Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Религия, философия, праздники, йога, астрология
22 апреля 2018 в 22:33
Elena Vasta сказал(а):ваши предупреждения имею полное право игнорировать и строить свои собственные умозаключения....
Из раздела: Блоги
22 апреля 2018 в 21:36
Ого! Я тут партсобрание окрошников пропустила))) С одной стороны- все-таки приятно быть половником  полковником, тем...
22 апреля 2018 в 20:25
lotusik сказал(а): Сие роскошное творение природы называется Гульмохар, по латыни - делоникс королевский. В...
Из раздела: Общая информация о регионе
22 апреля 2018 в 17:02
ГЛАВА LVIПотоки дождя  - болотистая равнина - наконец солнце - кража...
Из раздела: Индия
22 апреля 2018 в 16:02
Найдено изуродованное тело пропавшей 14 марта жительницы Ирландии латвийского происхождения Лиги Скроман. Она приехала в...
Из раздела: Непал, Тибет, Бутан, Пакистан
22 апреля 2018 в 07:39
Это не монтаж. При чистом воздухе из Катманду видны горы. Я как-то видела на минутку...
Из раздела: Ктоочёмка
22 апреля 2018 в 01:23
_newra сказал(а):Что фейсбук знает про нас Скачала архив. Впечатлило. Особенно то, что я всегда...
22 апреля 2018 в 00:12
Не глянулась вам Варкала, короче) А плавать по беквотерс понравилось?...
Из раздела: Индийский кинематограф, фильмы про Индию
21 апреля 2018 в 19:03
_newra сказал(а):у Вишвамитры есть ядерное оружие...   Переводчики на русский язык не поддержали эту...
Из раздела: Сборы и планы, встречи и попутчики
21 апреля 2018 в 15:48
Elena Vasta  надо радоваться "через не могу" :))...

Сериал "Махакали"

4 пользователям нравится пост
_newra
Модератор

Благодарности: 8500

Авторские темы: 6

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

NataRani сказал(а):
 Да кто же говорит о замужестве, о законном браке?  Любовные партнёры у них очень даже были и есть.
 Так и у Пуджи может есть, откуда нам знать?
0 пользователям нравится пост
Pavitra_Shee

Благодарности: 19

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 января 2018 в 13:12

Я учусь каждый день.

_newra 
_newra сказал(а):
А почему не как Мохит?
 По вашей логике получается, что... наверное потому что он (Мохит) совсем не понравился мне, например))))). Настолько, что я его, беднягу, и в других ролях даже пробовать смотреть не хочу :). Хотя говорят ничего такой актер, вообще. Вроде бы).
Pavitra_Shee

Благодарности: 19

На сайте с: 26 января 2018 в 13:12

Я учусь каждый день.

_newra сказал(а):
интереснее, какая логика у Пуджи
 Ну тут только спрашивать лично, боюсь)

Но эмоциональная связь этих партнеров по съемочной площадке и правда беспрецедентна. Еще с Махабхараты, да. И наверняка в данном случае, говоря подобное, Пуджа соотносит свое представление с образом друга и коллеги.
... и я ее очень хорошо понимаю ;))
1 пользователю нравится пост
1 пользователю нравится пост
Svetliaciok

Благодарности: 55

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Россия

Sonia сказал(а):
Ваши описания прекрасны,
 Тоже так думаю ;))
На вкус и цвет, как говорится... все мы разные. Кому-то, например, сериал Шани нравится с вечными страданиями главного героя и кучей злодеев )), кому-то Махакали, с его удивительной атмосферой (в которую можно погрузиться и наслаждаться ;)))
2 пользователям нравится пост
NataRani

Благодарности: 662

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Sonia сказал(а):
Вишну какой-то Пьеро унылый, живущий на дне морском
 :)))))  Он такой милый, такой добрый, такой тонкий.  Интеллигент.
2 пользователям нравится пост
Sonia

Благодарности: 396

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

NataRani сказал(а):
Он такой милый, такой добрый, такой тонкий.
  )))))) Это Вы такая )))) (а я такая, каким вижу Вишну ))) )

Svetliaciok сказал(а):
кому-то Махакали, с его удивительной атмосферой (в которую можно погрузиться и наслаждаться ;)))
 Завидую Вашему восприятию... у меня, к сожалению, так не получается с этим сериалом... вторую попытку сделала, с конца начала смотреть, думала, появится атмосфера, актеры разыграются, но нет...
Попробую еще потом, когда актер, игравший Раху появится... Актер, играющий Андхаку, так и не сменил свою индровскую ухмылку (зато щеки нарастил )))

Svetliaciok сказал(а):
Кому-то, например, сериал Шани нравится с вечными страданиями главного героя и кучей злодеев
 Да, эта бесконечная жесть по кругу вымотала... бросила, не дойдя до взрослого Шани. Но там хоть актеры играют хорошо...
3 пользователям нравится пост
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Sonia сказал(а):
Попробую еще потом, когда актер, игравший Раху появится...
  Актер, игравший Раху в «Шани»,  Zohaib Siddiqui  - появился в сериале «Porus», где-то в 90-х сериях.  Ну ооочень привлекательный…

Sonia сказал(а):
Актер, играющий Андхаку, так и не сменил свою индровскую ухмылку (зато щеки нарастил )))
  Актёр, играющий здесь Андхаку,  Кунал Бакши тяжеловат, действительно, для своего 31 года.  Хотя и в «Махадеве» Андхака был тоже очень взрослый.  Когда подобный дяденька тянется к нашей хрупкой девушке Махакали-Пудже   -  "Маа!",  как-то неудобно становится.  :))
Sonia

Благодарности: 396

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

NataRani сказал(а):
Актер, игравший Раху в «Шани», Zohaib Siddiqui - появился в сериале «Porus», где-то в 90-х сериях.
Ой, похоже, я перепутала и здесь не будет этого актера?

NataRani сказал(а):
Когда подобный дяденька тянется к нашей хрупкой девушке Махакали-Пудже - "Маа!", как-то неудобно становится. :))
 Да, приходится призывать на помощь все свое воображение )))  И да, он же вроде родился после всех своих братьев, но Ганеша ребенок, Картикея юноша, а Андхака дядка такой )))
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Серия 73.  Мы уже приучены к тому, что появление одного из этих двух мудрецов сулит осложнения:  Парашурамы и Дурвасы. Оба характеризуются чрезвычайной гневливостью.  На этот раз выходит на сцену Парашурама (одно из воплощений Вишну). Его вывело из длительной садханы неуравновесие мира – слишком много негатива откуда-то появилось.

На Кайлаше все чувствуют этот мощный негатив. Но только Шива знает его источник.
Шива призывает Парвати уйти в совместную садхану, чтобы своими энергиями выровнять баланс в мире.  Он поручает Ганеше охранять их покой, поскольку чрезвычайно необходимо, чтобы садхана была успешно завершена. Картикея будет помогать брату.

В это время гневный Парашурама приближается к Кайлашу. Ему нужно срочно встретиться с Махадевом.  Но путь ему преграждают Ганеша и Картикея, которые очень вежливо, но непреклонно предлагают Парашураме подождать. Ганеша проявляет всю свою любезность и доброжелательность по отношению к гостю, предлагает тому присесть и отдохнуть, при этом дотрагивается рукой до плеча Парашурамы. Тот в раздражении: как глупый мальчишка посмел дотронуться своей нечистой рукой до брахмана?! Он бежит к озеру Манасаровар, чтобы очистить себя омовением. Но обещает вернуться – и тогда чтобы их духу не было на Кайлаше!

Чтобы ублажить гневливого гостя, Ганеша своими ручками готовит модаки. Картикея надеется, что это сработает. Он рассказывает брату историю Парашурамы. Родители-брахманы назвали его Рамой. Когда он подрос, он отправился к Шиве обучаться боевым искусствам. И так преуспел в этом, что Шива даровал ему священный боевой топор. Отныне Раму будут звать «Парашурама», т.е. «Рама с топором», и он становится брахманом-воином. Он будет искоренять всяческое зло в человечестве. Ведь он сам аватар Вишну.  А гнев его, как сказал Шива, будет оправдан его миссией.
На мой взгляд, правда, мудрец такого ранга должен уметь держать свой гнев в известных рамках.
Картикея говорит Ганеше: Парашурама не знает, что ты сын Махадева, поэтому и разозлился на тебя; я должен сказать ему это. Ганеша просит ничего не говорить: ребёнок – это ребёнок, независимо от того,  кто его родители. Ребёнок чист и добр, нельзя причинять ему зло.

Парашурама возвращается с озера и восклицает: вы двое ещё здесь!  Ганеша подходит к нему с блюдом модаков: давайте проведём время ожидания со сладостями, я сделал эти модаки для вас с любовью. Мудрец выбивает поднос из его рук.  Картикея и Ганеша ошеломлены.
Парашурама рвётся к пещере, где Шива и Парвати проводят ритуал. Ганеша стоит у него на пути, а Картикея встаёт между ними и достаёт своё оружие. Ганеша: нет, брат, это моё испытание. Парашурама бросает топор в Ганешу и отрезает ему часть бивня. Ганеша кричит: Маа!
Парвати слышит его крик и выбегает наружу. Она видит лежащего без сознания Ганешу с отрезанным бивнем. Парвати видит топор в руках Парашурамы и кричит: как ты смеешь драться с моим сыном! он сын Махадева!  И превращается в Махакали, собираясь убить его. Но видит божественное золотое сияние, окружающее мудреца – это сияние Вишну. Появляется Шива. Она опускает меч и превращается в Парвати. Шива приводит Ганешу в сознание, и Парвати обнимает его. Ганеша говорит, что мудрец не виноват, это просто такие обстоятельства. Он очень великодушен.

Но правдоруб Парашурама надменно огрызается:  если мать такая, что может напасть на брахмана, то чего я могу ожидать от её ребенка. Ганеша вступается за мать: вы не можете так оскорблять мою маму, деритесь со мной!  И он принимает свою сияющую божественную форму, вырастая в размерах.  Парвати и Шива гордятся им. Парашурама сразу поджимает хвост: ой-ой-ой, теперь я вижу, что ты сын Шивы и Маты, я не мог остановить свой гнев, мне очень жаль…
Все его великодушно прощают. А уже и Индра со свитой подошли. Шива произносит слова: «Благодаря этому отломившемуся бивню Ганеши будет написана Махабхарата. Благодаря этому случаю Господь Разума Ганеша дарует миру знание о Махабхарате. И исполнить это дело придётся вам, Парашурама».

Мудрец объясняет Шиве, что пришёл сюда предупредить о негативе, с которым нужно бороться, пока он не вырос в размерах. И что он готов помочь в этом. Затем Парашурама откланивается.
Шива открывает имя того, кто распространяет дисбаланс в мире – мать дайтьев, Дити. Она хочет разрушить Патала-Локу, а потом все разрушенные миры собрать воедино и стать во главе их.  Её ненависть к Шиве и Махакали не знает границ.

Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта