Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Блоги
Сегодня в 11:00
GNC343 сказал(а): а тостуемый сидит такой тихий, непьющий, улыбается печально... тьфу! Я смеюсь, остановиться не...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Индийская свадьба

belaruska

Сообщение

Благодарности: 211

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 декабря 2012 в 17:54

Пол: Женский

Личный кабинет

Там даже конвертики специальные свадебные продаются..то ли уже с приклеенной рупией, то ли сам монетку вклеиваешь в нужное место. Как я понимаю, это на удачу :) У меня после свадьбы получилось не менее 400монеток, мы от них потом усиленно избавлялись ))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
bird какая красотища, мой бог...
 Да уж! Где уж нам, убогим...
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
ох, недобро смотрит невеста на 3-й фотке....
 Да она на всех недобро смотрит! Свадебные браслеты, что ли жмут?))
Sanyashina

Сообщение

Благодарности: 451

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 12:37

Пол: Женский

Гоа, Индия

Саша счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не трогайте настройки :)

Личный кабинет

renya сказал(а):
А я думала, что это нормально - главное, чтобы не наоборот. Или проблема все же в том, что брак не с тем, кого папа с мамой выбрали, а каста - просто лишний повод?
 Да кто их разберёт, на самом-то деле)) думаю, и в одном и в другом. Нам Манож (жених) свою историю так рассказывал.

Из общения с местной молодёжью я выяснила, что большая часть, особенно девочки, хотят мужа сами выбирать. Многие из девочек вообще озабочены учёбой и карьерой гораздо больше, чем замужеством. 
Но говорила и с парнями, которые ратуют ЗА традиционный выбор жены родителями, ибо брак по любви - бред и глупость, считают эти ребята. 

В каких-то семьях выдают дочерей замуж уже в 15-18 лет, а в каких-то и не помышляют о замужестве до 25-28 лет, пока не закончат учёбу, не найдут работу и не встанут на ноги.
Но все равно, удивлялись свободе моих мыслей и нравов, когда рассказывала о том, что 2-3 раза выйти замуж это у нас нормально, что в основном женятся по любви, иногда "за деньги" выходят, что у меня 2й муж (про внебрачные связи я-таки умолчала:))), и я у него не первая жена, и что его бывшая жена теперь тоже замужем и счастлива...Всё-таки даже прогрессивной молодёжи такое несовпадение картинок мира сложно переварить. 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

bird сказал(а):
(фотографий нет, т.к. в храм в камерой не хожу; там, правда, была куча приглашенных фотографов, так что мой фотик был бы невидим среди их огромных "пушек"). Но закон есть закон. Невеста и жених были в белых одеждах с золотой каймой, а родственники и друзья в одеждах пастельных тонов (никаких ярких красок). Один из присутствующих пояснил, это свадьба браминов.
 Ну да, ещё такие свадьбы у сикхов-намдхари- все сплошь в белом. Ну что это за индийская свадьба- без ярких красок?! А кстати, я бы этот закон всё равно нарушила. На то и законы, чтоб их нарушать))). По крайней мере в этом случае)))).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А обратили внимание, что у деревенской невесты - горянки брови выщипаны?
Sanyashina

Сообщение

Благодарности: 451

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 12:37

Пол: Женский

Гоа, Индия

Саша счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не трогайте настройки :)

Личный кабинет

belaruska сказал(а):
принято дарить 50+ рупий + 1монеткой )))
 
О, точно! Я и забыла про такую традицию – что к деньгам надо +1 монетку класть!

50 рупий на свадьбу это конечно сурово, да. Нам, как иностранцам, столько подарить было бы вообще не айс. Но доходы же разные у людей…
Я в конверты не заглядывала, а так на первый взгляд – большинство на свадьбы приходили с разнокалиберными коробочками.

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

bird сказал(а):
На самом севере страны живет племя нандхари.
 Это не племя, это разновидность сикхов. Уних законы более аскетичные, чем у остальных, но зато они самые неагрессивные, совсем как джайны.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Это не племя, это разновидность сикхов. Уних законы более аскетичные, чем у остальных, но зато они самые неагрессивные, совсем как джайны.
 ты меня сразила. А еще прикидываешься ))
Sanyashina

Сообщение

Благодарности: 451

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 12:37

Пол: Женский

Гоа, Индия

Саша счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не трогайте настройки :)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
у деревенской невесты - горянки брови выщипаны?
 да, точно, выщипаны))
ну а почему бы и не выщипать? модница, и ей идёт))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

belaruska сказал(а):
Да, т.е. он с лет 16 жил отдельно..учился, а потом и работал в Бангалоре (а вся родня севернее), потом и вовсе в США. Женат ранее не был, возможно посетил пару свадеб, но обряды его мало интересовали ))) 
 Прогрессивный у тебя муж)). А обряды- фиг с ними, лишь бы жили счастливо!)))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ты меня сразила. А еще прикидываешься ))
 Кем это я пркидываюсь?!!!! Да уж... не лаптем щи хлебаем )))). Хоть у меня нет возможности путешествовать, как вам, но литературу кое-какую читаем. ))))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sanyashina сказал(а):
у деревенской невесты - горянки брови выщипаны?  да, точно, выщипаны)) ну а почему бы и не выщипать? модница, и ей идёт))
 Блин, какой только моды на свете не бывает... Вон у Джоконды тоже выщипаны.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sanyashina сказал(а):
да, точно, выщипаны)) ну а почему бы и не выщипать? модница, и ей идёт))
 Просто такая деревенька  вдали от города, я поэтому и удивилась. ну и вообще девочка с очень нежным и одухотворенным лицом
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
В отличе от намдхари, которые усэ у бэлом и трезвые, мы на своей свадьбе были все в чОрном и пианые )
 Было бы прикольно к этому туалету повесить в нос кольцо)
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Было бы прикольно к этому туалету повесить в нос кольцо)
 Если тока мужу. И не снимать, чтобы если что, усмирять, как быка ). Жаль, что в Индии нет такой традиции, думаю многие индийские женщины были бы рады.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Жаль, что в Индии нет такой традиции, думаю многие индийские женщины были бы рады.
 Отличная идея - на свадьбу жена вдевает мужу в но кольцо и за него уводит супруга со свадьбы)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вот страшно мне на это кольцо смотреть, а зацепишься им за дверную ручку и опа, у тебя 2 носа
 Иногда - красиво, а иногда напоминает полотенцесушитель
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти