Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 21:37
Как говорится, кто бы говорил...  ...
Из раздела: Помогите спланировать маршрут
Сегодня в 21:10
Насчет Лотус-темпла -  согласна. Что там снаружи - я так даже и не запомнила вовсе....
Из раздела: Киноклуб
Сегодня в 20:53
Sonia сказал(а):И раз уж упомянула "Махабхарату", спрошу у тех, кто смотрел, фигурировала ли...
Из раздела: Деньги, шоппинг, связь
Сегодня в 19:16
wichy сказал(а):Хотя я any day предпочту тривандрумский Потис А Потис где в Тривандруме находится?...
Из раздела: Уттар Прадеш, Мадхья Прадеш, Бихар и Джаркханд
Сегодня в 18:44
Apoxmeloid сказал(а):Try to be on time however within the time please as its...
Из раздела: Всякая всячина
Сегодня в 15:44
https://www.moya-planeta.ru/photooftheday/view/30_10_2018_42999/#img_blockКогда прочитала, думала шутка.Фото вставить не получилось....
Из раздела: Анонсы
Сегодня в 14:34
 На выставке представлены работы Насти Миро....
Из раздела: Всякая всячина
Сегодня в 12:39
IrinaVolga  всегда пожалуйста!Это что бы желающие успели до нового года накопить белья до нужного размера...
Из раздела: Индия
Сегодня в 11:39
В Индии застрелили тигрицу, терроризировавшую индийские леса и убившую 13 человек. Перед этим её пытались...
Из раздела: Общая информация о регионе
Сегодня в 11:20
Я вообще удивляюсь, как они выжили. И как в таком чудовищном состоянии он думал о...

Сари или ленга- чоли?

Irin

Благодарности: 422

Авторские темы: 3

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Санкт-Петербург

Личный кабинет

У меня есть сари. Полгода лежит ненадеванное. И вот через два месяца большое семейное торжество, хороший повод. Пора бы начинать шить юбку и кофточку-чоли. Но..  Без привычки, я представила себе, как весь вечер вместо активного общения, конкурсов, танцев и т.д.. буду нервно поправлять паллу, проверять не разошлись ли складки, и вообще, не развалится ли на мне сия конструкция в самый интересный момент? Как вариант конечно думалось кое-где закрепить незаметно булавками, а то и вовсе приметать ниткой, но и здесь свои НО. Не расстегнулись ли булавки, не видно ли их, все ли сидит как надо. Без практики такой наряд сложно носить, тем более в люди, но ведь охота же невозможно! А пару часов дома ничего не даст((
 Так к чему длинное предисловие (не могу без них) мысль- не переделать ли мне сари в более привычный ленга-чоли? На топик ткань есть, паллу отрезать, будет шикарная дупатта, а из оставшегося шелка пошить длинную расклешенную юбку на подкладке. А? Как вам идея? Полный бред или можно? Иначе чую так и пролежит мое сари без дела, не рискну я в нем выйти(( А если и рискну, то удовольствие будут получать только окружающие, самой мне уже не до того будет..
Попробую показать примеры такого ленга-чоли, которое, как я думаю, можно из сари сшить.
 Что скажете?

1 пользователю нравится пост
Irin

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Как то так... 
Нет? Не портить вещь, пусть лежит? Или рискнуть надеть в оригинальном виде? Я в раздрае. Еще месяц на раздумья есть, но  потом уже срочно отдавать в пошив. Думай голова, думай!
0 пользователям нравится пост
tarjuman
Модератор

Благодарности: 3550

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Ирин, если по уму сшить лехенга-чоли, то будет класс! Я - за этот комплект. Единственное, как из палы сделать полноценную дупатту?  Края будут одинаковые? Или не принципиально? Да, конечно, не принципиально... Мне кажется- должно получиться вах. Отчитайся  с фотографиями!

Irin

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Края, одинаковые наверное не получатся(( Но если сделать как на первой картинке, одну часть за пояс, а саму красивую навыпуск, пойдет так?
Irin

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Спасибо вам за ответ! Склоняюсь к этому варианту. Так и буду "в стиле" одновременно, и удобно чувствовать себя. Может у кого есть картинки ленга-чоли с широкой юбкой? А то все больше модельные всякие попадаются, с узкой, мне такую фЫгур не позволяет((
tarjuman
Модератор

Благодарности: 3550

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Я бы , Ир, ( давай на ты), если позволяют размеры ткани выкроила юбку- солнце или полусолнце, но не знаю, какой там рисунок или нет? А так и шестиклинку сделать- пустяки. Нижние края пошире так, расклешеннее. Дерзай. 
Юлиана

Благодарности: 408

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Уважаемая Irin я, как дизайнер и вообще любитель красоты и гармонии, может быть вам чего и присоветовала, но не зная вашу внешность не могу взять на себя такую смелость.
Сари, особенно на праздник, особенно в европейской стране, особенно на белой даме, предполагает определенный стиль и соответствующую внешность, осанку, фигуру, стать и прочее. В противном случае это может быть нелепо.
 Может вы где-то и публиковали фотографию самой себя, но я не помню. Поэтому покажитесь в полный рост или хотя бы часть себя, чтобы можно было оценить и посоветовать либо отсоветовать вам этот стиль.

Irin сказал(а):
мне такую фЫгур не позволяет

вот именно об этом я и говорю..))
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 27531

Авторские темы: 82

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Личный кабинет

Иринка! У нас есть топик в форуме про сари - хочешь, я туда посты твои приклею? Их там увидит крупный специалист по сари))
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 27531

Авторские темы: 82

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Так к чему длинное предисловие (не могу без них) мысль- не переделать ли мне сари в более привычный ленга-чоли?
Мне нравится!
Irin

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Того и опасаюсь(( Поэтому юбка с топиком и накидкой кажутся более подходящим вариантом. Сари очень уж ко многому обязывает, а этого многого, у меня боюсь недобор.. Или вы думаете стоит просто выбрать европейское платье и не пытаться ни на что претендовать, не смешить людей((
Irin

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Фотку себя не могу показать, я вообще никакую не могу прикреплять пока, после сбоя. "Масть" вроде позволяет, я смуглая, темноглазая, темноволосая. А фигура... Ну если честно, не так стройна как хотелось бы. Тип "груша", пуза нет, но есть попс.. Поэтому расклешенная юбка, подчеркивающая талию, но скрывающая бедра, видится мне более приемлемым вариантом.
Юлиана

Санкт-Петербрг

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Фотку себя не могу показать, я вообще никакую не могу прикреплять пока, после сбоя.
Подожду, по описанию сказать не могу

Irin сказал(а):
Поэтому юбка с топиком и накидкой кажутся более подходящим вариантом.
если нет живота или топик длинный, иначе - караул. Видела я когда жиры у белых дам висели на юбке - жалкое зрелище.
Все-таки должны быть симметрия и вкус с чутьём, не переходящие за грань. 
Белые - это совсем не азиатки или африканки, как жаль, что некоторые об этом забывают.

Irin

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Я честно пытаюсь помнить и не перейти за грань добра и зла)) Вот так фото только могу: 
(можно не делать картинкой, пусть ссылкой будет) 

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130721/u87Pmc2U.jpg 

Волосы сейчас до плеч, это зимнее фото.
Юлиана

Санкт-Петербрг

Личный кабинет

Ир, Вам очень-очень подойдёт индийский наряд! Подозреваю, что кожа шелковистая с отливом. Шея не очень длинная, но плечи хороши! Мой совет, тем более что  
Irin сказал(а):
Волосы сейчас до плеч
убрать волосы в высокую прическу, обнажить шею и плечи и длинные серьги до плечей, постарайтесь найти в тон сари и вы будете неотразима. Я бы посоветовала для красивой походки высокие каблуки и вам можно на подиум. 
Редкое, по восточной миловидности, лицо у вас..))
Irin

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Прическу хочу как раз такую, как вы описали и даже больше, с шиньоном (тссс..) Свои наверх и у хорошего мастера приколоть и замаскировать, примерно так чтобы в итоге вышло:

Ну и каблуки, куда же без них.
Irin

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Достала сари, измерила- 5.5 метров. Узор на паллу заканчивается ровно на 2-х метрах, эта часть пойдет на дупатту, хватит два метра? А 3.5 остается на юбку, вроде достаточно ширины..
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта