Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Транспорт
Сегодня в 21:02
Здравствуйте!Прошу предоставить мне общественный аккаунт, планирую совершить 1 транзакцию. Нужно купить 2 билета на одну...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 20:38
tarjuman сказал(а):Звездочку "поймала"? Две, мери джан! Две! ...
Сегодня в 20:26
Irin@ сказал(а):Купила 3 разных билета, и по всем возвраты денег((( Сочувствую! Я в прошлом...
Из раздела: Фото и видеоальбомы
Сегодня в 19:17
Голубой купол на фоне ярко-голубого неба, в воду звезда упала), солнышко в ветвях запуталось). Красота...
Из раздела: Фото и видеоальбомы
Сегодня в 17:22
  ...
Сегодня в 16:53
_newra сказал(а):Я, конечно уважаю эклектику, но каким местом Стикс к индуизму?  да, это я...
Из раздела: Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 16:05
  ...
Сегодня в 15:14
katy_63 сказал(а): подскажите пожалуйста как часто едет автобус с Мумбаи до гоа? Думаю, что...
Сегодня в 14:03
Irin@ сказал(а):билеты Gulf Air, мы брали в июне на ноябрь Москва Дели 19...
Сегодня в 10:51
Зимовея сказал(а):от они! Прекрасные наши  абрикосики. Поспели! Мы уже их собрали, переработали, поели,...

Индийские фильмы

NataRani

Благодарности: 1180

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Но и мужчина настоящий для счастья - тоже необязательное условие.
_newra сказал(а):
Я под счастьем понимаю духовную реализацию.
 О-о,  а мне надо всё и сразу  -  для счастья-то:  и "мужчину настоящего", и "духовную реализацию"!  :)) 

4 пользователям нравится пост
0 пользователям нравится пост
_newra
Модератор

Благодарности: 8850

Авторские темы: 6

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
 И о разных мужчинах )))))))))))))))))))
 Учитывая, что я вообще о мужчинах не говорила, таки да)) 
Olja

Благодарности: 404

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

Мужчины, женщины, сильные, слабые, счастье... Совсем я запуталась в этих определениях )))

Мне всё же кажется, что женщина проявляет силу (я имею в виду мужскую энергию) только тогда, когда рядом нет сильного мужчины, и ей _приходится_ становиться сильной. Именно это в "Махакали" нам и показывают прямо в первой же серии: чтобы женщина стала сильной, мужчина должен отойти в сторону. И именно это же в нашей недавней истории проявилось в полный рост, когда женщины во время и после ВОВ тянули на себе практически всё. Однако сомневаюсь, что они были счастливы о того факта, что стали сильными и преодолели все трудности.
И в "Махакали" Парвати, кстати, тоже не в восторге от своей сильной формы. Потому что, когда женщина превращается, условно говоря, в Махакали, то она переступает некий порог: после этого шага в ней ломается женственность, и она становится более жестокой и безжалостной, чем мужчина.
Ну а счастье - оно у каждого своё: с настоящим ли мужчиной или без него, с молитвами или с песнями, в космосе или в чистом поле :)
4 пользователям нравится пост
_newra
Модератор

Благодарности: 8850

Авторские темы: 6

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Личный кабинет

Olja сказал(а):
Мне всё же кажется, что женщина проявляет силу (я имею в виду мужскую энергию) только тогда, когда рядом нет сильного мужчины, и ей _приходится_ становиться сильной. Именно это в "Махакали" нам и показывают прямо в первой же серии: чтобы женщина стала сильной, мужчина должен отойти в сторону.
Я это совсем иначе увидела. Мужчина был рядом. Но он хотел, чтобы его женщина стала сильной, только так можно раскрыть свою истинную сущность.  Шива может себе позволить сильную женщину рядом. А слабую рядом хотят либо семейные тираны, либо закомплексованные слабаки. 
3 пользователям нравится пост
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
А вот еще на тему индийского патриотизма отличное кино Bhaag,Milkha,bhaag/Беги, Милка,беги(2013)
 Спасибо, Orissa, посмотрели сегодня этот замечательный фильм. Здесь всё в гармонии: и реальная история чемпиона, и сценарий, и главный актёр (поверить трудно, что он не бегун), и трагедия, и юмор, и лирика,  - всё!  А главное - высота человеческого духа.
1 пользователю нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 26392

Авторские темы: 79

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Личный кабинет

Рекомендую  (очень горячо) посмотреть старое кино про Рамакришну. А как там Рамакришна поет гимны Ма! Заслушаться)
SHVETA

Благодарности: 974

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
О-о,  а мне надо всё и сразу  -  для счастья-то:  и "мужчину настоящего", и "духовную реализацию"!  :)) 
 А мне- только мужчину настоящего! И не в кавычках!!!
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Рекомендую (очень горячо) посмотреть старое кино про Рамакришну. А как там Рамакришна поет гимны Ма! Заслушаться)
 Посмотрела фильм "Шри Рамакришна Парамахамса", спасибо, Elena
Гимны прекрасные, голос приятный и проникновенный.  Рамакришна в этом фильме показался мне чудаковатым.
Это очень старый бенгальский фильм, на бенгальском языке, был восстановлен в 1979 (?) году.
Я нашла полную версию (более длинную):

Sri Ramakrishna's Devotion to the Mother - 1955  Full Movie with English Subtitle 
https://www.youtube.com/watch?v=S8iYp4SAXC4

Шри Рамакришна многими считается аватаром Вишну в Кали-Югу.
http://www.turnspiritual.in/2015/05/Proof-for-Ramakrishna-Paramahamsa-Kaliyuga-Vishnu-Avatara.html 

NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Возможно, этот фильм уже здесь обсуждался.  Я же изложу свои впечатления.

Фильм «Отрицание» (или «Отказ») / «Inkaar» (2013) - драма,  снятая режиссёром Судхиром  Мишра. В главных ролях: Арджун Рампал, Читрангада Сингх – прекрасный актёрский дуэт и оба красавцы.

Сюжет: противоборство двух сильных личностей – мужчины и женщины.  Арена битвы:  крупное рекламное агентство, где происходит внутреннее разбирательство по поводу обвинения в домогательстве.  Фабула: он её подобрал, обогрел, воспитал, сделал звездой… потом почти возненавидел.  Она сначала училась у него, но её гордыня гнала её резко вверх по карьерной лестнице, и она тоже почти возненавидела его. Всё это ещё замешано на страстных отношениях. В конце фильма уже почти «готова взорваться атомная бомба» и разнести это несчастное агентство, как вдруг всё разрешается самым удивительным образом: герой и героиня признаются в любви друг к другу.  

Спойлер: Но не думайте о тривиальной развязке. Сразу после признания и поцелуя… радостный герой неожиданно увольняется и уезжает с больным отцом в направлении города детства. А следом радостно увольняется и героиня, очевидно, удаляясь в противоположном направлении.  Свобода!!!

Стилистика фильма совершенно «американская»: офисы, одежда, рабочие процессы, нравы. Главная героиня ходит в сексуальной, но стильной одежде, пьёт много и из горла, падает на вечеринках в бассейн или в постель, временами грубо разговаривает и размахивает руками, как парень. Не знаю, как индийцы могут смотреть на такой «феминизм» без протеста, наверно, и не могут.

Фильм удержит ваше внимание до конца, впрочем. А в самом конце можно даже испытать облегчение, которое получили и оба главных героя, и остальные сотрудники тоже.

2 пользователям нравится пост
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Я посмотрела на днях фильм "Помада под моей паранджой", 2016 ("Lipstick under my Burkha"). Отличный фильм, всем рекомендую.
  "Помада под моей паранджой" / "Lipstick under my Burkha"  2016.    Спасибо, Lotusik, посмотрела по вашей рекомендации.  Трогательный фильм.  Хоть и пишут, что это комедия-драма, но мне так печально всё время было.  Сопереживала героиням, их разбитым мечтам...

И всё же фильм даёт свет в конце тоннеля, надежду на перемену в жизни. Жить по-прежнему ведь всё равно уже невозможно, опостылело.  Поэтому даже хорошо, что "старые кувшины" прежней жизни у всех четырёх героинь разбились. Надо начинать творить новый этап жизни, наполнять её новыми чувствами и мечтами.
Как говорится в Евангелии от Луки:  "И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвёт мехи  -  и само вытечет, и мехи пропадут;  но молодое вино должно вливать в мехи новые".

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Если индоманы захотят смотреть и обсуждать вместе, можем открыть новую тему. 
 захотят, открывайте, кто начала смотреть) Я в запарке предотъездной
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Пару серий «Paramavatar Shri Krishna» посмотрела. Manish Wadhwa в роли царя Кансы поразил. После его «мудрых и аскетических» ролей  (Чанакья, Вишвамитра) я тут вижу гротескного деспота, самовлюблённого параноика, да ещё и ультра-театрального садиста. Это неожиданно.

Мастерство актёра – да. Но персонаж – мог ли Канса быть таким?..

Компьютерная графика в сериале больше напоминает графику в компьютерных играх – нечто совершенно нереальное, будто на другой планете.  К такой подаче материала надо привыкать.
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Закончила смотреть сериал «Будда – Царь Царей» (2013) – «Buddhaa-Rajaon Ka Raja».   
Всего 55 серий + 1 серия с пояснениями создателя сериала и повтором некоторых сцен.

Мне показалось удачей этого сериала то, что здесь значительное внимание отведено детству и юности царевича Сиддхартхи, его жизни во дворце, родителям, родственникам.  Его становлению как царевича, воина, супруга и отца.  Благодаря этому получился очень выразительный, выпуклый и яркий образ человека, ищущего Истину и ставшего впоследствии Великим Учителем.

Актёрский состав просто замечательный. И герои все очень жизненные, неоднозначные, в развитии, в метаниях. Здесь нет чётко положительных и чётко отрицательных персонажей.
От этого сериал очень тёплый, человечный, «достоверный».

В роли Будды – молодой актёр Химаншу Сони (Himanshu Soni, Джайпур, 1989, 176 см), тогда ему было 24 года. Затем в течение трёх с половиной лет он снимался в ролях Шивы и Вишну в 3 разных сериалах (например, в сериале 'Neeli Chatri Waale') и даже сказал, что пока больше не хочет сниматься в ролях каких-либо Божественных сущностей.

Интересно: в 2015 году, после «Будды», он женился на Шитал Сингх, которая была ко-продюсером в этом сериале. Свадьбу играли традиционно и богато – 3 дня, во дворце, с массой гостей, выполняли все ритуалы, жених приехал на слоне… 

Talia_Lia

Благодарности: 74

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Кыргызстан

Личный кабинет

Посмотрела Видимость 2015 (Drishyam). Так скептически была настроена на просмотр. Потом захватили пейзажи и виды. Потом сюжет. Важное преимущество для меня - нет песен и плясок. 

После просмотра двоякое чувство: с точки зрения общей морали, убийство и его сокрытие - преступление. С точки зрения защиты семьи... В общем, если время позволяет, рекомендую. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Мне показалось удачей этого сериала то, что здесь значительное внимание отведено детству и юности царевича Сиддхартхи, его жизни во дворце, родителям, родственникам.  Его становлению как царевича, воина, супруга и отца.  Благодаря этому получился очень выразительный, выпуклый и яркий образ человека, ищущего Истину и ставшего впоследствии Великим Учителем.
 Эта часть отличная, но мне бы хотелось (и я ждала этого) монологов-вставок как в “Махадеве» или «Махабхарате». Столько пищи до ума, сколько может дать буддизм, не может дать ни одна мировая религия. Но продюсеры учение зажевали
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта