Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Транспорт
Сегодня в 08:46
Спасибо, вам огромное. Посмотрю ещё варианты из Агры в Джайпур. Сегодня цену на два билета...
Из раздела: Религия, философия, праздники, йога, астрология
Сегодня в 07:46
NataRani сказал(а):Не-эстетичных существ в нашем мире, вообще-то, не бывает (кроме людей, которые ведут...
Из раздела: Индийский кинематограф, фильмы про Индию
Сегодня в 04:44
...
Из раздела: Индийский кинематограф, фильмы про Индию
Сегодня в 00:07
Orissa сказал(а):а финал, финал каков!))   Финал сбил бы меня с ног, если бы...
Из раздела: Философское
Сегодня в 00:07
Elena Vasta сказал(а):_newra пугающие цифры.  Почему пугающие? Это сознательный выбор. Так комфортнее. ...
Из раздела: Пальчики оближешь!
18 июля 2018 в 23:27
Talia_Lia сказал(а):устраивают читмил Спасибо  за наводку. Приняла к сведению (на будущее)...
Из раздела: Репортажи, авторские темы
18 июля 2018 в 23:13
Orissa сказал(а):у меня  и не заживало) так  и стоит бушующая  Атлантика  перед глазами...побережье ...
Из раздела: Религия, философия, праздники, йога, астрология
18 июля 2018 в 17:29
 Во что же верят Кришнаиты :) ...
Из раздела: Деньги, шоппинг, связь
18 июля 2018 в 16:38
С Индией все в порядке, а вот из Непала международные посылки не отправляют...
Из раздела: Блоги
18 июля 2018 в 13:20
IrinaVolga сказал(а):Трудное это дело - делать что хочешь. :))) Так же как есть что...

Индийские фильмы

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 26029

Авторские темы: 79

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Кстати, у Мамутти есть чудо что за  сын - Дулкар Салман)  
 Ах-ах-ах)) Я уже его поклонник
1 пользователю нравится пост
Orissa

Благодарности: 1087

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta )))) Надо его  еще  в  действии  увидеть, тогда  будешь   поклонник  в квадрате)))
Вот  еще пара  фильмов  с нетипичными  ролями Дулкара
5 Красивых женщин/5 Sundarikal(2013) 

Фильм состоит из пяти историй, никак не связанных между  собой, но  в центре каждой  истории - женщина. Все они абсолютно разные по сюжету, две истории очень надрывные, первую, Сетулакшми, без  слез смотреть просто невозможно, очень болезненная и страшная тема, но для  Индии актуальная, как  я понимаю, поскольку  она последнее время все чаще  всплывает даже  в кино... но дети гениально сыграли. Дулкар  появляется  в  одной  из историй  и наблюдает  ее  из окна своей  комнаты, будучи инвалидом-колясочником. очень маленькая роль, но запоминающаяся. И сам  фильм  абсолютно заслуживает просмотра.

Гнев/Kali(2016) 

очень добротная такая мелодрама тире  триллер) Дулкар  играет молодого человека с не  очень устойчивой  психикой, таких  обычно направляют на курсы  управления гневом) Хотя  в  целом  он человек хороший  и справедливый, поэтому  у него  чудесная  жена, которая  пытается  сгладить его характер и принять его настолько, насколько это возможно. Но ссоры  постоянны)  и  вот  череда  событий приводит  их  к вечеру  в  такую  индийскую  дхабу  для  дальнобоев))) там вот совсем не стоило  бы  лезть на  рожон, но дулкар  полез)) начинается  триллер, который  держит в напряжении до конца фильма)

2 пользователям нравится пост
NataRani

Благодарности: 1007

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Вот еще пара фильмов с нетипичными ролями Дулкара 5 Красивых женщин/5 Sundarikal(2013)
   Сразу посмотрела, спасибо Orissa. Все 5 историй сняты разными режиссёрами, поэтому совсем не походят друг на друга. И все - как бы недосказанные, это интригует.
Только первая история уж очень страшная.

Дулкару очень повезло с отцом - такой темперамент у Маммутти!  И отцу повезло с сыном - у них много общего, есть о чём поговорить.  Это сохраняет молодость отцу.

Chico

Благодарности: 1425

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Личный кабинет

Продолжу тему Маммутти.
Фильм Kunjananthante Kada (2013) к сожалению рекомендовать не могу, т.к. сам не смотрел. Но зато хотел бы предложить послушать удивительно красивую композицию из этого фильма

3 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 26029

Авторские темы: 79

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Но возможно, после  смерти мальчика героиню  поглотило  именно безумие  от такого горя. И этот туман в конце очень безысходный, да.
Я тут подумала и поняла, что правильно, что концовку сделали именно такой. И вот в чем вижу я смысл: она сама ПОВЕРИЛА, что может быть Богиней. Поэтому она робко предложила оставить мальчика ей на ночь - она его очень любила, но взяла не для того, чтобы побыть с ним, а чтобы ..."а вдруг я Богиня? Вдруг я смогу вернуть ему жизнь?"
Вот так...она помешалась уже до этой трагической развязки, просто ее тишайший нрав не давал этому проявиться
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta  сказала:  учусь избавляться от негативного мышления.
Вот наглядный "урок" позитивного мышления - фильм Чарли/Charlie (2015)  с Дулкаром Салманом: невероятно позитивный фильм, красивый, почти сказочный, при этом совершенно реалистичный.
Orissa сказал(а):
до чего же волшебная и завораживающая история!! Да еще и место действия большую часть фильма - немного мистический Кочи. Персонаж Дулкара...очень светлый, очень свободный, добрый и позитивный, протягивающий руку помощи, но при этом какой-то абсолютно неуловимый)

NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Спасибо, Orissa, за рекомендованные фильмы с Дулкаром Салманом. Парень мне понравился – достойный сын Маммутти. Посмотрела ещё два фильма: «Отель Устад» 2012  и  «Гнев» 2016.
Заметен быстрый прогресс в его профессионализме. Он снимается, как сумасшедший: с 2012 года сделал 2 дюжины фильмов и есть задел на 2019 год.
В социальной жизни он также активен (благотворительность), даже является управляющим клиники в Бангалоре.
В личной жизни он тоже поспевает: 22 декабря 2011 года Дулкар женился на архитекторе Amal Sufiya, и в мае 2017 года у них родилась дочка Maryam Ameerah Salmаan.

Orissa

Благодарности: 1087

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Калуга

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
фильм Чарли/Charlie (2015)  с Дулкаром Салманом: невероятно позитивный фильм, красивый, почти сказочный, при этом совершенно реалистичный.
 очень рада, что понравился - поистине волшебное  кино!!! а финал, финал каков!))
NataRani сказал(а):
Заметен быстрый прогресс в его профессионализме. Он снимается, как сумасшедший: с 2012 года сделал 2 дюжины фильмов и есть задел на 2019 год.
 Это точно, гены  унаследовал))) что не про всех звездных отпрысков  скажешь) а  что касается  количества  фильмов -  по-моему, они все так  там  пашут, в индийской киноиндустрии-то))) но далеко не весь продукт на выходе достоин внимания) с Дулкаром  осталась еще парочка особо понравившихся  фильмов, чуть позже напишу)
NataRani сказал(а):
Все 5 историй сняты разными режиссёрами, поэтому совсем не походят друг на друга. И все - как бы недосказанные, это интригует.
 Сейчас все чаще  стали фильмы  в таком  формате  появляться. мне всегда  очень  нравится,т.к. иногда  многочасовой просмотр утомляет, и хочется  от него немного отойти. А тут можно смотреть кусочками. и обязательно какая-нибудь зарисовка да окажется бриллиантом))
из увиденного:
Десять историй о любви/Dus  Kahaniyaan (2007) - хинди,т.е. продукция Болливуда 

Кафе Керала/Kerala Cafe(2009) малаялам

Четыре рассказа/Chaar(2014) бенгали 

2 пользователям нравится пост
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
а финал, финал каков!))
   Финал сбил бы меня с ног, если бы я не сидела.  :))

Буду смотреть  -  люблю индийское кино, в особенности, которое не-Болливуд.  Оно "вкусное".
0 пользователям нравится пост
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта