Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Сага о коровьих лепешках

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

 

 В Индии наладили продажу высушенных коровьих лепешек через онлайн-магазины. Об этом сообщает The Hindustan Times.

Первым новый товар принял к продаже сетевой магазин ShopClues. Лепешки раскупили мгновенно. Как рассказали администраторы онлайн-площадки, большинство заказов приходится на элитный пригород Нью-Дели — Гургаон: у проживающих в нем банковских клерков, деятелей искусства и топ-менеджеров нет возможности выбраться в сельскую местность и добыть там коровью лепешку, которая используется в некоторых индуистских обрядах. Однако не исключено, что покупают ее для других целей. Так, один из покупателей оставил следующий отзыв: «Великолепный вкус. Просто размешайте в молоке и наслаждайтесь».

Следом за ShopClues продавцы коровьего навоза появились на eBay и Amazon. В описании товара сказано, что он «совершенно новый, неиспользованный и неповрежденный, полностью работоспособен и действует, как и планировалось». Однако, по сравнению с ShopClues, цена лепешки гораздо выше.
Источник
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5967

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Не забуду, как в один из первых приездов в Биласпур увидел коровьи какашки на никелированном прилавке местного молла (Big Bazaar), в запаяных полиэтиленовых пакетиках, по цене 3 рупии за упаковку.
Кроме нас с шефом, этот вид товара никого не удивлял. 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Новость даже подняла настроение :))) То есть теперь теоретически даже мы из России можем индийских лепешек закупить? :))) А то странно -столько всего из индии таскаю, а такого фирменного, брендового, можно сказать, продукта - ни разу не привозила :))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Какое чудо. Представляю, как на почте будут инспектировать посылки)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Так, один из покупателей оставил следующий отзыв: «Великолепный вкус. Просто размешайте в молоке и наслаждайтесь».
 Ой... Я думала, из заказывают топить дом...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Не забуду, как в один из первых приездов в Биласпур увидел коровьи какашки на никелированном прилавке местного молла (Big Bazaar), в запаяных полиэтиленовых пакетиках, по цене 3 рупии за упаковку. Кроме нас с шефом, этот вид товара никого не удивлял. 
 Вы купили? На сувениры, вместо магнитиков?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Товарисчи, давайте устроим свою фотоколлекцию этого ходового товара:

вот моё...коровье...из Бенареса

 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Як шит принимаете? Сагарматха, Дзонгла.  Удивительно, но совершенно не пахнет. Я даже специально поближе подошла, понюхала – легкий травяной запах. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra Картинка у них на стене классная)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Я торможу.может. но подтвердите - их (лепешки) что внутрь с молоком надо употреблять ??
 Лучше топи ими дом))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

staricc сказал(а):
но подтвердите - их (лепешки) что внутрь с молоком надо употреблять ??
 ;))) Ну, может, при каких особых болячках и прописывают. А так - да, топят ими дом, полы моют (немного от сухой лепешки отломить, измельчить и в воду). В хозяйстве - вещь полезная :))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
полы моют (немного от сухой лепешки отломить, измельчить и в воду). В хозяйстве - вещь полезная :))) 
 Первый раз слышу! Знаю, что из них полы делают, но что б мыли!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Знаю, что из них полы делают, но что б мыли!
 А я думала, и для полов, и для стен сырые лепешки используют... 

Вот ведь тема у нас... :)))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
сырые лепешки используют... 
 Сырые, да, обмазывают.
wichy сказал(а):
Вот ведь тема у нас... :)))) 
 Самая индийская)
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5967

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
wichy сказал(а): Вот ведь тема у нас... :))))   Самая индийская)
 Вот мне иногда непонятно становится...
С одной стороны, аутентичные индусы начисто лишены "жеманства": и какашки коровьи руками с дороги собирают радостно, чтоб потом стену в избе измазать, и писают-какают там, где нравится, а не там, где положено. С другой стороны, есть система строго соблюдаемых жёстких "табу": межкастовые отношения, или выход женщины из рамок морали, установленных тысячу лет назад, или нарушение архаичных традиций (иногда изуверских). 
Какой-то странный сплав проявлений первозданной (почти животной) свободы с паническим ужасом перед устоявшимися в веках запретами.
При этом новые установления, будь то государственные законы, или привносимые цивилизацией обычаи, или правила дорожного движения, элементарной гигиены, производственной безопасности, - игнорируются вовсе, как нечто несущественное, мешающее индусу полновесно жить.
Мистика какая-то...
(перечитал, сам удивился витиеватости своей мысли - начал о говне, закончил мистикой.
Чтобы сбить пафосный настрой, шутка в тему: фермер долго думал, каким словом можно охарактеризовать низкое качество привезённого ему навоза...))

oksanaS сказал(а):
Великолепный вкус. Просто размешайте в молоке и наслаждайтесь
Всё же, мне кажется, этот отзыв - прикол местных мусульман. В состав "лепёшек", кроме основного ингредиента, входит ещё и измельчённая солома, а она (в отличие от дерьма) в молоке не растворится. Пить будет физически невозможно.
Вот если чистую какашку разболтать, тогда да, другое дело...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Вот если чистую какашку разболтать, тогда да, другое дело...
 Ой не надо таких советов, а то вон Старина уже готов начать лечение!
GNC343 сказал(а):
акой-то странный сплав проявлений первозданной (почти животной) свободы с паническим ужасом перед устоявшимися в веках запретами. При этом новые установления, будь то государственные законы, или привносимые цивилизацией обычаи, или правила дорожного движения, элементарной гигиены, производственной безопасности, - игнорируются вовсе, как нечто несущественное, мешающее индусу полновесно жить.
Очень точное наблюдение. Никто не останавливается на красный свет, если нет других машин, даже скорость не сбавляют!  И в то же время дети могут ходить голыми до подросткового возраста)) 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Мне рассказывали что на финских хуторах на севере нашей Ленинградской обл. было раньше заведено - колясочка, в задней части колясочки специальный шкафчик, а там ведерко и лопатка. Если случится с лошадкой по дороге "казус",то хозяин не побрезгует и все рачительно соберет.Лучшего удобрения нежели конский навоз и нет.наверное в природе для сельскохозяйственных нужд. У лошадок.кстати.и фактура поудобней - менее жидкая и более компактная :)
У нас в городе.к слову, много разных конно-спортивных заведений.Девушки ( почему то именно молоденькие девчушки ) иногда и по тротуарам пешеходным между домов прокатятся. Иногда и следы остаются. Может занятся бизнесом ? Может пойдет ? :))
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
и писают-какают там, где нравится, а не там, где положено
 Нашей матушке Земле с точки зрения глобального экологического урона это по барабану. А вот техногенная цивилизация с ее культом стерильности,гладких лакированных поверхностей и мегатоннами химических моющих средств совсем не по барабану
А религия всегда прогресс ограничивала. Вот и смысл пристрастия к " жестким табу "
GNC343 сказал(а):
начал о говне, закончил мистикой.
 Эпохальная фраза ! :)) Задумаешься о всякой разной мистике , эзотерике. поисках путей и пр. 

Elena Vasta сказал(а):
Старина уже готов начать лечение
 Мумие.между прочим.тоже бывшие какашки.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти