Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Сериал "Махакали"

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

А еще нет между Саурабхом и Парвати никакого "электричества". Уважительное отношение партнеров по съемкам на работе. А вот между Мохитом и Муни искрило )
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А Саурабх весь в татуировках
:( Не очень, конечно, понятно это явление. И почему оно так популярно. Один товарищ сказал, что кожа - это орган чувств, и что это тоже самое, что и сделать татуировку на глазе - вводить туда краску.  Она же вся живая...

И с электричеством тоже не понятно. Он же женат. Как можно играть любовь, если любишь другого?
А если в это вовлекаться, то как из этого выйти оставляя кармических завязок-связей и не разрушая то, что есть?

Вообщем, тема совсем какая-то непонятная. Я не знаю, что можно сказать по-этому поводу :) 
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Первые впечатления – сразу шок: - сначала кровища-кровища - потом резко – голубые ледяные хоромы со Снежной королевой (растерянной девочкой) - тут же появляется высокий накачанный красавчик-Нанди с тевтонскими рогами
Тевтонские, ха-ха, точнее не скажешь)

  Короче, я одна буду здесь с отрицательным отзывом.
 Фильм вообще не зажёг ( но справедливости ради скажу, что только две серии глянула))) Поняла, что смотреть желания нет.
Ибо впечатления:

Я могу закрыть глаза на действительно левый грим, синюю кожу у Вишну ( уже опыт с  Шани должен был показать, что ни к чему это- не идёт сие людям, если они конечно не аватары- я имею в виду фильм Камерона), кто  сказал про интересные спецэффекты???, так вот в Махадеве и тем более в Махабхарате всё сделано в разы лучше)- а тут только прыжок Парвати и превращение в Махакали хорош, на этом - всё. Но и на это я могу закрыть глаза. У меня нет претензий к  Саурабху- ни к тому, что бородат, ни к татуировкам- всё это мелочи жизни, понятно для чего всё это сделано- чтобы он был отличен от прежних образов...
К Пудже-Парвати-Махакали- тоже могу воспринять ( хотя не люблю её)))

НО ГЛАВНОЕ: меня не оставляло ощущение в этом фильме, что это просто спекулирование уже на  теме их богатой мифологии-религии, как хотите...
Если в Махадеве и в Махабхарате я чувствовала, что реально хотят передать какие-то знания, ввести в этот неповторимый мир индийской культуры, то тут тупо- рейтинг ( ибо отдано лучшее время в эфире- выходные дни), картинка и какое-то пропихивание в мозги " женщины, вставайте, на борьбу". Нет ощущения, что к тексту-диалогам относятся трепетно ( почти за каждым диалогом в двух других фильмах стояла какая-то идея, и приглашение человека к размышлению) тут...ну развлекаловка, что тут скажешь...Для заполнения пустоты, и от нечего делать- сойдёт. Но если допустим  передо мной встанет выбор: почитать пураны или глянуть этот фильм...ну, думаю ответ ясен, тратить на фильм времени- ЖАЛКО!

Хотя актёры стараются, реально Саурабха- жалко, ибо хороший актёр.

 
Orissa сказал(а):
Мне нравится, что много снега. И ощущение Кайлаша более зимнее и величественное. и вот мне тоже Кайлаш снежный определенно больше нравится, а то в Махадеве эти "райские кущи" как-то диссонировали с образом горы)
 Снега мне нравятся, но Мохита-Махадева в джунглях я воспринимала в переносном значении: что он Бог природы, естественной красоты, чего-то первобытного и неизменного и в то же время бесконечно изменяющегося.., как и природа- она вечно в движении, вообщем, зелень, для меня интересней))) И вообще, я просто зелёный люблю.


_newra сказал(а):
и сразу – утончённый тандав Махадева-Сорабха! И танцует он гораздо лучше Мохита. Танцор из Мохита был, прямо скажем, так себе )
 Может движения у Сорабха а пластичнее, НО, из Мохита прямо, простите за слово, пёрло мужской энергетикой, у С. нет и в помине это, а  Махадев, как я понимаю, мужской принцип- концентрированная мужественность в образе была, и это здорово!

Для всех фанатов- поклонников и интересующихся оставляю группу вконтакте, которые и переводят  Махакали - ( ссылку можно, я не знаю просто)- 

https://vk.com/om_ocean_of_wisdom

И там, кстати, И Шанидев на 170 серии уже, а не как в другой группе на 109 )))) и ещё какой-то сериал, тоже по теме, короче, Индийское телевидение напало на золотую жилу))))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Короче, я одна буду здесь с отрицательным отзывом.
 Ну... мой отзыв тоже положительным не назовешь ). Хотя с окончательными выводами я не спешу, еще пару серий гляну.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Indis сказал(а):
но справедливости ради скажу, что только две серии глянула)
 Пятую серию посмотрите. Она красивая.
И ощущение единого потока сильной энергии.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет


Indis сказал(а):
Может движения у Сорабха а пластичнее, НО, из Мохита прямо, простите за слово, пёрло мужской энергетикой, у С. нет и в помине это, а Махадев, как я понимаю, мужской принцип- концентрированная мужественность в образе была, и это здорово!
  Согласна с вашими оценками и уже писала, что Сорабх выглядит аристократично-утончённо: вероятно, поэтому Вишну и Кришна ему лучше подходят. А здесь он как бы «Харихара», двое в одном.

Я посмотрела на данный момент 6 вышедших серий. Пока тоже ко многому привыкаю. Татуировка: вот бы её всю рассмотреть! И странно, что актёр позволил себе сделать её, ведь тело актёра – его инструмент, и надо быть готовым сыграть любые роли, в том числе «оголённые».

Есть у меня подозрение, что этот сериал заточен под западного зрителя. «Выход на мировой экран», так сказать.
Вот, например,  первые «улики»:  на головах у богинь странные, фэнтезийные короны, и причёски слишком объёмные (кстати, личико становится непропорционально маленьким).
Асуры больше похожи на европейских троллей.
Монологи Шивы и Сати построены явно под несведущих европейцев: очень логичные и «разжёванные», даже монолог Сати перед сожжением!

Что касается снежного жилища – меня оно впечатлило, но не устроило. Как тут можно создать уютный «дом» для супружеской пары и будущих детей? В «Махадеве», правда, тоже всё было достаточно условно, а пластиковый «травяной газон» раздражал затоптанностью. Но там был тёплый зелёный оазис, типа Земли Санникова среди льдов. Говорят, что в реальном Кайласе есть внутренние пространства с райскими садами…

Но посмотрим, что будет дальше. Я не спешу.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Посмотрела первые две серии (не знаю, серии ли они? - смотрю на Ютубе) - пока ощущения и впечатления как у Indis и NataRani.
Мне ещё тяжело без музыки - Ютуб её выгрыз полностью. Но в самом начале я услышала звуки из "Махадева". Это нечестно. Потому что та музыка была Махадева-Мохита.

Интересно, а тут кто режиссеры?

Ещё мне показалось, что некоторых Богинь я уже где-то видела, лица 3 точно знакомы, но не смогла вспомнить, где.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет


Sonia сказал(а):
смотрю на Ютубе
     Я смотрю здесь    http://bigserial.net/indijskie_serialy/31997-maxakali-konec-eto-nachalo-mahakali-anth-hi-aarambh-hai-2017-indiya.html/comment-page-1

Alena3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 14

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 июля 2017 в 23:35

Личный кабинет

Почитала вас и думаю, гляну хоть одну серию, оторвусь от Шани дэва ненадолго. И мне как-то так тепло от лиц, ставших родными со воемен Махабхараты, стало. Саурабх в роли Махадева своё видение передаёт. Да, в нем много аристократичного, согласна. Помню, как Пуджа мне туго шла до сцены игры в кости, казалась пустой какой-то, а там, разыгралась так, что руки тряслись у меня от волнения. Тут пока её не поймала. Ну да это только одна серия. И то не до конца. Но грим у неё однозначно хорош. Они с Саурабх оба такие утонченные и аристократичные, их как пару выбрали неслучайно. Так что, буду смотреть, все равно интересно. Нашли на индийском телевидении актуальную тему, теперь вовсю её разрабатывают. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Саурабха не узнать ) 

 Серии 5 и 6 хорошие. Сцена перед сожжением очень сильная, сильнее, чем в Девон Ке Дев.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Посмотрела твитер Саурабха. Интересное ощущение.
Как вот человек живет вот этой своей жизнью и играет такие роли. Плюс ощущение популярности.
Сложно внутренне уравновесить такой мощно-потоковый мир... 

NataRani сказал(а):
Татуировка: вот бы её всю рассмотреть!
Там рыба. С разными наворотами. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Как вот человек живет вот этой своей жизнью и играет такие роли. Плюс ощущение популярности.
 Конечно, нам в сериалах показывают красавчиков-Шив, чтоб интереснее смотреть было. А вообще, по моему ощущению, если бы Шива имел антропоморфное представление, то выглядел бы он как-то так

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Интересно у NataRani в медитации каким он выглядел.
Сначала я покажу вам фотографии Сорабха, доказывающие его "утончённость и аристократизм". Но "хулиган" здесь тоже присутствует, не так ли?  Вот она, татуировка - рыба!


Явление Бога Шивы в медитации было для меня совершенно неожиданным.
Сказать, что это идеальная красота - ничего не сказать!  Это ошеломляющая красота!!!
Я не могу делиться таким сокровенным переживанием в деталях. Но могу подтвердить то, что написано в древних манускриптах:  у него золотисто-русые мягкие волосы и молочно-белая кожа. 
Никаких атрибутов в виде связки черепов, тигриных шкур, змеев, полумесяца, полос на лбу и пр. на нём нет.
Но я думаю,  это не означает, что изображение его в виде агхори или аскета неправильно: это тоже одна из символических форм, понятных человеку, и она "работает". В конце концов, все мы носим в себе частицу Бога, и всё многообразие наших форм - тоже оправданно и законно.
Я уже писала, что благородный облик Мохита Рэйны в роли Шивы принят моим сердцем. Так же как и облик Сорабха - в роли Вишну/Кришны, а к его роли Шивы я присматриваюсь. И любуюсь.

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Я смотрю здесь
  NataRani, спасибо большое за ссылку и за Ваши интересные посты.
К сожалению, из-за технических возможностей у меня остался только Ютуб. А поскольку он вырезал музыку, которой очень много в этом сериале (в отличие от "Шани"), то сериал получается на 95% немой, даже звука голосов нет. Может, из-за этого он мне так плохо идёт - по сравнению с DKDM производит впечатление низкопробной карикатуры (((
Сурабх в роли Бхайравы добил полностью - никакой ярости, какое-то фиг знает что... И Парвати некрасивая в целом - некрасивая девочка, непойми как ставшая женой Шивы...

Но это ладно... Мне вот интересно другое - как Сурабх, будучи сикхом, играет такие роли...

_newra сказал(а):
если бы Шива имел антропоморфное представление, то выглядел бы он как-то так
 Подозреваю, что и это изображение сильно пригламуренное )))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
как Сурабх, будучи сикхом, играет такие роли...
 Он же буддист  . А даже если и сикх, разве им запрещено играть такие роли?

Sonia сказал(а):
Парвати некрасивая в целом - некрасивая девочка, непойми как ставшая женой Шивы...
 Очень разное восприятие у нас. Я ей любуюсь, она и здесь, и в Махабхарате мне кажется не просто красивой, а ослепительно красивой )
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Пятую серию посмотрите. Она красивая. И ощущение единого потока сильной энергии.
 Посмотрела... ну и многоточием все сказано.
В сериях есть энергия, без сомнения, но качество её под вопросом...для меня)
и ХДЕ ЛЮБОВЬ...вообще пустота...а как же главный принцип мужского и женского начала, вижу актёрские работы-  но...это конечно камень, в большей степени, к сценаристам, которые клепают, что хотят, явно там нет на съёмках ни мифологов, ни ещё кого-то там знающего, ощущение такое...так быстренько, наклепали- вот и серия: Сати скачет за кабанчиком, такая вся независимая, Дакша- неприятный, Прасути- моложе Сати))) не,  понятно -они хотят быстро рассказать историю, чтобы приблизится снова к воплощению Кали и вот там уж порубать асуров))) И какой же неприятный голос у Сати получился, курит она что ли, прям скрипела-скрипела...не выдержал мой слух.

 Согласна с НатаРани, аристократ, а не Шива, не представляю его пляшущего с алгхори, от него прямо веет спокойствием, благополучием...ну не пойдёт этот человек в места кремаций ( смешно переводили  в варианте, что я смотрела- крематорий- прям рок-группу сразу вспомнила) Но скажу, даже на такого, не совсем Шиву ( в моём понимании) я все равно хочу  смотреть, все-таки люблю я Саурабха)
Sonia сказал(а):
А поскольку он вырезал музыку, которой очень много в этом сериале (в отличие от "Шани"), то сериал получается на 95% немой, даже звука голосов нет
 Поверьте, вы ничего не потеряли, музыка так себе... И зачем, правда, они в начале взяли тему агхори ( одну из любимых моих) ...прям вопрос.
Ну да, ладно не буду больше расписывать мои негативные впечатления...действительно, кому-то фильм нравится, и возможно, в такой более быстрой, облегченной форме он более "зайдёт", чем Махадев...каждому-своё.
_newra сказал(а):
Конечно, нам в сериалах показывают красавчиков-Шив, чтоб интереснее смотреть было. А вообще, по моему ощущению, если бы Шива имел антропоморфное представление, то выглядел бы он как-то так
 Взгляд жесткач, конечно...всё мужчина видел...и не самое приятное..
_newra сказал(а):
Он же буддист
 Я вообще слышала, что джайн)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти