Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Сериал «Порус» («Porus»)

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Прикреплено
http://mir-ved.ru/porus.html

  «Порус» («Porus») - это историко-драматический телесериал, основанный на событиях жизни индийского царя Поруса (Пуру) из династии Пауравов и Александра Македонского, греческого императора и полководца.  Событиях, которые ведут их к битве на реке Гидаспе (Джелам) в 326 году до нашей эры.

Премьера сериала состоялась 27 ноября 2017 года на канале Sony TV.
Сериал создан сценаристом и режиссёром Сиддхартхом Кумаром Тевари (Siddharth Kumar Tewary) на Swastik Producrions. На данное время он считается самым дорогим шоу на Индийском телевидении, имея бюджет около 500 кроров индийских рупий (примерно 80 миллионов долларов США).

Количество серий – 260.

Фильм уже успел получить в 2018 году две награды Lion's Gold Awards 2018:
Лучшая мужская роль - Laksh Lalwani  и Лучшая женская роль - Rati Pandey.

В главных ролях:  Laksh Lalwani, Rohit Purohit, Rati Pandey, Aditya Redij, Suhani Dhanki, Sameksha, Sunny Ghanshani, Praneet Bhat, Riya Deepsi и другие.  

Можно и здесь смотреть: https://yadi.sk/d/cviaqkIh3R87zy/1-40
Если правообладатель там закроет.

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
но я уже не возьмусь описывать серии ни в каком ином сериале.
 Ну вот!..  Приучили нас.. ваших читателей ;))) 
Однако я не оставляю надежду на то, что какое-нибудь произведение Вас так зацепит, что снова решитесь на этот подвиг )
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Внедрение ложных идей и теорий в массы - это путь в никуда..
   К сожалению, до сих пор это был и есть очень эффективный метод, как видно из Всемирной истории.  В каком-то смысле "в никуда" мы и пришли. "Дальше некуда".
А вот воспитание высокой морали - очень нудный и долговременный процесс.
Svetliaciok сказал(а):
Во всех современных индийских фильмах, которые я посмотрела, сквозит эта мысль: женщины должны сами бороться
 А задолго до этого во всех западных фильмах внедрялась эта же мысль.
И что мы теперь имеем в США, например?  Если мужчина вежливо откроет перед своей сотрудницей дверь, он будет ею же обвинён в сексуальных домогательствах...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Поговорили мы о «сексизме» и контекстная реклама участливо меня спросила: «Ищешь содержантку?» 

Сразу видно, что мы живем не на западе, на западе за такую рекламу рекламщик лишился бы бизнеса))

 Причём я в диалоге не участвовала, а показали мне))

 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
контекстная реклама
 Племяш настроил на родительском компе  вместо рекламы  милых котиков. :)))
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Поговорили мы о «сексизме» и контекстная реклама участливо спросила: «Ищешь содержантку?» 
 :))))))))))))))))))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Рати Пандей (Rati Pandey) - царица Анусуйя -  снялась в своей последней серии в сериале как раз в свой день рождения.  Вся команда провожала её торжественно.  Она потом написала, что всем очень благодарна, что они сделали её день рождения и последний съёмочный день таким особенным: "ваша любовь пролилась дождём на меня"... Будет очень скучать по всем коллегам.

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Да, действительно, Гефестиона играет теперь новый актёр.

Выяснилась причина (http://www.tellychakkar.com/tv/tv-news/actor-quits-porus-180918):

наш высокий красавец Akash Singh Rajput покинул съёмки ради политической деятельности в своём родном штате – в Бхопале состоятся очередные выборы, а Акаш занимается политикой профессионально, по семейной традиции.  Говорит, что съёмки он покинул с тяжёлым сердцем, что благодарен своей кинематографической «семье» и т.п.

Это, конечно, его решение.  Но моё мнение:  выборы приходят и уходят, а фильм остаётся «навсегда».  Зря ушёл, считаю.  Его Гефестион был сильной парой для Александра. Да и играть оставалось всего около месяца.

Новый Гефестион – актёр Akhil Kataria (1992, 180 см). 



NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Последняя серия фильма «Porus» выйдет в эфир 9 ноября 2018 года.

Несколько самых последних эпизодов будут посвящены восстанию Чандрагупты Маурьи (императора соседнего с Паурав-раштрой государства  -  Магадхи), которое произошло примерно во времена гибели Поруса.

Swastik Pictures решили продолжить рассказывать историю объединения Бхараты и изгнания войск Александра Македонского под руководством великих объединителей Индии – ачарьи Чанакьи и императора Чандрагупты Маурьи. 

Этому будет посвящен новый сериал на Sony TV, который сменит сериал «Porus».  Естественно, многие ключевые персонажи «Поруса», такие как ачарья Чанакья, будут снова замечены в новом шоу с теми же актерами.

Новый сериал «Chandraguptа Maurya» будет логическим продолжением «Поруса». Он, вероятно, выйдет в эфир с 12 ноября 2018 года.

Сообщается, что Сорабх Радж Джейн будет исполнять в нём роль одного из главных персонажей.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Да, действительно, Гефестиона играет теперь новый актёр.
 А мне понравился этот новенький
Посмотрела последнюю вышедшую серию, полюбовалась на Александра. Эх, я бы с этим актером с удовольствием посмотрела бы Таис Афинскую! Для меня созданный им образ просто сросся с образом Александра)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
полюбовалась на Александра. Эх, я бы с этим актером с удовольствием посмотрела бы Таис Афинскую! Для меня созданный им образ просто сросся с образом Александра)
    То есть, экранизировать наш советский роман придётся в Индии?...   :)))
А кого на роль Таис возьмём?  :)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
А кого на роль Таис возьмём?  :)))
 Я совершенно не знаю современных актрис, наверняка кто-то есть
NataRani сказал(а):
То есть, экранизировать наш советский роман придётся в Индии?...   :)))
 Да где угодно. Пусть проект будет международным)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Интересную вещь заметила: когда гонец докладывает что-то махараджу Бамни, то он смотрит вниз - нельзя по этикету поднимать глаза на царственных особ. Воины же Александра смотрят на своего императора не пряча глаз
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
То есть, экранизировать наш советский роман придётся в Индии?...   :))) А кого на роль Таис возьмём?  :)))
 Наташа, смотрите, что я нашла! 
  
 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Есть попытка экранизации романа Ивана Ефремова - "Таис Афинская" 1994 года. После того как я прочитала мой любимый роман раз семь, я окончательно убедилась, что экранизировать его невозможно. Слишком совершенна и безупречна должна быть актриса-Таис, и слишком необыкновенен и божественен (сын Зевса!) должен быть актёр в роли Александра.
 Я именно об этом фильме и писала.   Кажется, этот фильм так и не был доснят, только кусочки какие-то.  И мне не понравилась Таис - бездуховная совершенно, кукла, принимающая позы. И не понравился голос говорящего "умные вещи" - слишком назидательно-приторный. Будто раздувает мыльные пузыри.

Так что, наверно,  напрасны наши надежды  :(((((.

Я помню иллюстрации Игоря ШАЛИТО и Галины БОЙКО к первому изданию "Таис Афинской" (1973).  Там Таис имеет безукоризненные идеальные женские пропорции: высокая полная грудь, тонкая талия, мощные бёдра и тонкие щиколотки и запястья.  Ефремов ведь искал законы гармонии и целесообразности в красоте женщин и мужчин - и нашёл. Индийские скульптуры апсар - тоже такие.
В Индии есть шанс найти актрис с подобными фигурами, да ещё и с одухотворёнными лицами (привычная религиозность) .  У нас, наверно, тоже есть - но вот с одухотворённостью слабовато.



 В других романах Ефремова героини имеют такие же пропорции.


 Индийские представления о гармонии в красоте:


 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Так что, наверно,  напрасны наши надежды  :(((((.
 Ну если экранизируют Махабхарату, Рамаяну и Пураны, то уж роман могут экранизировать)
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

 Прелестная фотография ;))) 
Здесь ему вручили награду как "самому многообещающему актеру в мифологическом жанре".. 
(Странное название.. кому он что обещает? :) Вроде все уже доказал..) фото снова стащила из группы ВК, надеюсь, никто не в обиде ;)
 

 И с таким лицом Саурабх собрался изображать злодея Дханананда )))) Сможем полюбоваться на него в Порусе. Дальше он перекочует в сериал про Чандрагупту.. Его переводить не планируют. 
Интересно, Александр тот же будет?.. ;)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Сможем полюбоваться на него в Порусе.
 Да? А кого он там будет играть? Сериал вроде щаканчивается
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Да? А кого он там будет играть? Сериал вроде щаканчивается
 
Svetliaciok сказал(а):
И с таким лицом Саурабх собрался изображать злодея Дханананда ))
 Ну или Дхана Нанда..
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Ну или Дхана Нанда..
 В Порусе? Или это не тот Порус, что про Александра?
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Несколько самых последних эпизодов будут посвящены восстанию Чандрагупты Маурьи (императора соседнего с Паурав-раштрой государства  -  Магадхи), которое произошло примерно во времена гибел
 
NataRani сказал(а):
Новый сериал «Chandraguptа Maurya» будет логическим продолжением «Поруса». Он, вероятно, выйдет в эфир с 12 ноября 2018 года.
 Значит Саурабх немножко поучаствует в Порусе.
Я так думаю ;))
Да ещё и в роли тирана, любителя танцев и женщин )))  Ох.. интересно на него посмотреть в этой роли.. Жаль, что не будут переводить новый сериал, хотя... если там  те же сценаристы.. то тогда жаль Саурабха ;)
А "наш" Александр, видимо, останется жив, перекочует в новый сериал.. где его благополучно и укокошат .. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти