Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Жестокое средневековье нашего времени

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Ритуал «chaupadi» — изоляция женщин во время менструации
 ДИКОСТЬ!!!!!!!!!!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 А Кришна почему-то к этому не призывал!
А почему Кришна не сопротивлялся стрелкам, которые его убивали? 
Sanyashina

Сообщение

Благодарности: 451

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 12:37

Пол: Женский

Гоа, Индия

Саша счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не трогайте настройки :)

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Местные жители решили, что женщина занималась черной магией
 Она-то может и не занималась, но вообще я так поняла, что тут ритуалами всякими народ балуется. 
Мы в Бхилае дружим почти с приезда с одним парнем, он живет с мамой-разведенкой, и мы раньше ходили к ним в гости.
А потом он как-то позвонил и  рассказал, что его мама нашла под дверью куски льда, с вмороженным в них каким-то мусором. Выкинула. А живут они, кстати сказать, на последнем этаже, одна дверь на площадке и случайно попасть туда лёд в 35-градусную жару не мог)
А на следующий день его мама попала в больницу с тяжёлой Денге, практически при смерти...Вот и думай тут)

Парень маму отмаливал несколько дней с помощью одного известного Гуру, и врачи старались как могли, так что всё ОК тогда получилось, но мы на всяк случай перестали часто в гости ходить. Людская зависть она такая вещь...А тут к "какой-то разведенке" иностранцы на чай ходят, сын на нормальной работе...

oksanaS сказал(а):
Ритуал «chaupadi» — изоляция женщин во время менструации
 Мрак какой. И как только мужики над женщинами не издеваются за всю историю человечества. Зачем позволяем? Тоже вопрос. 
Кто этих мужчин воспитывал в детстве? Все традиции на чём-то держатся, большинство на невежестве и страхе.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Sanyashina сказал(а):
Кто этих мужчин воспитывал в детстве? Все традиции на чём-то держатся, большинство на невежестве и страхе.
 Eлена Рерих писала: "Но женщина-раба может дать миру только рабов... Ибо сын часто больше заимствует от матери и, обратно, дочери — наследницы отцовских сил. Велика справедливость Космическая! Унижая женщину, мужчина унизил себя!" 
 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ибо сын часто больше заимствует от матери и, обратно, дочери — наследницы отцовских сил.
Вовсе не факт. По большому счету все мы, будь то мужчины, будь то женщины, страдаем от издержек патриархальной структуры общества, где фемининное отодвинуто в тень как в матерях так и в отцах.   
Sanyashina

Сообщение

Благодарности: 451

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 12:37

Пол: Женский

Гоа, Индия

Саша счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не трогайте настройки :)

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Eлена Рерих писала: "Но женщина-раба может дать миру только рабов...
 Да-да! А я это у Ивана Ефремова в "Таис Афинской" читала))
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Из-за подозрения в убийстве женщину заставили кататься по деревне голой на осле
Женщина была частично раздета и проведена на осле через ее деревню на севере Индии после того, как ее обвинили в убийстве племянника.
Члены деревни, участвующие в нападении, следовали приказам местного совета старейшин в штате Раджастхан, заявили полицейские в понедельник.

Тридцатьдевять человек, в основном жители деревни в районе Раджсаманда, были арестованы в связи с инцидентом, который состоялся в ночь на субботу, сказал суперинтендант полиции Садхир Джоши.
Женщина была обвинена советом старейшин в убийстве племянника, умершего некоторое время назад, сказал офицер.

"Женщинав возрасте около 40 лет была в ее доме, когда жители ворвались к ней и вытащили на улицу в субботу вечером", сказал Джоши.
"Они отрезали ей волосы, вымазали лицо и оставили полуголой. Затем они посадили её на осла и прошлись с ней через всю деревню".
"Жестокое наказание женщине было назначено старейшинами только из-за их подозрения", добавил Джоши.

Теперь о женщине заботятся члены ее семьи.
Советы,состоящие из деревенских старейшин, широко распространены в сельских районах Индии, особенно на севере, где они часто обвиняются в "правосудие в стиле Талибана".

Их диктат часто является неконституционным и незаконным, но они по-прежнему господствуют в сельских районах Индии.

По информации с сайта www.news.com.au
Источник

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Eлена Рерих писала: "Но женщина-раба может дать миру только рабов... Ибо сын часто больше заимствует от матери и, обратно, дочери — наследницы отцовских сил. Велика справедливость Космическая! Унижая женщину, мужчина унизил себя!" 
 newra, что это за книга? Хочу прочитать
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

В 2013 году в возрасте до пяти лет в Индии скончалось 1,3 миллиона детей.  

 
Об этом сообщается на сайте British Medical Journal со ссылкой на исследование международной группы ученых.

Одной из основных причин детской смертности (в возрасте до пяти лет) в Индии является недостаточная доступность медицинских услуг широким слоям населения. Так, в результате осложнений, возникших как следствие преждевременных родов, в 2013 году в Индии скончалось около 300 тысяч детей в возрасте до пяти лет.

Индия входит в число пяти стран с самым высоким уровнем смертности детей в возрасте до пяти лет. Остальные четыре страны — Нигерия, Пакистан, Китай и Демократическая республика Конго.

Всего в 2013 году общий уровень детской смертности составил 6,3 миллиона человек. Согласно данным ученых, 3,257 миллиона (51,8 процента) случаев детской смертности имеют своей причиной инфекционные заболевания, а 2,761 миллиона (44 процента) детей умерли в неонатальном (грудном) возрасте.

Статистика причин детской смертности
Изображение:  BOЗ

Медики выделяют три основных причины детской смертности. Первая — осложнения при преждевременных родах, повлекшие немедленную, либо последующую смерть ребенка. Вторая — заболевания, связанные с пневмонией, корью и диареей. Третья — осложнения при родах.

Ученые отмечают, что по сравнению с 2000 годом уровень детской смертности снизился на шесть миллионов. Как отмечают эксперты, при сохранении существующих тенденций (с учетом изменений в численности населения, качестве оказываемых медицинских услуг и экономики) к 2030 году общий уровень детской смертности составит 4,4 миллиона человек.

При этом на Черную Африку (часть континента южнее Сахары) будет приходиться до 33 процентов рождаемости и до 60 процентов случаев детской смертности по сравнению с 25 и 50 процентами приходящимися, соответственно,  на 2013 год.

Свое исследование специалисты из США, Великобритании и Швейцарии провели в Школе общественного здоровья Университета Джонса Хопкинса в Балтиморе при финансовой поддержке Фонда Билла и Мелинды Гейтс.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну ёлки....зимой по Дели, где вечером  температура падает до минусовых температур, они бегают босиком.
Да и не только в Дели, у некоторых одежды нет ВООБЩЕ, одно тряпье, чему тут удивляться. Вот, на моей фотографии девочка: кожа да кости

 
такая же ситуация в Непале. Я видела там таких же чумазейных оборванцев  

 

 
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Удивительно, что кто-то выживает если лечат так:
Новорожденную исполосовали горячим ножом, пытаясь вылечить от пневмонии

 

 Инцидент произошел в одной из деревень индийского штата Мадхья-Прадеш. Мать девочки, которая живет на пороге бедности,
обратилась к целителю спустя месяц после того, как заметила у дочери симптомы пневмонии. Годом ранее ее первый ребенок скончался от
воспаления легких, и женщина была убеждена, что это произошло именно из-за ее нежелания обращаться к целителю.

Клеймение детей раскаленными предметами - традиционный способ лечения легочных заболеваний в Индии, который до сих пор распространен в местных деревнях. К целителю ребенка отнесли 2 декабря, однако вскоре у девочки начала расти температура и появилась лихорадка, и ее мать все же решила обратиться к настоящим медикам.

Врачи диагностировали у девочки сильные ожоги живота, запущенную пневмонию, а также серьезную кардиологическую болезнь, которая требует
хирургического вмешательства - дефект межжелудочковой перегородки. При этом заболевании не полностью формируется стенка между двумя камерами сердца: остается отверстие, из-за которого у детей на 1-3 месяце жизни и развиваются тяжелые формы пневмонии.

Медики посоветовали семье обратиться в бесплатный консультативный центр в ближайшем крупном городе. Также они рассказали, что ежегодно сталкиваются с 2-3 случаями клеймения, после которого местные жители обращаются в больницы. По их словам, индийцев, живущих в отдаленных поселениях, нельзя винить в том, что они часто ставят под угрозу не только собственную жизнь, но и жизни своих детей. Дело в том, что во многих деревнях по-прежнему распространена вера в тантрическую традиционную медицину, а современные способы лечения

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я в Непале на привале беседовала с таким целителем, вернее - шаманом. Он нам  с Гаутамом рассказывал, как он лечит: "тантра - мантра-бубен". 

А у деревенских жителей денег нет на врачей, вот они и идут к нему

 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

В Ираке казнили 150 женщин за отказ от секс-джихада

Боевики «Исламского государства» в Ираке казнили более 150 женщин за отказ участвовать секс-джихаде. Некоторые из убитых женщин были беременны. Их тела были обнаружены в провинции Аль-Анбар, которая находится под контролем исламистов. Впоследствии власти страны похоронили убитых женщин в братских могилах.

Подумаешь, рубль упал.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Подумаешь, рубль упал.
  Да...и еще пакистанские дети
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

В Китае восьмилетнего мальчика изгоняют из деревни за то, что у него ВИЧ

В китайской провинции Сычуань жители одной из деревень попросили власти
удалить из нее восьмилетнего мальчика по имени Кун Кун, инфицированного
вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ)
Страшный диагноз ребенку поставили три года назад, в 2011 году.
Выяснилось, что он заразился ВИЧ в утробе матери. После того, как о
состоянии ребенка стало широко известно, его исключили из школы. Местные
жители стали его сторониться, опасаясь подцепить заразу.
Родители мальчика отказались его воспитывать, сейчас Кун Кун живет со
своим дедом, который на самом деле не является его родственником, так
как является отцом нового сожителя матери ребенка. Тем не менее именно
он стал опекуном малыша.
В начале декабря более 200 жителей деревни, включая "дедушку" Кун Куна,
подписали петицию к властям с просьбой изгнать его из деревни в другое
место, чтобы не подвергать их угрозе заражения. Исход петиции
неизвестен. На сторону ребенка встал лишь староста деревни, который
заявил, что несмотря на свой диагноз, Кун Кун должен иметь теми же
права, что и остальные жители деревни, и вместо того, чтобы его
переселять, местные власти намерены провести просветительскую работу
среди жителей.
Это не первый случай, когда ВИЧ-инфицированные люди сталкиваются с
дискриминацией в Китае. Проблема стигматизации таких людей здесь широко
распространена. Родители больных детей часто не пускают их в школу и
даже отказываются от них. Работодатели не хотят брать таких людей на
работу. Предрассудки распространяются даже на медперсонал - некоторые
врачи отказываются лечить ВИЧ-инфицированных из страха заразиться.
Власти Китая пытаются бороться с проблемой, проводя кампании по
информированию общественности. Однако пока их усилия не принесли
ощутимых результатов.
Источник


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Индии этого мальчика легко бы могли забить дрынами. О, мы видели с Надеждой, проезжая какую-то глухую деревушку в Уттар Прадеш, как мужика били длинными крыльями, как оглоблями
Geller

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 декабря 2014 в 18:34

Пол: Женский

Россия

здесь и сейчас

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Местные жители решили, что женщина занималась черной магией. В Индии местная жительница скончалась после жестоких пыток.
 жуть...
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

В Индии мужчина закопал в землю живьем 10-летнюю дочь

 
В индийском городе Трипуре произошел вопиющий инцидент: местный
житель Абдул Хусейн живьем закопал в землю 10-летнюю дочку. Как позже он
признался полицейским, он решил похоронить живую дочь, потому что она
 женского пола.
Пока супруга отлучилась по своим делам, он связал малышку, заклеил
рот и посадил ее в яму, специально вырытую в саду за домом. Он закопал
ребенка почти по грудь, когда домой вернулась жена. Чтобы она ничего не
заметила, мужчина набросил на голову и руки малышки бамбуковую корзину.
Позже он собирался завершить расправу над девочкой.
Женщина обеспокоилась отсутствием дочки и начала ее искать. К поискам
подключились соседи. Они и обнаружили испуганную до смерти малышку в
яме. Соседи и мать девочки не стали дожидаться приезда полицейских и
сильно избили отца. Затем на место происшествия прибыли правоохранители,
которые арестовали Абдула Хусейна за покушение на убийство ребенка.
Теперь его ждет суд.
Источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Невероятно это читать, видя, какие индийцы чадолюбивые. Сколько раз я видела, как папаши млеют от своих дочурок, и сюсюкают с ними, не стесняясь
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти