Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Сериал «Порус» («Porus»)

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Прикреплено
http://mir-ved.ru/porus.html

  «Порус» («Porus») - это историко-драматический телесериал, основанный на событиях жизни индийского царя Поруса (Пуру) из династии Пауравов и Александра Македонского, греческого императора и полководца.  Событиях, которые ведут их к битве на реке Гидаспе (Джелам) в 326 году до нашей эры.

Премьера сериала состоялась 27 ноября 2017 года на канале Sony TV.
Сериал создан сценаристом и режиссёром Сиддхартхом Кумаром Тевари (Siddharth Kumar Tewary) на Swastik Producrions. На данное время он считается самым дорогим шоу на Индийском телевидении, имея бюджет около 500 кроров индийских рупий (примерно 80 миллионов долларов США).

Количество серий – 260.

Фильм уже успел получить в 2018 году две награды Lion's Gold Awards 2018:
Лучшая мужская роль - Laksh Lalwani  и Лучшая женская роль - Rati Pandey.

В главных ролях:  Laksh Lalwani, Rohit Purohit, Rati Pandey, Aditya Redij, Suhani Dhanki, Sameksha, Sunny Ghanshani, Praneet Bhat, Riya Deepsi и другие.  

Можно и здесь смотреть: https://yadi.sk/d/cviaqkIh3R87zy/1-40
Если правообладатель там закроет.

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Оливия мне интересна- где она ещё играет?
 В новом проекте с Мохитом ;) То ли это фильм, то ли сериал.. не поняла 
 21 Sarfarosh: Saragarhi 1897

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Очень удачный сценарий. Нет натянутостей, но и нет скомканных эпизодов, действие развивается поступательно, а игра актеров выше всяких похвал. Ни одного провального образа, даже затрудняюсь выбрать лучшую роль. Великолепен Дарий - любуюсь, ну и аматья - очень сложный образ, и наверное ему и Дарию я пока отдаю первенство за актерское мастерство. Но все прекрасны без исключения.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
прошу не спойлерить
 Эх, жаль... Я бы с удовольствием почитала...

Когда-то с подачи
Indis наткнулась на Ютубе на этот сериал. Посмотрела тогда 10 серий и устала от кучи негатива. На форуме тогда еще никто не смотрел, я и забросила. И сейчас нет желания продолжать смотреть.
Впрочем, и Шани у меня стопорнулся давно - не могу себя  заставить смотреть, как Шани убивает свою сестру. 
Иногда возвращаюсь к просмотру сохранённых серий из DKDM. Вот на нем душа отдыхает (особенно с моей любимой Сонарикой).
А эти сериалы - мазохизм какой-то...

Но было бы интересно узнать, каким образом выжила мама Пуру, сброшенная в водопад. И как удалось потом восстановить правду...

Интересно, почему в начале сериала так муссировалась тема объединения Индии. Насколько известно, Пуру её не объединял.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Но было бы интересно узнать, каким образом
 Смотрите!  И узнаете.  :))

Sonia сказал(а):
почему в начале сериала так муссировалась тема объединения Индии.
 Император Чандрагупта Маурья - объединитель Индии. А Пурушоттам был его союзником и вошёл добровольно в состав империи Бхарат.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет


Svetliaciok сказал(а):
В новом проекте с Мохитом ;) То ли это фильм, то ли сериал.. не поняла 21 Sarfarosh: Saragarhi 1897
  Samеksha Singh (Олимпия) участвует в сериале "21 Sarfarosh: Saragarhi 1897", но мы его ещё не видели.  Ей 32 года, по образованию инженер-электронщик.
Снималась в кино (полтора десятка фильмов) и в телесериалах (7 сериалов), но нам вряд ли встречалась где-либо - эти фильмы не на слуху (возможно, и не переведены). Но, может, кто и видел.

О сериале "21 Sarfarosh: Saragarhi 1897" много написано в теме "Индийские фильмы", в том числе мною:
посты  541   581   589    652   658
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Александр Македонский хорош - профиль прямо как со старинных монет, хорошо подобрали актера 

 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Актёр Laksh Lalwani (1996, 175 см) – очень молодой человек, 21 год всего, а уже такой многосторонне развитый! Меня вообще удивляет в индийском кинематографе эта взрослость, зрелость и ответственность молодых актёров. Лакш учится в университете Дели, факультет изящных искусств и фотографии. Постоянно работает над физической формой. Работает моделью. Сниматься Лакш начал в 2015 году, поучаствовал уже в 5 телесериалах.
Этническая принадлежность – синдхи, один из древнейших индоарийских народов долины Инда ["Инд" на санскрите - "Синдху"], их всего 60 миллионов в Пакистане, Индии, Иране; после раздела в 1947 году на Пакистан и Индию синдхи пришлось по религиозным причинам переселяться –  кому в Пакистан, кому в Индию. 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 неа, не похож
 тут он старый, а я юного ставила, пока еще принца)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
синдхи
 может сикхи?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
тут он старый, а я юного ставила, пока еще принца)
  Он же никогда не был старым, умер в 32 года ). На других монетах тоже не похож
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Наш Рохит Пурохит всё равно красивее!

Оригинал - древний бюст (2 век до н.э.) и мозаика (между 2-м и 1-м веком до н.э.).



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

вот более или менее правильная монета, остальные врут 

 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
вот более или менее
 Это вообще-то Лисимах.  Но вы правы, он больше похож на Рохита. :))

Лисимах был ближайшим соратником Александра Македонского, полководцем и личным телохранителем Александра, одним из наиболее доверенных лиц. Физически могучий был дядька.
После смерти Александра его империя была поделена между его ближайшими сподвижниками.  Лисимах стал царём (базилевсом) Фракии, а затем - царём Македонии и присоединил к себе ещё больше земель: Переднюю Азию (нынешняя Турция), всё южное побережье Чёрного моря.

Птолемей получил Египет, Ливию.
Кассандр получил земли нынешней Греции.
Селевк получил Малую Азию, Междуречье, Среднюю Азию. И территории нынешнего Афганистана, Ирака, Ирана, часть Индии по обе стороны реки Инд.

Самый близкий и любимый друг детства - Гефестион - умер за несколько месяцев до самого Александра, предположительно от тифа. Ему тоже было 32 года. Это был самый тяжёлый удар для Александра.

Надёжного друга - Чёрного Клита - Александр в пылу их жаркой ссоры убил копьём, после чего от горя пытался проткнуть копьём себя самого.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Актёр Laksh Lalwani (1996, 175 см) – очень молодой человек, 21 год всего, а уже такой многосторонне развитый! Меня вообще удивляет в индийском кинематографе эта взрослость, зрелость и ответственность молодых актёров. Лакш учится в университете Дели, факультет изящных искусств и фотографии. Постоянно работает над физической формой. Работает моделью. Сниматься Лакш начал в 2015 году, поучаствовал уже в 5 телесериалах.
 Красивый мальчик, но меня его роль стала раздражать 
Самые лучшие его эпизоды - с сумашедшей нищенкой, он такой был нежный и сострадательный, мои ему аплодисменты,  а так уж слишком много якает: «я сказал то, я сказал это», ну и ещё не нравится, что сценаристы его делают слишком уж безупречным. 

Как прекрасно играют актеры представителей разных каст! Такое впечатление, что актеров в соответствующей среде и подбирали.  Не помню как зовут персонажа, который помог дасью проникнуть в город и  которого потом повесили,  - как он был правдоподобен в роли маленького трясущегося человечка, стоящего перед грозным  махараджем! Какая между ними была дистанция! 
Ну и махараджа Бамни хорош. Не знаю из какой актёр  касты, но царя играет бесподобно. Любуюсь его глазами, они небольшие, но очень красивые, с приподнятыми наружными уголками, и очень выразительные
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Периодически я устаю, слишком много в фильме интриг, злобы, ложно понятых поступков , хочется некоторые эпизоды проматывать
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

В серии 83  любовалась сценой, когда Пуру и Лачи вдруг оказываются вместе после долгой разлуки, неожиданно для себя самих, да ещё в окружении вражеских воинов. И они так рады встрече, что нежно обнимаются и не могут оторвать глаз друг от друга. Самое смешное, что и враги тоже замерли и не нападают на них, а тоже любуются...

И пусть весь мир подождёт!..
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
хочется некоторые эпизоды проматывать
 А я смакую все эпизоды, уж больно все актёры хороши, и операторская работа на высоте.

Elena Vasta сказал(а):
слишком много в фильме интриг
 Минуточку! Вы смотрите индийский сериал!   :))
Хотя и турецкие сериалы, и бразильские такие же "на-интригованные".
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Восклицания: "о Аллах" возмущают, конечно... Все в кучу собрали сценаристы. Актёр, играющий Александра, хорош ;))) Очень выразительные и лицо, и глаза с пушистыми ресницами )))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти