Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 13:49
Поздравляю!!!))...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Шани Дэв-Бог Справедливости

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

История Раваны
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот эта брачная цепочка - мангаласутра, которую муж во время свадьбы вешает на шею своей молодой жены, и Мангал-доша, о которой толкует Мангал, откуда это?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Мангал доша или Куджа доша, как ее обычно называют, это когда Марс в некоторых домах находится. Негативно влияет на брак, приводит к конфликтам и разводам. Ну и т.д.
А почему мангал сутра так называется, я не знаю
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Негативно влияет на брак
 Может как раз мангалсутра защищает от негативного влияния Мангала?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Ну, мангала (на санскрите)- это благоприятный, счастливый, удачный, а ещё - приносящий удачу ( эпитет и Агни, и Марса, и Будды). А сутра, как мы помним, это нить. Поэтому мангалсутра - это, типа, нить удачи. И, видимо, защищает от разных негативных влияний. В том , числе и от Марса))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Захотелось мне спойлеров, узнать выйдет ли Ями за Мангала. Пошла читать вики про ее семейное положение. Ох, и как теперь это развидеть?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Захотелось мне спойлеров, узнать выйдет ли Ями за Мангала. Пошла читать вики про ее семейное положение. Ох, и как теперь это развидеть?
 О, я это давно прочитала))
А вам история Шани и Дхамини не напомнила историю Сати и Махадева?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

А кто знает, где теперь с начала можно посмотреть? А то я разрекламировала, а на ОК теперь ничего вообще не осталось (((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
А кто знает, где теперь с начала можно посмотреть? А то я разрекламировала, а на ОК теперь ничего вообще не осталось (((
  Так работают ссылки с 1-й страницы
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я решила скачать сериал, а то грохнут везде, а мне захочется вернуться? Девон ке Дев Махадев у меня есть, иногда пересматриваю, и Махабхарата есть, тоже обращаюсь к отдельным сериям периодически. Надо будет еще и Рамаяну скачать
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Как думаешь, покажут это в сериале? 
 Думаю нет. Это не очень укладывается в нравоучительную историю. Я совершенно уверена, что сериалы снимаются по некоему заказу - для оздоровления ситуации в обществе, поэтому и Сита и Рама, а не Рама и Сита - история, на сказанная с упором на величие Ситы, и «Махакали», где уже рааоучкнмя оскомину набили. И вдруг такой инцест, да ещё по инициативе Ями. Буду удивлена крайне, если вдруг покажут
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra сказал(а): Как думаешь, покажут это в сериале? Думаю нет. Это не очень укладывается в нравоучительную историю
 А что там? Ями с Ямом - кхе-кхе?))
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я совершенно уверена, что сериалы снимаются по некоему заказу - для оздоровления ситуации в обществе
 Про заказ- поддерживаю, очень проглядывается, особенно в Махакали...в других как-то завуалированно было, в Махадеве все с умом преподнесено и уравновешенно.
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вам история Шани и Дхамини не напомнила историю Сати и Махадева?
 В каком месте? В сериале не вижу пока никакой химии, несмотря на лиричную музыку во время их встречи и хлопанье ресниц. У будущей избранницы такой голос- сладкий сироп...бр..чересчур. И вообще не монтируются они вместе  в моем сознании...пока.

Или вы говорите про похожесть истории, которая в вики?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дхамини мне не нравится, она действительно приторная. Но само начало отношений мне напомнило начало отношений с Сати. Как Сати пыталась задушить в себе любовь во имя дочернего долга, как Махадев держался своей отстраненной позиции аскета 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот кого бы вы видели рядом с Шани?

Я бы ту актрису, что играла Ситу в Рамаяне. Она должна соответствовать дочери царя гандхарвов, поэтому должна быть достаточно изысканной и нежной, но в ней должная быть сила духа, равная  силе духа Шани
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти