Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Выбор: страны, времени года и способа передвижения
Сегодня в 12:43
_newra сказал(а):И дело даже не в количестве посещений, в Непале это случилось прямо...
Из раздела: Непал
Сегодня в 11:56
Я прочитала, что у него должна была быть палатка, спальник и кислород, которые ему не...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 11:00
Svetliaciok сказал(а):зачем?.. Кто сильней, тот и прав - все правильно!!Спасибо за ответ! Подход обычный,...
Из раздела: Индия
Сегодня в 08:13
Про этих самых гадов ...
Из раздела: Поздравления
Сегодня в 06:25
 Танечка, поздравляю тебя с днем рождения! Живи и радуйся жизни, ты это умеешь, пусть будут...
Из раздела: Блоги
23 мая 2018 в 23:43
NataRani сказал(а):А какой он - ячий сыр?   Твердый, выдержанный. Я не большой спец по...
Из раздела: Дели, Харьяна, Пенджаб
23 мая 2018 в 16:49
anikolaev сказал(а):Шикарный, винтажный,1928 г основания  Metropolis Touris Home, не дешевый,в 2010 было 1...
Из раздела: Экипировка, туристическое снаряжение
23 мая 2018 в 16:24
Elena Vasta сказал(а):сублиматов фирмы "Гала-Гала").  Очень вкусно, как вариант рекомендую. Гречка их только...
Из раздела: Пальчики оближешь!
23 мая 2018 в 16:13
Alisa сказал(а):4. Морковь -нарезать колечками, отварить, мне нравится потом ещё чуть обжарить эти...
Из раздела: Комната смеха, офигизмы
23 мая 2018 в 16:06
  ...

Индийские фильмы

NataRani

Благодарности: 763

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Я смотрела здесь
https://topcinema.tv/indian-serials/chandragupta-maurya-subtitry-chandragupta-maurya-tv-series.html
и здесь
http://1plus1tv.ru/series/indian-serials/20062-chandragupta-maurya-chandragupta-maurya-vse-serii-2011-smotret-onlayn-indiyskiy-serial-na-russkom-yazyke.html

Нигде не нашла в более хорошем HD-качестве,  даже в оригинале без субтитров.
0 пользователям нравится пост
2 пользователям нравится пост
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Полгода назад начал выходить новый сериал «Paramavatar Shri Krishna» (с июня 2017). Теперь нам доступны первые 3 десятка серий в переводе. В оригинале вышло на сегодня 199 серий.
Продюсеры : Alind Shrivastav, Nisar Parvez.  Снимается на Zee Entertainment Enterprises.
Первая серия вышла 19 июня 2017.

Актёры:
Nirnay Samadhiya as Little Krishna
Vishal Karwal as Lord Vishnu
Tarun Khanna as Lord Shiva
Neha Sargam as Goddess Lakshmi
Manish Wadhwa as Kansа
Gulki Joshi as Mata Devaki
Gungun Uprari as Mata Yashoda
Chaitanya Choudhury as Vasudeva
Tiya Gandwani as Rohini    и другие.

В главной роли - Вишал Карвал (Vishal Karwal, 1985, 178 см),  он уже играл пару раз роли Кришны и Вишну в сериалах, начиная с 2011.
Nirnay Samadhiya играет маленького Кришну, а Abhishek Nigam играет Кришну-подростка.

Маниш Вадхва играет отрицательного героя – царя Кансу. Мы его видели в ролях:  Вишвамитры в сериале «Сита и Рама» (2015-2016), Раваны в «Бог Богов… Махадев» (2011-2014), ачарьи Чанакьи в «Чандрагупта Маурья» (2011-2012).

Гунгун Упрари играет мать Яшоду. Мы её видели в роли царицы Праджапати, приёмной матери Сиддхартхи Гаутамы, в сериале «Будда» (2013).

Тарун Кханна играет Шиву. Мы его видели в роли Шивы в «Шани» (2017), Баларамы в «Махабхарате», Раваны в «Бог Богов… Махадев» (2011-2014), Карвинатха в «Чандрагупта Маурья» (2011-2012), Али Бахадура в «Королеве Джханси» и др..

Тия Гандвани играет здесь Рохини. Раньше мы её видели в «Рамаяне» и «Чандрагупте Маурья».

Если индоманы захотят смотреть и обсуждать вместе, можем открыть новую тему. 

1 пользователю нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 24850

Авторские темы: 79

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

NataRani сказал(а):
Если индоманы захотят смотреть и обсуждать вместе, можем открыть новую тему. 
 захотят, открывайте, кто начала смотреть) Я в запарке предотъездной
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Пару серий «Paramavatar Shri Krishna» посмотрела. Manish Wadhwa в роли царя Кансы поразил. После его «мудрых и аскетических» ролей  (Чанакья, Вишвамитра) я тут вижу гротескного деспота, самовлюблённого параноика, да ещё и ультра-театрального садиста. Это неожиданно.

Мастерство актёра – да. Но персонаж – мог ли Канса быть таким?..

Компьютерная графика в сериале больше напоминает графику в компьютерных играх – нечто совершенно нереальное, будто на другой планете.  К такой подаче материала надо привыкать.
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Закончила смотреть сериал «Будда – Царь Царей» (2013) – «Buddhaa-Rajaon Ka Raja».   
Всего 55 серий + 1 серия с пояснениями создателя сериала и повтором некоторых сцен.

Мне показалось удачей этого сериала то, что здесь значительное внимание отведено детству и юности царевича Сиддхартхи, его жизни во дворце, родителям, родственникам.  Его становлению как царевича, воина, супруга и отца.  Благодаря этому получился очень выразительный, выпуклый и яркий образ человека, ищущего Истину и ставшего впоследствии Великим Учителем.

Актёрский состав просто замечательный. И герои все очень жизненные, неоднозначные, в развитии, в метаниях. Здесь нет чётко положительных и чётко отрицательных персонажей.
От этого сериал очень тёплый, человечный, «достоверный».

В роли Будды – молодой актёр Химаншу Сони (Himanshu Soni, Джайпур, 1989, 176 см), тогда ему было 24 года. Затем в течение трёх с половиной лет он снимался в ролях Шивы и Вишну в 3 разных сериалах (например, в сериале 'Neeli Chatri Waale') и даже сказал, что пока больше не хочет сниматься в ролях каких-либо Божественных сущностей.

Интересно: в 2015 году, после «Будды», он женился на Шитал Сингх, которая была ко-продюсером в этом сериале. Свадьбу играли традиционно и богато – 3 дня, во дворце, с массой гостей, выполняли все ритуалы, жених приехал на слоне… 

Talia_Lia

Благодарности: 56

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Кыргызстан

Посмотрела Видимость 2015 (Drishyam). Так скептически была настроена на просмотр. Потом захватили пейзажи и виды. Потом сюжет. Важное преимущество для меня - нет песен и плясок. 

После просмотра двоякое чувство: с точки зрения общей морали, убийство и его сокрытие - преступление. С точки зрения защиты семьи... В общем, если время позволяет, рекомендую. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 24850

Авторские темы: 79

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

NataRani сказал(а):
Мне показалось удачей этого сериала то, что здесь значительное внимание отведено детству и юности царевича Сиддхартхи, его жизни во дворце, родителям, родственникам.  Его становлению как царевича, воина, супруга и отца.  Благодаря этому получился очень выразительный, выпуклый и яркий образ человека, ищущего Истину и ставшего впоследствии Великим Учителем.
 Эта часть отличная, но мне бы хотелось (и я ждала этого) монологов-вставок как в “Махадеве» или «Махабхарате». Столько пищи до ума, сколько может дать буддизм, не может дать ни одна мировая религия. Но продюсеры учение зажевали
_newra
Модератор

Благодарности: 8591

Авторские темы: 6

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Elena Vasta сказал(а):
Столько пищи до ума, сколько может дать буддизм, не может дать ни одна мировая религия.
 Потому что буддизм - не религия )
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Talia_Lia сказал(а):
Посмотрела Видимость 2015 (Drishyam).
  Спасибо, Talia_Lia, мне стало интересно, и я только что посмотрела "Видимость / Drishyam"  (2015)Полицейское расследование.
Здесь в хорошем качестве:  http://filmsegodnya.club/vidimost-drishyam-2015/  .

Фильм очень напряжённый, реалистичный, тяжёлый - но не оторвёшься. Психологически очень точен.  Все актёры играют так, что игры не видно - перед тобой реальные люди, даже ребёнок. 
Особенно хорош главный герой - знаменитый актёр Ajay Devgan  (1969, 175 см).  Он показывает образец мужчины:  благородный, умный, добрый, справедливый, сильный.  Человек, сделавший себя сам (self-made man), с образованием 4 класса, но очень способный, трудолюбивый.  Для него семья - это горячо любимые жена и две дочки, причём старшая дочка, оказывается, приёмная (подобрана им младенцем на помойке).
И вот такой порядочный человек и его семья подвергаются страшному испытанию.

Есть человеческие законы, есть преступники, есть невольные нарушители этих законов. Есть полицейские, нарушающие законы.
Но есть высшие категории  справедливости - Дхарма и Адхарма. По моему мнению, здесь как раз речь об этом.

3 пользователям нравится пост
Orissa

Благодарности: 1011

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Калуга

NataRani сказал(а):
"Видимость / Drishyam"  (2015). 
 Да, я  тоже  смотрела, и тоже  понравилось. Единственное -  после  просмотра  узнала, что  фильм. оказывается, болливудский  римейк  фильма  2013 года на  малаялам с таким же  названием,в  главной  роли Моханлал(актер - талантище!!)), и  почти все  сходятся  во мнении, что оригинал  сильнее снят. Вот теперь подожду, пока  восприятие  замылится, и все-таки гляну первоисточник, кино Южной  Индии очень люблю. Ну  и   Моханлал изначально, конечно, выглядит не так  героически, как  Аджай девган, что  более  соответствует сюжету
 А те, кто собрался посмотреть, могут выбирать из  двух вариантов)

3 пользователям нравится пост
Orissa

Благодарности: 1011

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Калуга

А из последнего посмотрела  прекрасное  кино - Отель "Спасение"/Mukti Bhawan(2016) Фильм, конечно, под  фестивали сделан, но от этого не становится менее прекрасным) он  вообще  показался  мне как  будто подсмотренным кусочком  чужой  жизни ,  а вовсе и не кино) действие происходит в Варанаси. Пожилой мужчина  решил ехать умирать в святой город, а с ним едет и его  сын, тоже  уже  совсем немолодой  человек, выполняя  свою  дхарму. Вот, собственно, и весь  сюжет, но естественно, на  фоне главной  линии дается  масса  маленьких  веточек сюжета- это и отношения  внутри семьи, и люди, которые  живут в этом  маленьком  отельчике, ожидая  своего освобождения ,и сам Город Шивы, конечно. Прекрасная операторская работа, кстати! Фильм  очень трогательный и светлый, с добрым юмором, он о семье, о жизни и смерти, о противоречиях и любви. Финальные кадры  очень трогают за душу...

NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Orissa сказал(а):
А те, кто собрался посмотреть, могут выбирать из двух вариантов)
 Я поискала фильм с Моханлалом, но пока не нашла даже с английскими субтитрами - только малаялам или телугу, а субтитры, похоже, урду (?).  (((
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Спасибо, Orissa!  Я только что посмотрела оригинал "Drishyam" 2013 года с Моханлалом, мне не терпелось сравнить его с фильмом 2015 года - с Аджаем Девганом.

Однозначно голосую за  "Drishyam" 2015 года с Аджаем Девганом.

Весь этот фильм - высокое напряжение! Как будто со всех сняли кожу - настолько пронзительно они играли. Все актёры, включая младшую дочку.  И особенно сильны были главный герой Виджай ( Ajay Devgan) и женщина-инспектор полиции Мира (Tabu - Tabassum Hashmi).

Если можно говорить с точки зрения частоты вибраций, то я бы сказала, что энергетический уровень фильма 2015 года намного выше, чем оригинала 2013 года.

NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Orissa сказал(а):
А из подобных фильмов очень впечатлил Parched/Опаленные (2015)
Впечатлил, спасибо, Оrissa!  В таких женских воплощениях, как в аду, можно быстро изжить тысячелетнюю карму  :))

Мне всё время виделось, что это какие-то бедуины, а не индусы.  Очень своеобразная у их женщин одежда: впереди всё плотно от горла донизу ("приличия требуют"), а сзади - голая спина на тесёмочках.
Отвратительно смотреть, когда подростки уже с детства отравлены мужланской фанаберией, с ненавистью, грязно и презрительно относятся к женщинам.  В общем, отребье какое-то. Не зря Talia Lia писала, что ей при просмотре всё время помыться хотелось  :))

Видно, и снят был этот фильм, потому что уже невмоготу наблюдать такое социальное уродство.  Молодец, Аджай Девган, здесь он продюсер.
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Orissa сказал(а):
А из последнего посмотрела прекрасное кино - Отель "Спасение"/Mukti Bhawan(2016)
Orissa сказал(а):
он вообще показался мне как будто подсмотренным кусочком чужой жизни
 Совершенно верно, Orissa, и даже не чужой жизни, а прямо будто это какие-то родственники, настолько понятна их психология, их переживания, их человечность.

Этот фильм запал в душу, даёт пищу для размышления.
Первый вывод, который всплыл в сознании: "Делай, что дóлжно, и будь, что будет".
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Orissa сказал(а):
Увидев в другом топике диалог про Джодхпур, вспомнила прекрасное кино, которое снято именно в этом городе) Dor/Тонкие нити любви(2006)
  "Тонкие нити любви / Dor" (2006) посмотрела с удовольствием. Отмечу эстетический аспект съёмок - красиво сняты природа и города, красиво сняты люди. Искренне, тепло, человечно. Несмотря на трагедию, всё-таки радость жизни сильнее - это показано убедительно. И что важно - юмор. Он есть.

Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта