Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Индийские фильмы

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Немного с опозданием, зато
 сам не рискнул замараться))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Если индоманы захотят смотреть и обсуждать вместе, можем открыть новую тему. 
 захотят, открывайте, кто начала смотреть) Я в запарке предотъездной
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Закончила смотреть сериал «Будда – Царь Царей» (2013) – «Buddhaa-Rajaon Ka Raja».   
Всего 55 серий + 1 серия с пояснениями создателя сериала и повтором некоторых сцен.

Мне показалось удачей этого сериала то, что здесь значительное внимание отведено детству и юности царевича Сиддхартхи, его жизни во дворце, родителям, родственникам.  Его становлению как царевича, воина, супруга и отца.  Благодаря этому получился очень выразительный, выпуклый и яркий образ человека, ищущего Истину и ставшего впоследствии Великим Учителем.

Актёрский состав просто замечательный. И герои все очень жизненные, неоднозначные, в развитии, в метаниях. Здесь нет чётко положительных и чётко отрицательных персонажей.
От этого сериал очень тёплый, человечный, «достоверный».

В роли Будды – молодой актёр Химаншу Сони (Himanshu Soni, Джайпур, 1989, 176 см), тогда ему было 24 года. Затем в течение трёх с половиной лет он снимался в ролях Шивы и Вишну в 3 разных сериалах (например, в сериале 'Neeli Chatri Waale') и даже сказал, что пока больше не хочет сниматься в ролях каких-либо Божественных сущностей.

Интересно: в 2015 году, после «Будды», он женился на Шитал Сингх, которая была ко-продюсером в этом сериале. Свадьбу играли традиционно и богато – 3 дня, во дворце, с массой гостей, выполняли все ритуалы, жених приехал на слоне… 



Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Посмотрела Видимость 2015 (Drishyam). Так скептически была настроена на просмотр. Потом захватили пейзажи и виды. Потом сюжет. Важное преимущество для меня - нет песен и плясок. 

После просмотра двоякое чувство: с точки зрения общей морали, убийство и его сокрытие - преступление. С точки зрения защиты семьи... В общем, если время позволяет, рекомендую. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Мне показалось удачей этого сериала то, что здесь значительное внимание отведено детству и юности царевича Сиддхартхи, его жизни во дворце, родителям, родственникам.  Его становлению как царевича, воина, супруга и отца.  Благодаря этому получился очень выразительный, выпуклый и яркий образ человека, ищущего Истину и ставшего впоследствии Великим Учителем.
 Эта часть отличная, но мне бы хотелось (и я ждала этого) монологов-вставок как в “Махадеве» или «Махабхарате». Столько пищи до ума, сколько может дать буддизм, не может дать ни одна мировая религия. Но продюсеры учение зажевали
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Столько пищи до ума, сколько может дать буддизм, не может дать ни одна мировая религия.
 Потому что буддизм - не религия )
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Посмотрела Видимость 2015 (Drishyam).
  Спасибо, Talia_Lia, мне стало интересно, и я только что посмотрела "Видимость / Drishyam"  (2015)Полицейское расследование.
Здесь в хорошем качестве:  http://filmsegodnya.club/vidimost-drishyam-2015/  .

Фильм очень напряжённый, реалистичный, тяжёлый - но не оторвёшься. Психологически очень точен.  Все актёры играют так, что игры не видно - перед тобой реальные люди, даже ребёнок. 
Особенно хорош главный герой - знаменитый актёр Ajay Devgan  (1969, 175 см).  Он показывает образец мужчины:  благородный, умный, добрый, справедливый, сильный.  Человек, сделавший себя сам (self-made man), с образованием 4 класса, но очень способный, трудолюбивый.  Для него семья - это горячо любимые жена и две дочки, причём старшая дочка, оказывается, приёмная (подобрана им младенцем на помойке).
И вот такой порядочный человек и его семья подвергаются страшному испытанию.

Есть человеческие законы, есть преступники, есть невольные нарушители этих законов. Есть полицейские, нарушающие законы.
Но есть высшие категории  справедливости - Дхарма и Адхарма. По моему мнению, здесь как раз речь об этом.

Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
"Видимость / Drishyam"  (2015). 
 Да, я  тоже  смотрела, и тоже  понравилось. Единственное -  после  просмотра  узнала, что  фильм. оказывается, болливудский  римейк  фильма  2013 года на  малаялам с таким же  названием,в  главной  роли Моханлал(актер - талантище!!)), и  почти все  сходятся  во мнении, что оригинал  сильнее снят. Вот теперь подожду, пока  восприятие  замылится, и все-таки гляну первоисточник, кино Южной  Индии очень люблю. Ну  и   Моханлал изначально, конечно, выглядит не так  героически, как  Аджай девган, что  более  соответствует сюжету
 А те, кто собрался посмотреть, могут выбирать из  двух вариантов)

 
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

А из последнего посмотрела  прекрасное  кино - Отель "Спасение"/Mukti Bhawan(2016) Фильм, конечно, под  фестивали сделан, но от этого не становится менее прекрасным) он  вообще  показался  мне как  будто подсмотренным кусочком  чужой  жизни ,  а вовсе и не кино) действие происходит в Варанаси. Пожилой мужчина  решил ехать умирать в святой город, а с ним едет и его  сын, тоже  уже  совсем немолодой  человек, выполняя  свою  дхарму. Вот, собственно, и весь  сюжет, но естественно, на  фоне главной  линии дается  масса  маленьких  веточек сюжета- это и отношения  внутри семьи, и люди, которые  живут в этом  маленьком  отельчике, ожидая  своего освобождения ,и сам Город Шивы, конечно. Прекрасная операторская работа, кстати! Фильм  очень трогательный и светлый, с добрым юмором, он о семье, о жизни и смерти, о противоречиях и любви. Финальные кадры  очень трогают за душу...


NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
А те, кто собрался посмотреть, могут выбирать из двух вариантов)
 Я поискала фильм с Моханлалом, но пока не нашла даже с английскими субтитрами - только малаялам или телугу, а субтитры, похоже, урду (?).  (((
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Nata Rani  вот тут на  сайте hindcine даже  с переводом.  А я качала  на рутрекере. Посмотрите - напишите,какой  вам больше  понравился)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Спасибо, Orissa!  Я только что посмотрела оригинал "Drishyam" 2013 года с Моханлалом, мне не терпелось сравнить его с фильмом 2015 года - с Аджаем Девганом.

Однозначно голосую за  "Drishyam" 2015 года с Аджаем Девганом.

Весь этот фильм - высокое напряжение! Как будто со всех сняли кожу - настолько пронзительно они играли. Все актёры, включая младшую дочку.  И особенно сильны были главный герой Виджай ( Ajay Devgan) и женщина-инспектор полиции Мира (Tabu - Tabassum Hashmi).

Если можно говорить с точки зрения частоты вибраций, то я бы сказала, что энергетический уровень фильма 2015 года намного выше, чем оригинала 2013 года.

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
А из подобных фильмов очень впечатлил Parched/Опаленные (2015)
Впечатлил, спасибо, Оrissa!  В таких женских воплощениях, как в аду, можно быстро изжить тысячелетнюю карму  :))

Мне всё время виделось, что это какие-то бедуины, а не индусы.  Очень своеобразная у их женщин одежда: впереди всё плотно от горла донизу ("приличия требуют"), а сзади - голая спина на тесёмочках.
Отвратительно смотреть, когда подростки уже с детства отравлены мужланской фанаберией, с ненавистью, грязно и презрительно относятся к женщинам.  В общем, отребье какое-то. Не зря Talia Lia писала, что ей при просмотре всё время помыться хотелось  :))

Видно, и снят был этот фильм, потому что уже невмоготу наблюдать такое социальное уродство.  Молодец, Аджай Девган, здесь он продюсер.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
А из последнего посмотрела прекрасное кино - Отель "Спасение"/Mukti Bhawan(2016)
Orissa сказал(а):
он вообще показался мне как будто подсмотренным кусочком чужой жизни
 Совершенно верно, Orissa, и даже не чужой жизни, а прямо будто это какие-то родственники, настолько понятна их психология, их переживания, их человечность.

Этот фильм запал в душу, даёт пищу для размышления.
Первый вывод, который всплыл в сознании: "Делай, что дóлжно, и будь, что будет".
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Увидев в другом топике диалог про Джодхпур, вспомнила прекрасное кино, которое снято именно в этом городе) Dor/Тонкие нити любви(2006)
  "Тонкие нити любви / Dor" (2006) посмотрела с удовольствием. Отмечу эстетический аспект съёмок - красиво сняты природа и города, красиво сняты люди. Искренне, тепло, человечно. Несмотря на трагедию, всё-таки радость жизни сильнее - это показано убедительно. И что важно - юмор. Он есть.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Надо посмотреть - ведь мы собираемся в Джодхпур)
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Фильм 2001 г. о любви сикха-шофера грузовика к мусульманке из семьи аристократов во время разделения Индии и Пакистана -  Gadar: Ek Prem Katha ("Беглецы" в русском варианте). Первая часть очень понравилась. Вторая менее реалистична и более затянута. 
Тара дает приют и защиту Сакине, потерявшей родителей в межрелигиозной бойне. Оплакав родителей, девушка понимает, что Тара ее любит и сама влюбляется. Уже воспитывая сына в счастливом браке, Сакина узнает, что ее родители живы и находятся в Лахоре. Вот тут все и начинается. 




 
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Надо посмотреть - ведь мы собираемся в Джодхпур)
 Лена, обязательно посмотри, уверена, что понравится, с очень необычной стороны "зашли"  к вечной теме положения женщины
и да, полностью  согласна с Nata Rani 

NataRani сказал(а):
эстетический аспект съёмок - красиво сняты природа и города, красиво сняты люди
 глазу сплошное наслаждение!
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Однозначно голосую за  "Drishyam" 2015 года с Аджаем Девганом.
   
NataRani сказал(а):
Если можно говорить с точки зрения частоты вибраций, то я бы сказала, что энергетический уровень фильма 2015 года намного выше, чем оригинала 2013 года.
  Nata Rani, спасибо, что написали о впечатлениях! но я  думаю, у  вас  было без  вариантов - слишком  мало времени прошло  после первого просмотра, интриги уже  не  было) я  еще "помариную" себя с полгодика))))
а если   у  вас кино на малаялам не вызвало отторжения(многим не нравится), то было бы  интересно узнать ваше мнение про фильм  Последний танец / Vanaprastham ,  писала  уже  об этом  фильме  в теме. Фильм , где  по сюжету  очень много  танца  Катхакали, и сам сюжет перекликается  чем-то с темой  великого эпоса Махабхараты(Арджуна и Субхадра), но в то же  время  это драма реальной жизни, съемки  тоже  абсолютно потрясающие  с эстетической точки зрения. 
вообще там на юге  такое  огромное  количество прекрасных фильмов! поле непаханое)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти