастически красивая и выразительная, сразу втягивает в фильм. Приходилось частенько останавливать просмотр и слушать мелодию повторно. Ради одной только музыки уже сразу хочется пересмотреть весь фильм (а ведь прошёл всего один день после просмотра…). Виртуозные исполнители Shankar Mahadevan, Karthik, Sreerama Chandra, Hariharan… –  да все!  Заслушиваюсь.
 Ну я просто кратко сказала, Фильм- песня!
NataRani сказал(а):
Легендарный актёр Srihari, играющий учителя-махасиддхи Govinda Bhagavatpada – украшение фильма. (Техника выхода пяти элементов из тела и переноса их в другое тело – Parakaya Pravesha –  показана наглядно, как и другие сиддхи). Жаль, что актёр умер в том же 2013 году (год выхода фильма), во время съёмок другого фильма. А было ему всего 49 лет.
 Это тот, который пел всё "Майя!" Умер??? Слов нет...
Не он ли играл в фильме "Великий воин"? ( тот, который воин -мусульманин восхитился доблестью главного героя? в отрывке он считает убитых воинов? Он? Или у меня все индийские актёры слились в одно лицо))))
 
 
Elena Vasta сказал(а):
NataRani Нет, Наташ. По господину не скучаем) По собеседнику - да. NataRani сказал(а): А то всё дерзили ему…  Ну и ну:)) Наверное все, что произошло,  было правильным и закономерным)
 Мне кажется это проблема любого интернет общения, потому что пока не заглянешь в глаза собеседнику - у тебя нет точной информации. Человек ориентируется только на написанное, только на  определённые обороты речи, стиль... Но слова, это всего лишь, увы, слова.

Исходя из опыта, могу сказать, что самое важное почти всегда остаётся в паузах между словами: это мимика, это мимолётное дрожание ресниц, это ощущение от разговора, наконец. Думаю, у многих этот опыт похож на мой.

А интернет лишён этого...поэтому не может быть до конца  правым суждение о людях, имхо)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Создатели теперь ищут лучших актеров во всей киноиндустрии Индии для ролей в «Рамаяне». Ходят слухи, что Ram Charan, возможно, сыграет (главную) роль в будущем фильме.
  
Indis сказал(а):
Не он ли играл в фильме "Великий воин"?
  А сам великий воин, который там всех рубает в капусту, это наш будущий Рама )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
  А сам великий воин, который там всех рубает в капусту, это наш будущий Рама )
 Не поняла - кто Рама-то?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 вот этот, который всех рубит
 вот этот???? Тогда он должен быть гениальным актером, чтобы так перевоплотиться )
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
чтобы так перевоплотиться
 Ээ.. а как он перевоплотился? Рам Чаран как Рам Чаран, узнаваемый и типичный )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ээ.. а как он перевоплотился?
 Если он будет играть Раму и попадет в образ
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти