Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:13
Сочувствую......
Блоги
Сегодня в 16:12
А у нас +26...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Сериал Siya Ke Ram (Сита и Рама): обсуждаем, делимся впечатлениями

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Indis сказал(а):
Я вот несколько раз попадала на экранизацию 2008 года. смотрела отрывки, но так и не поняла, где можно посмотреть весь сериал
  Рамаяна 2008
https://www.youtube.com/playlist?list=PLpRZ0n5FMfwJ4ImizPDkwUQGRmnoifqQF 
http://www.ahakimov.com/vedic/vedy-v-video-formate/online-ramajana-2008-goda.html 
(https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BFazK2Gd5XU 
http://mir-ved.ru/ramayana.html 

Рамаяна 2015
masyanasur

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 июля 2018 в 14:30

Пол: Мужской

Личный кабинет

Приветствую.
Не подскажите, дорогие форумчане, в какой примерно серии этой экранизации показана покинутая Рамой, Ситой и Лакшманом Айодхья вследствии дворцовых интриг? В книге это происходит ближе к началу повествования, но в этом сериале что-то не могу отследить в какой серии =) Нужно для задания по философии. Спасибо за ответ.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

masyanasur вас интересует в какой серии показана смерть царя? Конкретизируйте. Или коронация Бхараты? 
masyanasur

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 июля 2018 в 14:30

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
masyanasur вас интересует в какой серии показана смерть царя? Конкретизируйте. Или коронация Бхараты?
 Да, коронация Бхараты и люди покидающие перед этим Айодхью.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Смерть царя в 121 серии, далее события развиваются поступательно, к 127 серии Айодхья с царевичами и царицами приходит в лес к Раме (Рамаяна 2015 года)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сериал "Siya ke Ram" покажут на российском федеральном канале ("Культура")! 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А тем временем на канале Культура сегодня в 22-30 будут показаны уже 7 и 8-я серии "Рамаяны"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga ну и как тебе?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga  есть еще в 17-30
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico зашла по ссылке и просмотрела нон-стопом 5 серий. Какое все же чудесное кино сняли!
Margaritka

Сообщение

Благодарности: 90

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 ноября 2018 в 16:31

Пол: Женский

Россия, Кемерово

"Каждый стоит столько, сколько стоит то дело, за которое он хлопочет"

Личный кабинет

Признаюсь честно, никогда не "болела" индийским кино, и "Ситу и Раму" принципиально смотреть не собиралась - затянутые сцены, условно-театральные эмоции...  Но как то зацепившись на серии, где Рама освобождает окаменевшую женщину, уже не могла оторваться. Надо ли говорить, что магнетизм, обаяние и красота главного героя сделали свое дело, не дожидаясь следующих серий нашла в сети и  посмотрела весь. Даже не смотря на странные феминисткие речи Ситы в самый неподходящий момент, монологи Рамы, напоминающие речь конгрессмена, поясняющего почему надо "наказать грешников", сериал живой и страстный. Ашиш Шарма воплотил образ именно Бога , не связанного страстями и привязанностями, а лишь совершающего справедливость. Удивительно, но именного у него хватило глубины, опыта, воспитания, чтобы это понять. Эта благостность и умиротворенность потрясающе преображают  его в божество, с улыбкой обращенной ко всем ... 
У меня просьба к знатокам сериала и  индийской культуры, подскажите, что за песня звучит в 200(а также в 206 и по моему в 299 сериях). 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Margaritka ролик не доступен((
Margaritka сказал(а):
Ашиш Шарма воплотил образ именно Бога , не связанного страстями и привязанностями, а лишь совершающего справедливость.
 А вы посмотрите еще и предыдущий сериал (2008 года) -  ссылка на просмотр есть в головном закрепленном посту. Я долго не хотела за него браться, потому что была влюблена в этот сериал (2015г), но когда все же из любопытства "заглянула", то магия продолжилась, и не было никакого отторжения, наоборот: сложилось представление о некоей  преемственности образов. Не было повторения или слепого копирования, просто вновь появилось ощущение "божьей благодати".

В Индии есть интересный ритуал "вдыхания жизни" во вновь созданный поклонный образ, когда в только что созданную ваятелем скульптуру "приглашается" божество.

"Готовую скульптуру помещают в храм, где длительно постящийся брахман освещает изваяние, совершая обряд вдыхания жизни, приглашения божества в созданный поклонный образ (обряд раскрытия глаз).  Брамин постами и мантрами готовит свое тело и свое сознание к важнейшему  тантрическому обряду: соединение своего тела с телом божества. Затем, вместив в себя тело божества, жрец прикасается к частям своего тела и последовательно к таким же частям поклонного образа: голова к голове, глаза к к глазам. 
Таким образом через тело жреца происходит "заселения" поклонного образа божеством, которое оно изображает.
Поэтому по  окончании этого обряда поклонный образ считается живым телом живого бога"

И вот мне кажется, что тут есть прямая аналогия с киноактерами, создающими образ богов или великих эпических героев. Их тела "заселяет" образ, которому они предаются, поэтому фильм с самыми рядовыми актерами производит такое оглушительное впечатление 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Margaritka, а где смотрели? Ткнулась на Мир-Вед, а там все заблокировано (((
Вообще беда с этими сериалами - и сами сериалы, и ролики на Ютубе постоянно блокируются и пропадают. С роликами проще - особо понравившиеся я уже скачиваю, ибо назавтра они уже могут быть заблокированы (((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
а где смотрели? Ткнулась на Мир-Вед, а там все заблокировано (((
 Только что проверила - все открывается
Margaritka

Сообщение

Благодарности: 90

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 ноября 2018 в 16:31

Пол: Женский

Россия, Кемерово

"Каждый стоит столько, сколько стоит то дело, за которое он хлопочет"

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
а где смотрели? Ткнулась на Мир-Вед, а там все заблокировано (((
 Я смотрела на мир-вед, последние серии с субтитрами, но по силе эмоционального воздействия от этого только выигрывают. Если у вас нет доступа, то видимо блокирует ваш провайдер, я свободно захожу. Вот здесь https://mdeva.ru/sita-rama/ тоже все серии с переводом, но это уже дубляж в последних сериях, и не самый лучший.
Margaritka

Сообщение

Благодарности: 90

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 ноября 2018 в 16:31

Пол: Женский

Россия, Кемерово

"Каждый стоит столько, сколько стоит то дело, за которое он хлопочет"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я долго не хотела за него браться, потому что была влюблена в этот сериал (2015г), но когда все же из любопытства "заглянула", то магия продолжилась, и не было никакого отторжения
 Спасибо за ссылку,  я просмотрела несколько серий, ничего не скажешь даже где то более впечатляюще... Но... Я думаю Рама в исполнении Шармы идеален еще и потому, что лицо Шармы лишено каких либо следов порока, оно гармонично и полно величественного спокойствия, здесь актер играющий Раму в версии 2008 проигрывает, хотя безусловно очень красив...
Да мой ролик заблокировали -печалька))) Не знаю, пройдет ли ссыль из Моего мира на этом форуме, кидаю - https://cloud.mail.ru/public/7eps/pK7M6KutQ
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Margaritka сказал(а):
пройдет ли ссыль из Моего мира
 Да, открылась, спасибо! Очень маленький муз.фрагмент. Не нашла его в мп3.
 Может, тут что-то есть? https://vk.com/topic-116574342_34058229 
 Или подскажут, если указать,  в какой серии с какой минуты мелодия... 

Группа ВК, посвященная Ашишу Шарме https://vk.com/ashish_sharma 

Elena Vasta сказал(а):
Только что проверила - все открывается
 Странно... Там вроде как несколько вариантов "Ситы и Рамы", но серия 200, которую я хотела глянуть, ни в одном из них не открылась. С яндекс-диска открылось без проблем. Посмотрю потом 200-ю серию...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти